Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож-вредитель. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож-вредитель.

Kypax
P.M.
17-11-2008 18:06 Kypax
Новым ножом надо обязательно что-то порезать - хлеб, карандаш и т.п. Если первым порежешь палец - всегда будет цапать и пить кровушку. (Из народных поверий).
Jackhammer
P.M.
18-11-2008 16:11 Jackhammer

ну нельзя же так людей заинтриговать и лишить развязки!


Da ne gljadja v nozhny vstavljal, nu i pramohnulsi...
A chto takoe coitus interraptus?
Jeto kogda ne dajut konchit' ???

Hvost
P.M.
18-11-2008 16:53 Hvost
Ну да. По крайней мере, когда не дают это сделать так же, как начал
А чего стыдно было сказать про промах мимо ножен? Я уж прям вообразил, что в результате этого досадного случая пришлось сменить как минимум вероисповедание
topas
P.M.
19-11-2008 02:02 topas
Новым ножом надо обязательно что-то порезать - хлеб, карандаш и т.п. Если первым порежешь палец - всегда будет цапать и пить кровушку. (Из народных поверий).

А новым огнестрелом - что-то застрелить?

topas
P.M.
19-11-2008 02:09 topas
Я уж прям вообразил, что в результате этого досадного случая пришлось сменить как минимум вероисповедание

На эту тему могу вспомнить, как попробовал носить нож "на пузе" - т.е. нож сложенный уходил спереди под резинку спортивных штанов, а клипсой цеплялся снаружи.
Летом, на даче, когда стал доставать - клинок оказался полуоткрытым и проткнув штаны вышел на свободу.
Думать о том, что было бы, если бы я вывернул кисть в другую сторону при открывании.. .
В обчем, мужики поймут
fotogenerator
P.M.
19-11-2008 03:16 fotogenerator
недавно получил в подарок бывалый нож, 10летний примерно, Южный Крест кажись, vanber.livejournal.com (не знаю как сюда фотогрфии постить), вывел РК, пошел с ним в катакомбы, резал хлебушек, выронил, понимаешь. Хватательный рефлекс хороший, словил.. . за клинок. хорошо на уровне подсознания догадался не сильно хватать, однако чтоб до кровушки порезать 4 пальца этого хватило. теперь вроде подружились, хотя он и был отправлен за это на некоторое время на гапвахту на кухню.
Jackhammer
P.M.
19-11-2008 19:10 Jackhammer

А чего стыдно было сказать про промах мимо ножен? Я уж прям вообразил, что в результате этого досадного случая пришлось сменить как минимум вероисповедание

да просто глупо получилось.. .
Jackhammer
P.M.
19-11-2008 19:14 Jackhammer
а еще в сопливом детстве ножик обратным хватом в Газовскую покрышку воткнуть пытался, мизинец теперь не выпрямляется до конца
Hvost
P.M.
19-11-2008 19:44 Hvost
Originally posted by Jackhammer:

да просто глупо получилось.. .


