Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
"Страж", или кизлярский кинжалонож ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Страж", или кизлярский кинжалонож

Орагорн
P.M.
20-3-2009 13:06 Орагорн
Сложно сказать, тут лишь рентген сделав сказать можно, рукоять очень жесткая, не гнется. Так что, похоже, либо хвостовик идет почти до конца, либо под резиной пластик, тогда не поймешь. Вообще, нож очень хороший, если бы не чойлы, только
Salut
P.M.
20-3-2009 15:55 Salut
а если выбить втулку под темляк, то может ручку снять можно?
Может попробовать?


Попробуйте. Потом расскажите. Хотя не думаю, что все так просто.
Kazbich -а надо спросить. Он такой вроде "апгрейдил".
Kizlyar
P.M.
25-3-2009 12:27 Kizlyar
Originally posted by mara20s:
Без чойла смотрелся бы гораздо гармоничнее

Так?

click for enlarge 1600 X 1200 279,1 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 323,8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1284 250,7 Kb picture

Орагорн
P.M.
25-3-2009 14:17 Орагорн
Так. Прототип?
А вот что смастерили с помощью фотошопа пользователи украинского кизлярского форума:
click for enlarge 800 X 600 19,0 Kb picture
PS: Kizlyar, спасибо за реакцию, не ожидал, если честно. Если вариант без чойлов пойдет в серию - куплю обязательно.
Salut
P.M.
25-3-2009 15:16 Salut
Originally posted by Kizlyar:

Так?

Именно так! А это ТАК изначально задумывалось, или ТАК будет в будущем?
(Хвостовик вообще порадовал. Грамотно.)
Robopiglet
P.M.
25-3-2009 21:31 Robopiglet
Класс. Будут делать без чойлов, куплю тут же. Смотрел на днях, вертел и так и сяк, рукоятка понравилась особенно, ну и вообще приятный, но чтото не то.. . А так как на фото, вроде самое то ,Правильное решение.
VolkArt
P.M.
26-3-2009 09:20 VolkArt
Если такой поступит в продажу, куплю сразу.
Орагорн
P.M.
26-3-2009 23:58 Орагорн
Обратил внимание на появившуюся фотографию готового ножа. Смотрится очень вкусно.
dimka7474
P.M.
14-5-2009 08:48 dimka7474
Kizlyar, спасибо за фото "препарированного" Стража
Надо брать!
hauseman
P.M.
22-6-2009 23:41 hauseman
Так что, появиться Страж без "чойлов" когда-нибудь серийно? Или может уже можно приобрести такой нож?
puha
P.M.
23-6-2009 00:03 puha

А мне старый вариант больше нравится
Andrew L2
P.M.
23-6-2009 10:21 Andrew L2
А мне пофигу. Закинул своего Стража в дальний ящик и никогда оттуда не достаю. ИМХО, бестолковый какой-то ножик.
puha
P.M.
23-6-2009 10:29 puha
А мне дико нравится
Andrew L2
P.M.
23-6-2009 10:31 Andrew L2
Мне сначала понравился - показался забавным. Но потом я как-то в нём разочаровался. Выглядит странно, в работе неудобен. Про селфдефенс - как-то это всё сомнительно - дефенсится ножом. Если от собак, то Рукус всяко лучше. Короче, не нашел ему применения, и эстетического удовольствия не получил.

puha
P.M.
23-6-2009 10:50 puha
Насчёт селфдефенса-ну все мы знаем, что нож для этого вообще не очень, разве что на крайний-самый крайний случай, когда уже терять нечего Но вот в руке сидит так удобно, что аналогов трудно подыскать. Вертеть в руке приятно просто. Он хорошо устраивается на поясе, т.е.под пиджаком весьма неплохо-а для меня это важно. Опять же нескладной, что надёжно. Конечно, зубцы странные, лучше бы стандартный серрейтор, но уж как есть так есть. Ну и цена вполне вменяемая, не сравнить со стрит битом(хотя последний хорош, чего уж там).
Короче, у меня их два
ЗЫ Это мой первый нож, который мне удалось более-менее прилично заточить, поэтому я ему бесконечно благодарен
Andrew L2
P.M.
23-6-2009 13:18 Andrew L2
Насчёт селфдефенса-ну все мы знаем, что нож для этого вообще не очень, разве что на крайний-самый крайний случай, когда уже терять нечего

Это точно.

Но вот в руке сидит так удобно, что аналогов трудно подыскать.

Удобно для чего? Для какой работы? ИМХО, верхняя гарда явно мешает при различных ХБ-задачах.

Опять же нескладной, что надёжно.

С этим не спорю.

Это мой первый нож, который мне удалось более-менее прилично заточить, поэтому я ему бесконечно благодарен

У меня такая же история с Кизлярской Пумой.

puha
P.M.
23-6-2009 15:08 puha
Удобно для чего? Для какой работы? ИМХО, верхняя гарда явно мешает при различных ХБ-задачах.

