Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож Бера Грилза из передачи "Выжить любой ценой" ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож Бера Грилза из передачи "Выжить любой ценой"

ronin999
P.M.
2-6-2010 18:55 ronin999
2-4тр - это из х12мф или 65х15, из АТС-ки или чего подобного подороже будет
MishkaWaluyew
P.M.
6-6-2010 22:57 MishkaWaluyew
там ведь фултанг, это и так может быть как холодное оружие, скилетник например
Hvost
P.M.
7-6-2010 02:09 Hvost
Ну чесслово, ну як диты!

Заказывайте японский конструктор . Укороченный хвостовик и рукоять с пазом под него, крепление шпилькой через отверстие в хвостовике и рукояти

Таким образом, тот кто хочет нарушать закон - крепит себе стальной шпилькой сам, а кто заказывает в качестве декоративного изделия - вставляет спичку

Michael Kol
P.M.
7-6-2010 13:58 Michael Kol
Как на чертежах указано, что клинок, т.е заготовка, не с полным подпальцевым выступом, аки гарда, а с пазом под неё как раз.

Так что заготовка не ХО, а скорее ХБ, а вот уже в сборке с гардой уже ХО однозначно, ибо выступ больше 5 мм, толщина, длина.

Я не прав?

НУРС
P.M.
7-6-2010 14:29 НУРС
Прав
Alejanders
P.M.
8-6-2010 19:44 Alejanders
Вот мой.



Подробности тут.
Сделал свой первый нож (накладки на заказной клин)

Геннадий Дед
P.M.
9-6-2010 01:08 Геннадий Дед
моих рук творение
click for enlarge 400 X 300  70,8 Kb picture
Alejanders
P.M.
9-6-2010 08:17 Alejanders
Originally posted by Геннадий Дед:

моих рук творение


Я двигался к прототипу, насколько мог, поэтому заклепки сделал трубчатые.
У нас общая проблема - линия спуска идет не параллельно РК.

С больстером, конечно, здорово смотрится.
Рукоять кость?

Michael Kol
P.M.
9-6-2010 11:06 Michael Kol
Originally posted by Alejanders:

Вот мой.


Originally posted by Геннадий Дед:

моих рук творение


Класс!
Приятно смотреть натакие ножики.
Раньше я писал, что только некто Самоделкин (см. в постах) пробовал из стали шведской рессоры (?) сделать, и как классно получилось.
Michael Kol
P.M.
9-6-2010 16:47 Michael Kol
Только прочитать хотел, а он пост удалил, Hvost (эцилоп).. .
Hvost
P.M.
9-6-2010 17:03 Hvost
Кодировка былаинеправильная. Есть у меня нож по мотивам названного автора.
сделан. качественно но конструкция не айс. Тяжелый и рукоять относительно клинка мала. С чертежами что-то не так. Отдал в доработку, может облегчат. Там нужно и из рукояти выбрать массу и клинок сделать уже. В общем надо тщательнее просчитывать изделия перед выкладыванием чертежей.
Michael Kol
P.M.
9-6-2010 17:23 Michael Kol
Понятно
Насчёт облегчения полностью согласен.
Моя заготовочка в принципе не тяжёлая, но при случае буду высверливать в середине как на чертеже первого первого варианта ножа Гриллза.

Возможно тоже закажу у кого-нить заготовку, чтоб потом уже просто накладки подобрать и пользовать. Посмотрим...
Дождь настроение портит.. .

Hvost
P.M.
9-6-2010 17:47 Hvost
Если пережидать его с любимой у камина или просто телевизора (современный камин ) то даже поднивает. Настроение
paradox2010
P.M.
9-6-2010 22:04 paradox2010
http://www.cnknives.com/msg.php?id=903
http://www.cnknives.com/msg.php?id=902

Китайцы уже изобразили, правда довольно недёшево, но сам факт)

Alejanders
P.M.
10-6-2010 08:45 Alejanders
Originally posted by paradox2010:

Китайцы уже изобразили, правда довольно недёшево, но сам факт)

Здорово! За 50 баксов я бы взял.
Жалко только, что холодняк, не ввезешь.. .

Michael Kol
P.M.
10-6-2010 13:41 Michael Kol
Originally posted by paradox2010:

Китайцы уже изобразили, правда довольно недёшево, но сам факт)


Originally posted by Alejanders:

Здорово! За 50 баксов я бы взял.


