Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Жнец малый или Spyderco Tasman Salt C106 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жнец малый или Spyderco Tasman Salt C106

roryrem
P.M.
9-9-2008 23:57 roryrem
перемещено из Для ценителей Спайдерко


Про этого маленького хищника сказано очень много, как заметил кто-то из камрадов, сорри не помню кто именно - "кучно пошли обзоры Тасманов".
Потому я не буду приводить ТТХ, и рассказывать как он удобен в быту и по живым целям
Потому что не пробовал, Первое еще не успел толком распробовать, а второго дай Бог не придется.
Я скажу , что я ходил вокруг него кругами год, а может и больше. Так уж получилось , что мне приходится уживаться с очень уж прижимистой жабой. ОО!!! она прижимиста даже по жабьим меркам. Если сейчас через плечо заглянет жена, или потом прочитает, я имею ввиду ни в коем разе ни кого из своих домашних, а сугубо собственную жадность, хотя мне больше нравится формулировка <домовитость> , помните домовенка Кузю - < я не жадный , я домовитый> . Итак я год не мог наступить жабе на горло . Потому как не мог представить, что я буду делать таким ножом! И даже красноречивые обзор и частые высказывания глубоко уважаемого Фета, не могли меня переубедить. А все почему, <а потому , что у меня лисапеда не было> как говаривал почтальон Печкин! То есть пока я не прожил один день с этим ножом. Уважаемый Фет , я посыпаю голову пеплом, что сразу не доверился Вам на 100% . Просто это дурная особенность моего организма, он учится только на своих ошибках!
Теперь я готов подтвердить слова всех кто скажет что этот нож удобен в обычных ножевых каждодневных делах, ну за исключение приема пищи. Хотя заметьте я не говорю, что Тасман Салт на это не способен. Способен, может не настолько удобен как его собратья с более привычным клинком, но способен! А вот реакция окружающих.. . оставляет желать лучшего! Сегодня в бухгалтерии внешний вид ножичка вызвал потрясающую реакцию: Подключал новый монитор. Зашел в кабинет, на столе лежит коробка непосредственно с монитором, а вокруг треск клавиш и в воздухе летают всякие бухгалтерские словечки, и никто не ценит, что я сча как сделаю им кайфов, в виде 19 дюймов радости. (все таки не понимаю зачем бухам 19 дюймов, но сейчас не об этом) Среди этого гвалта и игнорирования моей персоны, я делаю <КЛАЦЦЦ!!!> глаза недовольно так поднимаются на меня, и остаются широко открытыми. Я быстренько крамсаю коробку в клочки. В наступившей тишине слышно как глаза пытаются вылезти из положенного им места обитания! И в этой тишине, я , ощерившись как незабвенный Ганнибал Лектор лезу под стол Под столом правда ели сдерживался от смеха, это надо было видеть! Кабинет их я покинул в такой же тишине... . Ну эт я увлекся. Вообщем впечатления самые наилучшие! Сбылась мечта так сказать! С Н1 я знаком и знаю чего от него ожидать, качество- СПАЙДЕРКО. И да он очень легкий ! Ну как то так! А сейчас чуть чуть фото!
click for enlarge 1600 X 1200 712,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 772,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 735,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 468,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 724,3 Kb picture
Дингер
P.M.
10-9-2008 00:44 Дингер
Классная все-таки штучка))
Спасип за обзор.


Ромк, а фотка на фоне анатомии человека - это намек, да?

roryrem
P.M.
10-9-2008 00:56 roryrem
Ромк, а фотка на фоне анатомии человека - это намек, да?

Тезка, так ведь хишшшшник!
Дингер
P.M.
10-9-2008 01:01 Дингер
Эт точно))
Зубастик еще тот.
А я вот до сих пор с металлической рукоятью хочу.. .
roryrem
P.M.
10-9-2008 01:17 roryrem
А я вот до сих пор с металлической рукоятью хочу.. .

А я из них двоих и выбирал, Тасман много легче! Легкостью подкупил. И Клинок у него от Гарпи отличается все таки, он более агрессивен, а Гарпи более утонченная барышня
Дингер
P.M.
10-9-2008 01:31 Дингер
А я из них двоих и выбирал, Тасман много легче

Да мне вес не играет большой роли, Ром))Мне сама форма нравится...

Гарпи более утонченная барышня

Это даа.. . Ну ничего, когда-нибудь и эту барышню охмурим
roryrem
P.M.
10-9-2008 01:37 roryrem
Ну ничего, когда-нибудь и эту барышню охмурим

Тогда жду твоих замечательных фоток!
BigMonster
P.M.
10-9-2008 10:35 BigMonster
хороший нож и как всегда хороший обзор!
переношу для всеобщего обозрения.


