Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нечастый гость Линдер Super Edge2 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нечастый гость Линдер Super Edge2

Wanderer.057
P.M.
30-6-2009 16:28 Wanderer.057
Originally posted by Джо:

Есть один вариант который хочу, но это симбиоз ножен Сергея и РВС, который вряд ли сделает один из них. Вот что делать не знаю. Придётся чем то жертвовать наверно.

Ну лично я спрашивал у Душелова про возможность установки "крутящейся" клипсы ("позаимствовать" из Виксовского чехла) - он ответил "без проблем".

А у Вас, Джо, какой симбиоз? Съёмная клипса + тек-лок? Вставка кожи?

Originally posted by Джо:

А зачем кооперироваться? Дешевле не получится Да и со временем проблемы.. .

Смысл кооперации: как и многие другие владельцы Линдеров я живу не в г. Москве - и для того что бы заказать ножны уважаемым Мастерам - много заморочек с пересылом нож/ножны.

А если кто из Москвичей будет заказывать - ведь мастер может по предоставленному ножу изготовить не одни ножны . А "компенсировать" хозяину "образца" "повышенные эксплуатационные нагрузки" при "оборачивании" оного кайдексом - мы придумаем чем

Когда купил СЕ2 - спрашивал (через РМ) у нескольких владельцев - переделывали/заказывали они для него другие ножны - нет, но хотели бы. Если из кайдекса получатся удобные - ИМХО, многие попросят "продублировать" и для них.

С уважением, Wanderer

Джо
P.M.
30-6-2009 16:55 Джо
Originally posted by Wanderer.057:
Ну лично я спрашивал у Душелова про возможность установки "крутящейся" клипсы ("позаимствовать" из Виксовского чехла) - он ответил "без проблем".

А у Вас, Джо, какой симбиоз? Съёмная клипса + тек-лок? Вставка кожи?

У меня другие заморочки Пока сам ещё не решил что конкретно хочется А клипсы и тек-локи мне нафиг не нужны кстати. Не ношу я ножи на жёстких подвесах.

Originally posted by Wanderer.057:
Смысл кооперации: как и многие другие владельцы Линдеров я живу не в г. Москве - и.. .

А, понятно. Не вопрос. Как соберусь делать, дам знать. Переведёте деньги напрямую мастеру, оговорите с ним нюансы и он сделает по моему ножу Вам ножны. Но только при одном условии - мастер будет один. Какой я ещё не знаю Если Вас это устроит, то проблем не вижу.

Сибирский Волк
P.M.
20-7-2009 10:23 Сибирский Волк
Originally posted by olbo81:
2 Сибирский Волк
А можно вопрос - откуда заказывали если не секрет? Просто отцу хочу подарок сделать - он у меня охотой увлекается и как раз в Западной Сибири (под Нижневартовском). Просил скиннер - но я в них совсем ничего не понимаю...

Извини, не просматриваю старые темы - надо было тебе в РМ написать..
В-общем, в Питере у меня очень хороший человек, который занимается оружием и патронами. Он регулярно бывает у финнов, и вот через Финляндию из Америки и был привезен.
Ищи такой вариант.

Да, кстати, Linder у меня нынче отработал такоого кабанищу!!!
У моего подельника был ножичег с зоны, который работал, типа, всегда очень хорошо;-))))
В итоге тот нож отупел на первых резах при съеме шкуры.
Linder даже и не подумал смутиться от кабанчика - с самого начала до самого конца.
Рука не устала, хват отличный, правки никакой.
Но серъезного кабана разделывать было очень непросто. Даже топором и то пришлось попотеть..
Ну а про работу моего ножичка по косуле - даже и говорить не о чем.. Только нож достал - козлик сам из шкуры выпрыгивает;-)))

click for enlarge 1024 X 768 139,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 115,5 Kb picture

З.Ы. Длина санок - 2 метра с копейками;-)))....

