Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож-вредитель. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож-вредитель.

OSG
P.M.
29-10-2008 20:31 OSG
Fet
P.M.
29-10-2008 20:48 Fet
Надеюсь, мы когда-нибудь таки соберемся устраивать краш-тест всяких ножиков, если что - мы и этот поломать можем.
topas
P.M.
29-10-2008 20:59 topas
Надеюсь, мы когда-нибудь таки соберемся устраивать краш-тест всяких ножиков, если что - мы и этот поломать можем.

Я его еще в "той" теме предлагал. Так что если не реализую "еще одну идейку", то пожалуйста.
Тут вопрос в том, что раньше наступит "тестирование" (только чур я лично вот ЭТОТ конкретный нож не тестирую ), либо реализация "идейки".
А идейка красивая - пойти на поклон в "ножевую матерскую", дабы они сделали ему лайнер-лок.
ИМХО это будет мега круть!!!
GAU-8A
P.M.
29-10-2008 21:01 GAU-8A
Антон, это требует осмысления, ЭТО не просто так!
Avis
P.M.
29-10-2008 21:12 Avis
В журнале "Клинок" было:
- Ай! - дед Макар порезал палец и проворно впихнул его себе в рот.
- Порезались? - сочувственно поинтересовался я.
- Я тоже им режусь, время от времени, - к месту выдал я.
- Так ты мне, значит <кровопийцу> принес? - улыбнулся Мастер.
- В смысле?
- Да в прямом! Есть ведь ножи, которыми никто и никогда не режется вообще, а есть такие, которыми режутся решительно все.
Подумав, я согласился с дедовым изречением, и предположил:
- Что-то в них недодумано, значит.
- Нет, тут дело не в продуманности, и не в удобстве! - изрек Макар Иванович назидательно, подняв кверху порезанный палец, - уж мне то ты можешь поверить - через мои руки не одна сотня ножей прошла, да и сделал их сам я десятка два разных. Только есть ножи-кровопийцы, которым постоянно, время от времени нужна кровь!
- Ну, это уже мистика какая-то! - воскликнул я, и в шутку спросил, - так что, может лучше избавиться от него - вампир все-таки?
- Ни в коем разе! - проигнорировав мою шутку, совершенно серьезно продолжил дед, - такому ножу цены нету! Он и удачу приносит во всем: и на охоте и на рыбалке, а уж грибы с ним пойдешь собирать - никакой корзины не хватит!
- Вот ведь! - удивился я, - но неприятно постоянно резаться, правда? Что же делать!
- А тут рецепт прост, - улыбнулся дед Макар, - мне один знающий человек присоветовал - надо его кровью дичи или рыбы смазывать, а если долго не получается этого сделать, то хоть сливочным маслом. Только ни в коем случае не в молоке или других молочных продуктах.
(Павел ДУБРОВСКИЙ, г. Городня)
Andrew3000
P.M.
29-10-2008 21:17 Andrew3000
Дело известное, многие ножики "кусают" при знакомстве, бывает даже, что не до крови, но характер показывают. У меня такое было и со спайдерками, и с бенчами, и с себой, и даже с нехитрым кизлярским барсиком. Хотя время от времени появляются в окружении ножи, которые явно парой капель крови не удовольствуются - то и дело становятся причиной серьезных травм, причем без видимой связи с качеством, опытом владельцев или аккуратностью пользования. Кому-то помогает их перевоспитать сбрызгивание святой водой, кому-то передаривание, кому-то - только краштесты и утопление в водоеме подальше от места жительства.
Leo Samar
P.M.
29-10-2008 23:00 Leo Samar
Меня ножи, славатебегоспадиотченаш, не кусают по трезвому делу, а по скольку я пью не больше 70 мл за трапезу, при весе 120 кг, шансы малы.
roryrem
P.M.
29-10-2008 23:11 roryrem
"ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ"

А може нож исправился? Этакое "возвращение блудного попугая"
в смысле: вы погорячились, я тоже был не прав, давайте жить дружно.
topas
P.M.
29-10-2008 23:11 topas
Originally posted by Avis:

надо его кровью дичи или рыбы смазывать, а если долго не получается этого сделать, то хоть сливочным маслом.


Пойду намажу своего "вампира" сливочным маслом и достану свиной окорок из морозильника. Завтра буду его "поить" кровью. Правда сначала его разберу (впервые за год - ну не требовалось, и ход плавный и люфтов нет), да промою в спирте-фэйри все запчасти. А то мало ли.
А я-то глупый все больше его по пластику, веревкам и прочим хозяйственным объектам.

