Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Кастомный Buck 110 - первые впечатления (Трафик!) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кастомный Buck 110 - первые впечатления (Трафик!)

FireWire2008
P.M.
28-6-2008 06:11 FireWire2008
Несколько месяцев назад понял, что поднадоели ножи "тактические", захотелось чего-то более душевного, классического Обратил внимание на 110й Бак, но смущала сталь 420НС (хотя и обрабатывают они ее очень неплохо). Нож этот очень популярен, существуют замечательные обзоры на русском языке: playground.sun.com, knife.com.ua

Много людей по всему миру коллекционируют только 110е, это типичная картинка для таких собирателей
click for enlarge 511 X 466 121,5 Kb picture
Здесь же, на ганзе, узнал, что можно заказать кастомный 110й. В Buck Custom Shop (или Shoppe - староанглийское написание для пущего выпендрежу) можно выбрать цвет больстеров, материал накладок, и самое главное, сталь, из которой изготовлен клинок. К тому времени, когда я созрел для заказа такого ножа, Buck обновил свой сайт, оттуда исчез раздел для заказов. По слухам, Custom Shop продолжал работу, но связаться с ними по мылу я не смог, а по телефону не люблю звонить Начал рассматривать покупку 110го в Bass.pro или у Cabella's (у них клинки из порошковых сталей), однако не люблю покрытия на клинках (хотя у AG вроде и можно картинку барана соскоблить безопасной бритвой, но клинок-то останется черным), да и больстеры хотелось бы белые, а не латунные. Прочесывание e-bayев всяких особо не помогло, там продаются кастомы, изготовленные ранее, но у всех клинки из 420НС.. .
Однако, с полтора месяца назад Buck Custom Shop начал свою работу, только цены у них поначалу были заоблачные. К счастью, эту ошибку довольно быстро исправили и я с радостью заказал себе ножик Из ассортимента сталей были только 420НС, 154СМ (она быстро исчезла) и S30V. Выбрал себе S30V, белые больстеры, рог буйвола (buffalo), и, чтобы сохранить похожесть на ставшую классической модель Buck 110 Folding Hunter, заказал рукоять с заклепками. Долго думал насчет подпальцевых выемок (Finger Grooves), в итоге решил их не добавлять
Потянулись недели томительного ожидания.. . Пит Мэйсон, главный кастомшопщик, вроде согласился сделать для меня клинок не из S30V, а из BG-42, доплачивать ничего не надо было. Однако в итоге получил нож из S30V (заказов сейчас очень много, они работают без выходных, поэтому и вышла путаница), о чем, в принципе, не жалею
Наконец-то заполучил долгожданный нож (его я ждал дольше всего по времени из своих ножей, на изготовление кастомного 110го уходит 3-6 недель+время на пересылку)!

click for enlarge 1920 X 1438 319,1 Kb picture
Рукоять ОЧЕНЬ удобная для удержания (форма, проверенная временем ), не знаю, как бы лежала в руке finger grooved.. . На моем клинке с одной стороны стоит клеймо Buck 110 USA и символ, обозначающий год выпуска (клинок был сделан в 2007). Никакой надписи Buck Custom нет.. . Зато с другой стороны поставлено личное клеймо Пола Боса и марка стали S30V. И нет дурацкой надписи Designer's Choice (формально она верна, дизайн ножа выбирал я, однако она не нравится и многим англоговорящим людям, практически общее мнение, что таким надписям место, скажем, на одежде)

click for enlarge 1920 X 1440 661,4 Kb picture
На блэйдфорумах один бакопоклонник заявил, что он бы вернул этот нож, т.к. на нем нет надписи, что он кастомный. Но немного подержав его в руках, я уже не смог бы его выпустить, да и клеймо Боса стоИт далеко не на всех Баках. Да и не клеймами резать, а ножом, в конце концов Как я понял, клинок такой же, как у Alaskan Guide, но без покрытия и рисунка. С каждой минутой нож нравится все больше
ТТХ (взято с серийного Бака, т.к. думаю, особо ничего не отличается, а замеры произвести нечем):
Длина ножа в открытом виде - 218мм
Длина ножа в сложенном виде - 124мм
Длина клинка - 95мм
Толщина клинка - 3,1мм
Толщина рукояти 15мм
Вес - 204г
Материал клинка - CPM S30V
Материал рукояти - [какой-то белый сплав], сталь, рог буйвола
Фиксация - backlock

