Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи "Южный Крест" ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи "Южный Крест"

Мадагаскар
P.M.
1-7-2013 12:48 Мадагаскар
Вот Кукина помянули всуе.. . А ведь на Ганзе (в разделе кастомов) - отличный фотоотчет о нем и Ашоте. Мастерская, процессы и т.п. У Чебуркова и Пампухи - полно видео, да и в Таможенном они периодически "персоналки" для клиентов проводят. А политика изоляционизма - покупать покупайте, но к нам не суйтесь - явно не улучшает отношение клиента к производителю. Вон, даже Кизляр (спасибо Наталье) при всех своих клинических косяках, достаточно открыт для интересующихся :-)
Гусев
P.M.
1-7-2013 14:16 Гусев
На каждой выставке хотя бы раз звучит примерный диалог :
- Скажите,а как к Вам на производство подъехать?
-А Вам зачем?
- Я договорюсь с рабочими подешевле купить...

А по теме :руководство ЮК имеет,пожалуй, самый большой опыт работы. Им явно виднее,какую политику выбрать.

santexnik
P.M.
1-7-2013 15:58 santexnik
На каждой выставке хотя бы раз звучит примерный диалог :
- Скажите,а как к Вам на производство подъехать?
-А Вам зачем?
- Я договорюсь с рабочими подешевле купить...

Откровенную чушь вы уважаемый говорите!
Alan_B
P.M.
1-7-2013 16:32 Alan_B
Originally posted by santexnik:

Откровенную чушь вы уважаемый говорите!

Это не чушь, это правда.

Ко мне в мастерской и то несколько раз подкатывали продать мои ножи из под полы, руководствуясь моим внешним видом...

Не далее как на прошлой неделе разговаривал с Александром. Он видит бизнес прежде всего в развитии дистрибуции. Что как бэ не очень подразумевает беготню за каждым отдельно взятым потенциальным покупателем со сложным внутренним миром и нестандартными запросами :-).

Думаю, у Южного Креста все будет хорошо.

gavrilovv_al
P.M.
1-7-2013 18:30 gavrilovv_al
Originally posted by ss-n:
они все тоже в китае делают???

Ну если фото и видео отчет предоставят, то тоды пущай наши Росейские будуть Ну а если нет отчета, то что-то тут не чисто.. . Китайский след однако.. .

Гусев
P.M.
1-7-2013 18:56 Гусев
Originally posted by santexnik:

Откровенную чушь вы уважаемый говорите!


1.Я говорю правду.
2.Вы знаете, что у меня на стенде происходит лучше меня или готовы отвечать за ВСЕХ посетителей?
kladokop1
P.M.
1-7-2013 21:26 kladokop1
У нас народ такой, он не верит, что в России можно сделать и высококачественно и дешево, поэтому и придумали китайский след, и постоянно говорят про щели между больстером и клинком.
Ищут недостатки, потому как о достоинствах говорить не умеют, да это и проще.
Наши хотят идеально и по дешевле, а лучше даром.

А по сути что делать человеку с з.п. в 15 000, жаловаться на всех и вся, сваливать на всех свою не состоятельность. Наши же легко обсуждают недостатки Lexus из окна трамвая.

santexnik
P.M.
2-7-2013 06:04 santexnik
а чем вам не нравятся люди которые получают по 15 тысяч? не всем же расхищать недра России и быть олигархами А щелей между больстером и клинком не было что ли?
andrew_l
P.M.
2-7-2013 06:25 andrew_l
Originally posted by santexnik:

расхищать недра России и быть олигархами

Проще надо, проще
Всего лишь "купи-продай" и фиг с ним, чем именно.

Гусев
P.M.
2-7-2013 06:37 Гусев
Originally posted by santexnik:

а чем вам не нравятся люди которые получают по 15 тысяч? не всем же расхищать недра России и быть олигархами


Тем, что они ПОЛУЧАЮТ , а не ЗАРАБАТЫВАЮТ.. И большинство в России к недрам никакого доступа не имеют.
Те, кто пытаются ЗАРАБАТЫВАТЬ, делая ножи, раздражают здесь многих тем, что не укладываются в их мировозрение:
1.Работают и ЗАРАБАТЫВАЮТ.
2.Не воруют,а работают
3.Могут в России сделать, как минимум не хуже Запада.
andrew_l
P.M.
2-7-2013 07:23 andrew_l
Originally posted by Гусев:

Тем, что они ПОЛУЧАЮТ , а не ЗАРАБАТЫВАЮТ

Так и видится, что все стройными рядами начали ЗАРАБАТЫВАТЬ.

Кто работать то будет в этом случае? ;-)

M.N.V
P.M.
2-7-2013 07:24 M.N.V
Originally posted by Гусев:

Тем, что они ПОЛУЧАЮТ , а не ЗАРАБАТЫВАЮТ..

