Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи "Южный Крест" ( 215 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи "Южный Крест"

Ведхий
P.M.
20-9-2022 15:12 Ведхий
Ведхий:

То, что ножи ЮК в базовом исполнении предназначены только для реза, и рубить ими нельзя, все уже поняли. А движок форума это успешно зафиксировал. Так что дальше Ваши объяснения "яйца выеденного не стоят"

Какое мне дело, что у вас и где зафиксировало. Мне плевать с высокой колокольни.
Я вам ничего уже не обьясняю, я вас прямо называю недалеким пустоболом уже который пост подряд, а вы всё пыжитесь , пытаясь выдавить интерес к себе

Bulat
P.M.
20-9-2022 15:18 Bulat
То, что ножи ЮК в базовом исполнении предназначены только для реза, и рубить ими нельзя, все уже поняли. А движок форума это успешно зафиксировал. Так что дальше Ваши объяснения "яйца выеденного не стоят".

У меня есть такой же ХЛ в аналогичной стали. Супер твердых деревях им не рубил, но стандартные сосну и березу вполне удачно и в нормальных количествах. И по сучкам и под разными углами. Был очень удивлен такими повреждениями.
Подждем теста по стеклу, может быть на пострадавшем ноже термичка более сухая.
Ведхий
P.M.
20-9-2022 15:54 Ведхий
Bulat:

У меня есть такой же ХЛ в аналогичной стали. Супер твердых деревях им не рубил, но стандартные сосну и березу вполне удачно и в нормальных количествах. Был очень удивлен такими повреждениями.
Подждем теста по стеклу, может быть на пострадавшем ноже термичка более сухая.

Так и Миха им рубил.
Но это не значит, что нельзя рубануть так, что повредится режущая кромка ножа.
Он же написал, стучал в темноте по сухой черёмухе, куда попадал не особо видно. Может на сучке нож вывернуло и повреждение готово.
Единственное, какой вывод можно сделать из этой обыкновенной ситуации, надо быть аккуратным и контролировать свои действия.

Runjero
P.M.
20-9-2022 16:49 Runjero
Ведхий:

Какое мне дело, что у вас и где зафиксировало. Мне плевать с высокой колокольни.
Я вам ничего уже не обьясняю, я вас прямо называю недалеким пустоболом уже который пост подряд, а вы всё пыжитесь , пытаясь выдавить интерес к себе

Переход на личности с попыткой оскорбить оппонента - жалкий, а главное бесполезный ход. Человек, который думает, что "съедет с темы" таким образом - просто глупец.
Что из себя представляют на данный момент ножи ЮК, а главное как их позиционируют - уже все поняли. Репутация зарабатывается годами, а рушиться вот так, за пару страниц обсуждения на форуме. Так что "плевать" Вы уже можете сколько угодно. Умный человек быстро поймет, что в данной ситуации "делает это против ветра". Ну а если он этого не понимает - значит он не умный человек

Ведхий
P.M.
20-9-2022 16:58 Ведхий
Runjero:

Переход на личности с попыткой оскорбить оппонента - жалкий, а главное бесполезный ход. Человек, который думает, что "съедет с темы" таким образом - просто глупец.
Что из себя представляют на данный момент ножи ЮК, а главное как их позиционируют - уже все поняли. Репутация зарабатывается годами, а рушиться вот так, за пару страниц обсуждения на форуме. Так что "плевать" Вы уже можете сколько угодно. Умный человек быстро поймет, что в данной ситуации "делает это против ветра". Ну а если он этого не понимает - значит он не умный человек

Да поняли поняли, что из себя представляют ножи ЮК. Успокойтесь уже ))

hoodfire
P.M.
20-9-2022 18:07 hoodfire
Runjero:

К большому счастью, многие еще могут позволить себе владеть хорошими импортными брендовыми ножами, для которых никаких ограничений ни по рубке, ни по резу нет. А у ЮК уже есть. Дальше выводы сделает каждый для себя сам.... .
Брак бывает всегда, это неизбежно при производстве. Но высказанная позиция - пробитое дно.