Это мой первый нож с бэклоком (у имеющейся Spyderco Dragonfly замок называется MidLock, т.к. расположен посередине рукояти). У Dragonfly есть небольшой намек на вертикальный люфт, но нового Бака нет ни малейших признаков люфтов, хотя вертикальный вроде как и является конструктивной особенностью бэклока. Но нету.. . Прямо фиксед Много слышал о люфтах клинков серийных Баков недавних выпусков в закрытом состоянии, но ничего подобного! И клинок в сложенном состоянии строго по центру, что не может не радовать!

click for enlarge 1920 X 1437 650,9 Kb picture
Для многих, фактором, отталкивающим от покупки 110го является его вес - 204 грамма, однако, ничего ужасного я не заметил.. . Ну, увесистый ножик
click for enlarge 1920 X 1440 734,1 Kb picture
Мне это даже нравится, надоели невесомые алюминиевые рукояти, да и глядя на этот нож, понимаешь, что весить он должен именно столько, ни больше, ни меньше.. . А от отсутствия клипсы и однорукого открывания я испытываю только положительные эмоции Он вполне универсален, подходит, имхо, как для реза, так и для "пыряния".
Качество сборки-подгонки близко к идеальному (если таковым и не является). Согласно серту, изготовлением моего ножа занимался некий Richard Rishel, за что ему огромный респект и уважуха Косяков не замечено абсолютно никаких!
click for enlarge 1920 X 1440 174,3 Kb picture
Очень порадовала заточка! Самый острый нож из S30V, что доводилось держать в руках.. . Не уверен, что смогу ее повторить, когда затупится. РК не полированная, видно, что точили на грайндере. Строгает волос, без задиров режет висящую салфетку. Если аккуратно потрогать РК подушечкой пальца, раздается тонкий звон, как при касании опасной бритвы. На коже пальца при этом появляются своеобразные "заструги" - как бы порез, но не до крови. Нож очень острый, если давать другому человеку что-нибудь отрезать, лучше предупредить. По продуктам - справляется отменно, вполне сносно затем промывается под краном с Фэйри. Опасался, что будет сложно мыть из-за закрытой спинки, но вполне нормально все. Из более твердого - заточил сегодня несколько раз простой карандаш (при наличии точилки, было просто любопытно, самый твердый, что нашел - 2Н). Никакого ущерба для РК не обнаружено, визуально и по ощущениям - как новенькая Интересно, у Alaskan Guide заточка такая же хорошая?

Ну и просто - нож очень красив! В черных накладках из рога при различных углах освещения можно увидеть белесые прожилки, фотками этого толком и не передать...
click for enlarge 1920 X 1441 907,2 Kb picture
Заклепки очень аккуратные, не ожидал, что все будет так красиво смотреться. Вообще, постоянно испытываю огромное желание положить его под подушку перед сном, что меня немного пугает О_о

Несмотря на то, что нож такой красивый и блестящий, он просто просится в работу, буду использовать его с радостью. Сейчас он участвует в приготовлении ужинов и завтраков, в августе, если поеду в поле, ему предстоят более серьезные испытания...

Чехол. Сшит вполне аккуратно и прочно. Однако, подозреваю, что он из ненатуральной кожи.. . Материал чем-то напоминает пресованный картон, пропитанный каким-то составом. На природе буду использовать его, для города есть подходящий по размеру кордуровый чехол, его можно крепить вертикально, что мне больше нравится...

click for enlarge 1920 X 1437 782,7 Kb picture
В общем, если кому-то нравятся классические ножи, то надо смело брать и заказывать кастомные 110е (если еще ни одного нет)

kid21
P.M.
28-6-2008 07:24 kid21
отличный обзор!!! спасибо!
тоже захотел теперь)))
FireWire2008
P.M.
28-6-2008 07:33 FireWire2008
Originally posted by kid21:
отличный обзор!!! спасибо!
тоже захотел теперь)))

