Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
cold steel SRK-легкий тюнинг.. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

cold steel SRK-легкий тюнинг..

WRCMaN
P.M.
8-10-2008 21:46 WRCMaN
Вот недавно метался в поисках этого ножа(хотелось именно углеродку)и наконец он со мной Купил с рук на этом форуме но покрытие мне совсем не понравилось.. Решил сделать свое!Снял рукоять(заодно глянул на хвостовик),удалил заусенцы и все отполировал. Заодно скруглил радиусы перехода клинок-хвостовик т.к очень грубые края были и являлись концентраторами напряжения(ИМХО конечно)+ сделал новую втулку-под темляк из нержи(старую латунную высверлил).В общем все облагородил.
Купил грунтовку и автоэмаль на основе акрила(как эта схема будет стоять неизвестно но посмотрим)
Пока только прогрунтовал 4 раза(3слоя-шкурка и так 4 раза)Завтра эмаль нанесу и рукоять одену..
click for enlarge 1600 X 1200 221,0 Kb picture

click for enlarge 1200 X 1600 223,6 Kb picture

DrWinter
P.M.
8-10-2008 21:54 DrWinter
За объем проделанного труда респект, но есть очень большие сомнения, что автомобильная эмаль будет хорошо держать царапины и истирание. Лучше, наверное, заворонить было.
WRCMaN
P.M.
8-10-2008 22:08 WRCMaN
воронение не даст полной защиты от коррозии да и стирается ничуть не дольше.. Под рукоятью гнить будет.. Вот и решил покрасить хотя бы под рукоятью Ме защищен а сам клин можно и подкрасить если совсем облезет..
puha
P.M.
8-10-2008 22:46 puha
Поздравляю с исполнением мечты
Nall
P.M.
9-10-2008 00:35 Nall
Его теперь и не узнать
topas
P.M.
9-10-2008 01:42 topas
Поздравляю с исполнением мечты

Это всенепременно!
Originally posted by WRCMaN:

Снял рукоять


Вот с этого момента поподробнее. Как снимали, как одевать собираетесь, на что "сажать" предполагаете, ну и т.д.
У самого есть потенциальный пациент.. . Рукоять супер, да только после неудачного опыта метания ножа "гуляет" в руке. Т.е. отошла (отклеилась) от хвостовика. Держится на честном слове
Классный резинопластик на рукояти терять не хочу.
WRCMaN
P.M.
9-10-2008 10:26 WRCMaN
А у меня такой вопрос: ручка держится только на трубочке под темляк или она еще проклеена внутри?

Нет не приклеена просто очень плотно прилегает к хвостовику(еле снял)..
Его теперь и не узнать

Ну и не в таком плохом состоянии он был Просто покрытие родное не лучше краски
Вот с этого момента поподробнее. Как снимали, как одевать собираетесь, на что "сажать" предполагаете, ну и т.д.

Снимал:высверлил сверлом на 7мм втулку(она же отверстие под темляк) и сдернул рукоять..
Одевать:буду прямо на хвостовик без клеев и герметиков т.к после покраски хвостовик еще толще и шире станет и сядет плотнее чем был.. Затем самодельную трубочку 22х6,5-4,5мм развальцую и будет лучше новой =)

Если надумаете снимать обязательно заусенцы все зашлифуйте и радиусы сгладьте у основания хвостовика. На knifetests хвостовик лопнул именно там..

DrWinter
P.M.
9-10-2008 10:58 DrWinter
Originally posted by DrWinter:
За объем проделанного труда респект, но есть очень большие сомнения, что автомобильная эмаль будет хорошо держать царапины и истирание. Лучше, наверное, заворонить было.

Так в том и дело, что при ударных или изгибающих нагрузках на клинок многослойная грунтовка с эмалью имеет все шансы не облезать, а просто отваливаться кусками. Но вообще это интересно. Поработайте им, как закончите красить, расскажите что в итоге вышло.


