вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

cs rekon tanto

trikster
P.M. Ц
21-7-2008 20:51 trikster
наконец стал обладателем это ломика. не знаю почему - но давно его хотел приобрести. забирал с ветрины, последний, возможно из-за этого были пара блёсток на РК в местах опор на подставку, дома их удалил. волосы бреет(хотя конечно не так как остальные), бумагу строгает.
если это интересно:
общая длина 295мм
клинок 175мм
обух 5.5мм
твёрдость 57.5HRC
это то что пишут в информационном листе, где он значится "разделочным и шкуросъёмным". на витрине лежало их два: данный из "карбон в" и второй с гардой из "АУС 8". разница кроме вышеназванного в цене и в покрытии. на нержавейке покрытие гладенькое, аж блестящее немного, такое как на складных рекон-1, это был один из аргументов против, т.к. стирается оно ИМХО легче и быстрее. так что теперь жду когда какой-нить поход организуется с друзьями, чтоб попользовать его на природе, т.к. дома и в городе применения ему не вижу
800 x 600
800 x 600
puha
P.M. Ц
21-7-2008 22:58 puha
Я сегодня такой некастрированный видел, т.е.гарда у рукояти кратоновая есть. Ну не гарда, а так-упор для пальца. Девочка-продавщица сообщила, что не ХО теперь.
trikster
P.M. Ц
21-7-2008 23:04 trikster
ну я написал что когда я покупал там тоже был с упором, но из аус 8 и покрытие у него мне не понравилось. а то что он с упором не ХО это уже давно вроде.
живорез
P.M. Ц
22-7-2008 13:01 живорез
Вестчь.. . Тож такой охота, но деньгов нема, да и не привозят нам сюда таких.. . Придется делать самому(из рессоры или подшипника).. .
topas
P.M. Ц
22-7-2008 13:56 topas
Очень надеюсь, что Вы понимали, что покупали..
Результат моей покупки на аватаре.
Я купил не глядя, быстро устал от "ломовитости", пытался переточить - так и не понял кайфа.
Сталь мягкая, ржавеет влет, заточку не держит. Зато сломать конечно нереально. Покрытие стирается очень легко. Уж не знаю, что за покрытие на складнях этой фирмы, но на этом - мягкий тефлон как на сковородках. В ножнах болтался и громыхал. Застежка на ручке не сходилась.
Один гигантский плюс - рукоять. Жаль что в нее другой клинок не вставишь.. .
В утешение могу сказать, что по информации сталь "карбон В" может быть очень разной. Это просто зонтичый фирменный бренд. Т.е Ваш нож может не иметь таких косяков.
З.Ы. Мой негатив связан с тем, что я купил "не тот" нож. Просто не понимал, что покупаю.
Если валить деревья и выковыривать танкистов, запершихся в танках - он отлично подойдет.
Grigory777
P.M. Ц
22-7-2008 16:12 Grigory777
Я купил не глядя

Вот-вот! вчера пришел в магазинчик за F1, но увидел это-и чуть не передумал! в руку берешь-ну просто меч самурайский!
(после некоторых колебаний взял все-же фалка )
demonis
P.M. Ц
22-7-2008 17:22 demonis
Topas, +1. Полностью согласен. и сталь никакая, и покрытие так себе, и строй клинка только ветки рубить. применения ему, как ножу, я так и не смог найти. но зато в руке держать крайне приятно и народ пугается его столь агрессивного вида. Так и лежит себе на полке, ждет пока наиграюсь и поменяю на что-нить более юзабельное.
topas
P.M. Ц
22-7-2008 17:29 topas
пришел в магазинчик

У меня было хуже - покупка через интернет магазин. Мой первый нож. Нихрена не понимал в ножах.
YgorVM
P.M. Ц
22-7-2008 22:38 YgorVM

trikster

Мои поздравления - хороший выбор, хороший нож. Вот тут его, было дело, обсуждали Cold Steel SRK
Его ближайший одноклассник - Cold Steel SRK (Survive Rescue Knife), у него заслуженно много поклонников.
У меня такой же Рекон Танто, из "карбон файв", ему лет семь или восемь. Ножны немного другие.

topas
P.M. Ц
23-7-2008 00:13 topas
2 YgorVM: Recon Tanto и SRK - 2 большие разницы. Разница в размерах, весе и линии РК.
Имел в последствии опыт кратковременного общения с SRK - отсутствие угла танто и чуть меньшая длинна превращают его в другой нож. Причем намного лучший чем Recon Tanton. Более универсальный.
ИМХО - лучший нож от Cold Steel в этом секторе (а-ля Recon Tanto)ножей - Outdoorsman. К сожалению стоит он в 3-4 раза дороже.
Kronk
P.M. Ц
23-7-2008 02:02 Kronk
Originally posted by topas:

ИМХО - лучший нож от Cold Steel в этом секторе (а-ля Recon Tanto)ножей - Outdoorsman


Это вообще, по-моему, чуть ли не лучший ножег КС, но и цена соответствующая.
topas
P.M. Ц
23-7-2008 02:32 topas
Originally posted by Kronk:

Это вообще, по-моему, чуть ли не лучший ножег КС, но и цена соответствующая.

Угу! Правда если не смотреть в сторону MasterTanto 12".. .

Brodyaga_74
P.M. Ц
23-7-2008 10:47 Brodyaga_74
Уважаемые, а не подскажите, что за игрушка 3-я слева на первом фото?
topas
P.M. Ц
23-7-2008 10:59 topas
Уважаемые, а не подскажите, что за игрушка 3-я слева на первом фото?