Рад стараццо!
Если честно, то тоже потихоньку начинаю хотеть еще один (пока), для полки, например, с дамаском и какими-нибудь другими накладками.. . Радует, что дамассковые клинки закончились, непонятно когда будут, и весь народ, заказавший ножи с ними сейчас в панике

Oleg79
P.M.
28-6-2008 09:01 Oleg79
Отличный нож, тоже думаю себе такой заказать! А можно ссылку на магазин, что то в инете не получается найти?! Можно в пм
FireWire2008
P.M.
28-6-2008 09:26 FireWire2008
Магазин прямо на сайте у Бака! buckknives.com
Но сайт еще толком не работает, в ассортименте сталей только 420НС и S30V. Ну, накладок на рукояти выбор нормальный
И еще проблема, они по Штатам только заказы отправляют.. . Здесь в Барахолке висят темы людей, которые, наверное, могут помочь
Oleg79
P.M.
28-6-2008 09:33 Oleg79

FireWire2008, спасибо!
Jil 242
P.M.
28-6-2008 09:44 Jil 242
Спасибо Павел... ))) у Вас талант)
по чехлу.. точно кожа.. . и пахнет кожей)
по заточке.. . таки да)... Бак ножи точить умеет)
FireWire2008
P.M.
28-6-2008 09:46 FireWire2008
Originally posted by Oleg79:

FireWire2008, спасибо!

Да welcome Желаю заказать самый кастомистый 110й! Там еще и фиксед Alfa Hunter можно собрать

Jil 242
P.M.
28-6-2008 09:50 Jil 242
еще они Пожизненую Бесплатную Заточку обещают.. . надо тоько на родину прислать)
пысы.. . на первой фото что-то аляскина не заметил
FireWire2008
P.M.
28-6-2008 09:59 FireWire2008
Originally posted by Jil 242:
Спасибо Павел... ))) у Вас талант)
по чехлу.. точно кожа.. . и пахнет кожей)
по заточке.. . таки да)... Бак ножи точить умеет)

Jil 242, я старался Нож действительно очень нравится. Пахнет чехол кожей, это точно.. . Но уже не впервый раз с таким материалом сталкиваюсь - у Case то же самое - если оторвать маленький кусочек и поджечь, то горит как бумажка, разве кожа так может? На днях смотрел ремни в магазине, на всех аж штамп стоИт "Genuine Leather", изготовлены в Китае, Мексике, Гондурасе и куче других стран. Больше половины из такой странной "кожи".
Хотя, Alaskan Guide Ваш может быть укомплектован натуральным чехлом...
А может быть это и правда кожа, но более низкого качества, чем я привык видеть, скажем, на обуви или бумажниках .. . Но чехол сшит весьма качественно, аккуратно, заклепки стоят под клапаном, кнопка-застежка изнутри заклеена (кусочком кордуры, кажется). Вполне нормальный чехол

FireWire2008
P.M.
28-6-2008 10:04 FireWire2008
Originally posted by Jil 242:
еще они Пожизненую Бесплатную Заточку обещают.. . надо тоько на родину прислать)
пысы.. . на первой фото что-то аляскина не заметил

Да, точно нету там Alaskan Guide.. . Ну, это фотка просто для примера, как по-взрослому Баки собирают! Хотя, скорее всего, AG у фотографирующего на ремне висит
Заточка бесплатная - имхо, трюк рекламный просто, даже если по Штатам, то на почту уйдет долларов 15-20, лучше проверенному мастеру их заплатить
А вот по пожизненной гарантии они, вроде вполне "лечат" ножи старые, могут клинок поменять забесплатно, если толком объяснить, что он сломался от нарезки курицы, а не от метания в камни

FIXXXL
P.M.
28-6-2008 10:19 FIXXXL
Фотки отличные, аж захотелось
Дингер
P.M.
28-6-2008 10:19 Дингер
FireWire2008
Паш, мои поздравления))
Нож действительно красавец! (и фотка с "неубиваемой классикой" на рабочем столе стоит)))
Я пока получил своего первого 110-го,с простыми латунными больстерами, с ореховыми накладками, без закалки Боса.. . но как же я от него тащууууусь.. .