Геннадий Максимовичч, а что Вы имели в виду?

Hvost
P.M.
30-10-2008 07:38 Hvost
Originally posted by topas:

Пойду намажу своего "вампира" сливочным маслом и достану свиной окорок из морозильника. Завтра буду его "поить" кровью.


стоп! А Вы его всегда так кормите? Может он намекает, что
а) высокохолестериновая диета - вредна;
б) еда некашерна? Кровь тоже некашерна, может он ее пускает что бы добиться отпуска?
в) еда не халяльна?
Вы уточните на всякий случай, где завод расположен, на котором его изготовили

Если исходить из предположений, что у ножа есть душа, то наличие у оной конфессиональных предпочтений или убеждений о здоровом образе жизни уже не кажется фантастической гипотезой

Fet
P.M.
30-10-2008 08:03 Fet
Фак, читаю эту вету - еще ненмого, и начну верить в душу ядерных реакторов.
Andrew L2
P.M.
30-10-2008 08:09 Andrew L2
Originally posted by Fet:
Фак, читаю эту вету - еще ненмого, и начну верить в душу ядерных реакторов.

Можно будет рядом с темой "Нож и часы" начинать создавать что-то типа "Нож и синхрофазатрон", "Нож и адронный коллайлер".. .

Hvost
P.M.
30-10-2008 08:10 Hvost
Originally posted by Fet:

еще ненмого, и начну верить в душу ядерных реакторов.


Знаешь, как гораздо более сложная система, с многочисленными управляющими конурами обратной связи, то есть, можно сказать, обладающая рефлексией, особенно если все это еще оснащено нейросетевым самообучающимся алгоритмом.. . то ты не так уж далек от истины
Fet
P.M.
30-10-2008 08:15 Fet
Я знаю, чем там что оснащено. Душ, млин, там в перечне оборудования ни разу не встречал. Не, штуковины то капризные, спору нет - но ведь за них только обученных юзеров пускают. В основном.

Качественно обученный юзверь - залог отсутствия "душ" и прочей мистики в технике.

Hvost
P.M.
30-10-2008 09:10 Hvost
Originally posted by Fet:

Качественно обученный юзверь - залог отсутствия "душ" и прочей мистики в технике.


Ха.. . Качественно образованное население - залог отсутствия мистики в общественной жизни . В результате проникновения результатов НТП во все сферы деятельности твой вариант утверждения, как и мой - обобщающий - тоже стал мистикой
Andrew L2
P.M.
30-10-2008 09:21 Andrew L2
Качественно образованное население - залог отсутствия мистики в общественной жизни

Хорошо бы.. . А то мы тут паримся, пытаемя согласовать прокладку оптического кабеля по подвалу жилого дома - маразматические старушки категорически против, мотивируют тем, что от такого кабеля у них цветы вянут и в пояснице ломит. Пипец!

Hvost
P.M.
30-10-2008 09:28 Hvost
Поставьте РРЛ. С трассой луча прямо сквозь квартиры самых вредных старушек. И скажите что это физиотеравпия УВЧ

Andrew L2
P.M.
30-10-2008 09:37 Andrew L2
Поставьте РРЛ. С трассой луча прямо сквозь квартиры самых вредных старушек. И скажите что это физиотеравпия УВЧ

К тому все идет.. .

Adonis
P.M.
30-10-2008 11:28 Adonis
Почти всеми своими ножами резался. Как правило один раз и все. Потом никаких намеков на агрессию. У меня вот зато РББ Джима Вагнера меня вначале чуть-чуть порезал. Потом вообще никаких намеков. Чего им я только не делал. Служит верой и правдой. Но стоит кому нить другому его в руки взять-все, пипец. Развалит руки нафиг. Причем легким касанием. Меня резать отказывается Хотя были случаи и на рк рука соскальзывала и при резе на руку попадал. Ни царапины.
Sublieutenant
P.M.
30-10-2008 12:01 Sublieutenant
Видимо, я являю собой исключение - всеми своими ножами суммарно резался раз, может, пять, и то символически. И это при том, что при заточке остроту лезвия регулярно пробую на волосе, ногте, коже...

Впрочем, был нож, который раз и навсегда напомнил мне, что карма кармой, а ТБ надо бдить всегда - кизляровский "Егерский". Как-то раз ткнул его обратным хватом в Детскую Советскую Энциклопедию, том, как сейчас помню, "Литература и искусство". И почти сразу понял, что искусство таки требует жертв - чуть не распрощался с половиной мизинца на правой руке. Первая фаланга даже спустя год не гнется.

