Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
"Страж", или кизлярский кинжалонож ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Страж", или кизлярский кинжалонож

Andrew L2
P.M.
12-11-2008 07:32 Andrew L2
первое лезвие брее плохо, второе - вообще не лезвие

Вот сколько позитива дарит этот веселый ножик!

Чего-то вы меня заинтриговали. Надо будет на выходных попробовать порезать этим Стражем чего-нибудь эдакое: ремни, веревки и т.п. Я так понимаю, результат должен быть хреновым. Но надо же лично все это прочувствовать!

Demos27
P.M.
12-11-2008 14:40 Demos27
Originally posted by Andrew L2:

попробовать порезать этим Стражем чего-нибудь эдакое


для того, чтобы осознать разницу, надо одновременно воспользоваться ножом, с нормальным серейтором.
Орагорн
P.M.
13-11-2008 00:40 Орагорн
Нормально Сраж режет. А серейтор.. . Серейтором, ЭТО, конечно, назвать сложно. Но резать им рыбу.. . Это надо еще додуматься.
Demos27
P.M.
14-11-2008 19:16 Demos27
Originally posted by Орагорн:

Но резать им рыбу.. . Это надо еще додуматься.


Не , я понимаю, какнул на любимую игрушку.. . Можно сказать в душу.... . Вы уж, извините. серейтором, конечно же, нужно исключительно резать парашутные стропы. И ничего более.
Орагорн
P.M.
14-11-2008 19:38 Орагорн
Да причем здесь это.. . Просто там не серейтор, а целая пила , Поэтому, если Вам удалось им, пусть и после переделки, почистить рыбу.. . Это зачет!
Kizlyar
P.M.
5-1-2009 11:28 Kizlyar
Originally posted by Andrew L2:

Вот сколько позитива дарит этот веселый ножик!

click for enlarge 800 X 515 153,9 Kb picture


Фото взято здесь http://grebenschikova.io.ua/album183665 .

Vyt
P.M.
8-1-2009 20:20 Vyt
Городской фиксед ЕДЦ - идея правильная. Вот только у меня тоже вопросы: зачем сделали эти чойлы (ну зачем?) и почему нельзя нарезать нормальный серейтор. Да и гарда сверху по моему не совсем правильно. Упор для большого пальца бы.
На сайте кизляра не нахожу что то.
Salut
P.M.
9-1-2009 16:24 Salut
Почему? Вы лучше спросите почему у нас законы такие, что производитель вынужден идти на подобную фигню, лишь бы подстроиться под идиотизм этих законов.
Да и продавцы-дилеры импорта зачастую вынуждены ввозить только то, что этим идиотизмом регламентируется.

Извините, не сдержался...

Про серрейтор - не уверен, что на Страже это вообще адумывалось, как серрейтор. Эдакая волновая пилочка. Рыбу чистить при необходимости.
Упор под палец вверху, вместо оригинала - согласен. Как на некоторых Бёкерах делают.
Ругаемые чойлы на клинке ни сколько не мешают. Если только эстетике. ИМХО.
Кстати, увавжаемый Kizlyar не скажет, хвостовик там какой длины/ширины/толщины и как вообще закреплен в рукояти?

Kizlyar
P.M.
9-1-2009 18:20 Kizlyar
Originally posted by Salut:

Кстати, увавжаемый Kizlyar не скажет, хвостовик там какой длины/ширины/толщины и как вообще закреплен в рукояти?

Хвостовик довольно широкий, той же толщины что и клинок, доходит почти до конца рукояти и крепится к ней при помощи развальцованной трубки из нержавеющей стали. При первой возможности выложу фото клинка без рукояти.

Salut
P.M.
9-1-2009 19:07 Salut
Благодарю за быстрый ответ.
Ножик сей имею, и он мне нравится.
klin_ok
P.M.
26-1-2009 21:17 klin_ok
На самом деле, классная штучка.. . рукоять мне нравится, длинная, для выкрутасов и верчения удобная.. . а расположил я его вдоль ремня (приклепал 2 полоски кожи) и очень удобная штуковина стала.. . и в живот не упирается!!! Так что можно отращивать!!!
Salut
P.M.
28-1-2009 12:47 Salut
Originally posted by klin_ok:
.. (приклепал 2 полоски кожи)..