Пехота
P.M.
20-7-2009 10:44 Пехота
Да, кстати, Linder у меня нынче отработал такоого кабанищу!!!

У вас там вроде тоже лето http://www.gismeteo.ru/city/daily/4501/ а на фотках сугробы.. .
Сибирский Волк
P.M.
20-7-2009 11:00 Сибирский Волк
Originally posted by Пехота:

У вас там вроде тоже лето http://www.gismeteo.ru/city/daily/4501/ а на фотках сугробы.. .

Не, сегодня день неправильный. Сегодня День Рождения моей любимой женушки - и вот сколько я помню - всегда за последние 30 лет было самое пекло, жара, духота... . Водку уж очень было тяжело принимать;-)).
Ну... . раз на фото снег, значит так это и было - без фотошопа;-))
Да и Баффины в жару ну никак не смотрятся на ноге;-)))
Так что полагаю, что это зима, ну может где-то ближе ко второй половине;-)).
Было где-то -10, и посидеть не удалось долго, как это было в морозы до -32 и ожидание больше трех часов;-))).
Карабин сказал кабану - стой! А он побежал.. . но недолго...
И была Работа Ножу;-)))

Джо
P.M.
4-8-2009 14:21 Джо
Вот ещё ноженки нужны всё таки кайдексные.. . Но ща все средства уходят на лево Временно заклёпку на ножнах высверлил и поставил помощнее, что б устье ножен сузить. Но оказалось для полной надёжности этого маловато. Поставил вторую. Теперь супер надёжно. Ну и петлю отпорол, распрямил, чуть укоротил и сделал прорези для ремня. Пока так поношу, а осенью новые, даст Бог, справлю.

click for enlarge 1536 X 2048 453,5 Kb picture

Убрал нафиг сегодня ненужную первую заклёпку, всё равно она лишняя, и вклеил кожаный чопик. Теперь по цивильнее смотрятся.

click for enlarge 1920 X 1440 321,9 Kb picture

Продолжение апгрейда родных ножен тут Поговорим про ножны ?

Джо
P.M.
4-8-2009 18:50 Джо
2 Сибирский Волк

Блин, только сейчас заметил, что на Вашем экземпляре нет ни каких скосов! Прикольно однако. Что бы это значило?! Сейчас отмечу на Ваших фотках эти места, а вечером выложу свои фотки. Кстати Ваш с серийным номером 03343, а мой 02925, т.е. мой выпущен раньше. Может в этом дело?
Вот Ваш
click for enlarge 896 X 507 50,8 Kb picture
585 x 473
Вот мой
click for enlarge 1920 X 1440 353,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 335,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 327,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 389,7 Kb picture

Сибирский Волк
P.M.
5-8-2009 09:02 Сибирский Волк
Originally posted by Джо:

PS Вот ещё ноженки нужны всё таки кайдексные.. . Но ща все средства уходят на лево Временно заклёпку на ножнах высверлил и поставил помощнее, что б устье ножен сузить. Но оказалось для полной надёжности этого маловато. Поставил вторую. Теперь супер надёжно. Ну и петлю отпорол, распрямил, чуть укоротил и сделал прорези для ремня. Пока так поношу, а осенью новые, даст Бог, справлю.

Надо будет перенять - вторая заклепка сильно поможет!

Originally posted by :
2 Сибирский Волк

Блин, только сейчас заметил, что на Вашем экземпляре нет ни каких скосов! Прикольно однако. Что бы это значило?! Сейчас отмечу на Ваших фотках эти места, а вечером выложу свои фотки. Кстати Ваш с серийным номером 03343, а мой 02925, т.е. мой выпущен раньше. Может в этом дело?


Хм-м-м, и не задумывался даже, потому что нет;-)))

Джо
P.M.
5-8-2009 09:47 Джо
Originally posted by Сибирский Волк:

Хм-м-м, и не задумывался даже, потому что нет;-)))

Вот думаю нужно производителю вопрос задать , да с языками проблема. Мож кто поможет ?