Я беру так:уголок торца упираю в ладонь, и оч.удобно. А наличие чойла не даёт измазать чем-нибудь рукоятку, напр.когда сало режешь.
Andrew L2
P.M.
23-6-2009 15:22 Andrew L2
Я беру так:уголок торца упираю в ладонь, и оч.удобно.

Уголок гарды? Что-то я сомневаюсь, что это удобно.
Надо будет на своём попробовать.

puha
P.M.
23-6-2009 15:28 puha

Нет, именно уголок конца рукояти, не гарды. Это,кажется, так хват кои выглядит?Или я ошибаюсь?
Andrew L2
P.M.
23-6-2009 16:24 Andrew L2
Понял. Но всё равно, верхняя гарда, ИМХО, будет мешаться.
Хотя, понятно дело - это всё очень индивидуально.
VolkArt
P.M.
23-6-2009 21:15 VolkArt
У меня лежит на полке... .
ставил
P.M.
28-6-2009 20:29 ставил
Доброго ножа всем .Стражник-он в самом названии о своем назначении говорит. Страж он жизни того у кого он.Рана от него широкая и неглубокая, но крови-и.Таким образом умеючи (не целя по венам и артериям)пресечь можно эффективно нападение злодея и не сесть .А по хозяйству- это второстепенно, что сможет то сможет если уж безвыходность будет.
alex9999
P.M.
28-6-2009 20:50 alex9999
Вчера только купил Стража, понравилось, сразу и провел тест на пикнике, помидоры, огурцы и иную зелень режет хорошо, сырое мясо (свинину), колбасу совсем отлично, единственно из-за длинны лезвия не очень удобно резать свежий хлеб. Рукоять особенно порадовала, лежит в руке как влитая.

По впечатлениям нож отличный и недорогой... . Кстати ножны тоже на уровне. Все сделано аккуратно.

тень
P.M.
28-6-2009 20:50 тень
Originally posted by ставил:
[B]Стражник-он в самом названии о своем назначении говорит. Страж он жизни того у кого он.B]
Это лирика.
Originally posted by ставил:
[B]Рана от него широкая и неглубокая, но крови-и.Таким образом умеючи (не целя по венам и артериям)пресечь можно эффективно нападение злодея и не сесть .B]
А это вздор.


ставил
P.M.
28-6-2009 21:21 ставил
Большой клинок хорош в тренированных руках. А такие, как мои могут и не рассчитать удар. Особенно если взвалнован нештатной ситуацией. Да и выбить из моей руки нетренированной -длинный легче тому кто владеет техникой. И доставать от туда где носишь тоже уметь надо , т. е. тренироваться. А этот короткий, в руке сидит плотно, а черный и незаметно, и незаметно и легче достать откуда-нибудь. Я же не фехтовать с ним предлагаю, а только скрытое ношение разрешенного законом ножа и его использование. А что на кухне дома или в поле он конкурент кому-то?Это гражданский нож для самозащиты. Это и кинжал. Это и керамбит почти. Сравните удар стилетом(VN)хотя бы и этим. Где глубже рана будет?
alex9999
P.M.
28-6-2009 21:32 alex9999
Сравните удар стилетом(VN)хотя бы и этим. Где глубже рана будет?


Дело не в глубине проникновения, удар узким и длинным лезвием всегда опасней, так как вызыват сильные внутренние кровотечения... . что очень опасно.

Это гражданский нож для самозащиты


Неужели...


Хотите кинжал, посмотрите на изделия SOG есть отличные кинжалы.. . Но там правда и цена другая.

ставил
P.M.
28-6-2009 21:52 ставил
Именно это и говорю. Вы совершенно правы. Удар узким и длинным чреват летальным. А при наших законах вам нужна леталка?Хотите сесть за привышение? У нас это легко. Если уж узким и леталка при защите, то лучше без сидетелей и следов. А то реально посадят. А если не посадят ,то пусть негодяй будет сиротой. Меньше проблем в будущем .Есть вероятность что активной обороной и порезами отгоните(непосадят),но обидится и захочет еще поговарить, при другой встрече. А может и не захочет, если мозги есть, что необязательно-это о мозгах. Так что выбирать вам, что носить и как быть.
тень
P.M.
28-6-2009 22:04 тень
Знаете, сколько вы написали в одном посте ерунды?
Большой клинок хорош в тренированных руках
Любой нож хорош ТОЛЬКО в тренированных руках.
А такие, как мои могут и не рассчитать удар. Особенно если взвалнован нештатной ситуацией.
Если вас такое волнует-откуда уверенность, что вообще сумеете применить нож?
И доставать от туда где носишь тоже уметь надо , т. е. тренироваться.
Это только начало. Нужна тренировка по ножевому бою. Нетренированный, вы и с двумя ножами в каждой руке будете не очень опасны.
Это гражданский нож для самозащиты.
Нет таких-курите законы. Пока не выкурите, СМу про "нож для самозащиты" даже не заикайтесь.
Это и кинжал. Это и керамбит почти.
Рыдал. ВалялсО.
Сравните удар стилетом(VN)хотя бы и этим. Где глубже рана будет?
9 сантиметров клинка хварит и на ТП,и на 200-го.
не целя по венам и артериям)
Вы знаете, насколько БЛИЗКО расположены вены и артерии?Нет?Во многих местах-не глубже 3-х сантиметров.
Есть вероятность что активной обороной и порезами отгоните(непосадят),но обидится и захочет еще поговарить
Я бы ещё говорить не стал-написал бы заявление, прошёл медицинское освидетельствование. Сядете за милую душу.
И вообще, с такими запросами вам сюда:
forumtopics/166.html
Авось вправят мозги.