+1 отложите парочку
Значит есть всё таки не только варианты типа самоделка, но и в серийке взять можно, но не за 750 баксов
Alejanders
P.M.
10-6-2010 14:32 Alejanders
Originally posted by Michael Kol:

Значит есть всё таки не только варианты типа самоделка, но и в серийке взять можно, но не за 750 баксов


Причем, с относительно неплохой сталью AUS-8.
и даже с надписью "Bear". =)
MishkaWaluyew
P.M.
10-6-2010 15:13 MishkaWaluyew
А что и правда нереально ввести, если холодное оружие?
Michael Kol
P.M.
10-6-2010 15:17 Michael Kol
2 Alejanders
Ну что, заказываем? Свои наработки фтопку и всё, теперича оригинал (почти ) будет!
Alejanders
P.M.
10-6-2010 15:41 Alejanders
2 MishkaWaluyew
Тема скорее для ножевых магазинов...
Вкратце - можно либо оформить разрешение на ввоз ХО (тема докторской), либо надеяться на то, что проскочит.
Ко мне нормально приходили заготовки под фиксы, заточенные и незаточенные, габаритов ХБ, заготовки под складни, без сертификатов. Benchmade Vex Tanto пришел.

Но пишут, что задерживают и миниатюрные перочинные ножики.

2 Michael Kol
Хоть сейчас. Судя по фото, конечно, не Bayley's, но хотя бы можно будет использовать, а не хранить на полке и протирать тряпочкой.

С учетом того, что идет с ножнами, вообще класс.
Может, стоит рискнуть.. . Только магаз понадежней найти. Но если поймают, выцепить с таможни не получится.. .

Michael Kol
P.M.
10-6-2010 15:50 Michael Kol
Originally posted by Alejanders:

Только магаз понадежней найти. Но если поймают, выцепить с таможни не получится.


Согласен. И 750$ покажутся в итоге совсем копейками...
... мля, а если друг в Китай поедет, ему заказать, таможня ведь здесь примет его, сокола, в крепкие объятья.. . Или самому слетать.. .

Блин! Всё равно заманчиво до жути!

MishkaWaluyew
P.M.
10-6-2010 16:26 MishkaWaluyew
Но ведь же как-то завозят, я вон прошёлся в Одессе по базару, так там такие сабли китайские продаются, и без розрешения, в Хмельницком тоже самое, может если в когото заказать партию ток как-то может провезут?
Alejanders
P.M.
10-6-2010 16:35 Alejanders
2 Michael Kol
Я бы присоединился к заказу.. .
Разве нельзя сдать вещи в багаж и идти через зеленый коридор?
Или после прилета чемоданы просвечивают и готовят объятия?

2 MishkaWaluyew
У нас (если не ошибаюсь) ношение ХО - адмнистративка, изготовление и сбыт - уголовка.

Если заказать можно (в случае чего, на таможне можно просто отказаться), то носить и использовать нужно будет осторожно.

Hvost
P.M.
10-6-2010 16:39 Hvost
структура цены тех сабель наполовину состоит из взяток при ввозе и торговле, наполовину - из жадности продавца, и порядка пары процентов их цена в китае, то бишь себестоимость.

Если их тормознут, одесский негоциант сделает вид что с ними не знаком и не много потеряет на этом. А в случае продажи прибыль делится между ним и теми, кто не мешает бизнесу.

С товаром, требующим вложений в него, никто за свои деньги рисковать не станет. Только за Ваши В кредит на доверии придется просить привезти партию этого

Originally posted by Alejanders:

У нас (если не ошибаюсь) ношение ХО - адмнистративка, изготовление и сбыт - уголовка.


контрабанда оружия - уголовка. И нет разделения на ХО и ОО. Так что можете, конечно, идти через зеленый коридор.. . Попытка ввоза оружия путем сокрытия от декларирования...

Играть с таможней можно при четкой уверенности в легальности провозимого. Например тащите стопроцентно сертифицированный у нас ужоснах и на попытку потребовать от Вас индивидуального сертифика гордо говорите "если это оружие - то это контрабанда, оформляйте уголовное дело, приложите к нему мою копию российского ИЛ ЭКЦ МВД и следователь скажет вам большое спасибо за лишнюю работу". А если это реально оружие, то следователь скажет ВАМ, а не таможеннику, большое спасибо за рост показателей раскрываемости

Michael Kol
P.M.
10-6-2010 17:12 Michael Kol
Originally posted by Hvost:

Играть с таможней можно при четкой уверенности в легальности провозимого.