Угу-угу. А еще ими можно консервные банки открывать. И копать без проблем.
Знаете, хоть вы и писали не мне...
Но на подобный бред можно было вестись лет пятнадцать назад.
И как правило, подобный бред пишут юноши лет двадцати со взором горячим.
Причем даже не про свои ножи, а про нож приятеля.

Ведхий вас не оскорблял, он написал все совершенно верно.
Мысль проста - если ваш нож так «хорошо» рубит, он режет как топор. Или даже хуже, потому что сталь пластилин.

GPMS
P.M.
20-9-2022 19:36 GPMS
Runjero:

А если нужно, хотя бы иногда, делать и то и другое? Два ножа с собой таскать?

Зачем два, я же написал, что истина посередине. Значит сведение 0,6-0,7 и угол 37. Будет плюс-минус что-то среднее.

Runjero
P.M.
20-9-2022 20:41 Runjero
hoodfire:
Ведхий вас не оскорблял, он написал все совершенно верно.
Мысль проста - если ваш нож так 'хорошо' рубит, он режет как топор. Или даже хуже, потому что сталь пластилин.

Оставьте свои домыслы. Из Вас "психолог" не получился. Господин Ведхий не может меня оскорбить. Он конечно попытался "перейти на личности", но его "мелкие подколки" не стоят ничего, уровень не тот.
Зато у него получилось, причем очень хорошо, "позиционировать" продукцию ЮК. Феерия получилась. Возможно многим это еще не понятно, но думающие люди выводы сделают.

Runjero
P.M.
20-9-2022 20:43 Runjero
GPMS:
Зачем два, я же написал, что истина посередине. Значит сведение 0,6-0,7 и угол 37. Будет плюс-минус что-то среднее.

Ну ЮК видимо не способен это сделать. Получается перекос либо в сторону реза, либо в сторону рубки. Иначе заявлений о том, что их ножи предназначены только для реза не было.

Ведхий
P.M.
20-9-2022 21:03 Ведхий
Runjero:

Ну ЮК видимо не способен это сделать. Получается перекос либо в сторону реза, либо в сторону рубки. Иначе заявлений о том, что их ножи предназначены только для реза не было.

Надеюсь вы дадите ссылочку на соответствующее заявление от ЮК или звиздеть не мешки таскать ?)))

Ведхий
P.M.
20-9-2022 21:13 Ведхий
Runjero:

Возможно многим это еще не понятно, но думающие люди выводы сделают.


Яркий представитель касты понимающих и думающих

Runjero
P.M.
20-9-2022 21:15 Runjero
Ведхий:

Надеюсь вы дадите ссылочку на соответствующее заявление от ЮК или звиздеть не мешки таскать ?)))

У Вас видимо проблемы еще и с памятью. Извольте прочитать собственные слова.

Ведхий:
Специалисты ЮК уже тысячу раз обьясняли, что нож на производстве точится под рез

NKaN
P.M.
20-9-2022 21:26 NKaN

Ведхий
P.M.
20-9-2022 21:29 Ведхий
Runjero:

Специалисты ЮК уже тысячу раз обьясняли, что нож на производстве точится под рез

Это не у меня проблемы с памятью - это у вас проблемы с осмыслением прочитанного. Хотя казалось бы не высшая математика, простые слова в простых коротких предложениях ))

Вы что заявили то ?

Runjero:

Иначе заявлений о том, что их ножи предназначены только для реза не было.

Где вы увидели в моих словах, что нож нельзя использовать, как топор ?
Или где я ссылался на слова от ЮК, что нож нельзя использовать как топор ?
Переточите с 25 градусов на 45-50 градусов и используйте себе на здоровье как топор. Можете заточить на 90 и использовать как зубило. За свои бабки вы можете делать что угодно из ножа. Это ваше право.
Вас что смутило то ? Что нож, инструмент реза, затачивают под максимально агрессивный рез ?
Интересно, а вы сами четко понимаете смысл предложений и терминов, которые выплёскиваете в социум ?

Runjero
P.M.
20-9-2022 21:51 Runjero
Ведхий:
Переточите с 25 градусов на 45-50 градусов и используйте себе на здоровье как топор.