В принципе и так и так мне видятся и плюсы и минусы в нюансах. На функционал клинка это не влияет, ну разве что поленом бить лучше по тупому "горбу" , а с узким "горбом" втыкать и протыкать лучше. Но всё равно до жути нтересно где собака порылась. Упростили производство?
Кстати полазил по сети и увидел, что есть именно и такие как у меня варианты исполнения

click for enlarge 624 X 647 64,3 Kb picture


Во! У странника такой же и номер близкий к моему

Linder Super Edge 2


Джо
P.M.
5-8-2009 11:30 Джо
Originally posted by Сибирский Волк:
Надо будет перенять - вторая заклепка сильно поможет!

Однозначно поможет. Только я вот по любому из кайдекса буду заказывать. Ну очень удобно (во всяком случа мне ) и практично.

Джо
P.M.
5-8-2009 12:47 Джо
Кстати, если продолжать тему поднятую Wanderer.057 в топике странника о S-образности на его РК, то на моём экземпляре, как и у странника, нет ни какой вогнутости.
ППа
P.M.
5-8-2009 16:46 ППа
Гм,посмотрел последний, что товарищу взял, номер 3410, без фасок. Видимо упростили, ИМХО оно и к лучшему -обухом горбом отскребать прирези. А про кастомизацию-кому что, я на своих насечки снимал, так без насечек и раздаривались Мне горбик удобен-острие помощнее и поскольку клин недлинный ладонью сверху придавливать горбик как упор, если косточки мелкие или суставы разделить (крылья и проч.).
Джо
P.M.
5-8-2009 16:58 Джо
Originally posted by ППа:
Гм,посмотрел последний, что товарищу взял, номер 3410, без фасок. Видимо упростили, ИМХО оно и к лучшему -обухом горбом отскребать прирези. А про кастомизацию-кому что, я на своих насечки снимал, так без насечек и раздаривались Мне горбик удобен-острие помощнее и поскольку клин недлинный ладонью сверху придавливать горбик как упор, если косточки мелкие или суставы разделить (крылья и проч.).

Да я б сказал что более узким горбом легче скрести, удобнее. Кончик при этом конечно слабее чуток стал, но там и так мощИ достаточно. А вот консервы вскрывать с горбом без фасок точно лучше А насечку я чууууть менее агрессивную сделаю, но убирать не буду.

PS Что с скосами, что без, я особой принципиальной разницы не вижу, но раз заметил, нужно обсудить . Я вообще все свои ножи досконально изучаю

smnv
P.M.
6-8-2009 14:01 smnv
Посмотрел свой N3394, Ни скосов на обухе ни S-образности РК.
Джо
P.M.
6-8-2009 15:29 Джо
Originally posted by smnv:
Посмотрел свой N3394, Ни скосов на обухе...

Видимо с 3000-ой серии они убрали данную операцию.

strannik...ru
P.M.
10-8-2009 15:48 strannik...ru
Народ, привет и Джо в особенности!Нашел твое письмо в ящике. Специально не открывал три недели. Возвернулся из отпуска в родных краях.
Потестил своего Линдера на родной земле сколько мог - ничего нового не открыл. По деревяхе отлично, и хоть рукоять у Ф1 универсальнее, все же оставил Фалька на этот раз в Росии а в странствия со мной отправился Линдер, на пару с новым ораньжевым слоном, на этот раз со спусками от обуха.
Будем пытать и сравнивать.
Джо, жду вопросов
ЗЫ.Идея с перестановкой заклепки натолкнула на мысль о резиновом колесике "А ля" Пелтонен. Задумался.
Джо
P.M.
10-8-2009 16:09 Джо
Originally posted by strannik... ru:
Народ, привет и Джо в особенности!Нашел твое письмо в ящике. Специально не открывал три недели. Возвернулся из отпуска в родных краях.
Потестил своего Линдера на родной земле сколько мог - ничего нового не открыл. По деревяхе отлично, и хоть рукоять у Ф1 универсальнее, все же оставил Фалька на этот раз в Росии а в странствия со мной отправился Линдер, на пару с новым ораньжевым слоном, на этот раз со спусками от обуха.
Будем пытать и сравнивать.
Джо, жду вопросов
ЗЫ.Идея с перестановкой заклепки натолкнула на мысль о резиновом колесике "А ля" Пелтонен. Задумался.

