Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож Бера Грилза из передачи "Выжить любой ценой" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож Бера Грилза из передачи "Выжить любой ценой"

СергейиЧ
P.M.
4-11-2008 05:41 СергейиЧ
Вот поэтому, СергейиЧ, я всегда и говорил, что покупать ножи за такие бабки - это АХТУНГ !

да вы, доктор, тоже, из этих?
иначе зачем вам такие картинки?
Hvost
P.M.
4-11-2008 07:10 Hvost
хде Вы углядели картинки, коллега? Ну, ка, дайте посмотреть, скорее!
Kronk
P.M.
4-11-2008 12:25 Kronk
кстати, если бы ножик стоил как ф1, то определенный успех у него был, даже в наших пинатах...
GAU-8A
P.M.
4-11-2008 12:46 GAU-8A
Че вы, Клевый ножик.. . со шведским порошком по грибы там или еще чего.. . а цена.. . по любому, однова живем: не нож - так все равно в унитаз уйдет
Hvost
P.M.
6-11-2008 02:40 Hvost
А че, кроме ножей и пожрать уже других достойных потребностей уже нет? Ладно, комп можно успешно гонять пень третий на 500мгц. Телевизор - ящик для идиетов. А ботинки качественные, куртка, белье, костюм.. . ?

Деньги - ваще бумага, ценность имеет только их альтернативное применение

GAU-8A
P.M.
6-11-2008 08:35 GAU-8A

А че, кроме ножей и пожрать уже других достойных потребностей уже нет

Есть, да конечно же есть! тока о звездах и трансцендентальном как то неудобно.. . здесь
Кецалькоатль
P.M.
25-11-2008 15:28 Кецалькоатль
Кстати Грилз лазил на самую высокую горы, ему только за это одно респект и уважуха. А байда про то, что он ночевал в тёплых условиях, и есть байда, на всю съёмочную группу подножной хавки не хватит. А вот крепление вдоль пояса грамотное.
Donavon
P.M.
3-2-2009 21:41 Donavon
Мне тоже понравился ножик и я решил заказать его, но..... . Когда позвонил в Англию и любезно поговорив с мастёром который их делает, так он мне заявил..... . что срок заказа (!!!) 21 МЕСЯЦ !!!((( Трактуя якобы, что он их делает в ручную. Я был - в ШОКЕ ещё 30 минут после разговора !!!
Neckquik
P.M.
7-2-2009 02:25 Neckquik
Конкретно с ножом Бэйли Гриллз ходит только в последних передачах цикла, в начале вобще с Викториноксом был, позже Benchmade Rant Dpt Pardue, так что можно сделать вывод. Думаю, что финальный выбор основан на английском производителе, ведь Беар из Великобритании.
GAU-8A
P.M.
7-2-2009 09:12 GAU-8A
СергейиЧ.. . сдаётся мне, что за такие бабки, в России сделают не хуже, и ещё на прощание в щёчку поцелуют.
хотя ножны интересные....

ТАМ съемочные группы, горы, водопады, парни с ножами, которыми в России интересуются, а у нас есть телевизоры.. . мно-о-о-го телевизоров и много красивых слов, не так лИ?

dm-177
P.M.
23-6-2009 00:19 dm-177
А я поначалу думал у него Rant Bowie от Бенча =) Разглядел позже что не он
click for enlarge 1600 X 1200 383,5 Kb picture
рупьзасто
P.M.
23-6-2009 02:06 рупьзасто
Originally posted by Neckquik:
Конкретно с ножом Бэйли Гриллз ходит только в последних передачах цикла, в начале вобще с Викториноксом был, позже Benchmade Rant Dpt Pardue, так что можно сделать вывод. Думаю, что финальный выбор основан на английском производителе, ведь Беар из Великобритании.

вероятно он просто рекламный агент... )

GAU-8A
P.M.
23-6-2009 07:54 GAU-8A
Вероятнее всего, что он просто погулять вышел.. . и чисто случайно в его руке оказался нож, а не бутылка балтики.. .
Twisted Firestarter
P.M.
23-6-2009 12:37 Twisted Firestarter
А еще в одной серии он на него посцал!
Badaboom6
P.M.
23-6-2009 13:01 Badaboom6
зачем? 8-O
Twisted Firestarter
P.M.
23-6-2009 13:18 Twisted Firestarter
Ну со словами: "при морозе -40 металл мгновенно прилипает к коже, и единственный способ отодрать его... " прилипил нож к ладони, достал прибор и посцал на руку и соответственно нож
AUREUS
P.M.
23-6-2009 13:23 AUREUS
зачем? 8-O

Потому что в Сибири - холодрыга ... , он плюнул себе на руку , прижал клинок ножа к ладони , и он примёрз за пару секунд .. .
А потом он учил дурачков - что отрывать его нельзя , только с кожурой оторвёЦЦа ... , а надо на него поссать , и поссал перед камерой ... !