перемещено из Для ценителей Спайдерко
A Smirnoff
P.M.
10-9-2008 11:59 A Smirnoff
Последняя фотка просто убила
Старик Фрейд видимо в гробу вертится !
Ох уж это Дно малого таза Если я ещё анатомию не забыл...
roryrem
P.M.
10-9-2008 12:19 roryrem
Ох уж это Дно малого таза Если я ещё анатомию не забыл...


Блин! увеличил фотку, почитал - ваша правда. Но я не хотел, оно само.
A Smirnoff
P.M.
10-9-2008 14:22 A Smirnoff

Но я не хотел, оно само.


"Доченька, ведь бывают и просто сны... " (с) Фрейд из анекдота
Скай
P.M.
10-9-2008 17:39 Скай
а я гарпиейем.. как вилкой - народ в кафешках\ресторанах забывает в свои тарелки смотреть

а тасман тоже хороший -тоже нада

roryrem
P.M.
10-9-2008 18:47 roryrem
а я гарпиейем.. как вилкой - народ в кафешках\ресторанах забывает в свои тарелки смотреть

Да вспомнил Вас про "язык гарпией" не помню в какой теме, и отобедал с помощью Тасмана. Народ дико косился, и тару раз, мне показалось крутил пальцем у виска , ээхх! Мож в отпуск отправят - нервы подлечить!
Скай
P.M.
13-9-2008 17:59 Скай
Да вспомнил Вас про "язык гарпией" не помню в какой теме,

да можно на ты
а что?.. . а - язык вареный.. да .. вкуснейшее дело, нада неприменно со свежей гарчицей
Pablitto
P.M.
29-11-2008 19:36 Pablitto
циничненько так на фоне мышц промежности и матки с придатками....
relikt
P.M.
29-11-2008 20:06 relikt
Матку то зачем показывать? Или ножЫк специально для того, чтобы им матки и "пелотку" блуднИцам вырезать?
Leon_85
P.M.
1-12-2008 23:26 Leon_85
(колдобясь)
Д-р Лектор+ матка = Б.Акунин "Особые поручения: Декоратор"
Скай
P.M.
2-12-2008 00:02 Скай
"Особые поручения: Декоратор"

на редкость гадосная книжка.. . так и не дочитал
Leon_85
P.M.
2-12-2008 01:11 Leon_85
А здря
roryrem
P.M.
2-12-2008 02:13 roryrem
Други! Я пересниму! Не спорьте. особо про книги, алкоголь и женщин- каждому све .
fotogenerator
P.M.
2-12-2008 04:09 fotogenerator
понравилось сочетание нож-анатомия человека.
Скай
P.M.
2-12-2008 11:14 Скай
дык если об этом не спорить то совсем скучно. да нет книжка т хорошая, мне остальные нравяцо.. просто у меня слишком живая фантазия для подобных описаний
Катран
P.M.
19-6-2009 16:46 Катран
А всетаки для каких конкретных целей вы собираетесь использовать данный нож??
Fet
P.M.
19-6-2009 17:29 Fet
Не знаю, для каких целей нож использует автор темы, но могу перечислить свои, благо это самый часто носимый мною ножик. Им потрясающе удобно (имхо, естесственно) открывать всякую всячину. Начиная от мелких упаковочек, типа сидюшек новых, заканчивая всякими картонными коробками от техники и мебели. Цепляет и режет без вопросов. При этом очень легкий, плоский, с хорошей клипсой - носить одно удовольствие.
roryrem
P.M.
20-6-2009 12:12 roryrem
А всетаки для каких конкретных целей вы собираетесь использовать данный нож??

Не знаю, для каких целей нож использует автор темы, но могу перечислить свои,

К уважаемому Fet , могу добавить: им просто замечательно огурчики соленые из банки доставать и клинку, от пребывания в такой агрессивной среде, хоть бы что- ибо H-1!
Скай
P.M.
21-6-2009 15:53 Скай
А всетаки для каких конкретных целей вы собираетесь использовать данный нож??

домфыслы о том что нож бесполезный - глупость. я им и хбутерброды делаю вполне норально и по упаковкам и тд. номральный едц. если над много кухни то лезу за опинелем в сумку а так и этим справицо вполне можно у меня правда пелйновый
Ynin2009
P.M.
22-6-2009 14:22 Ynin2009
не понимаю я эти ножи .... - для чего они .. . чо ими резать ?
стропы .сухажилья ?

