Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Rajah Cold Steel- нож, которым можно отрубить ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Rajah Cold Steel- нож, которым можно отрубить голову.

Скай
P.M.
25-10-2008 22:51 Скай
Ти-лайт, ти-лайт еще забыл

дааа, тилайт большой тож хоца
ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
26-10-2008 00:23 ЗЛОЙ СОБАК
Originally posted by Скай:

дааа, тилайт большой тож хоца

А я прикинул на себя его, куда положить ХЗ.. . Копье такое.. .
В штанину разве заправить, для успеха у женщин

Скай
P.M.
26-10-2008 00:53 Скай
да какая разница.. . можна придумать
ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
26-10-2008 08:30 ЗЛОЙ СОБАК
Originally posted by Скай:
да какая разница.. . можна придумать

Оно конечно можно.. . Плащ длинный там.. . Но под него только катану-как у Дункана МакЛауда Или мачетину на крайний случай

Скай
P.M.
26-10-2008 11:54 Скай
ну я хожу в старом кожаном плаще до колен.. . там много чего можно нести хотя сейчас уже холодно слишком, нада че-нить теплее одевать
ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
26-10-2008 15:52 ЗЛОЙ СОБАК
Originally posted by Скай:
ну я хожу в старом кожаном плаще до колен.. . там много чего можно нести хотя сейчас уже холодно слишком, нада че-нить теплее одевать

Можно и кирасу под куртку-бомбер

ЗлХ
P.M.
26-10-2008 16:41 ЗлХ
кольчужная жилетка - выбор казуала.
Скай купи дублёнку до колен =)))
Скай
P.M.
26-10-2008 20:12 Скай
кольчужная жилетка - выбор казуала.
Скай купи дублёнку до колен =)))

кольчужки я и сам делаю

дубленку? да блин щас кстати нада б озаботицо одежкой к зиме

Torir
P.M.
29-10-2008 15:26 Torir
Аффтор. Где такие кучерявые черепки на темляк взяли? Оч приятные на вид.
Hanif
P.M.
29-10-2008 23:27 Hanif
Название обзора-нештяк! В натуре, таким девайсом бошку можно срубить )))
relikt
P.M.
30-10-2008 19:43 relikt
Torir, черепки отсюда: thelanyardzone.com
Torir
P.M.
30-10-2008 20:33 Torir
Ахренеть!!! блин зараза они же из буржуинии.. . Интересно в Рашу шлють? Вебманю принимают? Аналог отечественные есть?
Kazbich
P.M.
31-10-2008 06:45 Kazbich
Originally posted by Torir:

Интересно в Рашу шлють?

В "Кольчуге" сами ножики недели две назад точно лежали. И даже очереди за ними не было . А вот с "черепушками" - просто дикий напряг. Видимо считаются психотронным оружием .

ЗлХ
P.M.
31-10-2008 16:19 ЗлХ
Не впечатлил меня раджа.. . думал у него баланс больше на клинок смещён.. . а так и не рыба и не мясо.. компромис какой-то.
Не моё.
СергейиЧ
P.M.
7-11-2008 21:54 СергейиЧ
knifeclub.ru
таки запулил. чуток название изменил, так получилось как-то полноценнее.
Михаил HORNET
P.M.
7-2-2009 01:46 Михаил HORNET
надо горизонтальный чехол под него на пояс...
очень зачетный и едва ли не единственный из 100 баксовых реальный складной длинномер. Большая эспада слишком дорога
Скай
P.M.
7-2-2009 13:19 Скай
Большая эспада слишком дорога

это да. та ки не понял с чего она так аккуена стоит
Михаил HORNET
P.M.
7-2-2009 14:55 Михаил HORNET
потому как этот нож маркетингово - из лимитовой серии, наряду с хатамото, черной саблей и каледонским лезвием. Поэтому то он и стоит дорого но справедливости ради и выглядит соответствующе.
Скай
P.M.
7-2-2009 16:04 Скай
потому как этот нож маркетингово - из лимитовой серии

а почему на нем такая банальная сталь тогда? не понимаю
Михаил HORNET
P.M.
7-2-2009 16:12 Михаил HORNET
да чтобы денег больше осталось это же понтовый практически сувенирный ножик - ну кому им чего резать придет в голову
relikt
P.M.
7-2-2009 21:19 relikt
Эспада интересна, но цена очень кусается. Лучше купить еще одну ВАкеру Гранде и попытаться надставить металлические плашки.
Скай
P.M.
7-2-2009 21:45 Скай
Эспада интересна, но цена очень кусается. Лучше купить еще одну ВАкеру Гранде

в моём случае первую вакеру гранде и радовацо
VolkArt
P.M.
13-3-2009 22:28 VolkArt
Хачу!!! такой нож! relikt Ваш обзор хорош! А ножик СУПЕР!
VIctorsbz
P.M.
1-12-2009 23:57 VIctorsbz
Решил купить себе первый, что подороже (жизнь, говорят, коротка). Много шума на англоязычных форумах вокруг веса ножа. Я его в кармане не чувствую. Просто забываю, что он там висит. Носится очень гармонично. Раскрывается при извлечении тоже на 5. Одно удовольствие. Самое забавное - эффект зайца из шляпы - никто не ожидает, что вот ТАКОЕ может в кармане поместиться. Ну и чувствуешь себя с ним увереннее, чем с перочинным ножом, ибо это уже не нож. Это карманное мачете, кукри, нечто сродни мечу. Этот нож не дублирует никаких других ножей - сам в себе.
Mukcep
P.M.
3-12-2009 17:35 Mukcep
мдяя.. . какие же это у вас карманы? У меня таких карманов нету. У меня он еле за поясом помещается, при том вполне себе чувствуется его вес.

