Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Женский взгляд на кухонный нож. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Женский взгляд на кухонный нож.

The_Bestia
P.M.
8-10-2008 12:48 The_Bestia
Тем про кухонные ножи была масса.. . Только вот парадокс, они все почему-то были заведены мужчинами. Хотя на кухне, в подавляющем большинстве случаев, властвуют женщины. Мужчины чаще балуют себя хорошими кухонными ножами, так как женщины гораздо терпимее и довольствуются тем, что есть.
Девчонки!!!! Как мы не правы.
До недавнего времени тоже пользовалась трамонтинками и была довольна, ибо сравнивать было не с чем. Но группа вумных товарисчей в прошедший день рожденья решила меня порадовать и подарить наборчик приличных кухонных ножей.
Приличный наборчик оказался "Масахиро" и выглядит следующим образом:
1. Chief knife- нож Шеф - 210 мм
2. Carving - нож разделочный - 200 мм
3. Utility - нож универсальный - 150мм
4. Utility - нож универсальный - 120 мм

click for enlarge 1920 X 1440 645,2 Kb picture

"Кухонные ножи Masahiro изготавливаются из оригинальной нержавеющей стали повышенной износостойкости MBS - 26 (содержание углерода 0,85 - 0,95 % ). MBS - 26 проходит три ступени термообработки, в результате которой приобретается твердость - 58-59 единиц по шкале Роквелла.
Рукоять сделана из углепластика - композиционного материала на основе углеродного волокна и синтетической смолы, отличающегося высокой прочностью, жесткостью и малым весом. Болстер улучшает баланс ножа и придает дополнительные гигиенические свойства. "
Ножики резучие до неправдоподобия. Небольшой вилок капусты был легко разрезан в два движения и без приложения особых усилий. Шинковать что-либо тоже очень приятно. Без проблем можно отрезать кусочек помидора, шириной в пару миллиметров. Особенно приятен переход на болстер. Ничего там не забивается и не застревает. Мыть очень удобно. В общем, такая вот сказка из нержавейки .
Вопреки всем неблагоприятным прогнозам ножи не кусачие. За все (правда не очень долгое время) не порезалась ни разу.
Итог: я безумно довольна и щастлива. Группе вумных камрадов - огромное спасибо.
Лозунг: МУЖЧИНЫ - ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ХОРОШИЕ КУХОННЫЕ НОЖИ, ОНИ ЧАЩЕ БУДУТ РАДОВАТЬ ВАС КУЛИНАРНЫМИ ИЗЫСКАМИ...

click for enlarge 1920 X 1440 697,5 Kb picture

Дингер
P.M.
8-10-2008 12:55 Дингер
Ы!
Красивые штуки!

Originally posted by The_Bestia:

Итог: я безумно довольна и щастлива.


Кать, это самое главное))

МУЖЧИНЫ - ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ХОРОШИЕ КУХОННЫЕ НОЖИ, ОНИ ЧАЩЕ БУДУТ РАДОВАТЬ ВАС КУЛИНАРНЫМИ ИЗЫСКАМИ

С условием, что женщина умеет готовить))
А ежели нет - то и ножи не помогут...

зы Не пользуюсь японцами, я все больше пчаками на кухне пользуюсь. Отстал от жизни

Dragonsky
P.M.
8-10-2008 13:03 Dragonsky
Ещё у Г.К. отличная кухонка, не хуже японцев
Хороший нож в хороших руках на хорошей кухне - самое главное.
Скай
P.M.
8-10-2008 13:39 Скай
ээх хорошо наверное

периодически тоже задумываюсь о покупке чего то породистого на кухню

Maksimka69
P.M.
8-10-2008 13:42 Maksimka69
Мои поздравления! А чё это такое аппетитное порезано?
asi
P.M.
8-10-2008 13:43 asi
Хотя на кухне, в подавляющем большинстве случаев, властвуют женщины.

ну не глупость ли а?
The_Bestia
P.M.
8-10-2008 13:46 The_Bestia
Порезан пирог яблочный.
2 Asi
Сорри, но ведь правда. И потом, я ж не написала, что абсолютно всегда.
Andrew L2
P.M.
8-10-2008 13:49 Andrew L2
А мне нравятся властные женщины. Особенно на кухне!
Stockman
P.M.
8-10-2008 14:01 Stockman
За все (правда не очень долгое время) не порезалась ни разу.