Пы.Сы.
Вам правда 48?

ставил
P.M.
28-6-2009 22:36 ставил
За года всяко бывало. И на счет ерунды вопрос спорный. Потому как ,если для защиты он непригоден, то только на полку ложите смело-только на посмотреть. С такой рукоятью и таким клинком в хозяйки он негоден. У Кизляра для этого есть много лучше. Много и лучше. Высказал свою точку о его пригодности. А по поводу медицины -это грубо. Нож разрешен законом к ношению. Пользуйте,как умеете. А 200 можно чем угодно огрести. Все зависит от ситуации и как ею воспользоваться. А запросы у меня простые-Упаси боже от таких ситуаций.
тень
P.M.
28-6-2009 23:02 тень
А по поводу медицины -это грубо.
Разве?Секущий удар по внутренней поверхности предплечий рассечёт мышцы, вены и сухожилия. Телесные повреждения средней тяжести. Стража достаточно.
Нож разрешен законом к ношению.
Точно.
Пользуйте, как умеете.
Для хоз-бытовых нужд, и только.
Вам правда 48?
ставил
P.M.
28-6-2009 23:27 ставил
Секущий удар по внутренней поверхности предплечий рассечёт мышцы, вены и сухожилия. Телесные повреждения средней тяжести. Стража достаточно.

-Причем здесь все это, да еще медицина. Речь о законах и о ноже. О возможностях тех и других. Первый защищает хулигана. Второй -только посмотреть... . ?Но стоит недорого и красив полированный.
Хотите кинжал, посмотрите на изделия SOG есть отличные кинжалы.. . Но там правда и цена другая.

И что я с ним буду делать?Любой кинжал- живопыра. Красивый правда бывает, но живопыра. Законом запрещен. Можно калбасу заколть. А зачем мне это. Только дома смотреть на него и любоваться. Висит такой на стене ККВ от Кизляра. А мне важна функциональность. Позвольте поинтересоваться у вас о вашем мнении в чем хорош Страж.
alex9999
P.M.
29-6-2009 00:00 alex9999
чем хорош Страж.


Я уже писал о его использовании, - незаменим на природе, рыбалке, активном отдыхе на природе.. . В том числе и за счет небольшого размера. Да и сделан качественно.

В силу своей адвокатской практики, скажу одно, что для самообороны лучше использовать специальные изделия, травматику например, шокеры.
Нож, даже не считающийся ХО, - не есть хорошо. Как орудие самообороны рассматривать Страж даже не хочу, и Вам не советую.....

колд
P.M.
29-6-2009 00:10 колд
К вопросу о ХБ примененимости, проникающей способности и СОГовских кинжалах:
knifecity.ru
Там этого есть.
ставил
P.M.
29-6-2009 00:11 ставил
А как вам это изделие
click for enlarge 1632 X 1224 916,2 Kb picture
колд
P.M.
29-6-2009 00:13 колд
Originally posted by ставил:

А как вам это изделие


Это ручка от эспандера? :P
alex9999
P.M.
29-6-2009 00:14 alex9999
ЭФФЕКТИВНО.. . НО ТОЖЕ УМЕТЬ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ... .
alex9999
P.M.
29-6-2009 00:17 alex9999
А как вам это изделие

Купите травматику, шокер или газ, с ножом не оберетесь неприятностей уголовных.. . Кастет тоже не выриант.. . убить легко можно - ст. 111 ч. 4 от 5 до 15.. .

тень
P.M.
29-6-2009 00:21 тень
Originally posted by ставил:
А как вам это изделие
forum.guns.ru
А разве это "Стриж"?!
Про такое пишите в профильных разделах.

ставил
P.M.
29-6-2009 00:32 ставил
http://knifecity.ru/viewtopic.php?f=6&t=69

Прочитал и не понял. Если это для хоз быт, то зачем париться со скрытым ношением и удобством вынимания. А на фото гантель для аэробики 05кг(написано на ней 05кг).Закон не запрещает заниматься аэробикой с отягощениями на природе?А Страж все таки куплю ,как появится, но только блестящий. Душка.

Andrew L2
P.M.
29-6-2009 08:21 Andrew L2
Весёлый получается разговор.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
"Страж", или кизлярский кинжалонож ( 3 )