Было дело. Привозил ХО из-за границы.
К примеру во Франкфурте с ихними проблемы были.. . По началу. Потом полицейский (типа спецназа, в бронике, со всеми причиндалами) пришёл, и сказал, что всё О'кей, я свободен А у нас прошёл сразу на выход, после просвечивания того, чего вёз.. . И не только из Бундеса вёз, вообще из Европы

2 Alejanders
Если созрею, отпишусь. Блин, вот хочется в заводском виде и всё!

MishkaWaluyew
P.M.
10-6-2010 21:36 MishkaWaluyew
Originally posted by Hvost:

контрабанда оружия - уголовка. И нет разделения на ХО и ОО. Так что можете, конечно, идти через зеленый коридор.. . Попытка ввоза оружия путем сокрытия от декларирования...


Я это все прекрасно знаю, но они ввозят товар декларируя его как текстиль или что-то другое, а не как ножи или сабли, и везут их морем, а не самолётом, потому и проходят, а на базаре просто никто из правохранительных органов без предуприждения не приходит, это входит в стоимость так называемого "ринкового збора".
Hvost
P.M.
11-6-2010 00:28 Hvost
Я о том и веду речь, что цена сабли складывается из рыночного сбора и доли продавца

Так что на закупку самого изделия у производителя бюджет исчезающе мал, и потому на рынке хорошее ХО за недорого не купить

PredatoR[XXL]
P.M.
11-6-2010 06:03 PredatoR[XXL]
Друг из Новой Гвинеи прислал фотку:

click for enlarge 1333 X 268 103,3 Kb picture

Hvost
P.M.
11-6-2010 07:57 Hvost
А у них в Новогвинеево еще таких можно найти?
Michael Kol
P.M.
11-6-2010 10:50 Michael Kol
Бляха-муха!
Ну ведь хороши, мля.. . подделочки
click for enlarge 600 X 450 84,0 Kb picture

Найди отличия

click for enlarge 600 X 450 87,9 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 88,7 Kb picture

Alejanders
P.M.
11-6-2010 13:29 Alejanders
Отличия, как минимум, в форме больстера и стали.
qwesza
P.M.
11-6-2010 13:49 qwesza
Ай! все равно хоцца.
MishkaWaluyew
P.M.
11-6-2010 14:32 MishkaWaluyew
Originally posted by PredatoR[XXL]:

Друг из Новой Гвинеи прислал фотку:


А может друг сказать точные размеры больстера и толщину рукояти?
neon-lavr
P.M.
13-6-2010 17:16 neon-lavr
Знаю, как протащить через таможню, если есть хоть жалкое подобие сертификата на этот нож
MishkaWaluyew
P.M.
13-6-2010 19:17 MishkaWaluyew
Originally posted by neon-lavr:

Знаю, как протащить через таможню, если есть хоть жалкое подобие сертификата на этот нож


А какой максимальный заказ может быть?
НУРС
P.M.
13-6-2010 20:05 НУРС
forum/94/623934
Думаем головой, товарищи!
neon-lavr
P.M.
13-6-2010 21:07 neon-lavr
Originally posted by MishkaWaluyew:

А какой максимальный заказ может быть?

в пределах допустимой нормы.. . думаю, не больше 3х.

Originally posted by НУРС:

Думаем головой, товарищи!

что вы имеете ввиду?

НУРС
P.M.
13-6-2010 22:32 НУРС
Я имею в виду то, что Вы открыто, в интернете подбиваете людей, на уголовно наказуемое деяние. И ещё, что Вы сотрудник одного всем известного ведомства, желающий срубить палку на легке. Имхо. Это лично мое мнение и на истину не претендующее. А дальше пусть люди сами думают. Может Вы золотой человек, а может вы просто "работаете". Осторожность лишней не бывает. Ещё раз имхо.
neon-lavr
P.M.
13-6-2010 23:11 neon-lavr
Originally posted by НУРС:

Я имею в виду то, что Вы открыто, в интернете подбиваете людей, на уголовно наказуемое деяние. И ещё, что Вы сотрудник одного всем известного ведомства, желающий срубить палку на легке. Имхо. Это лично мое мнение и на истину не претендующее. А дальше пусть люди сами думают. Может Вы золотой человек, а может вы просто "работаете". Осторожность лишней не бывает. Ещё раз имхо.


Понимаю Ваши подозрения. Но никого я ни на что не толкаю. Хотите так думать - пожалуйста. Но если, вдруг у кого то окажется сертификат на этот, или подобный нож - буду благодарен.
neon-lavr
P.M.
13-6-2010 23:32 neon-lavr
Господа, чтобы не вышло недорозумения. Я не предлагаю никаких услуг и никого не подбиваю нарушать закон. Если у кого есть сертификат на этот, или подобный нож - буду благодарен, если поделись.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож Бера Грилза из передачи "Выжить любой ценой" ( 6 )