Вопросы будут после пытания и сравнивания Так что ждём-с.

А про колёсико я сразу же подумал когда лепил новую заклёпку. Мысли, блин сходятся! Так что дерзай

PS На счёт рукояток Ф1 и СЕ2 вопрос спорный, но я спорить не хочу

Alex.P
P.M.
10-8-2009 20:34 Alex.P
Обратил внимание, что на фото где Линдер со снятыми фасками и пластиковыми ножнами у него и надпись по другому выглядит - дальше от рукояти расположена. У меня Линдер в коже N03097 и сегодня получил Линдер в пластике N03347 Оба без снятой фаски и надпись близко к рукояти.
Кстати. Пластик достаточно удобен. Нож фиксируется со щелчком и там система, чем то напоминающая упрощенный вариант М-95. Только вместо ролика там стальная подпружиненная пластина. На фото именно её крепит белый винт. Ленту с липучкой можно убрать во внутрь кордуровой петли и там закрыть. Нож не плохо держится и без неё. Вытряхнуть при желании, конечно, можно, но надо сильно постараться.
click for enlarge 1083 X 597 119,9 Kb picture
click for enlarge 1308 X 1080 190,5 Kb picture
На фото по стрелке пластину видно, фото кликабельно. Честно говоря не знаю как долго она продержится, но пока нормально.
click for enlarge 1788 X 576 195,0 Kb picture
На нижней фото видно, что сведены они совершенно по разному. Из кожанных ножен РК-0,35(даже казалось маловато), а вновь пришедший РК-0,6. Сначала растроился, внимательно осмотрел РК, нет, ни кто его не уродовал, так на заводе и забабахали. А потом решил, более грубого вперед на утинные кости, а более тонкую заточку приберегу на лося, он толи будет, толи нет, а ути точно будут и для них 0,6 это нормально, а бутеры порубать без разницы каким
Ни кто не знает, где же их делают? Я в английском не силен, но сделано в Золингене пишется как то не так. Япония?
strannik...ru
P.M.
11-8-2009 00:29 strannik...ru
Из надписи следует, что сделано Карлом Линдером, Золинген,Германия. Но я бы перевел это так, что Золинген, Германия относятся к Линдеру, и совершенно не обязательно что сделано в Германии.
Alex.P
P.M.
11-8-2009 04:47 Alex.P
А у меня почему то читается так: Сделано для Карла Линдера(из) Золингена (что в) Германии. Ну недоверчивый я Отучили
Джо
P.M.
11-8-2009 10:35 Джо
Originally posted by Alex.P:
Обратил внимание, что на фото где Линдер со снятыми фасками и пластиковыми ножнами у него и надпись по другому выглядит - дальше от рукояти расположена. У меня Линдер в коже N03097 и сегодня получил Линдер в пластике N03347 Оба без снятой фаски и надпись близко к рукояти.
Кстати. Пластик достаточно удобен. Нож фиксируется со щелчком и там система, чем то напоминающая упрощенный вариант М-95. Только вместо ролика там стальная подпружиненная пластина. На фото именно её крепит белый винт. Ленту с липучкой можно убрать во внутрь кордуровой петли и там закрыть. Нож не плохо держится и без неё. Вытряхнуть при желании, конечно, можно, но надо сильно постараться.


На фото по стрелке пластину видно, фото кликабельно. Честно говоря не знаю как долго она продержится, но пока нормально.