Веры в "ножи-кровопийцы" у меня с тех пор не появилось, а вот желание совершать дурные поступки и не следить за безопасностью очень даже пропало.

GAU-8A
P.M.
30-10-2008 12:10 GAU-8A
Геннадий Максимовичч, а что Вы имели в виду?

Что я имел в виду? А то что за всей этой мистикой, что то скрывается.. . а вот что? Но если почитать того же Фрейда... . о якобы Случайных травмах, ошибочных действиях и пр., то на многие вопросы получишь ответ!... о-оче-ень рекомендую

topas
P.M.
30-10-2008 12:42 topas
Но если почитать того же Фрейда... . о якобы Случайных травмах, ошибочных действиях и пр., то на многие вопросы получишь ответ!... о-оче-ень рекомендую

Геннадий Максимович, будучи студентом весьма увлекся Фрейдом-Юнгом и иже с ними.
И с тех пор вынес для себя одну истину: чтобы мы не трактовали по их трудам - НИЧЕГО хорошего они не скажут!!! Так что ну их в баню!
das
P.M.
30-10-2008 21:51 das
2 Sublieutenant


Видимо, я являю собой исключение - всеми своими ножами суммарно резался раз, может, пять, и то символически. И это при том, что при заточке остроту лезвия регулярно пробую на волосе, ногте, коже...

Впрочем, был нож, который раз и навсегда напомнил мне, что карма кармой, а ТБ надо бдить всегда - кизляровский "Егерский". Как-то раз ткнул его обратным хватом в Детскую Советскую Энциклопедию, том, как сейчас помню, "Литература и искусство". И почти сразу понял, что искусство таки требует жертв - чуть не распрощался с половиной мизинца на правой руке. Первая фаланга даже спустя год не гнется.

Веры в "ножи-кровопийцы" у меня с тех пор не появилось, а вот желание совершать дурные поступки и не следить за безопасностью очень даже пропало.


у меня практически такая же травма (спустя наверно лет 10 фаланга не гнётся)
и выводы впрочем тоже

Хирург прописал греть лазером. Но я забил как-то.

Andrew L2
P.M.
31-10-2008 07:49 Andrew L2
Веры в "ножи-кровопийцы" у меня с тех пор не появилось,

Да ладно бы только ножи! Бывают и другие вампирские инструменты, причем, на первый взгляд очень даже мирные. Это вам не лесопилка какая-нибудь или ацкий УШМ. Обычная лопата может оказаться очень даже вурдалачистой!
Дело было на втором курсе института. Поехали мы совхозу помогать. И вот один парень так умудрился воткнуть лопату в грунт, что пропорол себе кирзовый сапог и вонзил жадный до крови металл лопаты в большой палец ноги. Рану промыли перебинтовали, продолжили работу. Но на этом дело не закончилось! Вечером на того же парня напал футбольный мяч! Ну кто мог знать, что этот надутый кусок кожи окажется гнусным упырем?!
Короче говоря, вечером после работы мы типа решили в футбол поиграть. Дык этот парень додумался ввязаться в игру. Один удар по мячу, рана вскрылась, кровь ручьем.
Вот. А вы говорите, ножи....

Всех с Халуином!

Fet
P.M.
31-10-2008 08:23 Fet
Да, чувствую, самое время пустить по кафедре байку про вампирский урановый лом, который внешне неотличим от обычных, но раз в год человека, который его сует в сборку, лом сам бьет по яйцам. Или сам в зад забирается, не знаю, надо подумать. А фигли - в волшебную мемориальную табличку у меня уже некоторые поверили. Рассказал студентам, что если в первый день зачетной сессии молча простоять полчаса перед табличкой с именем основательницы кафедры - все зачеты получишь вовремя.
topas
P.M.
31-10-2008 08:23 topas
Вечером на того же парня напал футбольный мяч! Ну кто мог знать, что этот надутый кусок кожи окажется гнусным упырем?!

Это пять!
ironwolv
P.M.
31-10-2008 09:59 ironwolv
блин , в шоке от темы :
автор ножами разбрасываеться ,
окружающие хотят краштест нахаляву посмотреть,
всюду честные дворники ....
и хоть бы кто за нож заступился .. . изверги
имхо продали бы лучше комунибудь за бесценок.
Ну кстати как вариант можно задарить его мне в честь днюхи занедорого
ибо человеку с ДР в канун хэлоуина бояться хищных ножей смешно просто.