Перечислите тех, кто у нас сейчас "получает" 15 тыр? Санитарки, медсестры, учителя? Это они "не зарабатывают"?

Originally posted by Гусев:

3.Могут в России сделать, как минимум не хуже Запада.

Давно есть желание приобрести нож этого производителя, но пока нет возможности, ибо по прочтении этой темы сложилось впечатление что покупать не пощупав их не стоит. Не тянет по стабильности качества на "не хуже Запада". А раздражают те, которые считают себя "не хуже Запада" без достаточных для этого оснований. Хотя безусловно у некоторых такие основания есть.

gavrilovv_al
P.M.
2-7-2013 09:12 gavrilovv_al
Да... . Как-то странно складывается, что есть только два радикально противоположеных мнения:
ЮК это ножи на уравне лучших мировых аналогов ( а может и лучше) ни каких косячков небыло и нет!
ЮК это говно китайское, а производитель только тем и занимается, что впаривает что-то не понятное и занимается обманом!

И что выбирать, обычному пользователю?
Очень раздражает когда идет чистый пиар и на любую критику (именно критику а не доебство что в этой теме тоже бывало) идет отсыл в стиле сам дурак. Не менее раздражает и когда человек не пробовавший данные ножи походя все обосрет и уйдет довольнвый собой... .
Скажу за себя как обычный ползователь из того, что я видел и пользовался - ЮК ножи рабочие, заточку держат хорошо, по по сочетанию цена/качество так же хорошие. Но брать их все же лучше очно, тк небрежность в слесарке присутствовала на некоторых экземплярах (привет ОТК, то что пропустил в продажу) что я видел раньше, рукоять может не лечь в руку и по размеру не подойти (у Кузьмича к примеру). Щели присутствуют - называйте их техническими зазорами или еще как, но они есть. Меня лично эти зазоры ее напрягают, а кто-то другой сочтет их щелями и будет напрягаться по этому поводу
Корче, чтобы небыло предъяв производителю, что получил не то что хотел - лучше брать в магазине. Внешне нравится/не нравится, лежит в руке/не лежит. Так чисто внешне, по резу скореевсего претензий не будет.

Alan_B
P.M.
2-7-2013 10:42 Alan_B
Что с критикой? А ничего.

А не посчитать ли нам, уважаемые кроты?

в 2003 средний ЮК стоил в розницу 2200-2700 то есть примерно 1/8 от средней зарплаты по Москве. Сейчас стоит 3500-4000 - то есть 1/12 - 1/15 часть средней зарплаты. Из чего, наверное, можно сделать вывод, что они стали "дешевле" процентов на 60-70 - то есть, почти вдвое.

В мире нет НИЧЕГО бесплатного. Из чего, опять же, можно сделать вывод, что "удешевление" было достигнуто за счет некоторой "оптимизации" технологии, в первую очередь, снижению требований к отделке.
Да, новый Южный Крест собран менее аккуратно чем старый. Причины я озвучил. Не забывайте, речь идет о ножах нижнего среднего ценового диапазона. Где многое простительно.
Проблема не в том, что новый ЮК не может сделать ножи с уровнем отделки старого, а в том, что люди не готовы МАССОВО их покупать.

ну, и, напоследок, анекдот.

- Маша, ты говорят вчера с Петей в кино ходила.. . Ну как, как???
- Да как скаазать: билет в кино - 15 копеек, пирожок с повидлом - 10, а претензий то: сиськи маленькие, жопа холодная...

santexnik
P.M.
2-7-2013 12:21 santexnik
Мастера ножеделы, а также барыги промышляющие продажей их продукции умееют защищаться! А как же быть рядовым покупателем, когда им втюхивают металлолом?
kladokop1
P.M.
2-7-2013 12:32 kladokop1
В живую конечно лучше, но и купив в инет магазине, можно вернуть.
Помница был тут клиент который купил у меня нож, ему выслали с не теми ножнами, и зазор между больстером и клинком он нашел.
Он об этом сказал, ему было предложено выслать ножны бесплатно, но он этого не захотел ему было удобно писать об этом в каждом сообщении, мол не наколись вон как меня ни_пали. Ну раз 15-20 он об этом всем сообщил точно.

Косяки есть, по мне щель, на качество ножа не влияет.
Производитель про этот зазор знает.
Ножи делаются в ручную и нужно понимать что люди учатся и когда из под руки мастера выдет 10 000-ое изделие ясно, что 10 000 нож будет лучше чем 1000.

Китайский след это не критика, на вопрос где делают идет ответ Н. Новгород. Но народ не верит то, что видит и уточняет Н. Новгород или Нижегородская губерния. Ответ был четкий Н. Новгород.

