Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи "Южный Крест" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи "Южный Крест"

Жентос
P.M.
5-8-2008 13:21 Жентос
"Моя ИМХА: отличнейшие ножи были по качеству и дизайну. Цена была вполне адекватная."
+ 100!
пацифист
P.M.
5-8-2008 13:26 пацифист
Originally posted by Encaracolado:

Стас, ты слышал?

Народ вожделеет Экспедиционные!

Wladd
P.M.
5-8-2008 13:28 Wladd
Скажу и свою ИМХу : ножи были ЮК (и есть ) хорошие. Пользую. Доволен. Но они своих денег не стоят.
lelik76
P.M.
5-8-2008 14:04 lelik76
Originally posted by Васёк:
Если бы ЮК возобновил работу в том же формате - прикупал бы их ножи понемногу, патамушта - нравяцца!

Асгард выпускает ножи в стиле ЮК

lelik76
P.M.
5-8-2008 14:21 lelik76
Originally posted by Wladd:
Скажу и свою ИМХу : ножи были ЮК (и есть ) хорошие. Пользую. Доволен. Но они своих денег не стоят.

Влад, по поводу качества ножей Южный Крест-согласен, хорошие ножи.
А вот, на счет цены нет.
Крайний нож ЮК,приобрел три недели назад за 2035 рублей .

Жентос
P.M.
5-8-2008 15:34 Жентос
В отсутствии сейчас их серийки, для себя определил реально близкие по качеству ножи - Чебурковские) Но на мой вкус тонковато острие на всех моделях.
Васёк
P.M.
5-8-2008 15:37 Васёк
Обещанные Кресты. Сорри за качество. Сразу скажу: Танто - номерной. Есть вопросы - в РМ.
"Новичков" с профайлом типа ment@mvd.ru прошу не беспокоить

click for enlarge 1000 X 750 80,8 Kb picture

click for enlarge 1000 X 750 79,4 Kb picture

click for enlarge 1000 X 1333 129,6 Kb picture

click for enlarge 1000 X 750 177,9 Kb picture

click for enlarge 1000 X 750 188,5 Kb picture

tomcat
P.M.
5-8-2008 18:37 tomcat
Мой. Однако в 2004 году еще брал. Первый мой ножик
click for enlarge 1024 X 419 267,3 Kb picture
Encaracolado
P.M.
5-8-2008 22:28 Encaracolado
Стас, ты слышал?
Народ вожделеет Экспедиционные!

(ворчливо) Слышу, слышу...
пацифист
P.M.
5-8-2008 22:43 пацифист

поглядим.
lelik76
P.M.
5-8-2008 22:46 lelik76
А по названиям моделей "Южного Креста",есть инфа у кого?
Kronk
P.M.
5-8-2008 23:27 Kronk
меня интересовали токо экспедиционные

м1 - тот, что на фото у меня
м2 - танто, как на фото у Васёк
м3 - с чем-то похожим на кровосток
м4 - с чем-то похожим на фальш-лезвие

с гардой номерные, без ХБ

может что и напутал...

proforg
P.M.
5-8-2008 23:40 proforg
Хорошие были ножики, приятные по ощущениям, качество было неплохое и цена вменяемая. Хотя, не без косяков.. . У одного из моих при щеплении полутрухлявой сосновой чурки на растопку (ну не было ничего другого под рукой!) на расстоянии 4-5 мм от РК пошла продольная трещина, см на 2-3. Далее она плавно спусклась к РК с обеих сторон.
Может косяк при ТМО или еще какой брак?.. .
пацифист
P.M.
5-8-2008 23:47 пацифист
Originally posted by Kronk:
меня интересовали токо экспедиционные

м1 - тот, что на фото у меня
м2 - танто, как на фото у Васёк
м3 - с чем-то похожим на кровосток
м4 - с чем-то похожим на фальш-лезвие

с гардой номерные, без ХБ

может что и напутал...

У моего с фальшаком рукоять не стандартная.