Тупым ножом порезаться проще, чем острым. Во-первых, если нож острый, с ним обращаешься аккуратнее, а во вторых, меньше усилий прилагается для реза и уменьшается вероятность соскальзывания.
Скай
P.M.
8-10-2008 14:05 Скай
А мне нравятся властные женщины. Особенно на кухне!

+1
Sandrro
P.M.
8-10-2008 14:19 Sandrro
Хотя на кухне, в подавляющем большинстве случаев, властвуют женщины

Я из меньшинства случаев, ножи покупал под себя, жене нравятся. Вылетело из головы название фирмы производителя но точно помню - Испанские. Ваши ножики - бурно одобрямс

dm_roman
P.M.
8-10-2008 15:09 dm_roman
ножи классные , подтверждаю.
один из лучших вариантов на рынке.
именно за легкость правки, устойчивост при пользовании, дуракоустойчивость и полный пофигизм по уходу.

обзор классный, позиция женщины правильная и хорошо излеженная

почему мужики темы заводят есть много причин:
1. как правило, женщина говоритель, а не писатель
2. провести анализ рынка и сделать осознанный выбор как правило женщины поручают мужикам.
3. ведущие повара, как и самые лучшие гинекологи-таки мужчины

Sandrro
P.M.
8-10-2008 15:41 Sandrro
Повар-гинеколог, вот где моё призвание в жизни было! А я дурак в фотографы подался! Эх... .
Dzutte
P.M.
8-10-2008 18:27 Dzutte
Повар-гинеколог, вот где моё призвание в жизни было! А я дурак в фотографы подался! Эх....

В другую тему.

Кать, ну, еще раз с прошедшим, пусть и дальше не кусаются, но и не тупятся, что в принципе почти синоним!

SergeVB
P.M.
8-10-2008 22:29 SergeVB
Еще досочку мягенькую к таким ножичкам, а то жалко :-)
Andrew L2
P.M.
9-10-2008 07:07 Andrew L2
Повар-гинеколог, вот где моё призвание в жизни было! А я дурак в фотографы подался! Эх... .

Фотограф-гинеколог - тоже прикольно... .

Dragonsky
P.M.
10-10-2008 15:43 Dragonsky
Originally posted by Andrew L2:

Фотограф-гинеколог - тоже прикольно... .


Мсье знает толк в извращениях!

kammomile
P.M.
10-10-2008 20:30 kammomile
как повар скажу вам, на кухне женщин меньше, чем мужчин.
Lesnoi 94
P.M.
11-10-2008 12:41 Lesnoi 94
Повар-гинеколог

Это.. это из чего же он готовит???
Dzutte
P.M.
12-10-2008 01:07 Dzutte
Мужики, в какую-то х...
Нет, не так.
Господа, о че вы?!
Тема одна, а нижние топики о какой-то х..
Эх, так и не сдержался.

------

ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
12-10-2008 01:27 ЗЛОЙ СОБАК
Originally posted by Maksimka69:
Мои поздравления! А чё это такое аппетитное порезано?

С вожделением капая слюной: ШАРЛОТКА ???.. .

Andrew L2
P.M.
13-10-2008 08:41 Andrew L2
С вожделением капая слюной: ШАРЛОТКА ???.. .

А чего такие вожделения на какую-то сладкую фигню? Вот ежели бы сало, или там семга какая.. .

Пан
P.M.
13-10-2008 10:26 Пан
The_Bestia, поздравляю. Красиво. Дома у меня Arcos куча, но жена почему-то использует только 5" универсальный юзает, ну изредка 4". Разделочный и шеф не использует никогда.

Originally posted by dm_roman:
...
почему мужики темы заводят есть много причин:
...
2. провести анализ рынка и сделать осознанный выбор как правило женщины поручают мужикам.
...

Не соглашусь. Анализ рынка у меня жена проведет на порядок лучше меня Я только идею даю.

Скай
P.M.
13-10-2008 11:12 Скай
А чего такие вожделения на какую-то сладкую фигню? Вот ежели бы сало, или там семга какая.. .