Я кстати ЮК по 4000 не видел, даже в Венге.

kladokop1
P.M.
2-7-2013 12:38 kladokop1
Originally posted by santexnik:
а чем вам не нравятся люди которые получают по 15 тысяч? не всем же расхищать недра России и быть олигархами А щелей между больстером и клинком не было что ли?

Странно что вы делите людей на получающих и ворующих, я ни когда не работал за зарплату, сейчас работаю на себя, у кого я могу украсть какие недра я не очень понимаю ?
Щели были и есть, они есть у многих производителей и с более высокими ценами.

Ни кто не заставляет мужика идти в плохой институт,
устраиваться на плохую работу,
женится на плохой бабе,
покупать не удобную обувь.
Это все его выбор.

kladokop1
P.M.
2-7-2013 12:40 kladokop1
Originally posted by santexnik:
Мастера ножеделы, а также барыги промышляющие продажей их продукции умееют защищаться! А как же быть рядовым покупателем, когда им втюхивают металлолом?

не вижу сходства
click for enlarge 700 X 444  78.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1402 825.3 Kb picture

Alan_B
P.M.
2-7-2013 12:51 Alan_B
Originally posted by santexnik:

А как же быть рядовым покупателем, когда им втюхивают металлолом?

Есть 4 варианта ответа:

1. Не покупать металлолом. Никогда и нипочем.
2. Не покупать у людей, которые продают металлолом.
3. Следует из 2 - Покупать у тех, кто не продает металлолом.
4. Понять, что ВСЕ стоит денег. И соизмерять свои запросы со своими же возможностями (в том числе, финансовыми)

Не знаю как у кого, но у меня в жизни НИ РАЗУ не возникала ситуация, по результатам которой я бы искал поддержку метаниям своего кипящего оскорбленного разума на форумах. Что я делаю неправильно?
Во всех проблемах виноват человек, отражение которого вы видите в зеркале.

Originally posted by kladokop1:

Это все его выбор.

+500

kladokop1
P.M.
2-7-2013 13:09 kladokop1
Originally posted by Bonart:

"выбирай, но осторожно, но выбирай"(с)

Я заготовками не торгую, хотя мысли продавать клинки была, конструкторы у меня в продаже есть разбирают как пирожки.
click for enlarge 1920 X 1402 825.3 Kb picture
click for enlarge 600 X 226 23.7 Kb picture

Найдите как говорится 3 отличия.

Гусев
P.M.
2-7-2013 16:11 Гусев
Originally posted by Bonart:

а вот досконально всё узнать и проверить имею желание.


Тогда Вам сюда youtube.com
И нечего сплетни разводить
Гусев
P.M.
2-7-2013 16:43 Гусев
Но вряд ли и Вам... Идите, тролльте КС
Bonart
P.M.
2-7-2013 16:49 Bonart
Но вряд ли и Вам

а я и не решаю
Идите, тролльте КС

вас послать в ответ? ась? нет, не пошлю. не интересно...
повторю: пока наблюдаю уровень продукции ниже среднего, обезличенный и усредненный модельный ряд и очень сомнительную попытку уцепиться за известность некоей фирмы давно минувших дней, бывшей на высоте когда ничего лучше просто не было на рынке. вот такое имхо...
Кромсатыч_Саша
P.M.
2-7-2013 16:54 Кромсатыч_Саша
а мне про всадной монтаж тоже интересно стало.. . короток хвостовик то, ой короток.
Bonart
P.M.
2-7-2013 17:00 Bonart
а мне про всадной монтаж тоже интересно стало.. . короток хвостовик то, ой короток.

вот бы процесс сборки глянуть и рукоять в разрезе. чего стесняться-то?

кстати, вот здесь на картинке http://www.ukknife.ru/blades.php хвостовики совсем другой формы. какая информация более правдива? полагаю, этот вопрос несомненно требует разъяснения...

Гусев
P.M.
2-7-2013 17:03 Гусев
Originally posted by Bonart:

сомнительную попытку уцепиться за известность некоей фирмы давно минувших дней, когда ничего лучше просто не было на рынке.


Опять убого врёте.. Не надоело? Фирма та же.. .
Гусев
P.M.
2-7-2013 17:04 Гусев
Originally posted by Bonart:

вот бы процесс сборки глянуть и рукоять в разрезе. чего стесняться-то?



Купите,разберите и смотрите,кто мешает?
Bonart
P.M.
2-7-2013 17:10 Bonart
Опять убого врёте.. Не надоело? Фирма та же...

фирма - это не начальник.. .
Купите,разберите и смотрите,кто мешает?

почему я должен платить деньги неизвестно за что?
Гусев
P.M.
2-7-2013 17:25 Гусев
Originally posted by Bonart:

фирма - это не начальник...