Душелов
P.M.
6-8-2008 00:47 Душелов
Теоретически причину развала ЮК представляю, оглашать её не очень правильно. "Чужое нижнее бельё" и всё такое.. . Пацифист, старый партизан, не разводи нас на ТЕ САМЫЕ модели ЮК У нас нет холодной лицензии. Ножи Хвоста в данном ракурсе трудноузнаваемы. Первый похож на "Таёжный охотник". Прямой обух, спуски на всю ширину, рукоять с центральной вставкой (как на фото) или береста с деревянным затыльником. Второй не помню название, если серт найду, скажу. "Экспедиция" от ЮК была для нас (ЮКовцев) большим геморроем. Типа, для правильного внешнего вида, чтоб без щелей итд сначала сборка-подгонка, потом покраска. Ножи красили порошковой краской с высокотемпературной полимеризацией. При нагреве в несколько сот градусов наборная кожаная ручка выгорает нафиг, а она ,как видите, на месте. Клинки посложнее технически, всякие долы и фальшлезвия.. . Сталюку ставили помягче, ибо это тактически-жывопырные монтировки, которые не должны ломаться. Но всё на любителя, спорить не буду. Но прикол не в этом.. . Почти все ножи Асгарда и РВС мои разработки (каюсь, есть и плагиатки),а для серийного выпуска ножи должны мне нравиться. Уж извиняйте, почти ко всей ЮКовской Экспедиции я равнодушен. Если что придумаем чистапацанское, скрывать не будем Удачи.
lelik76
P.M.
6-8-2008 00:56 lelik76
Ну,на конец появился "Главный по тарелочкам" .
Надеюсь с помощью вас, мы проясним названия некоторых моделей.
А может и у вас сохранились, фотографии ножей ЮК?

С уважением Алексей.

Hvost
P.M.
6-8-2008 00:59 Hvost

Originally posted by Душелов:

Ножи Хвоста в данном ракурсе трудноузнаваемы. Первый похож на "Таёжный охотник". Прямой обух, спуски на всю ширину, рукоять с центральной вставкой (как на фото) или береста с деревянным затыльником. Второй не помню название, если серт найду, скажу.

На первом спуски от обуха, вогнутые. Названия не знаю. Если это таки таежный охотник (не охотничий!), то прикольно, его как раз для вывоза в тайгу и выбрали.. .

Второй - рыбацкий, к Душелову не ходи , и серт у меня на него есть один в один с изображенным.

Душелов
P.M.
6-8-2008 01:03 Душелов
Постораюсь сфотать серты, что остались. Там и контур видно и название.. .
lelik76
P.M.
6-8-2008 01:11 lelik76
Originally posted by Душелов:
Постораюсь сфотать серты, что остались. Там и контур видно и название...

А фото на первой странице?

Душелов
P.M.
6-8-2008 01:26 Душелов
Первый- 21я модель. Охота. Второй не помню
Kronk
P.M.
6-8-2008 02:01 Kronk
Экспедиция хороша серия, очень жаль что
Originally posted by Душелов:

Уж извиняйте, почти ко всей ЮКовской Экспедиции я равнодушен.


Но мы подождем, кстати можно и без гарды и покрытия....

Переодически думал запродать свой т.к. пользываться жалко.. . но вот лежит радует.. . была бы серия Экспедиция - танто бы точно взял.

пацифист
P.M.
6-8-2008 11:12 пацифист
Originally posted by Душелов:
Теоретически причину развала ЮК представляю, оглашать её не очень правильно. "Чужое нижнее бельё" и всё такое.. . Пацифист, старый партизан, не разводи нас на ТЕ САМЫЕ модели ЮК У нас нет холодной лицензии. Ножи Хвоста в данном ракурсе трудноузнаваемы. Первый похож на "Таёжный охотник". Прямой обух, спуски на всю ширину, рукоять с центральной вставкой (как на фото) или береста с деревянным затыльником. Второй не помню название, если серт найду, скажу. "Экспедиция" от ЮК была для нас (ЮКовцев) большим геморроем. Типа, для правильного внешнего вида, чтоб без щелей итд сначала сборка-подгонка, потом покраска. Ножи красили порошковой краской с высокотемпературной полимеризацией. При нагреве в несколько сот градусов наборная кожаная ручка выгорает нафиг, а она ,как видите, на месте. Клинки посложнее технически, всякие долы и фальшлезвия.. . Сталюку ставили помягче, ибо это тактически-жывопырные монтировки, которые не должны ломаться. Но всё на любителя, спорить не буду. Но прикол не в этом.. . Почти все ножи Асгарда и РВС мои разработки (каюсь, есть и плагиатки),а для серийного выпуска ножи должны мне нравиться. Уж извиняйте, почти ко всей ЮКовской Экспедиции я равнодушен. Если что придумаем чистапацанское, скрывать не будем Удачи.

