Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Rajah Cold Steel- нож, которым можно отрубить ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Rajah Cold Steel- нож, которым можно отрубить голову.

rostfritt
P.M.
8-3-2010 23:43 rostfritt
Originally posted by Andrew L2:
И в чём проблема?

Да нет никаких проблем. Немного не привычно, скажем, после обычного фолдера типа СОГ Спеш Элит. В чём не привычно? При обычном одноруком открытии: ц.т. у этого мегафолдера - как раз под пальцевой (для указательного пальчика) выемкой, а длины большого пальчика слегка не хватает (имеем дело с мегафолдером), поэтому остальные четыре пальчика (которые на скользкой до безобразия рукоятке) так и норовят проскользнуть в сторону лезвия. При инерционном открытии: ну, т.к. это - мегафолдер, то и радиус открытия у него почти мега. Короче, на пути открытия лезвия этого мегадевайса не должно быть никаких препядствий, т.е., грудь и живот - внутрь, а нерабочую руку желательно за спину. Этот девайс способствует развитию цепкости и ловкости пальцев обоих рук.

Originally posted by Andrew L2:
А ещё у него три-ад-лок так приятно щёлкает.. .

Но у Три-Ад-Лока в мегадевайсовом исполнении есть один, но существенный недостаток. Его нельзя закрыть (травмобезопасно) одной рукой. В принципе. В общем, либо надо хватать рукоятку Раджи в обхват всеми пальцами и нажимать на рычаг бэк-лока (ну, и тогда это мегалезвие благополучно сложится на эти самые пальчики), либо (что более правильно) левой (нерабочей) рукой оттянуть лезвие на себя, а правой (рабочей) нажать на рычаг бэклока и тогда можно аккуратненько сложить это мегалезвие. Кстати, если кто-то усёк новые фичи ТриАдЛока, тот понял, что второй способ (двурукий) складывания ножа еще и значительно снижает износ рычага ТриАдЛока.

Andrew L2
P.M.
9-3-2010 06:53 Andrew L2
Но у Три-Ад-Лока в мегадевайсовом исполнении есть один, но существенный недостаток. Его нельзя закрыть (травмобезопасно) одной рукой. В принципе.

В принципе, можно - пальцем отжимается триад, а клинок закрывается об бедро.

Kazbich
P.M.
9-3-2010 07:44 Kazbich
Как вариант - отжимать рычаг триада держа лезвием вертикально вниз. Не очень удобно, но можно приноровиться.
Mukcep
P.M.
9-3-2010 13:47 Mukcep
Я уже себе средний палец подрубил инерционно закрывая одной рукой. Вот уже третий месяц пошел, а палец так и беспокоит. С раджой блин шутки плохи в этом плане.
Andrew L2
P.M.
9-3-2010 14:00 Andrew L2
Это да. С такой штуковиной надо быть поосторожнее.
Скай
P.M.
9-3-2010 14:02 Скай
ээ, комрад, ты аккуратнее, блин.
Hvost
P.M.
9-3-2010 15:12 Hvost
Originally posted by Mukcep:

себе средний палец подрубил инерционно закрывая одной рукой. Вот уже третий месяц пошел, а палец так и беспокоит. С раджой блин шутки плохи в этом плане.




Эт еще повезло. А мог бы вообще не беспокоить. Ни на третий месяц, ни на тридцать третий год. С такой массой и размером, инерция клинка нешуточная, и под собственным весом закрываясь ему рядом с осью что палец, что два пальца на асфальт
VIctorsbz
P.M.
14-4-2010 20:57 VIctorsbz
youtube.com А вот и видео.
Dimon Hell
P.M.
14-4-2010 23:50 Dimon Hell
Эх.. . Всё-таки куплю. Думал Спартан продам и куплю Раджу, но чего-то и Спартан продавать передумалось.
VIctorsbz
P.M.
16-4-2010 18:41 VIctorsbz
Originally posted by Dimon Hell:
Эх.. . Всё-таки куплю. Думал Спартан продам и куплю Раджу, но чего-то и Спартан продавать передумалось.