да я себе руку проткнул тоже не от обилия ума.. . все травмы, получаемые от собственного инструмента суть следствие собственной глупости , может быть не глобальной, но точно проявленной непосредственно перед моментом травмы
Kshlompslan
P.M.
20-11-2008 01:15 Kshlompslan
Я в детстве заточил (как мог) длинный кухонник и проткнул им кусок изоленты, держа его между указательным и безымянным, соответственно и указательный был как карандаш "заточен".. . Крови было много, так что от единовременной кровопотери в глазах потемнело - теперь не чувствует верхняя фаланга.. . Опасная это болезнь ножефильство. Надо очень осторожно обращаться с заточками, тем более с современными. Всем здоровья.
fotogenerator
P.M.
21-11-2008 22:57 fotogenerator
был сегодня на Арсенале. взял поглядеть складничок, японец Мкуста. ишь каков, кусается! слегка так цапнул, капельку крови попробовал. был бы подешевле (6000 рэ) - обязательно купил бы красавца.
TriVX
P.M.
27-11-2008 15:21 TriVX
Увидел ветку. Два случая.
Первый.
начало конец 90-х начало 2000-х примерно так.
Купил себе ножег складной с лайнером, кетай нонейм. И клинок не понравился, попросил знакомого, и он мне из строгального ножа другой клиночек сделал. Резучий.. . аж жуть.
Ехал тогда из деревни на электричке, нож в кармане куртки (клинок фиксировался фигово что в открытом, что в закрытом положениях). Уже дома, мать сказала, что у меня темное пятно. Посмотрел, КРОВЬ! Себя осморел, ни царапины, а вот карман внутри надрезан. В общем единственное объяснение: влез ко мне карманник, а нож и приоткрылся...
Второй.
В этом году на найфовке, когда фоткались, бежал от фотика до компании. Подскальзываюсь на траве и лечу на подстилку.. . С НОЖАМИ!!! Узорчатые, волновые, Х12МФ, 95Х18, порошок (кажется) тоже был, углеродка нержа...
Ни царапины. Почти. Потом умудрился порезать палец при згадочных обстоятельствах (ибо вообще не понял как). Не сильно, именно царпина.
GAU-8A
P.M.
27-11-2008 16:17 GAU-8A
Тут недавно выбирал между.. . что оставить себе: 90ю или 60ю Милю.. игралси ну, и куякнул себе в палец 90ой ой ой ой! Это и решило ее судьбу.. . хорошая, злая Миля , до кости прохватила.. . ! вон, лежит в ящике-будке.. . са-а-абака
TriVX
P.M.
27-11-2008 17:38 TriVX
А вообще меня ножи редко режут. Вот недавно уронил кухонный нож (трамонтина, шеф, 20см, плоский спуск от обуха, хром-мол-ванад, наточена до состояния бритья волос) на домашних штанах разрез (сантиметра два), на мне ни царапины. Может вовремя ногу убрал, может нож не злой))). Кто знает.. .
teppo
P.M.
1-12-2008 01:16 teppo
Мои меня почти не режут, как в пальцах не кручу. Есть тут один, правда, который сделал на коленке из пружины от лифта. Хотел только сталь попробовать - не понравилось, при загибе в тисках градусов на 50 немного остается деформация. Ну я и вознамерился его убить, принялся строгать монеты, рубить деревяхи, резать веревки и отрезал случайно клочок мяса с указательного пальца. Ага, думаю, обороняешься. После этого оставил себе и теперь служит мне верой и правдой.
skaz76
P.M.
1-12-2008 03:19 skaz76
coitus interraptus...
вообще-то,правильно будет coitus interrUptus.. .
Jackhammer
P.M.
5-12-2008 21:17 Jackhammer
Originally posted by skaz76:

coitus interraptus...
вообще-то,правильно будет coitus interrUptus.. .


мне стыдно, я в мед училище поступал но с первого раза не поступил, а второго уже не было(в фатерланд уехал)
skaz76
P.M.
6-12-2008 03:43 skaz76
в свою очередь прошу прощения за придирчивость блин, как-то высокопарно получилось
Jackhammer
P.M.
18-12-2008 18:39 Jackhammer
Originally posted by skaz76:

posted 6-12-2008 03:43 Click Here to See the Profile for skaz76 пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote в свою очередь прошу прощения за придирчивость блин, как-то высокопарно получилось


От чего же, знать будем теперь как облом на латыни
Iyonishe
P.M.
7-1-2009 18:20 Iyonishe
Вот как ни странно, но все порезы были в детстве (хобби у меня было ножи точить, руки в шрамах все, но все равно самый серьёзный разрез был даже не от ножа, а от резца для шпона (инхрустацией я занимался) сделанного из полотна от ножёвки, двух брусков дерева и листа шпона, резец был заточен до такого состояния, что при небольшом случайно надавливании на кожу пальца рассёк её до весьма глубого состояния (мне вообще показалось, что я в ране кость увидел, но до сих пор не знаю), причём кровь останваливал комком снега, взятого на улице прямо с земли, ни заражения, ни последствий никаких, да и заросло моментально, чуть ли не за пару дней.
Хотя опять же самая большая рана была нанесена обычным кухонником в руках двоюродного брата, который случайно со всей дури рубанул мне по пальцу, так там кровь я пару часов останавливал, да и заживало всё месяца полтора.
А вы говорите - нож укусил, ха, лично я уже давно на такое внимания не обращаю, шрамом больше на руке, делов то, уж ежели меня в детстве это не пугало. )))
И вообще могу расказать, как отрезал себе часть подушечки пальца корпусом от ПК, который держал в руке и выронил, после чего летящий вниз корпус острым краем необработанной кромки просто снёс небольшой кусок пальца, не заметив, а вы говорите - нож, нож, самое страшное это комп.
VIctorsbz
P.M.
8-1-2009 16:06 VIctorsbz
Originally posted by AytS@uDeR:
У меня вот ножи никогда не складывались при работе , что я ими только не делал...