WRCMaN
P.M.
9-10-2008 11:35 WRCMaN
В процессе зашкуривания слоев непрокрашенные места слезали и к 4 слою(или 5му)их неосталось.. Думаю грунт лег хорошо Вот изогнуть сей нож ооочень сложно так что остаются ударные нагрузки..
Блииин... Сейчас нанес эмаль так есть подтеки и пузыри.. Все вроде правильно делал Ну да ладно подзашкурю и опять в несколько слоев..
LD50
P.M.
9-10-2008 11:35 LD50
Тоже, кстати, интересно, как себя краска поведет под нагрузкой.
WRCMaN
P.M.
9-10-2008 11:49 WRCMaN
Ну вот и проверим Думаю если будет работать не хуже той же смолы что была то шутка на вопрос что сделать чтобы не ржавел - "Покрасить!" будет в нашем деле по крайней мере не смешной...
strannik...ru
P.M.
12-10-2008 05:21 strannik...ru
За работу респект!Про автоэмаль:Если без лака(он придает немного большую твердость покрытию)то штука довольно слабая к царапинам, даже с тефлоном не сравнить. Попробуйте по пыльной машине(чужой )просто пальцем потереть
-микроцарапины и матовость.
WRCMaN
P.M.
13-10-2008 22:29 WRCMaN
Так.. . Туфта все это.. Буду полировать в зеркало!Со временем углеродка потемнеет сама..
DrWinter
P.M.
13-10-2008 22:44 DrWinter
Грунтовка на металле не держится?
тень
P.M.
13-10-2008 22:48 тень
Originally posted by WRCMaN:
Так.. . Туфта все это.. Буду полировать в зеркало!Со временем углеродка потемнеет сама..

А чего ждать-то?
Отполируйте и запассивируйте.

WRCMaN
P.M.
13-10-2008 23:01 WRCMaN
пусть блястящий побудет некоторое время
topas
P.M.
14-10-2008 00:58 topas
пусть блястящий побудет некоторое время

ИМХО ничего хорошего не получится. Лучше уж "подконтрольно" протравить, чем ждать появления "художественных" пятен, потом снова шлифовать, а затем все-таки травить.
Тень истину глаголет!!!
З.Ы. Черт, какое-то мистическое получилось высказывание
Рататуй
P.M.
14-10-2008 02:30 Рататуй
Так.. . Туфта все это.. Буду полировать в зеркало!

Здравая мысля))) Сам до неё додумался через пол часа после покупки
ИМХО ничего хорошего не получится.

А мне блестящий нравится, вот так например:
click for enlarge 1319 X 989 117,7 Kb picture
WRCMaN
P.M.
14-10-2008 08:39 WRCMaN
Так. Видимо мои утверждения были преждевременными. Сегодня счищая эмаль я сильно затра.. ался.Могу сказать одно:грунтовка на полированном клинке очень даже крепко держится!Мои разочарования были в наружной эмали, если бы я дал ей хорошо просохнуть не было бы паники.. В общем сейчас все по новой покрашу и дам недельку другую просохнуть хорошенько!
Ждите!
ПыСы черный цвет этому ножу очень идет!
crybaby
P.M.
14-10-2008 13:55 crybaby
за усердие РЕСПЕКТ!!!
WRCMaN
P.M.
14-10-2008 17:44 WRCMaN
Все! Сегодня покрасил.. После первого блина вышло очень изумительно!Лучше нового да и поверхность выглядит как родное!
Рукоять одену через неделю или две..

click for enlarge 1200 X 1600 345,4 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  22,8 Kb picture
WRCMaN
P.M.
21-10-2008 15:33 WRCMaN
Итак неделю подождал, эмаль высохла и я одел рукоять Получилось очень даже ничего потыкал деревяху повтыкал в нее а эмаль не потрескалась и не облезла.. Остались еле заметные на свету царапинки.. Кароче нож как новый и даже лучше!

Надписи сохранились

click for enlarge 640 X 480 25,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 25,4 Kb picture

Самодельная втулка села плотнее прежней да и сделана из нержавейки..

click for enlarge 640 X 480 25,9 Kb picture

Ну и общий вид
click for enlarge 1200 X 1600 292,9 Kb picture

WRCMaN
P.M.
21-10-2008 15:46 WRCMaN
Пока еще не точил т.к времени нет да и эмаль пусть поокрепнет еще.. Сушил около батареи около 45 град + пол часика феном промышленным(нагревал до 80 где то градусов)
Kshlompslan
P.M.
29-10-2008 00:35 Kshlompslan
Просто супер выглядит!
pakon
P.M.
29-10-2008 01:58 pakon
Просто супер выглядит!