да что ж вы, сударь, этож вкуснейшая весч
The_Bestia
P.M.
13-10-2008 11:23 The_Bestia
Ага, это шарлотка. Андрей, вы видимо редко пироги едите. В следующий раз буду ставить фото запеченной свинины с кучей салатиков.. . Только потом не говорите, что это садизм с моей стороны.

По поводу того, что мужчины лучше готовят. Да, даже не оспариваю. Процент женщин среди гениев минимальный. Этот факт наукой доказан и обоснован. Это связано с ментальным позиционированием женщины. Но ведь говорим то не о профессиях или хобби. Говорим о ежедневном приготовлении пищи для всей семьи. В моем окружении в 100 % случаев этим занимаются женщины. Если во всем другом мире это не так, то это.. . прискорбно. Мужчине изначально природой предопределено быть добытчиком, защитником, воином. ВОИНОМ, а не домохозяйкой. Моего воображения на то, чтобы представить моего защитника, ежедневно приходящим из спортзала, повязывающим передник и начинающим жарить котлеты и печь пирожки не хватает.
И помимо всего прочего, вы пытаетесь лишить женщину одного из важных составляющих ее самооценки, как полноценной женщины. Потому как кулинария изначально женское занятие. Как же восточные представления о мысленном единении, тантрическом сексе и т.п. Лично я получаю огромное удовольствие от процесса приготовления вкусной еды для своего мужчины. И с удовольствием могу прокрутится весь день на кухне, зная, что он потом будет наслаждаться тем, что я приготовила. И даже если у меня на обед ожидается куча гостей, изначально я всегда готовлю только для него.
В общем, процесс борьбы за равноправие зашел в какой-то странный тупик.

Andrew L2
P.M.
13-10-2008 11:59 Andrew L2
Ага, это шарлотка. Андрей, вы видимо редко пироги едите. В следующий раз буду ставить фото запеченной свинины с кучей салатиков:. Только потом не говорите, что это садизм с моей стороны.

Из Ваших рук - хоть яд!

А пироги я тоже люблю, но несладкие - с рыбой, с капустой и т.п.

Говорим о ежедневном приготовлении пищи для всей семьи. В моем окружении в 100 % случаев этим занимаются женщины.

В моем окружении - 99,99% (муж кумы неплохо готовит).
Сам я кулинарно очень ассиметричен - в смысле, покушать вкусно люблю, но сам не готовлю вообще. Это все от лени.

Лично я получаю огромное удовольствие от процесса приготовления вкусной еды для своего мужчины. И с удовольствием могу прокрутится весь день на кухне, зная, что он потом будет наслаждаться тем, что я приготовила. И даже если у меня на обед ожидается куча гостей, изначально я всегда готовлю только для него.
В общем, процесс борьбы за равноправие зашел в какой-то странный тупик.

А Ваш муж осознает свое счастье???!
Не знаю, как другие форумчане, но я уже начинаю неслабо так завидовать этому парню!

Пан
P.M.
13-10-2008 12:26 Пан
Originally posted by Andrew L2:

А пироги я тоже люблю, но несладкие - с рыбой, с капустой и т.п.

ОФФ. А я в субботу в магазине купил здоровый пирог с яблоками (как написано на этикетке) оказался с рыбом. Самому придётся заняться.

Andrew L2
P.M.
13-10-2008 12:36 Andrew L2
оказался с рыб

Рыбы в ябоках!
Рыбы серые!
Как судьба моя,
Рыбы смелыееее!

(Кто пел, не помню)

ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
13-10-2008 22:46 ЗЛОЙ СОБАК
Originally posted by Andrew L2:

А чего такие вожделения на какую-то сладкую фигню? Вот ежели бы сало, или там семга какая.. .

А она и вкусная и полезная (если сахаром не злоупотреблять)! Сала я насолил в холодильнике лежит шматками-еш не хочу, а шарлотку не могу сделать, у духовки ручка сломалась, найти не могу

Просто Серый
P.M.
15-10-2008 00:22 Просто Серый
Масахиро, наверное только начало, как много есть чудых кухонников , а доски хорошие к хорошим ножам - это необходимость, а то если шарлотку будете масахирить на тарелке, их надо будет часто мусатить - не дело это

Originally posted by ЗЛОЙ СОБАК:

у духовки ручка сломалась, найти не могу


А пасатижи в лазермане есть?
Originally posted by Andrew L2:

Сам я кулинарно очень ассиметричен - в смысле, покушать вкусно люблю, но сам не готовлю вообще. Это все от лени.


