Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нечастый гость Линдер Super Edge2 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нечастый гость Линдер Super Edge2

Сибирский Волк
P.M.
4-7-2008 20:13 Сибирский Волк
После нескольких месяцев, в течение которых были предприняты попытки заполучить Linder Super Edge2, наконец-то этот довольно занятный и приятный нож доехал до Западной Сибири..
Скорее всего всего путь был таков - Германия-Финляндия-Северная Столица- Западная Сибирь, а, возможно, и был еще один промежуточный пункт-Пиндосия.
Ну да не суть.. . Он сегодня у меня в руках!
Когда увидел посылку - у меня закралось смутное подозрение, что отправитель забыл в нее положить нож.. . уж слишком она малых размеров.
Но все-таки нож в чехле там оказался
Малышок? Да, вроде и не сказать бы.. Когда Он первый раз лег в руку - появилось непонятное чувство - маленький, неказистый. Но лег очень неплохо, рука плотно облегла нетолстую рукоять с кратоном.
Мои тестирования довольно далеки от идеалов этого процесса..
Лист бумаги шинканулся легко на тонкие полоски. Потом вдруг закричала жена - что ж ты делаешь со своей рукой? Но было поздно.. . Хруст сбритых и падающих волосков, проплешина на руке выше часов оголенно засверкала..
Так случилось, что первый рабочий тест Енота совпал с разделкой довольно крупного кабана..
А Линдеру досталась работа, наверное, тяжелее.. . это здоровый весенний гусь из морозилки
Без топорика, конечно же, не обошлось, но Нож славно выполнил работу..
И вот уже вечером ему осталось только разделать запеченного в духовке гуся и нарезать его грудку тонкими полосками.. а также овощей.. а также хлебушек, а также.. .
Сибирский Волк
P.M.
4-7-2008 20:16 Сибирский Волк
Удобно очень лежит в руке, мягко и приятно режет, косточек не замечает.
Конечно, впереди у него будет еще много всего! И зверь, и рыба, и пикники, и путешествия - но все это будет потом. А сейчас состоялось первое знакомство, которое доставило удовольствие
click for enlarge 1166 X 875 296,8 Kb picture
.
click for enlarge 1166 X 875 271,4 Kb picture
..
click for enlarge 1166 X 875 218,2 Kb picture
Сибирский Волк
P.M.
4-7-2008 20:19 Сибирский Волк
И еще чуть фото
click for enlarge 1166 X 875 186,4 Kb picture
.
click for enlarge 1166 X 875 127,3 Kb picture
..
click for enlarge 1166 X 875 140,1 Kb picture
Сибирский Волк
P.M.
4-7-2008 20:21 Сибирский Волк
сравнение
click for enlarge 875 X 1166 182,3 Kb picture
.
click for enlarge 1166 X 875 186,0 Kb picture
..
click for enlarge 1166 X 875 187,7 Kb picture
..
click for enlarge 1166 X 875 187,7 Kb picture
Сибирский Волк
P.M.
4-7-2008 20:24 Сибирский Волк
...
click for enlarge 922 X 691 159,8 Kb picture
click for enlarge 922 X 691 170,2 Kb picture
click for enlarge 922 X 691 141,5 Kb picture
ППа
P.M.
4-7-2008 20:31 ППа
Во,первые впечатления были такие же.А потом...
Рукоять грамотная, наверно всем подойдет, профилирована грамотно и материал приятный, у меня рука больше средней и многие серийные ножики не лежат-надо крепко сжимать кисть. Тут нет и рука не устает.
А как режет, а?
Сибирский Волк
P.M.
4-7-2008 20:37 Сибирский Волк
Итак,
длина клинка 115 мм, рукоять точно столько же - 115 мм.
Толщина у обуха - 4,5 м.
Угол заточки - ... не могу знать, но, по-моему, не линза..
Ножны - кожа, без кнопки. Входит с несильным натягом - не маловато ли такого натяга? Уж очень бы не хотелось, чтоб была попытка выскользнуть из ножен..
Не зря я привел сравнение на фото с Енотом..
Всем известно, что Енот - ХБ.
Скажите мне, в чем у него отличие по параметрам от того же Енота?
Почему он идет( или может идти как ХО).
Мне совершенно не составит труда выполнить на Ноже гравировку номера уже существующего и вписанного в охотничий билет охотничьего ножа.
Прошу, поясните, пожалуйста!
Первое знакомство порадовало!
В ближайшее время постараюсь познакомить нож с природой и зверьем Западной Сибири ! Думаю, Он будет приятно удивлен и целиком и полностью отдаст себя на хорошие дела!