Звучит как "после сборки доработать напильником". Что бы получить помимо реза возможность срубить ветку, надо заниматься самостоятельной переточкой лезвия. Иначе, как мы видели ранее, режущая кромка может выкрошиться. Нужен ли такой нож в таком форм-факторе? Нож с клинком 160 миллиметров "из коробки" не способен рубить вообще? Вы правда думаете, что после таких "откровений", думающий покупатель захочет его приобрести?

Ведхий
P.M.
20-9-2022 22:23 Ведхий
Runjero:

Звучит как "после сборки доработать напильником". Что бы получить помимо реза возможность срубить ветку, надо заниматься самостоятельной переточкой лезвия. Иначе, как мы видели ранее, режущая кромка может выкрошиться. Нужен ли такой нож в таком форм-факторе? Нож с клинком 160 миллиметров "из коробки" не способен рубить вообще? Вы правда думаете, что после таких "откровений", думающий покупатель захочет его приобрести?

Конечно захочет. Думающий покупатель не будет покупать нож заточенный как топор. А такой ещё как захочет.
Покупатель купит себе настоящий нож, а не ножетопор заточенный под 50 градусов.

Послушайте вы уже облажались со своим заявлением, что я или ЮК говорили, что ножом нельзя рубить.
Вы решили дальше лажаться перед лицом ухмыляющейся общественности ?
С чего вы решили, что нож с из коробки с клинком 160 не способен рубить вообще ? Вы где такое вычитали ?
Просто признайтесь честно, вы еба... туй и мы спокойно все разойдемся ? ))

Runjero
P.M.
20-9-2022 22:35 Runjero
Ведхий:

Просто признайтесь честно, вы еба... туй и мы спокойно все разойдемся ? ))

Как у Вас "подгорает". Аргументов нет, доводов нет. Очередная попытка хамства, и больше ничего. Жалко выглядите.
Вы не владелец ЮК случайно?

Ведхий
P.M.
20-9-2022 22:42 Ведхий
Runjero:

Как у Вас "подгорает". Аргументов нет, доводов нет. Очередная попытка хамства, и больше ничего. Жалко выглядите.
Вы не владелец ЮК случайно?

Какие аргументы могут быть для еба.. того ? А самое главное зачем ?
Ведь все равно смысл написанного от е... го непременно ускользнёт

Runjero
P.M.
20-9-2022 22:57 Runjero
Ведхий:

Какие аргументы могут быть для еба.. того ? А самое главное зачем ?
Ведь все равно смысл написанного от е... го непременно ускользнёт

Когда нет аргументов, остается только хамство. Что в Вашем исполнении в очередной раз продемонстрировано. Ну придумайте что-нибудь еще, а то повторяетесь. Видимо на Ваш взгляд имидж ЮК сегодня еще недостаточно "опустился" Даю подсказку - выпустите нож, которым можно будет только любоваться
Вы видимо не владелец ЮК, скорее ретивый сотрудник.

Ведхий
P.M.
20-9-2022 23:02 Ведхий
Runjero:

Когда нет аргументов, остается только хамство. Что в Вашем исполнении в очередной раз продемонстрировано. Ну придумайте что-нибудь еще, а то повторяетесь. Видимо на Ваш взгляд имидж ЮК сегодня еще недостаточно "опустился" Даю подсказку - выпустите нож, которым можно будет только любоваться
Вы видимо не владелец ЮК, скорее ретивый сотрудник.

Каких аргументов вы желаете ?
Вы не отвечаете на вопросы, не отвечаете за свои слова, откровенно врете.
Судя по всему технически вы крайне мало образованы, абстрактное и образное мышление у вас развито плохо, но зато апломба и гонора у вас выше крыши.
Вы ярчайший образец городского сумасшедшего, в простонародье "е.. того"

Runjero
P.M.
20-9-2022 23:24 Runjero
Ведхий:
Вы ярчайший образец городского сумасшедшего, в простонародье "е.. того"

Общаться и вступать в длительную дискуссию можно с образованными и культурными людьми. А Вы так, хам и "петрушка". И в очередной раз это подтвердили. Это нельзя сдержать, это "прет" из Вас наружу широким потоком. Пытаясь "защитить" таким образом ЮК, Вы не способны понять, что получается прямо противоположный эффект. Видимо "не дано".
Спокойной Вам ночи. Иногда на утро происходит просветление.. .