Про ЭТО другого не скажешь - складной топор.

Скай
P.M.
3-12-2009 19:16 Скай
ну вакера гранде у меня карман штанов влазила нормально зависит от покроя видимо. а еще от комплекции владельца.
VIctorsbz
P.M.
4-12-2009 12:47 VIctorsbz
Originally posted by Mukcep:
мдяя.. . какие же это у вас карманы? У меня таких карманов нету. У меня он еле за поясом помещается, при том вполне себе чувствуется его вес.

Про ЭТО другого не скажешь - складной топор.

Ношу я его на прогулки с собаками и одет я, обычно, в спецштаны (5.11, Rothco, и т.д.) Не в смокинг, одним словом. Но даже дома, сунув его в карман спортивных штанов, дискомфорта нет. И открывается при извлечении тоже стабильно. Не, что ни говори, а соотношение габариты/функционал здесь в пользу функционала.

Mukcep
P.M.
4-12-2009 20:53 Mukcep
Неее.. . Не, что ни говори, а соотношение габариты/функционал здесь в пользу X2 Voyager. Вообще невесомый, при почти той же длине.
VIctorsbz
P.M.
5-12-2009 00:16 VIctorsbz
Originally posted by Mukcep:
Неее.. . Не, что ни говори, а соотношение габариты/функционал здесь в пользу X2 Voyager. Вообще невесомый, при почти той же длине.

Вряд ли невесомость для кукри - это плюс. Свое нож весит и это хорошо, но при этом не рвет карманов ибо гладок и не имеет острых граней, а рукоятка достаточно плоская и не создает проблем при носке. А ношу я его по три-четыре часа ежедневно. Что касается Вояджера - на каждый товар свой купец. Но у меня нет ни одного ножа с такой рукояткой, как у него. Не по душе. По этой же причине я и второго Раджу не взял, хотя выигрыш в цене ощутимый и с точки зрения скрытности он выигрывает.

Mukcep
P.M.
5-12-2009 10:28 Mukcep
Originally posted by VIctorsbz:

Вряд ли невесомость для кукри - это плюс.


Для кукри - да. Но складной кукри как-то до настоящего кукри не дотягивает, для таких целей проще фискарс с собой таскать. А вояджер я в течении полугода таскал постоянно за поясом - вообще не ощущается. А вот раджа, нравится - да, но это какой-то складник -переросток, как говорится non vagina non reda cagorta

Скай
P.M.
5-12-2009 15:08 Скай
как говорится

мм?
VIctorsbz
P.M.
5-12-2009 17:36 VIctorsbz
Originally posted by Mukcep:

но это какой-то складник -переросток, как говорится non vagina non reda cagorta

Не согласен. Это именно новое качество. А Fiskars у меня на разгрузке прошлой зимой висел. Возможно и это зимой понадобится.

VIctorsbz
P.M.
20-12-2009 04:53 VIctorsbz
Еще одно наблюдение из практики - нож приводится в рабочее состояние даже в рукавицах (много ли других складней можно раскрыть в рукавицах?)
Скай
P.M.
20-12-2009 17:27 Скай
меня буолеш смщает как оно в длительном поюзе
VIctorsbz
P.M.
2-3-2010 22:10 VIctorsbz
Недавно купил три CD Н.Томпсона The Warrior's Edge про технику ножевого боя. Дык вот, обращает на себя внимание то, что такой нож, как Раджа отвечает требованиям к ножу, заявленным указанным курсом, наилучшим образом. Это и рубка, и секущие удары, и колющие. Сейчас появилась навязчивая идея прикупить еще и черный. Уж очень уникальный прибор.
Dimon Hell
P.M.
2-3-2010 23:20 Dimon Hell
Блин.. . Сначала я увидел Спартан.. . Теперь это. Оба что-ли купить и посмотреть?
Andrew L2
P.M.
3-3-2010 08:23 Andrew L2
Originally posted by Dimon Hell:
Блин.. . Сначала я увидел Спартан.. . Теперь это. Оба что-ли купить и посмотреть?

Надо брать Rajah-I - он уже раритет!

Dimon Hell
P.M.
3-3-2010 10:49 Dimon Hell
Он на минимум 85$ (а за эти деньги можно взять Спартана и на пиво 10$ останется) дороже и мне не нравятся больстеры, как класс. Ни на каких ножах.
Andrew L2
P.M.
3-3-2010 11:26 Andrew L2
Originally posted by Dimon Hell:
Он на минимум 85$ (а за эти деньги можно взять Спартана и на пиво 10$ останется) дороже и мне не нравятся больстеры, как класс. Ни на каких ножах.

Больстеры на Радже-1 действительно не особо гламурные. Зато на клинке вместо унылого писькоструя вполне симпатичный сатин.

Dimon Hell
P.M.
3-3-2010 12:18 Dimon Hell
Сатин вряд ли стоит тех 85, а при наличии очумелых рук финиш можно организовать какой взбрендит. Да и сомневаюсь в практичности девайса.. . Резать то им особо не порежешь, токмо дрова рубить.. . Но впечатление производит. Хочется увидеть глаза коллег в офисе.
ЗЫ. Вакуэра XL только серрейторная бывает?

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Rajah Cold Steel- нож, которым можно отрубить ... ( 2 )