------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE.. . - Удача не х.. , в руке не удержишь ... !

Аус
P.M.
23-6-2009 15:21 Аус
Originally posted by AUREUS:

Потому что в Сибири - холодрыга ... , он плюнул себе на руку , прижал клинок ножа к ладони , и он примёрз за пару секунд .. . А потом он учил дурачков - что отрывать его нельзя , только с кожурой оторвёЦЦа ... , а надо на него поссать , и поссал перед камерой ... !

Ага, мы в Сибири только так и спасаемся.

Originally posted by Twisted Firestarter:

достал прибор и посцал на руку и соответственно нож

Ну и как "прибор" гера Бера Грилза? Столь же впечатляющее как название передачи или столь же невнятное как его нож?

Krupin
P.M.
23-6-2009 15:40 Krupin
Ну и как "прибор" гера Бера Грилза?

Думаю на 40-градусном морозе все было съежившимся, даже через лупу трудно рассмотреть ))).

Andrew L2
P.M.
23-6-2009 15:47 Andrew L2
Топикстартеру и всем откликнувшимся респект! Давно не читал такого позитифчега! Вроде не пятницо ещё.. .
AIV
P.M.
23-6-2009 17:13 AIV
Бер Грилз - красава! люблю его передачи смотреть. кстати, он ножом "имени мене" пользуется только два крайних сезона передач.

в первых передачах у него солянка была: Гербер фиксед, Бак со шкуросьемным крюком, Венгер, еще какие-то складни. куча ножей, словом, правильный пацан.

а в той передаче, где он в Сибири помочился на нож, дабы отлепить его от ладони, он перед этим рассказал про своего друга, у которого на морозе к губам пристала металлическая кружка (кажется). так вот, помочившись на нож и отлепив его, он ехидно заметил, что таким хорошим способом его друг сам воспользваться не смог бы.

Twisted Firestarter
P.M.
23-6-2009 17:54 Twisted Firestarter
Мне (незнаю почему) оч понравилось как он белку ел, кто помнит? Кстати кто-нибудь ел белку? Мда.. . Что-то мне белкой навеяло.. . Пойду поем.. .
AUREUS
P.M.
23-6-2009 18:43 AUREUS
Мне (незнаю почему) оч понравилось как он белку ел, кто помнит? Кстати кто-нибудь ел белку? Мда.. . Что-то мне белкой навеяло.. . Пойду поем.. .

Ел - это ещё ерунда ... , мне больше понравилось как он задубевший в камень трупик белочки от кожуры очищал ... , стругал её аки деревяху ... !
Не один наверное ** защитник животных ** за бугром от инфаркта окочурился ... !

------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE.. . - Удача не х.. , в руке не удержишь ... !

Аус
P.M.
23-6-2009 18:59 Аус
Originally posted by Krupin:

Думаю на 40-градусном морозе все было съежившимся, даже через лупу трудно рассмотреть ))).

Ну.. . с таким ему в Сибири не выжить. Любой ценой.

Twisted Firestarter
P.M.
23-6-2009 19:12 Twisted Firestarter
Ага, он вовнутырь спряталсо
GlebCH
P.M.
23-6-2009 22:40 GlebCH
лучше бы завели ветку по ножам Bayley, они очень хорошие.
Мастер не причом. Кстати как вы себе реалную сьемку представляете? Лубая спецура тренеруется со страховкой. А чо плохово отдахнуть с бабами в отеле после такого обезьянника?
По ножу скажу вам 1 класс.

А сибирь вообше известна котами которые рассказывают какие там морозы и как они там койла отморозили.

Twisted Firestarter
P.M.
24-6-2009 00:29 Twisted Firestarter
угу, а фотки опосля употребления вовнутырь насикомых нету ?
рупьзасто
P.M.
24-6-2009 00:31 рупьзасто
Originally posted by Twisted Firestarter:
Мне (незнаю почему) оч понравилось как он белку ел, кто помнит? Кстати кто-нибудь ел белку? Мда.. . Что-то мне белкой навеяло.. . Пойду поем...