Ведхий
P.M.
20-9-2022 23:30 Ведхий
Runjero:

Иногда на утро происходит просветление...

Это не ваш случай. У вас , судя по всему, всегда темно.

Я не защищаю ЮК, у них всё отлично.
Законам физики всё равно чьё железо. ЮК или Кизляра или Златоуста.
Я не терплю врунов и пустобрехов, типа вас. С раздутом высокомерием, гонором на пустом месте и откровенным западно лизоблюдством.
Мне типажи, подобные вам, глубоко отвратительны. Ступайте себе в кроватку, отдохните уже )

GPMS
P.M.
21-9-2022 06:25 GPMS
Runjero:

Ну ЮК видимо не способен это сделать. Получается перекос либо в сторону реза, либо в сторону рубки. Иначе заявлений о том, что их ножи предназначены только для реза не было.

Не способен и не делает это разные вещи. Порше способен сделать трактор, но это не их ниша. Так и с ЮК - ломики не их стезя.

hoodfire
P.M.
21-9-2022 09:57 hoodfire
Runjero:

Оставьте свои домыслы. Из Вас "психолог" не получился. Господин Ведхий не может меня оскорбить. Он конечно попытался "перейти на личности", но его "мелкие подколки" не стоят ничего, уровень не тот.
Зато у него получилось, причем очень хорошо, "позиционировать" продукцию ЮК. Феерия получилась. Возможно многим это еще не понятно, но думающие люди выводы сделают.

Да. Вывод сделали. Вы совершенно еб.. ый на голову.
Чужие мысли у вас в голове не задерживаются.
Беседовать с еб.. ым то ещё удовольствие. Адьёс.

PS: спорить с дураком как с голубем.
Голубь насрет на стол, опрокинет чернильницу и улетит, рассказывая всем что он прав. Это про вас.

matigo
P.M.
21-9-2022 14:16 matigo
никто не предположил, что в той "сухой черемухе" мог быть вбит гвоздь?
в местах популярных для отдыха- рыбалки попадаются гвозди в деревьях.
NKaN
P.M.
21-9-2022 16:18 NKaN
Чё тут думать взять и порубить ещё сухое дерево с сучками и станет ясно, что за нож и как термичка
Макс1
P.M.
21-9-2022 16:33 Макс1
Камрады, думаю приобрести XL в качестве "универсального охотничье-походно-бивуачного"

В наличии они есть из сталей D2, CPR и N690, посоветуйте какую лучше выбрать? Пока склоняюсь к CPR. Или стоит заказать в Элмаксе или M390? Раньше делали на заказ, как сейчас - не знаю, надо уточнять.

Ведхий
P.M.
21-9-2022 16:54 Ведхий
Макс1:
Камрады, думаю приобрести XL в качестве "универсального охотничье-походно-бивуачного"

В наличии они есть из сталей D2, CPR и N690, посоветуйте какую лучше выбрать? Пока склоняюсь к CPR. Или стоит заказать в Элмаксе или M390? Раньше делали на заказ, как сейчас - не знаю, надо уточнять.

В элмаксе или М390 они его делать сейчас не будут.
Лично мне нравится N690, не люблю за ножами ухаживать.
Из N690, D2 и СПР тоже скоро делать не будут, если уже не приторомозили , поэтому долго не тяните, если нож нравится.

Макс1
P.M.
21-9-2022 17:16 Макс1
Originally posted by Ведхий:
В элмаксе или М390 они его делать сейчас не будут.

Да, есть такое подозрение.

Originally posted by Ведхий:
Лично мне нравится N690, не люблю за ножами ухаживать.

Вроде у CPR тоже коррозионная стойкость повыше, чем у D2.
Ведхий
P.M.
21-9-2022 17:18 Ведхий
Макс1:

Вроде у CPR тоже коррозионная стойкость повыше, чем у D2.