На нижней фото видно, что сведены они совершенно по разному. Из кожанных ножен РК-0,35(даже казалось маловато), а вновь пришедший РК-0,6. Сначала растроился, внимательно осмотрел РК, нет, ни кто его не уродовал, так на заводе и забабахали. А потом решил, более грубого вперед на утинные кости, а более тонкую заточку приберегу на лося, он толи будет, толи нет, а ути точно будут и для них 0,6 это нормально, а бутеры порубать без разницы каким
Ни кто не знает, где же их делают? Я в английском не силен, но сделано в Золингене пишется как то не так. Япония?

Спасибо за инфу по ножнам. Это они молодцы. Только всё равно кайдекс мне милее А по заточке.. . Вот ведь как оно бывает. Надо дама на своём сведение померить. Мой то из старых партий с фасками Но на глаз где то ближе к 0,5 и одинаковая и ровная по всей длине. Если кликнуть на мои фотки, то в увеличенном виде можно посмотреть. А на Ваших фотках чёт она мне не нра. На нижнем ещё ничего, а вот на верхнем.. . Или это фотик исказил.

Alex.P
P.M.
11-8-2009 15:49 Alex.P
На нижнем она 0,35 а на верхнем 0,6 И фотик тут особо не причем.
Ну хорошо, вот еще фото, на этот раз без вспышки.
click for enlarge 1464 X 858 213,1 Kb picture
Фото кликабельно. В общем то ни чего особо страшного. Даже можно сказать эксклюзивная заточка(руки бы оборвать такому заточнику), типа у рукояти 0,35-0,4 для аккуратного строгания палочек, все что дальше - 0,6 для успешного противостояния с утинными костями Или гусинными
Тот, который с РК-0,35 у меня проходил мини тест по мороженой курице. Ему в помощь был выделен Фримен от Гербера с S30V и РК-0,6 и заводской шероховатостью заточки как после кирпича. И хотя основные косточки резались Фрименом на нем ни одного следа я обнаружить не смог. Как брил до того, так брил и после. А вот Линдер одну царапку на РК поимел. Я пытался её сфотографировать, но не смог. Через лупу чуть чуть что то видно, а оптика Canon G-10 не берет. Прошелся по 10 раз на сторону на ультрафайне триангла и через лупу перестал различать, но, повторяюсь я его жалел, косточки почти не резал, а все ж что то зацепило. Так что наличее его собрата сведенного более толсто, это может быть и не плохо. Сам бы я его так уродовать бы пожалел, а тут он сам такой, ну и вперед, в субботу охота открывается и теперь я знаю, кто у меня будет первым номером среди ножей.
Джо
P.M.
11-8-2009 17:19 Джо
Originally posted by Alex.P:
На нижнем она 0,35 а на верхнем 0,6 И фотик тут особо не причем.
Ну хорошо, вот еще фото, на этот раз без вспышки.

Фото кликабельно. В общем то ни чего особо страшного. Даже можно сказать эксклюзивная заточка(руки бы оборвать такому заточнику), типа у рукояти 0,35-0,4 для аккуратного строгания палочек, все что дальше - 0,6 для успешного противостояния с утинными костями Или гусинными
Тот, который с РК-0,35 у меня проходил мини тест по мороженой курице. Ему в помощь был выделен Фримен от Гербера с S30V и РК-0,6 и заводской шероховатостью заточки как после кирпича. И хотя основные косточки резались Фрименом на нем ни одного следа я обнаружить не смог. Как брил до того, так брил и после. А вот Линдер одну царапку на РК поимел. Я пытался её сфотографировать, но не смог. Через лупу чуть чуть что то видно, а оптика Canon G-10 не берет. Прошелся по 10 раз на сторону на ультрафайне триангла и через лупу перестал различать, но, повторяюсь я его жалел, косточки почти не резал, а все ж что то зацепило. Так что наличее его собрата сведенного более толсто, это может быть и не плохо. Сам бы я его так уродовать бы пожалел, а тут он сам такой, ну и вперед, в субботу охота открывается и теперь я знаю, кто у меня будет первым номером среди ножей.