ИЛИ ПЕРСИКИ(зачем то резать- напапалам)

насколько понимаю для нож для спасателей и порошутистов ?

Катран
P.M.
23-6-2009 01:00 Катран
Я так понял по большому счету обыкновенный перачинный нож на любителя, лично мне с прямым лезвием нравится больше, но каждому свое.
Рад за автора что осущиствилась его желание.
Скай
P.M.
23-6-2009 15:33 Скай
Ynin2009, глазки ввыерх подними, там мой пост и там вот напсиано что ИМ можно резать


Я так понял по большому счету обыкновенный перачинный нож на любителя,

да, это не сказочный артефкт. это прсото складной нож
Катран
P.M.
24-6-2009 22:34 Катран
да, это не сказочный артефкт. это прсото складной нож

Я просто предполагал что вам по работе или какихто спец целей (например вытаскивать очень много огурцов из банки) именно такой нужен.)

Скай
P.M.
24-6-2009 23:52 Скай
каробки, пластиковые упаковки и всякая прочая дрянь - оч удобно именно этим. + в том что он ОЧЕНЬ легкий и не тянет кармана. а отрезать кусок хлеба, сыра и колбасы -очень даже. по карйней мере мой тасман режет намного лучше вечно тупых китайцев которых таскают многие знакомые. иногда плсатиковыую упаковку типа в какие флешки запаивают и тд - плотный пластик, прсото не могут перепелить тупым ножом. а тут поддел кончиком и готово
Катран
P.M.
30-6-2009 20:37 Катран
Да кстати то что не надо точить не сомненный плюс, т.к даже хорошие перачинные ножи всеравно приходится перетачивать. А этот сразу готов к употреблению.
Скай
P.M.
1-7-2009 12:43 Скай
Да кстати то что не надо точить не сомненный плюс, т.к даже хорошие перачинные ножи всеравно приходится перетачивать. А этот сразу готов к употреблению.

ножи уважемых фирм всегда продаются остро заточенными если вы про то что серейтор в принципе не нада никогда точить - то это глупость, нада. специальный камушек выпуклый есть
roryrem
P.M.
1-7-2009 13:56 roryrem
ножи уважемых фирм всегда продаются остро заточенными если вы про то что серейтор

Наверное Катран имел ввиду переточку на другой угол.
Скай
P.M.
1-7-2009 14:38 Скай
может быть ноя чет не вспомню что из приличного нада перетачивать на другой угол.. . керши только грешат иногда.. . но там сведение толстое... .
roryrem
P.M.
1-7-2009 14:47 roryrem
что из приличного нада перетачивать на другой угол...

Скай, тут ведь на "вкус и цвет"... .
Катран
P.M.
2-7-2009 19:26 Катран
Наверное Катран имел ввиду переточку на другой угол.

Совершенно верно, даже если острый то всеравно перетачиваю так как мне нравится, чтобы не клином заточка а плавная с наименьшим углом, и патом еще на пасте довести что бы блестела.

ножи уважемых фирм всегда продаются остро заточенными

кстати это не всегда так мне тут попался нож выживания у которого очень приличнаю сталь, на Роквела не проверял но по тому как тяжело точится ИМХО, так вот при покупки клинок только заведен был под заточку, и тупой как валенок, по ходу производитель выбор заточки оставел для потребителя.. .

Скай
P.M.
3-7-2009 11:44 Скай
кстати это не всегда

сколько видел керши, спаи, берды, бенчи, колд стил и тд известные фирмы -все остро точат сразу. один раз только куда попалась колдстиловская не очень хорошо заточенная

Скай, тут ведь на "вкус и цвет"... .

я просто не понял почему что то другое нада претачивать иа тасмана нет?

Катран
P.M.
3-7-2009 21:02 Катран
я просто не понял почему что то другое нада претачивать иа тасмана нет?


#

Потомучто вся фишка данного ножа в изогнутом лезвии и в его фирмовой заточки и др заточка просто не пакатит

Скай
P.M.
3-7-2009 23:41 Скай
у меня без зубчиков.. . не перетачивал на другой угол, правлю на коленке просто. юзаю с удовольствием.
мне прям интерсно стало. если вы про ножи уровня кизляр и ворсма, то их нада перетачивать...
а если вы все бенчмейды пертачиваете, то я не понимаю зачем.. .

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Жнец малый или Spyderco Tasman Salt C106 ( 1 )