Фотку можете выложить?

preparator
P.M.
30-1-2009 09:45 preparator
А кто сказал, что на "Страже" серрейтор? Я думаю правильнее сказать шоковые зубья.
Andrew L2
P.M.
30-1-2009 12:32 Andrew L2
А кто сказал, что на "Страже" серрейтор? Я думаю правильнее сказать шоковые зубья.

А что думает по этому поводу сам Кизляр?

Орагорн
P.M.
31-1-2009 19:30 Орагорн
Без чойлов он тоже вписывается в закон, обсуждалось уже. Кизляр, может, начнете без этих дурацких чойлов делать?
Вот так:
click for enlarge 800 X 600 19,0 Kb picture
(Фото не мое, а честно стыренное с украинского форума)
Ну не к месту чойлы совсем. Нож станет гораздо красивее и покупателей прибавится. И старые варианты с прилавков тут же сметут, если прекратите их дальше делать, как будущие раритеты.
Kazbich
P.M.
31-1-2009 22:21 Kazbich
Как-то уже выкладывал, но не в этой ветке.
Небольшая доводка рукоятки "под себя".
Про чужие руки не скажу - в моей лежит хорошо.
click for enlarge 1600 X 1200 320,7 Kb picture
preparator
P.M.
2-2-2009 15:22 preparator
Originally posted by Орагорн:

Без чойлов он тоже вписывается в закон, обсуждалось уже. Кизляр, может, начнете без этих дурацких чойлов делать?


На данном ноже они нужны для удержания рапирным хватом. Не забывайте нож то чёткой направленности, ну не предназначен он по определению для резки колбасы и чистки рыбы.
Орагорн
P.M.
2-2-2009 20:20 Орагорн
Чего, чего? Вы это на фото можете изобразить, как это Вы его рапирным хватом за ч_о_й_л_ы держать будете? И при чем они вообще при рапирном хвате?
Andrew L2
P.M.
3-2-2009 09:28 Andrew L2
Чего, чего?

+1.

Я тоже не понял, что имеется в виду.

Salut
P.M.
3-2-2009 12:17 Salut
Ради интереса померял штангелем. 8мм. Чойл.
Т.н. рапирный хват за это?
Либо шутка, либо человек в глаза этого ножа не видел.

ну не предназначен он по определению для резки колбасы и чистки рыбы

И колбасу резал, и рыбу им чистил. Рыбу кстати совсем неплохо. Для колбасы единственное неудобство длина. И то, для толстых батонов. Режет сравнительно нормально. Спуски хорошие.
Не забывайте нож то чёткой направленности

Чем дольше живу, тем больше прихожу к мнению, что нет никаких ножей "четкой направленности". Кроме, как направленности коммерческой. Для изготовителя.
Говорю на 100% за хозбыт. И все под него заточенное. Так или иначе.
Есть конечно дисковые ножи для пиццы и смешные ножи для устриц. Узконаправленные.
Но в целом, любым ХБ ножом можно делать любые действия с тем или иным успехом.
Штык от "мосинки" вот задуман, как узконаправленный. Но это и не нож.
А от АК, уже задумывался, что бы и проволоку кусать, и цинк открыть и вообще. Хотя от задуманного до реализованного, как обычно.. .
VolkArt
P.M.
8-2-2009 21:43 VolkArt
Добрый вечер господа. 06.02. заказал страж черный. После прочитанного очень уж хочеться получить и самому попробовать В наличии у меня имеются ножи Кизляр, могу сказать что впечатления самые положительные.
mara20s
P.M.
8-2-2009 23:24 mara20s
Без чойла смотрелся бы гораздо гармоничнее, а под рукоятку от Kabich (которая, кстати весьма понравилась)- на нижнем лезвии небольшое брюшко просится IMHO не знаю как сказать, клинок, что-ли сузить немного
amigo105
P.M.
10-2-2009 13:20 amigo105
заказал страж черный.