Ага, наверное фирма - это уборщица.. . При смене уборщицы должен проходить ребрендинг.. .
Originally posted by Bonart:

почему я должен платить деньги неизвестно за что?


Вы платите деньги за готовый нож.Если качество не соответствует заявленному, тогда у Вас и должны возникать претензии. А сейчас Вы ничего не видели, но "мнение имеете".
Bonart
P.M.
2-7-2013 17:33 Bonart
Ага, наверное фирма - это уборщица...

в данном случае фирма - это слесари, сборщики, термисты - те, кто продукцию производит.
Bonart
P.M.
2-7-2013 17:37 Bonart
А сейчас Вы ничего не видели, но "мнение имеете".

я не видел того, что мне не показали. нормальные фирмы не стесняются публиковать устройство своих изделий. почему бы не последовать их примеру? по внешнему же виду судить о надежности ножа я действительно не могу. да и бывали случаи, что на вид оно надежно, а на деле.. . да вы помните наверняка - я ведь лично публиковал один из таких случаев. сам на него нарвался, поверив изготовителю на слово. больше не хочу так попадать. с некоторых пор промотексты на сайтах и прочая реклама для меня совершенно ничего не значат.
Кромсатыч_Саша
P.M.
2-7-2013 17:42 Кромсатыч_Саша
вот мне интересно, что заявленно? на треть,на четверть? что считать заявленным?
Bonart
P.M.
2-7-2013 17:44 Bonart
Вы платите деньги за готовый нож.Если качество не соответствует заявленному, тогда у Вас и должны возникать претензии.

погодите-ка, а какое качество на деле заявлено-то? чем подтверждено? на сайте среди словес об этом нет ничего. совсем ничего.
где результаты испытаний, сертификаты на материалы и готовые изделия? разумеется не из ЭКЦ (хотя их тоже нет на сайте почему-то), а от проведенных технических и санитарных экспертиз. откуда я могу знать какими составами пропитываются рукояти? какими клеями пользуются при сборке и тд и тп? а ведь я имею право на такую информацию.
или мне считать заявленным качеством фразу "мы полностью уверены в качестве выпускаемой нами продукции"???
santexnik
P.M.
2-7-2013 18:04 santexnik
Опять убого врёте.. Не надоело? Фирма та же..

Увы фирма уже не та.. . и название не то не вводите людей в заблуждение
старое название ЗАО "Компания Южный Крест", новое название ИП Гурский !
Klingo
P.M.
2-7-2013 18:35 Klingo
пока наблюдаю уровень продукции ниже среднего, обезличенный и усредненный модельный ряд и очень сомнительную попытку уцепиться за известность некоей фирмы давно минувших дней, бывшей на высоте когда ничего лучше просто не было на рынке

Ножи какой фирмы, по Вашему мнению, лучше, за сравнимую цену?
Bonart
P.M.
2-7-2013 18:42 Bonart
Ножи какой фирмы, по Вашему мнению, лучше, за сравнимую цену?

я о цене не сказал ни слова кстати, я и не знаю ничего о ценах на сии изделия. на сайте производителя в каталоге цены не обозначены. а цены перепродавцов могут быть разными.
Klingo
P.M.
2-7-2013 18:56 Klingo
Переформулирую вопрос. Ножи какой фирмы, по Вашему мнению, лучше, за 2500-3000 рублей? Мне только Бенчмейд Рант в голову приходит, но это только одна модель одной фирмы, а из российских и нет никого.
gavrilovv_al
P.M.
2-7-2013 19:03 gavrilovv_al
Originally posted by Klingo:
Переформулирую вопрос. Ножи какой фирмы, по Вашему мнению, лучше, за 2500-3000 рублей

+1 Тоже интересно.

matigo
P.M.
2-7-2013 19:32 matigo
вооот в таких спорах и рождается истина - что бы не разочароваться - мора форева!
Alan_B
P.M.
2-7-2013 19:47 Alan_B
Originally posted by Bonart:

фирма - это не начальник...

Сергей, фирма - это тот, кто определяет политику. Владелец, организатор, конструктор, технолог.. . Главный короче. И все это в обоих случаях имеем в лице одного человека, которого зовут Александр, и фамилия которого - Гурский.

Я уже говорил о том, что новый ЮК не есть прямое продолжение старого. Другие изделия, другие руки, другая технология. Жизнь идет вперед, умные люди тоже не стоят на месте. Но много и унаследовано.

Что касается качества - на мой взгляд, для своего ценового диапазона оно очень неплохое. Когда я беседовал с Александром, то заметил ему, что несколько удивлен ценовой политикой, на что Гурский ответил, что хочет продавать МНОГО а не ДОРОГО.
Собственно, пока ЮК один из двух известных мне российских серийных производителей, на продукцию которых пока спрос устойчиво превышает предложение. Интересно, почему?


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи "Южный Крест" ( 22 )