Читал рекомендацию одного владельца лайнер лока (понимаю, что не тот, но к слову): "а вы им мясо с шампура поснимайте - изумление гарантирую") Т.е. жирным после приготовления ножиком, обушком. Писал, что после этого никаких лайнеров.

JBO
P.M.
8-1-2009 21:36 JBO
Iyonishe
Кстати про корпус могу только подтвердить - сам когда то зацепился большим пальцем за какую-то плохо обработанную деталь китайского корпуса для ПК и достаточно сильно порезал (порвал скорее) большой палец - было неприятно Так что не жалейте денег на брендовые комплектующие

По теме - мастерил бумажные "ножны" для дешевенького японского кухонника - чтобы никто не порезался случайно и РК не портилась пока он в ящичке на кухне лежит с другой мелкой утварью в ожидании работы. Нож начал выскальзывать - а я инстинктивно сжал руку.. . Относительно глубоко порезал ладонь сбоку под мизинцем - пришлось топать в "травму" зашивать (благо тут минут 10 пешком). Время было часам к 9-10 вечера уже, очереди в "травме" особой небыло, порез до сгибателей/разгибателей мизинца не дотянул немного - так что зашили быстро.. . Где то через час наверное уже был дома

А нож до сих пор на кухне трудиться - пока без потерь

Скай
P.M.
8-1-2009 22:13 Скай
Писал, что после этого никаких лайнеров.

фигня. все ножи у меня выдерживали
Iyonishe
P.M.
9-1-2009 00:52 Iyonishe
Originally posted by JBO:

Так что не жалейте денег на брендовые комплектующие


Дык то не мой был, казённый, я вообще на ноутбуки перешёл, на них как то мобильнее.
fotogenerator
P.M.
9-1-2009 02:11 fotogenerator
Originally posted by Iyonishe:

, я вообще на ноутбуки перешёл,


на них и сальцо порезать можно, ежели чего...

режик - опинель Номер 9

topas
P.M.
9-1-2009 04:55 topas
фигня. все ножи у меня выдерживали

Я не буду ссылаться на конкретных личностей, но общий фон высказываний довольно однозначный лайнерам можно верить иногда и с оглядкой, аксисам можно верить с оглядкой, но всегда!
Прошу отметить - у меня складывался только нож из стартовой темы и SekiCut с лайнером. Доверия больше, чем к испытанному БМ710 - нет никому. Даже "железобетонному" ЗТ0200.
При этом у меня соотношение один к двум - один (но самый) любимый нож - аксисный, два - лайнер-локи.
2 Фотогенератор: Опинелька- вещь! Но ИМХО ноутбук - не самая дешевая доска для нарезки.
З.Ы. Самую серьезную травму руки я получил ОЧЕНЬ тупым кухонником с серрейтором, когда резал масло из морозилки движением "на себя". Нож сначала вообще не "шел" в масло, а затем кусок раскололся, и нож очень сильно порезал указательный палец левой руки. Сняв мясо от второй фаланги до большого пальца. Хорошо, что лет было мало. Сейчас бы уже фиг восстановилась подвижность... .
Скай
P.M.
9-1-2009 12:14 Скай
Самую серьезную травму руки я получил ОЧЕНЬ тупым кухонником с серрейтором,

таж херня только без серетйора и резал сыр и з морозилки

ну у меня не складывалисб, хотя все ножи я проверяю на кухне - сало масло, консервырыбные на выездах о люблю и ем их ножиками. так что не нада кричать что ПОЛЮБОМУ сложицо

Iyonishe
P.M.
9-1-2009 14:29 Iyonishe
Originally posted by fotogenerator:

на них и сальцо порезать можно, ежели чего...