Originally posted by FireWire2008:

Для многих, фактором, отталкивающим от покупки 110го является его вес - 204 грамма, однако, ничего ужасного я не заметил.. . Ну, увесистый ножик


Ага))
Берешь в руку - маешь вещь! (с)
Я,к примеру, вообще люблю тяжелые складни. Бак покорил весом))Тяжелый, основательный, как влитой. И вес совершенно не ощущается, даже плюс в этом есть свой - тяжелая рукоять, из-за чего работа лезвием более послушна...
А чехол нормальный, мне нравится. Вроде бы тоже не кожа, но всегда можно заменить. Хотя, зачем?))

Классный все же нож))

LLIHYP
P.M.
28-6-2008 10:39 LLIHYP
Originally posted by FireWire2008:

да и клеймо Боса стоИт далеко не на всех Баках

Не хотелось бы, конечно, расстраивать, но это клеймо стояло абсолютно на всех ножах Buck, с клинком из S30V, которые я видел - это, видимо, стандарт
На моем Аляскином Гуйде стоит тоже.

Fet
P.M.
28-6-2008 10:48 Fet
Фотки отличные, аж захотелось

+1

Спасибо за обзор! Бак - прелесть.

Jil 242
P.M.
28-6-2008 10:55 Jil 242
буду подождать кагда BG42 появится.. закажу через Дениса белый с черным буйволом.. . очень хочется)))
Va-78
P.M.
28-6-2008 11:12 Va-78
Магазин прямо на сайте у Бака!

Блин! Зашел сейчас на сайт в магазин по ссылке - ПРИКОЛЬНО! Можно поизвращаться над ножиком, как душе угодно - выбирая клинок, накладки и больстеры.. . Что позитивно не нужно нихренуленьки считать - конечная сумма отражается в левом нижнем окошке. Ну и сам типа карандашиковый рисонок бака оч. симпатичный.
Jil 242
P.M.
28-6-2008 11:28 Jil 242
брошурка Павла Боса(может баян) buckknives.com
FireWire2008
P.M.
28-6-2008 11:41 FireWire2008
Спасибо всем за проздравления и теплые отзывы!
Originally posted by Дингер:
[b]FireWire2008
Паш, мои поздравления))
Нож действительно красавец! (и фотка с "неубиваемой классикой" на рабочем столе стоит)))
Я пока получил своего первого 110-го,с простыми латунными больстерами, с ореховыми накладками, без закалки Боса.. . но как же я от него тащууууусь.. . Это просто Вещь. Посмотрим что будет дальше))Пока в пути второй. Который будет моим охотничье-рыболовным в паре с Виксом.
А там, если все будет отлично - может и до кастомов дойду. Хоть и не люблю, когда нож стоит на полке))
[/B]

Рома, я тоже уменьшил до обоины и поставил на рабочий стол
Тоже хотелось бы стокового Бака 110 купить, но из соображений рациональности все воздерживаюсь (зачем 2? - это я себя отговариваю )
А вот с полкой, имхо, ты ошибаешься немного! Ведь если посмотреть на цены на кастомы на сайте? Если поставить какое-нибудь дерево на обкладки (мне нравится Heritage Walnut, он потемнее, чем древесина на серийных Баках), то стоимость 110го с клинком S30V или BG-42 составит всего около 90 долларов! Мне кажется, это очень хорошая цена за такой нож! И им вполне не жалко пользоваться

Originally posted by LLIHYP:

Не хотелось бы, конечно, расстраивать, но это клеймо стояло абсолютно на всех ножах Buck, с клинком из S30V, которые я видел - это, видимо, стандарт
На моем Аляскином Гуйде стоит тоже.


Да я и не расстраиваюсь Мне просто клеймо нравиццо Да, скорее всего это клин из серии, изготовленной для Cabella's AG, но народ на блэйдфорумах утверждает, что Пол Бос ставит клейма только на тех клинках, которые он лично закаливал (ему уже много лет, он довольно старый, много он не наработает). Может, и не его это рук дело, но все равно прикольно
Originally posted by Va-78:

Блин! Зашел сейчас на сайт в магазин по ссылке - ПРИКОЛЬНО! Можно поизвращаться над ножиком, как душе угодно - выбирая клинок, накладки и больстеры.. . Что позитивно не нужно нихренуленьки считать - конечная сумма отражается в левом нижнем окошке. Ну и сам типа карандашиковый рисонок бака оч. симпатичный.