Да, повыше, по отзывам.
Но у меня её нет, поэтому своих наблюдений не могу озвучить )

Макс1
P.M.
21-9-2022 18:04 Макс1
Спасибо за отзыв.
EDDI 76
P.M.
21-9-2022 22:12 EDDI 76
Макс1:
Камрады, думаю приобрести XL в качестве "универсального охотничье-походно-бивуачного"

В наличии они есть из сталей D2, CPR и N690, посоветуйте какую лучше выбрать? Пока склоняюсь к CPR. Или стоит заказать в Элмаксе или M390? Раньше делали на заказ, как сейчас - не знаю, надо уточнять.

не стоит... уверяю,край икс м... и то с 690й либо элмакс

NKaN
P.M.
21-9-2022 22:26 NKaN
EDDI 76:

не стоит... уверяю,край икс м... и то с 690й либо элмакс

А вот KM 3000 наверняка ещё лучше выбор?

hoodfire
P.M.
21-9-2022 22:37 hoodfire
D2 не рекомендую для ножа, если планируете им много рубить.
Она склонна к выкрашиванию. Поэтому хорошо идет на резках.
Уход за д2 - это протирать нож тряпкой после работы и не забывать в воде.
Макс1
P.M.
21-9-2022 22:56 Макс1
Originally posted by hoodfire:
D2 не рекомендую для ножа, если планируете им много рубить.
Она склонна к выкрашиванию. Поэтому хорошо идет на резках.
Уход за д2 - это протирать нож тряпкой после работы и не забывать в воде.

Однозначно. Её рассматриваю в последнюю очередь. CPR - типа продвинутый вариант D2 от немцев с улучшенной коррозионной стойкостью, но она тоже только полунержавейка.

Хотя в целом небольшой уход за любой сталью нужен, даже за самой "нержавеющей"

Макс1
P.M.
21-9-2022 23:00 Макс1
Originally posted by EDDI 76:
не стоит... уверяю,край икс м... и то с 690й либо элмакс

"Коротышей" хватает, как раз нужен чуток подлиннее, 165 - оптимально Насчёт 690-й думаю. Элмакс - отлично, но сомневаюсь, что сейчас сделают, буду узнавать.
Bulat
P.M.
22-9-2022 05:46 Bulat
У меня XL в CPR. Пока все нравится. По стойкости пробовал лимоном и помидором д2 и спр потмучить, на д2 остались небольшие пятна, спр вообще без изменений.
Опять же, на моих ножах от ЮК д2 чуть тверже калена чем спр.
Макс1
P.M.
22-9-2022 16:49 Макс1
Спасибо.
Runjero
P.M.
22-9-2022 17:25 Runjero
hoodfire:

Да. Вывод сделали. Вы совершенно еб.. ый на голову.

"Мы с Тамарой, ходим парой". Еще один защитник
Потрите за собой свой "сок мозга", не позорьтесь. Негоже приличным людям чужую дурость смотреть. Тема про ножи ЮК, которые как минимум до недавнего времени были вполне приличными изделиями. И самозабаньтесь на недельку. Примерно на столько вы здесь уже и написали. Господина Ведхого это то же касается.

Runjero
P.M.
22-9-2022 17:37 Runjero
GPMS:

Не способен и не делает это разные вещи. Порше способен сделать трактор, но это не их ниша. Так и с ЮК - ломики не их стезя.

Формулировка может быть любая. Факт в том, что по утверждению господина Ведхого, они их не делают. Хотя казалось бы, ножи в таком форм-факторе, достаточно крупные, должны быть востребованы именно с возможностью рубки. Конечно это не замена топору, но в рубке веток ничего криминального для крупного ножа нет. А причины, по которым они это не делают могут быть совершенно разные. Начиная от пресловутого постулата, что "нож предназначен только резать" (может у них вера такая ), до косяков с термообработкой стали. Клинки закаливаются уже на овертвердость. Сталь СPR используется весьма интересная. Если верить описанию, то она изначально предназначалась для изготовления оснастки кузнечно-прессового производства. Как она себя ведет на ноже в экстремальных нагрузках - могут показать только тесты "а ля КолдСтил". Может кто уже проводил?


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи "Южный Крест" ( 215 )