Одобряю - ничем другим масличко на булочку так удобно не намажешь. Раджа создан для этой процедуры.

VIctorsbz
P.M.
16-4-2010 18:44 VIctorsbz
Originally posted by Hvost:

Эт еще повезло. А мог бы вообще не беспокоить. Ни на третий месяц, ни на тридцать третий год. С такой массой и размером, инерция клинка нешуточная, и под собственным весом закрываясь ему рядом с осью что палец, что два пальца на асфальт

В очередной раз замазываю зеленкой средний и безымянный пальцы - попытался эффектно закрыть нож клинком о шею, а пальцы не убрал. Вот он меня как мышь в мышеловке и хлопнул.

Dimon Hell
P.M.
16-4-2010 22:23 Dimon Hell
Мажу СкирмишОм!
VIctorsbz
P.M.
17-4-2010 17:01 VIctorsbz
Сегодня у меня "радостный" день. А вернее у того, кто нашел моего Раджу I. Я отвел собаку к ветеринару. Шел дождь. Я поднимал капюшон, брал собаку на руки.. . Одним словом, после этого похода мой Раджа I исчез. Я уже отмечал, что на кармане он не чувствуется. В этот раз я был в спецштанах 5.11. У них на канте карманов, где вешается всякая всячина, специально предусмотрено утолщение под клипсу. И тем не менее, мой Раджа благополучно слез с кармана и где-то плюхнулся на грунт. Прошел по маршруту спустя пару часов - понятно, ничего не нашел. А уже привык.
Dimon Hell
P.M.
17-4-2010 18:53 Dimon Hell
Соболезную. Мало того, что погрыз, так теперь ещё и сбежал. Нифига не послушный нож.
Andrew L2
P.M.
17-4-2010 20:52 Andrew L2
Соболезную.

+1.

VIctorsbz
P.M.
17-4-2010 21:00 VIctorsbz
Сегодня у меня РАДОСТНЫЙ день! Испытав всю гамму чувств, связанных с потерей ножа, продаваемого за $300 с копейками и с тем, что кто-то мацает сейчас мой полюбившийся ножик своими непутевыми руками я, о небо, нашел Раджу под собственным диваном! Как он туда попал история умалчивает, но предполагаю, что не без помощи той самой собачки, дай ей бог здоровья. Так что моя семья теперь в комплекте. Вечером чаепитие с намазыванием маслица на булочку таким удобным в этом деле Раджой.
Andrew L2
P.M.
17-4-2010 21:08 Andrew L2
Во сюжет!

Соболезнования отменяются!

Dimon Hell
P.M.
17-4-2010 21:58 Dimon Hell
Серьёзно, что-ли?
VIctorsbz
P.M.
17-4-2010 22:00 VIctorsbz
Originally posted by Dimon Hell:
Серьёзно, что-ли?

Believe it or not. Парадоксальнее чем в жизни бывает и не придумаешь.
click for enlarge 1920 X 1440 547,4 Kb picture
А вот и виновница праздника - неповторимая Полина.

Dimon Hell
P.M.
17-4-2010 22:07 Dimon Hell
Кстати, с ценой вы подзагнули.
1й Раджа, конечно подороже 2го будет, но не 300 с копейками. На иБее новенькие от 210$ с доставкой. 2й Раджа подешевше - от 110$.
VIctorsbz
P.M.
17-4-2010 22:15 VIctorsbz
Originally posted by Dimon Hell:
Кстати, с ценой вы подзагнули.
1й Раджа, конечно подороже 2го будет, но не 300 с копейками. На иБее новенькие от 210$ с доставкой. 2й Раджа подешевше - от 110$.

lezo.com.ua
Я брал в он-лайне за 2,500 гривень, что равняется по текущему курсу $317.