Ага, особенно цены радуют.. . Когда только начал работу сайт, они были выше раза в два О_о. Хорошо, что исправили А так немного подглючивает до сих пор, у некоторых покупателей проблемы с оплатой - просто виснут и не знают, заплатили или нет (но вроде обещают пофиксить).

Originally posted by Jil 242:
буду подождать кагда BG42 появится.. закажу через Дениса белый с черным буйволом.. . очень хочется)))

Да, с буйволом прикольно, еще и с деревом можно без опасений заказывать. А вот с оленьим и лосиным рогом могут ожидать сюрпризы...
Бак, скорее всего в целях экономии, исповедует принцип "potato chips (картофельных чипсов)" при изготовлении таких рукоятей. Т.е. берется кусок рога, распиливается на две части из этих заготовок делают накладки. Рисунок на них не совпадает 100% (внешняя и внутренняя сторона рога оличаются), одна накладка может быть выпуклая, другая вогнутая, они будут разной толщины. Т.е. рукоять получается несимметричная.
click for enlarge 1023 X 685 239,0 Kb picture Некоторым нравится (держать в руке удобно), некоторые же ухитряются как-то получать симметричные рукояти (думаю, они доплачивают). Но эти симметричные рукояти довольно забавно выглядят ))))
click for enlarge 568 X 380 118,6 Kb picture

Дингер
P.M.
28-6-2008 12:21 Дингер
Originally posted by FireWire2008:

А вот с полкой, имхо, ты ошибаешься немного! Ведь если посмотреть на цены на кастомы на сайте? Если поставить какое-нибудь дерево на обкладки (мне нравится Heritage Walnut, он потемнее, чем древесина на серийных Баках), то стоимость 110го с клинком S30V или BG-42 составит всего около 90 долларов! Мне кажется, это очень хорошая цена за такой нож! И им вполне не жалко пользоваться


Я имел в виду, что у меня нет кастомов. А если будет - чую, что жаба придавит красоту такую в полевые условия выносить))
С другой стороны, как говорит мой друг, а что помешает их два таких взять?Один для души на полочку, второй - для работы))(с)
Жду прибытия второго. Хочу попользовать его по полной программе. А первый.. . первый будет для красоты и души. Ибо самый первый. И подарен любимой женщиной)) Будет со мной где-нить на прогулках, да и просто пощелкать им для души...

nbIJLb
P.M.
28-6-2008 17:26 nbIJLb
Очень круто! можно 2 вопроса) где купить 110 бак в москве? и где купить лаки страйк без фильтра?
Заранее спасибо!
LLIHYP
P.M.
28-6-2008 17:34 LLIHYP
Когда я курил (а было это года 2 назад) вокруг Старой Площади (в частности - на Варварке возле кабака какого-то у подземного перехода, где мужик ряженый в стрельца стоит) стояли тележки, где можно было купить не только Лаки без фильтра, но и много других сигарет Американского производства. Цены были рублей сто за пачку.. .
nbIJLb
P.M.
28-6-2008 17:50 nbIJLb
[QUOTE]Originally posted by LLIHYP:
Когда я курил (а было это года 2 назад) вокруг Старой Площади (в частности - на Варварке возле кабака какого-то у подземного перехода, где мужик ряженый в стрельца стоит) стояли тележки, где можно было купить не только Лаки без фильтра, но и много других сигарет Американского производства. Цены были рублей сто за пачку... [/QUO


В лужниках есть выбор но лаки страйка нету(
а бак не знаете где у нас прикупить можно?

FireWire2008
P.M.
28-6-2008 18:34 FireWire2008
Originally posted by Дингер:

Я имел в виду, что у меня нет кастомов. А если будет - чую, что жаба придавит красоту такую в полевые условия выносить))
С другой стороны, как говорит мой друг, а что помешает их два таких взять?Один для души на полочку, второй - для работы))(с)
Жду прибытия второго. Хочу попользовать его по полной программе. А первый.. . первый будет для красоты и души. Ибо самый первый. И подарен любимой женщиной)) Будет со мной где-нить на прогулках, да и просто пощелкать им для души...