Готовить надо уметь илюбить, чтоб жене отдых давать и баловать её чем-то вкусным иногда, держа на высоте семейную кулинарию Тогда и ножи в доме будут хорошие и острые
Andrew L2
P.M.
15-10-2008 08:17 Andrew L2
Готовить надо уметь илюбить, чтоб жене отдых давать и баловать её чем-то вкусным иногда, держа на высоте семейную кулинарию Тогда и ножи в доме будут хорошие и острые

Я, видимо, не с той стороны пошел. Ножи в доме уже острые, но готовить еще не умею. Согласен. Надо срочно осваивать эту профессию.. .

Марат С
P.M.
19-10-2008 18:24 Марат С
Originally posted by The_Bestia:
Приличный наборчик оказался "Масахиро" и выглядит следующим образом:
1. Chief knife- нож Шеф - 210 мм
2. Carving - нож разделочный - 200 мм
3. Utility - нож универсальный - 150мм
4. Utility - нож универсальный - 120 мм

Справедливости ради, замечу, что данный набор изготовлен компанией Масахиро по заказу компании "Касуми"!
Собственные топовые линейки Масахиро делает из стали MBS-28 (последней из специальных сталей для Масахиро, разработанных компанией Дайдо).

Но суть не в этом: прошу поднять тему через 2-3 месяца и сообщить уважаемой публике, каким из подаренных ножей Вы чаще всего пользуетесь дома?

Скай
P.M.
19-10-2008 23:14 Скай
Не знаю, как другие форумчане, но я уже начинаю неслабо так завидовать этому парню!

есть такое, дядьк
Udavilov
P.M.
19-10-2008 23:38 Udavilov
Труд Вача отличные ножи
Пан
P.M.
20-10-2008 07:59 Пан
Originally posted by Udavilov:
Труд Вача отличные ножи

-1
В своё время подарили, уж не знаю в шутку или как. Один посеял при переезде, один отдал, один где-то валялся довольно долго. Все три - ужас дикий. Ручки страшно неудобные, резать не представляется возможным, только рубить. Опять же рубить не фонтан, т.к. тонкое лезвие. Ни за какие коврижки, даже с доплатой не возьму.

4702791
P.M.
20-10-2008 12:40 4702791
Женщина и нож - интересная тема. По моим наблюдениям в течение нескольких лет женщины эволюционируют. Сперва покупают дешёвый ширпотреб, мотивирую,что за ***сумму - 4 штуки. Потом жалуются, что ножи всё время - тупые. В дальнейшем, раз попросив "острый нож", входят во вкус и ножи начинают перекочёвывать на кухню.
click for enlarge 1920 X 1440 553,5 Kb picture
empirer
P.M.
21-10-2008 13:40 empirer
Люблю готовить

Все знакомые девушки говорят, что готовлю фкусно. Фкусней, чем умеют они.

А ножи юзаю трамонтиновские, из 12С27, с белой такой пластиковой ручкой. Работают на ура, да и стоят копейки (три ножа - 20 баксов за набор).

Кстати: а шоб слюнки потекли

Но набору все равно огромное +1, сам мечтаю что-то подобное нажить...

Пан
P.M.
21-10-2008 13:48 Пан
Originally posted by 4702791:
... В дальнейшем, раз попросив "острый нож", входят во вкус и ножи начинают перекочёвывать на кухню.
...

ИМХО конечно, но полевые ножи, приведеные на фото, явно не для кухни, какие они не были бы острые. Для разделки мяса, рыбы соглашусь, но большую часть кухонных работ лучше простые кухонники типа Аркосов, Виксов или Трамонтин выполнят лучше.

4702791
P.M.
21-10-2008 14:18 4702791
но полевые ножи, приведеные на фото

Спасибо за определение. Ножи - моё творчество.
Скай
P.M.
21-10-2008 15:18 Скай
Спасибо за определение.

да это у вас явно полевые\походно-турестические
для кухни лучше легче и тоньше ножики

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Женский взгляд на кухонный нож. ( 1 )