Dimon Hell
P.M.
17-4-2010 22:38 Dimon Hell
Просто не всем нравится переплачивать в 2-3 раза. Потому много лет затариваюсь исключительно на иБее.
rostfritt
P.M.
17-4-2010 22:46 rostfritt
Originally posted by VIctorsbz:
Я уже отмечал, что на кармане он не чувствуется.

Это что же за карманы, в которых "ножичек" весом под 400 грамм и длиной в 20 см (в сложенном состоянии!!!) и шириной в 6 см (опять в сложенном состоянии) совсем не "чувствуется"? Да, я люблю слушать сказки (для взрослых), рассказывайте дальше.

VIctorsbz
P.M.
17-4-2010 22:53 VIctorsbz
Originally posted by rostfritt:

Это что же за карманы, в которых "ножичек" весом под 400 грамм и длиной в 20 см (в сложенном состоянии!!!) и шириной в 6 см (опять в сложенном состоянии) совсем не "чувствуется"? Да, я люблю слушать сказки (для взрослых), рассказывайте дальше.

Кому как, а в моем случае и по карманам еще много чего другого лежало, и на ремне висело. Так что Раджа был не определяющим.

VIctorsbz
P.M.
17-4-2010 22:55 VIctorsbz
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Димон Хелл:
[Б]Просто не всем нравится переплачивать в 2-3 раза. Потому много лет затариваюсь исключительно на иБее. [/Б][/QУОТЕ]

А там Б/У продается, или новье? Я пока опыта с eBay не имею. Знаю, что народ берет новые ножи на Nеw Graham, но и там я еще ничего не покупал. Как-то увереннее себя чувствуешь если можно взять в руки от продавца, посмотреть.

rostfritt
P.M.
17-4-2010 23:00 rostfritt
Originally posted by VIctorsbz:
Кому как

Не, слабовато. Не бывает штанов 5.11 весом больше 4 кг и размером xxL.

Dimon Hell
P.M.
17-4-2010 23:10 Dimon Hell
VIctorsbz, я покупаю всё новое. Если есть желание, можно и б\у найти.
Без иБея жизни нет. Вот только что купил картриджи для Fusion Power Phantom. В 3 раза дешевле, чем в наших магазинах.
Для сравнения - последний нож с иБея - Cold Steel Spartan. Был куплен за 75$, хотя сейчас и по 70 бывают. по-моему замечательная цена.
ЗЫ. Фраза "Оригиналлы постед бы Димон Хелл" это что-то!
VIctorsbz
P.M.
18-4-2010 08:14 VIctorsbz
Originally posted by Dimon Hell:
VIctorsbz, я покупаю всё новое. Если есть желание, можно и б\у найти.
Без иБея жизни нет. Вот только что купил картриджи для Fusion Power Phantom. В 3 раза дешевле, чем в наших магазинах.
Для сравнения - последний нож с иБея - Cold Steel Spartan. Был куплен за 75$, хотя сейчас и по 70 бывают. по-моему замечательная цена.
ЗЫ. Фраза "Оригиналлы постед бы Димон Хелл" это что-то!

Табличка на дверях: "Ушел на eBay"

VIctorsbz
P.M.
18-4-2010 12:06 VIctorsbz
Cold Steel Espada Large "карманный меч" (много фото) Здесь обещали выложить к концу дня сегодня интересные фотки.
Dimon Hell
P.M.
18-4-2010 12:20 Dimon Hell
Ну вот, ещё одного на'eBay'ли.
VIctorsbz
P.M.
20-4-2010 10:08 VIctorsbz
eBay sucks! Мою Визу отвергли. Да и цены были таковы, что, учитывая пересылку, я, если и выигрывал, то считанные доллары по сравнению с местной розницей. Но, как вариант, подойдет.
Dimon Hell
P.M.
20-4-2010 12:05 Dimon Hell
Во-первых нужно иметь нормальную карту, а не визу-электрон. Которой только в супермаркете рассчитаться можно. Во-вторых, это где ж это вы так живёте, что так невыгодно вышло? У меня экономия, как правило в 2 раза, а то и в 3 бывает. Это с учётом всех доставок и прочего.
У вас Раджа 2 за сколько доступен? На иБее с доставкой 117$.
VIctorsbz
P.M.
20-4-2010 22:14 VIctorsbz
Originally posted by Dimon Hell:
Во-первых нужно иметь нормальную карту, а не визу-электрон. Которой только в супермаркете рассчитаться можно. Во-вторых, это где ж это вы так живёте, что так невыгодно вышло? У меня экономия, как правило в 2 раза, а то и в 3 бывает. Это с учётом всех доставок и прочего.
У вас Раджа 2 за сколько доступен? На иБее с доставкой 117$.