Сибирский Волк
P.M.
4-7-2008 20:41 Сибирский Волк
Originally posted by ППа:
Во,первые впечатления были такие же.А потом...
Рукоять грамотная, наверно всем подойдет, профилирована грамотно и материал приятный, у меня рука больше средней и многие серийные ножики не лежат-надо крепко сжимать кисть. Тут нет и рука не устает.
А как режет, а?

Гусика, Петр, очень приятно (но он еще и очень вкусный, зарррраза !!
Мягкость и приятность реза. К рукаву, в котором запекается мясо, Нож почти не коснулся - а он уже легко отделился

ППа
P.M.
4-7-2008 20:42 ППа
Нет там линзы, прямые спуски и на подводе к РК у моих примерно 0.45 мм толщина.
ИМХО он проходит по ХБ из-за угла схождения у острия. Хотя острие там есть, и очень ничего, на фото не видно.
Сибирский Волк
P.M.
4-7-2008 20:46 Сибирский Волк
Originally posted by ППа:
Нет там линзы, прямые спуски и на подводе к РК у моих примерно 0.45 мм толщина.
ИМХО он проходит по ХБ из-за угла схождения у острия. Хотя острие там есть, и очень ничего, на фото не видно.

Я думаю, что с твоим Ножом должно быть практически все один в один..
Кстати, а что это за номер на ноже? У каждого ножа свой номер?

sharoff
P.M.
4-7-2008 20:49 sharoff
Спасибо Сергей! Ждем испытаний по зверю. Резать должен отменно, ведь там ATS-34.
ППа
P.M.
4-7-2008 20:50 ППа
Да.У всех разный стоит.
Кстати, хочу к нему ножны от М07 Пелтонена приспособить. Ношу на поясе редко, но тоже хотелось бы понадежнее и удобнее чем эти в стиле американского pouch.
sharoff
P.M.
4-7-2008 20:51 sharoff
Originally posted by Сибирский Волк:

Кстати, а что это за номер на ноже? У каждого ножа свой номер?


Серийный номер, на каждом ноже свой.
Сибирский Волк
P.M.
4-7-2008 21:00 Сибирский Волк
Originally posted by sharoff:

Серийный номер, на каждом ноже свой.

Блин, чуть-чуть не совпадает с тем, что прописан у меня в охотбилете - Б4252
ППа
P.M.
4-7-2008 21:11 ППа
Бритвочка и ластик помогут ))
Alt2000
P.M.
4-7-2008 22:54 Alt2000
Приятный ножек. Есть у меня. И недорогой. Почему - то Линдеров не любят на форуме. Чуть не с Магнумами роднят. А мне нравяца...
ППа
P.M.
4-7-2008 23:12 ППа
Он не приятный. Это лучшее из серийки, именно в этом исполнении. И не только серийки, как охотничий нож.
И среди Линдеров их раз-два и все.
Alt2000
P.M.
4-7-2008 23:23 Alt2000
Он не приятный. Это лучшее из серийки, именно в этом исполнении. И не только серийки, как охотничий нож.
И среди Линдеров их раз-два и все.


Если НЕ из Линдеров, то для меня F1. ИМХО, конечно, в своем класе.
ППа
P.M.
4-7-2008 23:30 ППа
Неа. У фалка клин только щепу колоть. Этим тоже шутя. А этим скиннером можно и лису ошкурить, не то что кабана, и плов в удовольствие приготовить, потому-клин!Ну и рукоять-у фалка в крупной руке -гиморр, а этой при тех же габаритах хоть пару центнеров рыбы за раз-знаю, ибо регулярно много лет.
Сибирский Волк
P.M.
5-7-2008 20:16 Сибирский Волк
Originally posted by Alt2000:
Приятный ножек. Есть у меня. И недорогой. Почему - то Линдеров не любят на форуме.

А у тебя какой?
Насчет не любят - скорее всего этих ножей не так массово.. Не более того.