Вот это: rankona.ru
Brodyaga_74
P.M. Ц
23-7-2008 11:06 Brodyaga_74
Originally posted by topas:

Вот это: rankona.ru

Спасибо, сорри за ОФФ.

Skjeld
P.M. Ц
24-7-2008 15:37 Skjeld
С удовольствием пользую вариант из AUS8. Хороший нож, весьма неплохо и режет и рубит. Заточка при этом держится неплохо. Самый большой ущерб был после рубки свиных ребер - хуже брить стал , но пяток проводок бруском + ремень с ГОИ, и все в порядке.
В ножнах, кстати не гремит. Единственно, на поясе носить не особо - длинноват, и вытаскивать некомфортно. Подвесил на бедро - то что надо.
Лично меня смутила только небольшая асимметрия спусков, но в глаза не бросается и жить не мешает. Так что, на мой взгляд, очень неплохой нож для выезда, что называется, на лоно.
nbIJLb
P.M. Ц
24-7-2008 16:18 nbIJLb
Ахтунг вчера вечером сошло покрытие от силит бенг не лейте на нож не в коем случае.
Konun3G
P.M. Ц
24-7-2008 16:36 Konun3G
Кстати, к какой линейке колд стил относится рекон? Где его делают? (я про новые, которые из АУС8)
YgorVM
P.M. Ц
24-7-2008 18:07 YgorVM
Originally posted by Konun3G:

Кстати, к какой линейке колд стил относится рекон? Где его делают? (я про новые, которые из АУС8)


Да, раньше было проще. На клинках "Carbon V" было клеймо "Сделано в США", на клинках из AUS 8 - "Сделано в Японии". Мачетки делали в Южной Африке.

Сейчас на сайте Колд Стил в FAQ пишут:
Q: Где находится производство Колд Стил?
Наша продукция производится во всем мире. Большинство фабрик расположено в Японии, Тайване или Китае.

Теперь на клинках с AUS8 - "AUS8A stainless Japan", с VG1 - "VG-1 stainless Japan".

Про 4116Krupp на сайте пишут, что сталь делают в Германии на ThyssenKrupp.

Из 420 sub Zero делают на Тайване.

Про 1055 и SK-5 вроде ничего не указано, хотя SK - 5 японская инструментальная, если не путаю.

Konun3G
P.M. Ц
24-7-2008 19:22 Konun3G
Ну рекон, я так понимаю, все же японская серия.

На днях сам его жду. С весны порывался взять, но то в наличии не было, то покупал что-то другое. А теперь вот решил и заказал целенаправленно его.

trikster а можно попросить Вас сделать фото ножен с другой стороны?

Skjeld
P.M. Ц
25-7-2008 10:23 Skjeld
Ножны с другой стороны точно такие же. А крепление для подвески легко снимается.
Konun3G
P.M. Ц
25-7-2008 10:27 Konun3G
Вот я крепление и хотел посмотреть как выглядит
topas
P.M. Ц
25-7-2008 10:37 topas
Вот я крепление и хотел посмотреть как выглядит
Два шурупа и все.
Андрей Н
P.M. Ц
25-7-2008 12:02 Андрей Н
Как на Hissatsu,тоже самое.
Konun3G
P.M. Ц
25-7-2008 14:41 Konun3G
Как на Hissatsu,тоже самое.

А, тогда ясно. Я поначалу про тек-лок подумал

trikster
P.M. Ц
26-7-2008 11:41 trikster
у меня в ножнах сидит жёстко, даже вылазит с трудом, застёжка на рукояти сходится, хотя тоже с трудом я в принципе понимаю что тантоидные формы не особо удобные в пользовании, но вот просто ничё не смог поделать, понравился и всё тут, причём очень давно понравился и вот наконец жаба была повержена.. . то что ржавеет углеродка - это я прекрасно понимаю, просто уход и всего делов.
Орагорн
P.M. Ц
27-7-2008 10:30 Орагорн
не плохой нож. как то выкладывал нечто вроде обзора, именно по новому: knife.ru
Орагорн
P.M. Ц
27-7-2008 10:38 Орагорн
читать до конца ))
Экспертизеррр
P.M. Ц
27-12-2011 03:02 Экспертизеррр
Originally posted by живорез:
Вестчь.. . Тож такой охота, но деньгов нема, да и не привозят нам сюда таких.. . Придется делать самому(из рессоры или подшипника)...

AUS_8 Тупится выхватывает замины РК об обычную шпонированую фанеру, это нож макет -моё мнение, так шо с рессоры интересней будет.

Strogg
P.M. Ц
27-12-2011 15:04 Strogg
И древесину рубил и полешки (небольшие) батонил, но ничего подобного не замечал на аусах от CS.
ОСпН
P.M. Ц
24-11-2016 22:47 ОСпН
Наверное ножи, которые в ножнах дребезжали и об фанеру были замины.. ,производства от АлиЭкспресс.. , владельцы об этом скорее всего не знали (ИМХО)
Tork
P.M. Ц
3-2-2017 09:41 Tork
А вот кто подскажет, где вторые (желательно родные) ножны для него раздобыть? А если на заказ, то где, у кого и почем? (можно в личку, чтобы без рекламы).
oppozit4eg
P.M. Ц
3-2-2017 10:32 oppozit4eg
БэдВадим в видео тесте на ютубе риконтанто сломал, ножны наверное остались, но давненько это было...
Узнайте, вдруг повезет.
>