Я нигде не писал, что использую VISA Electron. Кроме того, оплачивал через Pay Pal. Ну и в заключение - искал компактный бинокль - на eBay $164, в Киеве - $170. Лично я рассчитываю купить в Киеве.

VIctorsbz
P.M.
20-4-2010 22:16 VIctorsbz
Originally posted by Dimon Hell:
VIctorsbz, я покупаю всё новое. Если есть желание, можно и б\у найти.
Без иБея жизни нет. Вот только что купил картриджи для Fusion Power Phantom. В 3 раза дешевле, чем в наших магазинах.
Для сравнения - последний нож с иБея - Cold Steel Spartan. Был куплен за 75$, хотя сейчас и по 70 бывают. по-моему замечательная цена.
ЗЫ. Фраза "Оригиналлы постед бы Димон Хелл" это что-то!

Spartan на днях в магазине смотрел за $70.

Dimon Hell
P.M.
20-4-2010 23:00 Dimon Hell
Ну если у вас в магазине Спартан за 70$, то тогда согласен. Лучше брать в магазине. Но вот отчего то я сильно сомневаюсь.
VIctorsbz
P.M.
21-4-2010 10:25 VIctorsbz
Originally posted by Dimon Hell:
Ну если у вас в магазине Спартан за 70$, то тогда согласен. Лучше брать в магазине. Но вот отчего то я сильно сомневаюсь.

И правильно делаете. Я пересчитал по текущему курсу. Вышло $79. Однако нужно не забывать, что тут, во-первых, есть возможность повертеть в руках (с ножами это немаловажно), во-вторых, за пересылку вышеупомянутого бинокля из Великобритании мне зарядили 11 фунтов стерлингов. А во что стала бы пересылка из Штатов? Но варианты, конечно, возможны. Раджа тому пример.

Andrew L2
P.M.
21-4-2010 10:43 Andrew L2
Однако нужно не забывать, что тут, во-первых, есть возможность повертеть в руках (с ножами это немаловажно)

+1.

Я уж лучше немного переплачу, но в руках таки поверчу.

А экономия ради экономии - это уже не экономия, а странная трата денег с неоправданным риском нарваться на брачок.

VIctorsbz
P.M.
26-4-2010 15:55 VIctorsbz
Вот, появилась возможность сравнить Раджу со Спартанцем. Могу засвидетельствовать, что Раджа вылетает из кармана куда веселей и безотказней. Поэтому на улицу продолжаю брать Раджу, а вопрос извлечения Спартанца остается открытым.
VIctorsbz
P.M.
30-4-2010 10:16 VIctorsbz
Таки Yes, Раджа остается единственным и неповторимым. Спартанец красавец, конечно, но это нож, каких тьма. А Раджа именно уникальный инструмент. Возникла идея обсудить с кузнецом возможность изготовления фиксированного варианта Раджи. Такой нож проигрывал бы своему шестидюймовому собрату по компактности в походном положении, зато имел бы маневренность клинка 6" и дотягиваемость клинка 10". А уж рубил бы как полноценный мачете.
Mukcep
P.M.
1-5-2010 14:20 Mukcep
Ну про Rajah 2 как минимум не скажу, что это складной мачете, веса недостаточно.. .

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Rajah Cold Steel- нож, которым можно отрубить ... ( 4 )