в этой серии с белкой, этот выживалец, как помню, на полном серьёзе рассказал историю поведанную ему местными жителями-охотниками, о том как белки в 50 градусные морозы борятся за своё существование. так, был случай (он рассказывает) как на собаку (ну видимо лайка, ктож ещё), в лесу, набросились 4 белки и... разорвали её.. разорвали живот ей... может даже выели внутренности...
...пс: представляю как местные алканафты потешались над чужеземцем расказывая ему всякую ху.. , под стакан за его счёт.. . ))

AIV
P.M.
24-6-2009 00:48 AIV
Originally posted by рупьзасто:

представляю как местные алканафты потешались над чужеземцем расказывая ему всякую ху.. ,


может хорош п.здеть не про ножи. очень сомневаюсь, что Бэр с местными бухал и понял бы, что ему местные впаривали. ду ю спик инглиш?
рупьзасто
P.M.
24-6-2009 02:19 рупьзасто
Originally posted by AIV:

может хорош п.здеть не про ножи. очень сомневаюсь, что Бэр с местными бухал и понял бы, что ему местные впаривали. ду ю спик инглиш?

Ber was not drinking. He only poured.

Аус
P.M.
24-6-2009 11:08 Аус
Originally posted by GlebCH:

А сибирь вообше известна котами которые рассказывают какие там морозы и как они там койла отморозили.

Экспорт таких котов - основная статья дохода в наши местные бюджеты.

Originally posted by рупьзасто:

в этой серии с белкой, этот выживалец, как помню, на полном серьёзе рассказал историю поведанную ему местными жителями-охотниками, о том как белки в 50 градусные морозы борятся за своё существование.

Нееет. Да простит меня AIV, но сейчас я расскажу про выживание белок. Белки борятся за свое существование так:

тем более в "50-ти градусные морозы".

Полагаю будет излишним приводить доводы, что этот способ выживания (по любой цене) наамного приятней нежели сцать на собственные руки в мороз.

Скай
P.M.
24-6-2009 13:21 Скай
Полагаю будет излишним приводить доводы, что этот способ выживания (по любой цене) наамного приятней нежели сцать на собственные руки в мороз.

жжжоте отцы,
Джо
P.M.
24-6-2009 13:51 Джо
Originally posted by AIV:

а в той передаче, где он в Сибири помочился на нож, дабы отлепить его от ладони, он перед этим рассказал про своего друга, у которого на морозе к губам пристала металлическая кружка (кажется).

А друг на что? Друг завсегда готов помочь другу

Аус
P.M.
24-6-2009 14:06 Аус
Originally posted by Джо:

А друг на что? Друг завсегда готов помочь другу

Знаете мы в Сибири на улице в 50-ти гр. мороз писаем не менее чем в 2 человека. Один пысает - другой струю ломает. Поэтому губы друга означенным способом отмораживать пришлось бы с очень близкого растояния.
А ветер.. . а гололед.. . руки трясуться.. . Вполне возможно, что к концу процедуры друг невзначай станет подругой.

Twisted Firestarter
P.M.
24-6-2009 15:08 Twisted Firestarter
У меня истерика
A-F-A
P.M.
24-6-2009 15:09 A-F-A
В джунглях и прерриях не бывал, поэтому смотрел с интересом. После "Сибири", понял, что это шоу для "офисных выживальщиков", мало имеющее отношение к действительности.
По теме: ИМХО. Ножик должен быть не крутой, его должно быть два. Как две зажигалки, две пары носок ну и т.д.
Twisted Firestarter
P.M.
24-6-2009 16:10 Twisted Firestarter
Второй у оператора.. . Или вы думали что он обосцанный нож обратно положил?
Outl@nder
P.M.
24-6-2009 16:28 Outl@nder
Originally posted by Аус:

Поэтому губы друга означенным способом отмораживать пришлось бы с очень близкого растояния.


"ты мой друг и я твой друг, мы друг друга дрюк, дрюк, дрюк"

Twisted Firestarter
P.M.
24-6-2009 16:46 Twisted Firestarter
-Здравствуйте, Бэр, не могли бы вы сказать пару слов о ножах Bayley, для нашей передачи?
-Да сцать я на них хотел!
AIV
P.M.
24-6-2009 18:32 AIV
Originally posted by Twisted Firestarter:
-Здравствуйте, Бэр, не могли бы вы сказать пару слов о ножах Bayley, для нашей передачи?
-Да сцать я на них хотел!


- поэтому в спецификации задавалось одним из основных требований к ножам - их коррозийная устойчивость. и пропитка кожи ножен


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож Бера Грилза из передачи "Выжить любой ценой" ( 2 )