Джо
P.M.
7-7-2008 11:05 Джо
Originally posted by ППа:
Нет там линзы, прямые спуски и на подводе к РК у моих примерно 0.45 мм толщина.
ИМХО он проходит по ХБ из-за угла схождения у острия. Хотя острие там есть, и очень ничего, на фото не видно.

А зачем нам линза? Нам линза не нужна

ХБ ни ХБ.. . Серта нет и не предвидится. Блин, да и какая разица?!

Originally posted by ППа:
Кстати, хочу к нему ножны от М07 Пелтонена приспособить. Ношу на поясе редко, но тоже хотелось бы понадежнее и удобнее чем эти в стиле американского pouch.

Да, хорошие ножны вообще редкость. На этих можно дополнительный хлястик на кнопке приколхозить. Вобщем думать будем


Originally posted by Alt2000:
Приятный ножек. Есть у меня. И недорогой. Почему - то Линдеров не любят на форуме.

Надо уточнять на каком форуме А на этом форуме, а точнее в пятой палате, подавляющее большенство любят складнички и в крайнем случае финки. Так уж исторически сложилось. А ещё у каждой фирмы есть что такое, удачное, что и переплюнуть другим фирмам тяжело. У СОГа например это Боуи.. . ну и т.д.

Originally posted by Alt2000:

Если НЕ из Линдеров, то для меня F1. ИМХО, конечно, в своем класе.

Originally posted by ППа:
Неа. У фалка клин только щепу колоть. Этим тоже шутя. А этим скиннером можно и лису ошкурить, не то что кабана, и плов в удовольствие приготовить, потому-клин!Ну и рукоять-у фалка в крупной руке -гиморр, а этой при тех же габаритах хоть пару центнеров рыбы за раз-знаю, ибо регулярно много лет.

Мужики, нельзя Эйдж 2 сравнивать с Ф1! Эйдж 1 ещё можно. Но для меня даже он в другом классе нежели Ф1. Т.е. классом выше. А уж соотношение цены/качества/материалов/геометрии Эйдж 1 класса на два выше.

sharoff
P.M.
9-7-2008 19:20 sharoff
+1
Поэтому себе и хочу Эйдж 1 купить.
Сибирский Волк
P.M.
9-7-2008 20:26 Сибирский Волк
Originally posted by sharoff:
+1
Поэтому себе и хочу Эйдж 1 купить.

Ну а мы уж будем с Супер Эйдж 2 маяться потихоньку
Эх, для хорошего теста нужен выезд по зверю - жду момента..
sharoff
P.M.
9-7-2008 23:16 sharoff
Originally posted by Сибирский Волк:

Эх, для хорошего теста нужен выезд по зверю - жду момента..


Ну, не долго осталось.
Сибирский Волк
P.M.
10-7-2008 10:02 Сибирский Волк
Originally posted by sharoff:

Ну, не долго осталось.

Очень на это надеюсь
sharoff
P.M.
10-7-2008 13:28 sharoff
Мне кстати предложили первый, может тоже скоро удастся проверить.
Сибирский Волк
P.M.
10-7-2008 14:28 Сибирский Волк
Originally posted by sharoff:
Мне кстати предложили первый, может тоже скоро удастся проверить.

По объявлению в "барахолке"?
Ты ж изначально наметился все-таки на "1-й"..
Покажи потом!

sharoff
P.M.
10-7-2008 14:34 sharoff
Ага, при случае может на КУКе, но редкий я там гость в последнее время.
Сибирский Волк
P.M.
10-7-2008 15:35 Сибирский Волк
Originally posted by sharoff:
Ага, при случае может на КУКе, но редкий я там гость в последнее время.

Ну если уж ты редкий - тогда я какой?? Был всего два раза..
sharoff
P.M.
10-7-2008 23:04 sharoff
А я за последние три года ни разу
olbo81
P.M.
25-6-2009 19:03 olbo81
2 Сибирский Волк
А можно вопрос - откуда заказывали если не секрет? Просто отцу хочу подарок сделать - он у меня охотой увлекается и как раз в Западной Сибири (под Нижневартовском). Просил скиннер - но я в них совсем ничего не понимаю.. .
Atip
P.M.
26-6-2009 10:46 Atip
Кстати - да, а кто где заказывал?
я - у веселого человека из Германии по имени Uwe Woehrmann
army-specials.com
Кто-нибудь заказывал с пластиковыми ножнами?
AUREUS
P.M.
26-6-2009 11:48 AUREUS
Кто-нибудь заказывал с пластиковыми ножнами?