Видел у себя в городе новый "Страж" черный с нормальным серрейтором. Кизляр очень быстро учитывает замечания пользователей. Молодцы! У самого есть первый с недосеррейтором. Но нож все равно нравиться, а после переточки и режет и колет отлично, особенно удобна для меня рукоять, сидит как влитая!
VolkArt
P.M.
12-2-2009 22:12 VolkArt
Сегодня мне пришло по мылу письмо, что нож выслан! Ждус.
Demos27
P.M.
12-2-2009 22:26 Demos27
Originally posted by amigo105:

Видел у себя в городе новый "Страж" черный с нормальным серрейтором.


А фото есть у кого?
VolkArt
P.M.
13-2-2009 04:34 VolkArt
Andrew L2
P.M.
13-2-2009 09:47 Andrew L2
Что-то я не увидел на фотке каких-то отличий от старого псевдосеррейтора.. .
VolkArt
P.M.
13-2-2009 22:00 VolkArt
Вообщем, думаю приедет мой сфоткаю и сразу размещу, посмотрим, что там нового!
VolkArt
P.M.
17-2-2009 20:58 VolkArt
Сегодня получил извещение о том, что пришел мой Страж, черный! ) Отправлен был 10.02.2009 года, только не пойму почему с Питера???
VolkArt
P.M.
18-2-2009 23:46 VolkArt
Забыл ПАСПОРТ! Так что теперь до пятницы... . Завтра не могу.. . Так сложилось... . Работа... .
Andrew L2
P.M.
19-2-2009 07:57 Andrew L2
Забыл ПАСПОРТ! Так что теперь до пятницы..

Вот чувак саспенс нагоняет!
Все уже истомились в ожидании!!!

VolkArt
P.M.
20-2-2009 14:29 VolkArt

Вот чувак саспенс нагоняет!
Все уже истомились в ожидании!!!

Вы так ждете?
Andrew L2
P.M.
24-2-2009 07:52 Andrew L2
Вы так ждете?

Да не особо. Просто любопытно.
Где фоты???!

VolkArt
P.M.
25-2-2009 00:05 VolkArt
Я еще не получил.. . издержки производства.. . Работа.
VolkArt
P.M.
27-2-2009 20:50 VolkArt
Сегодня получил. Каталога в посылке не было. Нож, как мне казалось на фото выглядел чуть больше. Фото завтра. )
click for enlarge 1920 X 1440 226,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 137,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 216,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 240,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 212,2 Kb picture
Andrew L2
P.M.
3-3-2009 08:42 Andrew L2
ИМХО, серрейтор на этом Страже - такая же волнистая хрень, как и на остальных.
VitaminCpp
P.M.
3-3-2009 10:06 VitaminCpp
Originally posted by Andrew L2:
ИМХО, серрейтор на этом Страже - такая же волнистая хрень, как и на остальных.

У меня оба Стража (черный и белый), дело в том, что на белом серейтор не заточен, а на черном заточен, просто на фотографии это незаметно. Хотя по виду они совершенно одинаковы.

Outl@nder
P.M.
3-3-2009 12:24 Outl@nder
Originally posted by VitaminCpp:

на белом серейтор не заточен, а на черном заточен


У нас появились (и сразу же кончились ) черненые и полированные. Смотрел сравнивал оба - оказались идентичны, серрейтор на обоих заточен. Себе взял полированного. Видать от партии зависит.
Andrew L2
P.M.
3-3-2009 14:09 Andrew L2
Смотрел сравнивал оба - оказались идентичны, серрейтор на обоих заточен. Себе взял полированного. Видать от партии зависит.

Понятно. Спасибо за информацию!
На моем однако не заточенная волна. Надо будет глянуть.

Орагорн
P.M.
20-3-2009 12:42 Орагорн
Да в попу этот серейтор, он там что старый, что новый, не шибко то и нужен, есть и ладно.. . Чойлы бы эти дурацкие убрали, которые сто процентов на ноже вообще никак не нужны, и только мешают, о чем их куча народу просит, так нет, в падлу.. . Серейтор они поменяли.. . К мнению народа прислушиваются.. . Чойлы уберите, сделав клинок нормальный, до рукояти, а не с серейтором мудрите! Вот тогда Страж станет популярным ножом.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
"Страж", или кизлярский кинжалонож ( 2 )