Не - я конечно знаю случай, когда люди по пьяни с документами в туалет ходили, а потом отмывали и обратно складывали, но что бы сало на ноутбуке - даа, как говорится достала нищета, доски для нарезки было не найти.
Скай
P.M.
9-1-2009 15:00 Скай
Не - я конечно знаю случай, когда люди по пьяни с документами в туалет ходили, а потом отмывали и обратно складывали,

документы.. фиии, у меня приятель 2 своих ножа . один - два раза кипятил. другой - 4

в гомно ронял с феноминальной регулярностью

Iyonishe
P.M.
9-1-2009 16:16 Iyonishe
Originally posted by Скай:

документы.. фиии, у меня приятель 2 своих ножа . один - два раза кипятил. другой - 4 в гомно ронял с феноминальной регулярностью


Ну дык с ножей то гумно отмывается хорошо, а вот с документов, да так, что бы текст отсался и не смылся - тут как то сложнее и приходится выбирать, либо запах и вид либо более или менее чистый документ.
Скай
P.M.
9-1-2009 17:26 Скай
это да
Змеюка
P.M.
9-1-2009 18:10 Змеюка
Автору темы: что с ножом? Продали, подарили, отремонтировали? Если нет, то почем продадите сей артефакт?

Originally posted by Hvost:
в результате этого досадного случая пришлось сменить как минимум вероисповедание

Но круче всех поранилась моя мама. Увидела на столе выдвижной строительный ножик от Irwin, стала вертеть в руках, закрыла мизинцем щель для лезвия и нажала на ползунок. Чувствительность мизинца пока не восстановилась, и это спустя полгода.
Еще было происшествие с вторым другом моей подруги, он кухонником рассек себе руку и расколол столешницу кухонного стола.
I-War
P.M.
9-1-2009 20:24 I-War
Как то на работе Рукус на ногу уронил, как всегда сидя за компом крутил в руках, и Оппа! Сантиметров с 30-ти вертикально вниз на бедро.. . За доли секунды полёта в голове что то типа: "3,10здец!" и пронеслось.. . Результат: В джинсе дырка сантиметра два, а на ноге - ни царапины!
Хотя в первое с ним (Рукусом) знакомство, за палец он меня таки цапнул.
Iyonishe
P.M.
12-1-2009 01:53 Iyonishe
Ну вот - называется дай дураку нож с точилкой, он себе.....
Дорвался наконец до спайдерковского триангла - решил на нём свежекупленный профессиональный солдат Рива поправить (справшивается нахрена ? а вот что бы руку добрить начисто, там ещё пара волосков осталась) поправил - потом решил глянуть, как нож из ножен вылазит - дёрнул, чиркнул по руке - 20 минут в туалете торчал на пару с склянкой йода, кровь останавливал (дабы мои не засекли), так ведь ещё и пластырь взял десткий - с машинками (типа, что бы незаметно было), пришлось быстро бежать хватать нормальный пластырь телесного цвета, делая вид, что капающая кровь из под машинок (на пластыре) - это так и задумано, но фуууу, справился, никто не заметил, что порезался.
Не зря меня его брат в магазине цапнул. Остался у меня дома всего один нож, который меня пока ещё ни разу не цапнул - сижу и думаю - подточить, али не стоит.
topas
P.M.
12-1-2009 02:46 topas
сижу и думаю - подточить, али не стоит.

Да, заточка ножа - скорейший путь к кровному родству.
Qwest
P.M.
12-1-2009 06:18 Qwest
То Iyonishe: перекись водорода должна быть в аптечке найфомана
Iyonishe
P.M.
12-1-2009 08:43 Iyonishe
Originally posted by Qwest:

То Iyonishe: перекись водорода должна быть в аптечке найфомана



Мне теперь это стало вдвойне понятно.
Iyonishe
P.M.
12-1-2009 12:07 Iyonishe
А вот и небольшое продолжение темы - сегодня с утра таки умудрилс порезаться тем самым последним, который меня ещё пока не трогал, сижу, кручу его и птаюсь понять, как можно порезаться сложенным складнем.
boadil440
P.M.
22-8-2009 22:45 boadil440
мой мелкий (полтора года ножики очень любит)недавно схватил за лезвие новый клин анси(ну очень острый) но не порезался!
GreenKir2901
P.M.
23-12-2009 13:32 GreenKir2901
Кому интересно, там в Холодном оружии я создал прямо противоположную тему. Нож-друг, или ваш там помощник.

мой мелкий (полтора года ножики очень любит)недавно схватил за лезвие новый клин анси(ну очень острый) но не порезался!

Видимо, тайные ножевые силы не захотели пока его травмировать. Но в следующий раз пусть будет поосторожнее.


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож-вредитель. ( 4 )