Ну, ежели подарок, тогда понятно Я б тоже его не пользовал...
А "кастом" - имхо, немного громко сказано, хотя по сути, конечно им и является.. . Можно и два заказать, только в таком случае потом захочется еще и еще. И будет, как на первой картинке
Вообще, воспринимается как нормальный рабочий нож, если появятся царапины и потертости, они, имхо, "к лицу" только будут. Да и "красоту навести" при желании особого труда не составит, белый металл на рукояти - он белый целиком, это не латунь никелированная, можно полирнуть при необходимости, ничего не облезет.. .

LLIHYP
P.M.
28-6-2008 18:39 LLIHYP
Originally posted by FireWire2008:

белый металл на рукояти - он белый целиком, это не латунь никелированная, можно полирнуть при необходимости, ничего не облезет...

Это уже проверили? Или просто так думаете?

FireWire2008
P.M.
28-6-2008 18:51 FireWire2008
Originally posted by LLIHYP:

Это уже проверили? Или просто так думаете?


Это абсолютно точно, в Баковской ветке на блэйдфорумах регулярно всплывает вопрос этот

Саныч
P.M.
28-6-2008 20:14 Саныч
Originally posted by LLIHYP:

Не хотелось бы, конечно, расстраивать, но это клеймо стояло абсолютно на всех ножах Buck, с клинком из S30V, которые я видел - это, видимо, стандарт
На моем Аляскином Гуйде стоит тоже.

На моем Страйдере стоит клеймо Бос - сталь ATS-34.

Дингер
P.M.
28-6-2008 20:26 Дингер
Originally posted by FireWire2008:

Можно и два заказать, только в таком случае потом захочется еще и еще. И будет, как на первой картинке


Боюсь, что пока не вытяну))
Хотя и не отказался бы...
А потом, к пенсии, буду хвастаться такой картинкой. Глядишь,и мой 2007-года уже раритетом станет

Originally posted by FireWire2008:

Вообще, воспринимается как нормальный рабочий нож, если появятся царапины и потертости, они, имхо, "к лицу" только будут. Да и "красоту навести" при желании особого труда не составит, белый металл на рукояти - он белый целиком, это не латунь никелированная, можно полирнуть при необходимости, ничего не облезет.. .


Да надо думать. Нож без потертостей рабочих - не нож-ветеран, проверенный в боях (с)

Паш, а с латунных накладок как убрать окисление?Не мешает, в принципе, но ведь хоцца и красоту иногда наводить... ))

FireWire2008
P.M.
28-6-2008 20:39 FireWire2008
Паш, а с латунных накладок как убрать окисление?Не мешает, в принципе, но ведь хоцца и красоту иногда наводить... ))

Даж не знаю, не сталкивался.. . Наверняка можно ГОИ, или какой-нить полиролью для дверных ручек.. . Можно кирпичом толченым и тряпкой(или губкой для посуды сухой) Некоторым патина нравится, специально древние Баки выискивают на e-bay
Повез я своего Бака на природу, прогулять, вечером или завтра фотки выложу
Oleg79
P.M.
28-6-2008 21:01 Oleg79
Латунь чистят тряпочкой с толченым мелом (или зубным порошком), можно полирнуть пастой гои или даже просто войлочным кругом пройтись без всего, кирпичом имхо не стоит.
Jil 242
P.M.
28-6-2008 21:36 Jil 242
для полировки латуньки пользую дриммашину с постой гои... . если сильно окисляется... . на баке часто хватает просто об джинсы потереть
Jil 242
P.M.
28-6-2008 21:37 Jil 242
в Москве обычные 110тые водятся в охотнике номер один на улице Строителей
Дингер
P.M.
28-6-2008 21:55 Дингер
Originally posted by FireWire2008:

Наверняка можно ГОИ, или какой-нить полиролью для дверных ручек...


Originally posted by Oleg79:

Латунь чистят тряпочкой с толченым мелом (или зубным порошком), можно полирнуть пастой гои или даже просто войлочным кругом пройтись без всего, кирпичом имхо не стоит.


Originally posted by Jil 242:

для полировки латуньки пользую дриммашину с постой гои... . если сильно окисляется... . на баке часто хватает просто об джинсы потереть


О,спасибо, камрады))
Завтра попробую полирнуть чуток.
И при первой возможности наделаю фотографий...