Ага, теперь получше видно. Имхо верхний это косяк Вряд ли так задумывалось.
Я на пару недель в отпуск на фазенду и тоже своего в субботу на открытие выгуливать повезу. Если повезёт, то и кровушки попробует. Мало у нас дичи

PS Ни пуха , ни пера!

Джо
P.M.
11-8-2009 17:30 Джо
О! Так ведь не только скосы убрали! Посмотрите каким шрифтом написано ATS и 34 на ваших ножах и на ножах с серией до 03ХХХ ! И тире после 34 на ваших короче и не чётко по горизонтали. Сдаётся мне что это всё не спроста. Может кудато перенесли производство ножей? Ну ладно могли дополнительную операцию по скосам отменить, а нафига шрифт то менять? Конечно это всё мелочи, главное что б на качестве не сказалось.

PS Знал бы немецкий, обязательно спросил бы у них что всё это значит.

Alex.P
P.M.
11-8-2009 18:37 Alex.P
Originally posted by Джо:

PS Ни пуха , ни пера!

И вам того же.
А на счет шрифта Вы правы. То что "тире" кривенько нанесена я только сейчас заметил. Вопрос о месте их производства становится все более актуальным.

Джо
P.M.
11-8-2009 18:44 Джо
Originally posted by Alex.P:

И вам того же.
А на счет шрифта Вы правы. То что "тире" кривенько нанесена я только сейчас заметил. Вопрос о месте их производства становится все более актуальным.

asi любезно согласился накатать в Золинген письмо с вопросами, так что может что то и прояснится.

Alex.P
P.M.
11-8-2009 18:55 Alex.P
Asi большое спасибо. Джо, а на Вашем ноже "тире" ровно нанесено? Фото не позволяет это категорично утверждать, оно сделано не много не в прямой проекции. Нож топикстартера имеет кривенькое нанесение и номер близкий к моему кривенькому 03343, а у меня 03347.
У Странника вроде прямо, но фото маленькие и нож, возможно, чуть повернут, а если его вращать, то можно добиться почти любого зрительного эффекта. Так как на Вашем?
Джо
P.M.
11-8-2009 22:13 Джо
Originally posted by Alex.P:
Asi большое спасибо. Джо, а на Вашем ноже "тире" ровно нанесено? Фото не позволяет это категорично утверждать, оно сделано не много не в прямой проекции. Нож топикстартера имеет кривенькое нанесение и номер близкий к моему кривенькому 03343, а у меня 03347.
У Странника вроде прямо, но фото маленькие и нож, возможно, чуть повернут, а если его вращать, то можно добиться почти любого зрительного эффекта. Так как на Вашем?

Ровно. Абсолютно.

strannik...ru
P.M.
12-8-2009 01:38 strannik...ru
У меня так. Крупнее не могу
click for enlarge 640 X 480 124,7 Kb picture
asi
P.M.
12-8-2009 02:21 asi
я вобще спросил помощи у юнкера

он показал свой линдер - сказал что китай китаем.

но я напишу вот гадом буду но напишу только надо подумать а чего писать. просто задать вопрос ребром - где делаются и почему меняется геометрия от нода к ножу?

strannik...ru
P.M.
12-8-2009 02:30 strannik...ru
он показал свой линдер - сказал что китай китаем

Что, надписи иероглифами?
но я напишу вот гадом буду но напишу только надо подумать а чего писать. просто задать вопрос ребром - где делаются и почему меняется геометрия от нода к ножу?