бедный , бедный кершик .... . мучаете вы его, а может он просто любви хотел и ласкался таким образом .....
__________

кстати насколько помню всякие приметы , то выкинув вещь с негативным зарядом , сам заряд останеться на Вас .... . для того , чтобы его скинуть необходимо сбагрить вещь комуто.
такчто краштест и выкидывание не канает .... .

ironwolv
P.M.
31-10-2008 10:04 ironwolv
отходя от этого керша - ножики кусают иногда , но обычно несильно.
и в основном изза нарушения ТБ.
последний сильный укус - спайдырка полис фуллсерейтор. но там всё понятно : нож не мой , лежал с целью передачи владельцу. а любимая модель - видимо остаться просил .... . таки жалею что отдал. хоть и нелюблю бэклоки.

а по спецбампу - вся проблема в замке и ятоганности - оттого и кусает.
у самого - спидбамп. не кусал но только по тому что осторожен с ним.

Hoff
P.M.
31-10-2008 10:13 Hoff
А меня больше всего дворник-таджик впечатлил. Честный и порядочный человек.
А может нож ему и отдать, раз он на него глаз положил?
roryrem
P.M.
31-10-2008 11:01 roryrem
А может нож ему и отдать, раз он на него глаз положил?

Конечно, не нам решать, но +1.
Fet
P.M.
31-10-2008 11:15 Fet
вещь с негативным зарядом

А можно подробнее про "негативный заряд"? Он в чем и что он вообще такое есть?

Andrew L2
P.M.
31-10-2008 12:12 Andrew L2
А можно подробнее про "негативный заряд"?

Чего тут непонятного? Часть кварков меняет свой цвет, чась меняет аромат, в результате прут всяки там фазовые сдвиги, электроны меняют спин, изменятеся заряд ядра, становясь негативным. Все просто.

Hvost
P.M.
31-10-2008 12:16 Hvost
Негативный заряд главное не размещать рядом с позитивным. А уж если придется - то разделять диэлектриком
Fet
P.M.
31-10-2008 12:26 Fet
Надо срочно взяться за разработку теории негативных/позитивных зарядов. Одно меня смущает - наверняка ведь уже всякие "контактеры" и прочие уфоегнутые уже разработали давно.. . Давно у нас что-то тем про всякую астральщину не всплывало, скучно.
topas
P.M.
31-10-2008 12:41 topas
Давно у нас что-то тем про всякую астральщину не всплывало, скучно.

В связи с тем, что тема себя исчерпала, приближающимся Хэлловином, пятницей и на правах топикстартера разрешаю устроить астральный флуд в этой теме.
Тем более, что начало положено:
самое время пустить по кафедре байку про вампирский урановый лом, который внешне неотличим от обычных, но раз в год человека, который его сует в сборку, лом сам бьет по яйцам. Или сам в зад забирается, не знаю, надо подумать.

Причем деает это только в полночь и накануне Ивана-Купалы (ну или Хэлловина для актуальности).
Hvost
P.M.
31-10-2008 13:15 Hvost
Originally posted by Fet:

Надо срочно взяться за разработку теории негативных/позитивных зарядов. Одно меня смущает - наверняка ведь уже всякие "контактеры" и прочие уфоегнутые уже разработали давно.. .


Ага. Сэр Джеймс Клерк Максвелл, собственной персоной
Скай
P.M.
31-10-2008 13:25 Скай
Дядьк, я щас в москве, может забрать ножик у тебя во обмен на что нибудь на денюшку к примеру имхо - раз сам вернулся - нада по другому с ним

он сильно раздолбаный или нет?

Fet
P.M.
31-10-2008 13:28 Fet
только в полночь и накануне Ивана-Купалы

Так не интересно - в это ремя студентов не бывает, они бояться не будут.

Ага. Сэр Джеймс Клерк Максвелл, собственной персоной

Э, я попрошу сюда нормальных ученых не приплетать! Для настоящих мистиков-шмистиков оно не авторитет, и общие понятия (вот "энергия" например) шмистиками используются по своему усмотрению, а не как обычно.

Fet
P.M.
31-10-2008 13:30 Fet
разрешаю устроить астральный флуд в этой теме.

Спасиба!

Hvost
P.M.
31-10-2008 13:36 Hvost
Originally posted by Fet:

я попрошу сюда нормальных ученых не приплетать! Для настоящих мистиков-шмистиков оно не авторитет,


ой, как ошибаетесь, батенька! Или Александр Михайлович Бутлеров, Дмитрий Иванович Менделеев для Вас, сударь - не авторитеты?

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож-вредитель. ( 2 )