Originally posted by FireWire2008:

Повез я своего Бака на природу, прогулять, вечером или завтра фотки выложу


Будем ждать!))
nbIJLb
P.M.
28-6-2008 23:16 nbIJLb
Originally posted by Jil 242:
в Москве обычные 110тые водятся в охотнике номер один на улице Строителей

Спасибо!

FireWire2008
P.M.
29-6-2008 08:15 FireWire2008
Ага, рванул сёдни с утреца через горы на пляж
Попользовать Бака особо не удалось - вскрывал им упаковки пластиковые. Ну и еще несколько деревяшек для интереса постругал - понял, что вогнутые спуски немного вязнут в древесине, но в целом довольно неплохо! Да, один человек им порезался довольно сильно (попросил посмотреть, я честно предупредил, что он острый - ну, сам виноват, я даже не заметил, как он ладоноью по РК провел) О_о
Фоток с ножом получилось тока три, т.к. особо и некогда было ракурсы искать и с тенью-светом экспериментировать
Бак 110 и горная речка:
click for enlarge 1920 X 1434 561,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 605,1 Kb picture

Бак 110 и Океан

click for enlarge 1920 X 1438 556,5 Kb picture

FireWire2008
P.M.
29-6-2008 08:54 FireWire2008
Originally posted by nbIJLb:


В лужниках есть выбор но лаки страйка нету(
а бак не знаете где у нас прикупить можно?


С год назад последний раз в Москве был, занесло меня в супермаркет на метро Сокол где-то. Их сеть целая в Москве, как я понял. Но вот название, хоть убейте, не запомнил Там товары (продукты в основном) только западного производства, но все очень дорого, например, бутылка Швепса полуторалитровая стоила 600 рублей (и крышка на ней металлическая была, а не пластмассовая, я таких и в Штатах не встречал). Купил пачку жвачки и свалил по быстрому оттуда Были там и Lucky Strike, и с фильтром, и без.
Так что попробуйте вычислить эту сеть магазинов, или можно глянуть в Duty Free в аэропортах (может кто из знакомых там работает), не уверен, но кажется, там тоже видел.
А можно купить 110 Бак и им фильтры у обычных сигарет поотрезать
Fet
P.M.
29-6-2008 09:13 Fet
Фотки классные!
FireWire2008
P.M.
29-6-2008 09:22 FireWire2008
Originally posted by Fet:
Фотки классные!

Спасибо, Fet Вот честно говорю, это из-за фона и натурального света! Сделал всего три кадра с ножом, и все три они тут. Фотошопить не умею, ну, разве уменьшить размер и autolevel adjustment сделать. Неплохо бы было завести FAQ или просто ветку о фотках ножей, где завсегдатаи ветки "Фотоконкурс холодного оружия" делились бы секретами мастерства

Fet
P.M.
29-6-2008 09:31 Fet
Да дело не в постановке, свете и прочем, я в этом нчиего не понимаю. Просто душевные - видно, что пришел человек, положил ножик, сфоткал, и пошел на позитиве дальше.
FireWire2008
P.M.
29-6-2008 10:47 FireWire2008
Originally posted by Fet:
Да дело не в постановке, свете и прочем, я в этом нчиего не понимаю. Просто душевные - видно, что пришел человек, положил ножик, сфоткал, и пошел на позитиве дальше.

Да уж, позитива было хоть отбавляй А у душевных ножей и фотки получаются душевные

А мне вот интересно, у кого-нибудь из пятой палаты есть 110е кастомные в пользовании или просто во владении? Было бы здорово узнать опыт эксплуатации, ну и просто, из каких материалов сделаны, почему именно эти материалы были выбраны?
Кстати, гравировку по желанию заказчиков Бак очень прилично делает (на больстерах, на клинке не видел) - заказывающие могут не бояться, что это будет лазерная гравировка, к которой мы привыкли на ножах, она не на поверхности, а объемная, вырезанная. Просто я так к моменту заказа так и не придумал, чего на нем написать, да и торопился заказать... .


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Кастомный Buck 110 - первые впечатления (Трафик!) ( 1 )