Да так прямо и напиши, прям по-русски Или всетаки не стоит, а то ведь гадом будешь
asi
P.M.
12-8-2009 02:35 asi
напишу по турецки - лучше поймут.. .
Alex.P
P.M.
12-8-2009 07:20 Alex.P
Интересно, что они ответят?
Я наконец то догадался затолкать фото Странника и свое в Фотошоп и рассмотреть две картинки разом. Да, шрифт явно не тот. Что же там у них произошло?
Джо
P.M.
12-8-2009 10:20 Джо
Originally posted by asi:
я вобще спросил помощи у юнкера

он показал свой линдер - сказал что китай китаем.

но я напишу вот гадом буду но напишу только надо подумать а чего писать. просто задать вопрос ребром - где делаются и почему меняется геометрия от нода к ножу?

Саш, ну прям так и пиши что я тебе в ПМ послал. Типа скосы были у ножей до серии 03ХХХ вот фото, потом скосов не стало вот фото. Вместе с этим изменился и шрифт надписей на клинке - вот так было вот фото, вот так стало вот фото. Ну и типа международный форум ганз. ру жутко интересуется с чем связаны данные изменения и не перенесли ли производство данных ножей из Германии.

Сибирский Волк
P.M.
13-8-2009 10:16 Сибирский Волк
Originally posted by Джо:

. Ну и типа международный форум ганз. ру жутко интересуется с чем связаны данные изменения и не перенесли ли производство данных ножей из Германии.

А разве об этом не написали бы на клинке?

Джо
P.M.
13-8-2009 10:32 Джо
Originally posted by Сибирский Волк:

А разве об этом не написали бы на клинке?

Да фиг его знает. Тем более не совсем понятно как перевести всю надпись мэйд бай и т.д. Вот если б мэйд ин, то тут всё однозначно. Мне почему то кажется, что ни куда производство не переносили, да и выпущено ножей за столько лет всего за 3 тысячи с хвостиком. Т.е. производство их можно назвать мелкосерийным. Но где тогда собака порылась ума не приложу. Перенастроили оборудование? Нафига? А вот то что аси мне поведал про сегодняшних рабочих турков на золлингене это жесть

Сибирский Волк
P.M.
13-8-2009 11:02 Сибирский Волк
Originally posted by Джо:

А вот то что аси мне поведал про сегодняшних рабочих турков на золлингене это жесть


Но ведь аси еще и через юнкера что-то узнает;-))
А что там про турков? Хорошего мало, надо полагать...
Вчера у меня Линдер остался без работы.. . Метров с трехсот метров промазал по харрошему козлу.. . Блин.. . все еще досада гложет.. и ножик обиделся - я видел
Джо
P.M.
13-8-2009 11:20 Джо
Originally posted by Сибирский Волк:

Но ведь аси еще и через юнкера что-то узнает;-))
А что там про турков? Хорошего мало, надо полагать...
Вчера у меня Линдер остался без работы.. . Метров с трехсот метров промазал по харрошему козлу.. . Блин.. . все еще досада гложет.. и ножик обиделся - я видел

Турки у них, я так понял, это как у нас Джамшуты и Равшаны.

PS Наверно прицел с утра нужно было "поправить"

Alex.P
P.M.
13-8-2009 15:57 Alex.P
Originally posted by Сибирский Волк:

Метров с трехсот метров промазал по харрошему козлу...


Извиняюсь за, возможно, некорректный вопрос. А у вас что уже охота на копыта открылась? У нас так только 15.08 да и то на утку и боровую, или я что то пропустил?
Джо
P.M.
31-8-2009 13:36 Джо
Они таки прислали ответ на письмо asi.

Das Super Edge 2 fertigen wir in Solingen. Die Klingen sind im Vakuum-Härteofen wärmebehandelt (nach Vorgaben des Stahlherstellers).
Die von Ihnen beschriebenen Unterschiede haben sich im Laufe der Jahre ergeben, diese sind jedoch marginal.

Так что не Китай Вот только про исчезновение скосов и изменении шрифта тема не раскрыта, а жаль. Конечно это на "полёт" не влияет, но всё же.


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нечастый гость Линдер Super Edge2 ( 2 )