Это стандартные ножны , такие же делает для своих ножей Outdoor Edge и EKA .. .
Нам пластик не нужен , нам кожу подавай .. . , и рукоять шоб не резиновая , а из чего поинтересней ... !

------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE.. . - Удача не х.. , в руке не удержишь ... !

click for enlarge 980 X 735 55,5 Kb picture

Atip
P.M.
26-6-2009 12:15 Atip
Это стандартные ножны

ХЗ, когда искал, видел только с кожанными, хотя пластик - интереснее для меня.. .
Джо
P.M.
26-6-2009 12:48 Джо
Originally posted by AUREUS:

Это стандартные ножны , такие же делает для своих ножей Outdoor Edge и EKA .. .
Нам пластик не нужен , нам кожу подавай .. . , и рукоять шоб не резиновая , а из чего поинтересней ... !

Не-не! Кратон рулит. В жиру не скользит, в холод не холодит, да и вес самого ножа имеет значение
И кайдекс рулит. Удобные, крепкие, не промокаемые, разборные!

AUREUS
P.M.
26-6-2009 13:18 AUREUS
И кайдекс рулит. Удобные, крепкие, не промокаемые, разборные!

Кайдекс то конечно рулит ... , но те что у Линдера в посте выше - не из кайдекса , там другой пластик , и они не разборные .. .

------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE.. . - Удача не х.. , в руке не удержишь ... !

Atip
P.M.
26-6-2009 13:46 Atip
И кайдекс рулит.

А что, есть еще и из кайдекса?
Джо
P.M.
26-6-2009 14:11 Джо
Originally posted by AUREUS:

Кайдекс то конечно рулит ... , но те что у Линдера в посте выше - не из кайдекса , там другой пластик , и они не разборные .. .

Так какие проблемы? СергейиЧ и РВС придут на помощь

Wanderer.057
P.M.
26-6-2009 14:29 Wanderer.057
Так, если кто будет заказывать ножны из кайдекса - свистните, пожалуйста, в РМ - возможен коллективный заказ
ИМХО - желающие найдутся - скооперируемся.

Лично меня смущает момент с подбором оптимального места подвеса кайдексных ножен (с точки зрения баланса, удобства ношения) - нож достаточно тяжёлый, нужно пробовать/носить/пользоваться.

"По картинкам" - понравились кайдексные ножны от РВС (Кайдекс от РВС ) - упор для большого пальца, "вынесенное" устье, "встроенная" клипса, за которую цепляется темляк с карабином, "вентиляционно/дренажные" отверстия, внизу хольстены под шнурок.

С уважением, Wanderer
PS. А ещё я жду фото ножен, которые делает glazkov63 (для Енота , пост на этой странице: Поговорим про ножны ? )

Джо
P.M.
30-6-2009 16:04 Джо
Originally posted by Wanderer.057:
Так, если кто будет заказывать ножны из кайдекса - свистните, пожалуйста, в РМ - возможен коллективный заказ
ИМХО - желающие найдутся - скооперируемся.

Лично меня смущает момент с подбором оптимального места подвеса кайдексных ножен (с точки зрения баланса, удобства ношения) - нож достаточно тяжёлый, нужно пробовать/носить/пользоваться.

"По картинкам" - понравились кайдексные ножны от РВС (Кайдекс от РВС ) - упор для большого пальца, "вынесенное" устье, "встроенная" клипса, за которую цепляется темляк с карабином, "вентиляционно/дренажные" отверстия, внизу хольстены под шнурок.

С уважением, Wanderer
PS. А ещё я жду фото ножен, которые делает glazkov63 (для Енота , пост на этой странице: Поговорим про ножны ? )

Я буду обязательно. Пока не решил какие и у кого заказывать Есть один вариант который хочу, но это симбиоз ножен Сергея и РВС, который вряд ли сделает один из них. Вот что делать не знаю. Придётся чем то жертвовать наверно.
А нож ни фига не тяжёлый имхо. Хотя конечно с чем сравнивать
А зачем кооперироваться? Дешевле не получится Да и со временем проблемы.. .


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нечастый гость Линдер Super Edge2 ( 1 )