Ага, прямо настоящий тактик, блестит лучше полированного)))
Уважаемый WRCman обязательно оставьте краски для закрашивания сколов и царапин на клинке.
WRCMaN
P.M.
29-10-2008 15:49 WRCMaN
Краска осталась Пусть блестит мне с ним не от вьетконговцев в кустах прятаться
Dzutte
P.M.
28-5-2009 02:08 Dzutte
Подниму старую тему.
Как нож показал себя в эксплуатации? Были ли проблемы с рукоятью после переборки?
Заранее спасибо!
WRCMaN
P.M.
28-5-2009 03:05 WRCMaN
С рукоятью проблем не было а вот краска таки сошла в некоторых местах но это скорее всего из за плохого обезжиривания.. В целом если взять эмаль подороже то держаться будет не хуже родного покрытия...
Нож я полирнул и продал но только лишь потому что он меня гад разочаровал...
Польза от такого секса все равно была - рукоять плотно сидит и хвостовик не сгниет
Dzutte
P.M.
28-5-2009 03:08 Dzutte
Спасибо!
В закладки поместил себе.
WRCMaN
P.M.
28-5-2009 03:20 WRCMaN
Многие жалуются на люфты рукояти - если присутствует таковой то смело разбирать и грунтовать, красить.. А самое главное сделать плавными переходы клинок-хвостовик, т.к. много заусенцев от штампа где собственно хвостовик и ломается
WRCMaN
P.M.
28-5-2009 03:24 WRCMaN
незачто
Многие жалуются на люфты рукояти - если присутствует таковой то смело разбирать и грунтовать, красить.. А самое главное сделать плавными переходы клинок-хвостовик, т.к. много заусенцев от штампа где собственно хвостовик и ломается
chiseliov
P.M.
26-10-2009 12:35 chiseliov
сам авто эмалью красил свой глок , нормально держится тока я матовой красил
ss-n
P.M.
27-11-2009 13:32 ss-n
полуофф
Originally posted by WRCMaN:
А самое главное сделать плавными переходы клинок-хвостовик, т.к. много заусенцев от штампа где собственно хвостовик и ломается

click for enlarge 1024 X 768 218,4 Kb picture
knifelife.ru
Чкылчи
P.M.
27-11-2009 14:40 Чкылчи
на фото отломан клинок немного выше хвостовика, так что радиусы в месте перехода ни при чём.
а фото красивое
Самурай Джек
P.M.
27-3-2010 23:39 Самурай Джек
Originally posted by WRCMaN:

Нож я полирнул и продал но только лишь потому что он меня гад разочаровал...


Чем разочаровал, если не секрет?
Strogg
P.M.
31-3-2010 22:04 Strogg
Может немного не в тему, но другие все темы про SRK кроме этой уже закрыты. Стал владельцем SRK 38CK из Aus8a и первый неприятный момент: ножны практически не фиксируют нож - если его потрясти запросто выпадает. Этого недостатка лишены ножны Recon Tanto, которые держат нож вполне надежно. Покупал на амазоне, судя по коробке вполне оригинал, странно.. .
apollo330
P.M.
27-4-2010 03:08 apollo330
Originally posted by Strogg:

ножны практически не фиксируют нож - если его потрясти запросто выпадает

Похоже, сейчас это фича.
Сегодня купил себе SRK-шку - но брал, уже зная, что ножны хреновые, ножа не держат.
AUS-8, Japan.

Andrew L2
P.M.
27-4-2010 06:29 Andrew L2
А ножны какие? Kydex? Может нагреть да обжать их слегка?
joshwo
P.M.
27-4-2010 14:07 joshwo
ножны практически не фиксируют нож - если его потрясти запросто выпадает

Странно, у меня с ножнами все ок. Кнопкой никогда не фиксирую. Вроде сидит крепко.. . А поломанный SRK действительно впечатляет. За все время юзанья у меня сложилось впечатление, что сломатьего довольно проблематично.
Strogg
P.M.
27-4-2010 15:55 Strogg
Originally posted by Andrew L2:

А ножны какие? Kydex? Может нагреть да обжать их слегка?


Этот я уже продал и выписал с найфворкса другой. Если ножны опять будут хреновыми то значит точно стало фичей.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
cold steel SRK-легкий тюнинг.. ( 1 )