Да.. я стар..
И не спорю за все сложности их производства и лицензию.
Но человек может мечтать

Владимир К
P.M.
6-8-2008 14:49 Владимир К
Это взял на стенде ЮК на "Клинке" осенью 2003 г. Помню, понравилось тогда, что написали не "прайс-лист", а "ценовой лист".

click for enlarge 1231 X 1723 384,3 Kb picture _ click for enlarge 1231 X 1723 413,7 Kb picture _ click for enlarge 1231 X 1723 315,7 Kb picture

lelik76
P.M.
6-8-2008 15:01 lelik76
Спасибо, у меня был похожий буклет.
Kronk
P.M.
7-8-2008 15:57 Kronk
вопрос к производителям:

Если уж экспедиционная серия "канула в лету", существет ли вероятность выхода серийного экземпляра ножа по типу колд-стиловских мастер-танто(мелкий) или оутдорсмана? С гардой, с кожными ножнами, приличной толщиной обуха и т.д. Но по более приемлемой цене

ЗЫ: Ну и есстеснтвенно всё счастье ХБ, серт. и т.д. Чтобы ни у кого ни каких вопросов не возникало...

пацифист
P.M.
7-8-2008 16:47 пацифист
А смысл в таком клонировании?
Жентос
P.M.
7-8-2008 16:57 Жентос
в экономии денег
Konun3G
P.M.
7-8-2008 17:01 Konun3G
Ага, не все кизялру экстрему "копи-пастить"

Думаю, присмотрелся бы к таком ножу, случись он в магазине

Kronk
P.M.
7-8-2008 19:55 Kronk
Originally posted by пацифист:

А смысл в таком клонировании?


от танто-мастера оттдает чем-то самурайским.. . от м2 такого впечатления не было.
Originally posted by Жентос:

в экономии денег


+1 без потери качества...
К тому же серт. фикс с гардой, да ещё и отечественного качественного производсва.. .
Жентос
P.M.
7-8-2008 20:18 Жентос
Ну прям скажем колдстил достаточно высокого качества стоимость да.. . но ведь соотношение этих параметров никто не отменял)
пацифист
P.M.
7-8-2008 20:20 пацифист
На счет мастер танто в корне не согласен.
но спорить не буду, дабы не оффтопить.
Karp
P.M.
11-8-2008 20:42 Karp
Ну и я свой добавлю, с извинениями за качество фото (ну, не умею ). Кончик у него немножко обломлен и заправлен заново. Служит верой и правдой, не нравится толщиной шелезяки, зачем-то номерной купил. У простого лезвие по-тоньше.
click for enlarge 1920 X 963 165,0 Kb picture
lelik76
P.M.
11-8-2008 20:55 lelik76
Андрей, ну на конец-то,я фотки твоего ЮК дождался
Спасибо!
Сразу видно, что он не "полочник",а работяга.
Karp
P.M.
11-8-2008 21:08 Karp
Чего не отнять, так это его рабочих качеств. Обдирал он достаточно много, и ни разу в процессе не правился. Правда, кабасиков он не видел, но других, и по-больше ростом, поковырял .
Душелов
P.M.
12-8-2008 00:12 Душелов
Вроде как 28й. Был х/б без гарды. Был ещё охотничий с большим чойлом, тоже 28й. Ручку не я делал. Пока всё
lelik76
P.M.
27-10-2008 10:05 lelik76
Вот еще одна модель, по-моему Кузьмич
click for enlarge 1920 X 1440 164,5 Kb picture
Corr
P.M.
27-10-2008 15:48 Corr
Больше на Кречет похож.. .
lelik76
P.M.
27-10-2008 16:32 lelik76
Originally posted by Corr:
Больше на Кречет похож...

Придеться опять, ждать "главного по тарелочкам" !

Encaracolado
P.M.
27-10-2008 23:39 Encaracolado
К чему эти названия?.. Главное - харизма
Hvost
P.M.
28-10-2008 00:27 Hvost
Originally posted by lelik76:
Вот еще одна модель, по-моему Кузьмич
forum.guns.ru

Originally posted by Encaracolado:
К чему эти названия?.. Главное - харизма

Да ладно, колись. Это единственный оставшийся теперь у меня ЮК, он же - мой первый качественный нож. Куплен был еще под новый 2001 год, тогда на клинке еще ничего не писали. Рукоять - наборная береста. Все эти годы любопытно было как он называется, а то в Охотнике на него вообще никакой документации не было. Ни коробки, ни даже паспорта изделия на обрывке туалетной бумаги. Был снят с витрины, и из кучи к нему подобраны ножны из кожи потолще.


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи "Южный Крест" ( 2 )