вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Boker Hyper 01BO550

6П8Н2
P.M.
24-5-2008 00:02 6П8Н2
Привет. Пишу первый раз, так что не ругайтесь. Прикупил тут Boker Hyper 01BO550 в Ст.Солд. в Меге Дыбенко. Сталь 440С,длина раскрытого - 163 мм,закрытого - 94мм,клинок(от края рукояти до кончика - парни, извините, не знаю, как правильно замерять)- 69мм.Покрытие клинка - темное, не сдирается(пока во всяком случае),что это - продавец не знал. Клипса мощная, переставляемая. Плоский - 7,5мм без клипсы, на одежде не виден. Лайнер производит впечатление надежности, по толщине равен клинку. Разборный, на шестигранниках - 2-ойках. Открывается оч.легко, обеими руками, инерционно(но клинок легкий и короткий, так что "дрыгать" рукой приходиться прилично).Клинок закреплен в рукояти на шайбах медного цвета + 1 фторопластовая. На клинке и рукояти сверху под большой палец, на рукояти снизу(где мизинец)и на лайнере под указательный палец имеются насечки. У меня рука небольшая, этот нож лежит удобно. Понравился широкой формой клинка, заточен - бреет(на руке, конечно).По-моему, отличный хозяйственный нож для работ по дому, даче и т.д.. Для обороны, думаю, не подходит совсем. Ну - все, если что не так ,поправьте. Попытаюсь вывесить фотки.
click for enlarge 1632 X 1224 422,9 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 469,9 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 385,8 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 388,5 Kb picture
click for enlarge 1224 X 1632 443,2 Kb picture
6П8Н2
P.M.
24-5-2008 00:13 6П8Н2
Еще фотки:
click for enlarge 1224 X 1632 358,9 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 408,7 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 359,2 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 331,5 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 284,2 Kb picture
Kronk
P.M.
24-5-2008 00:21 Kronk
не уж то boker'ы в моду войдут?
redrum
P.M.
24-5-2008 00:29 redrum
лично я в этой модели смысла не вижу совсем. разве что клипса правильная. длинна как у транса, который харизмаричнее и удобнее.
вот м-тайп - другое дело.

топикстартера с покупкой!

Maksimka69
P.M.
24-5-2008 00:29 Maksimka69
Интересный нож, хорошие фотки, поздравляю!
Не пробовали построгать что-либо? Ну типо черенка от лопаты ? Не наминают грани рукояти руку? Если нож в руке (открытый), при сжатии кулака клипса не "режет"пальцы? Ну и, если не секрет, сколько этот крепыш стоит?
6П8Н2
P.M.
24-5-2008 01:12 6П8Н2
Обстрогал по-Вашему заказу, Максимка69,швабру дома + мебельный щит из Максидома. Рукоять немного намяла мизинец. Если большой палец сверху клинка не ложить, то пальцам при охвате неприятно. Клипсу вроде вообще не чувствовал. Швабру капитально изувечил, а вот мебельный щит из ДСП давался с трудом. Но не затупился, руку бреет. Покрытие(в отличие от АК-74)не царапается, но по металлу пока не пробовал. Цена вроде 1650руб., как и на сайте "СУ",чек потерял. Кстати,продавцы в "СУ" советовали хранить чеки, какое-то подобие дисконтных карт вроде планируют ввести. Спасибо за поздравления, вирус ножевой болезни, похоже,подцепил.. .
Leo Samar
P.M.
24-5-2008 09:27 Leo Samar
не уж то boker'ы в моду войдут?

Уже (с ударением на последний слог)

Fet
P.M.
24-5-2008 10:49 Fet
Во-во, давно уже в моде, особенно "хомяки". А этот вполне себе в близкой концепции - легкий, плоский, со вменяемыми формами клинка. Мне такие нравятся.
AlexKa
P.M.
24-5-2008 13:56 AlexKa
Этакий подросший хомячок Приятный режик, сам на него периодически посматриваю, но до покупки пока не созрел. Так что с удачным приобретением!

Цена вроде 1650руб., как и на сайте "СУ",чек потерял. Кстати, продавцы в "СУ" советовали хранить чеки, какое-то подобие дисконтных карт вроде планируют ввести.

На Юноне, в одном из павильонов, за полторы видел. На счет чеков, спасибо. Полезная информация. А то хотел чек от АК выкинуть. Теперь пускай лежит, вдруг пригодится.

soe
P.M.
24-5-2008 15:15 soe
+1
Клипса понравилась. надо брать в компанию к хомякам
FireWire2008
P.M.
24-5-2008 15:30 FireWire2008
Приятный ножик С фреймом...
Поздравляю!
victormireille
P.M.
24-5-2008 17:02 victormireille
По-моему, отличный хозяйственный нож для работ по дому, даче и т.д.. Для обороны, думаю, не подходит совсем.

Самое забавное, что это детище BokerPlus разработал Chad Los Banos под филиппинскую технику рукомашества . Все его ножи сидят в руке, как влитые, этот у меня сейчас висит как дополнение к основной третьей Эндуре на заднем кармане брюк. Я ему только клипсу переставил после покупки. Вот уже месяц с последнего "Арсенала" радуюсь, какую игрушку сделали для простого русского парня трудолюбивые китайцы по заказу немецкой фирмы с дизайном от американского гавайца, преподающего филиппинские БИ.
Вот такой, блин, третий интернационал
propinguy
P.M.
25-5-2008 19:08 propinguy
А мне этот нож в руку не лег, хотя транс и хомяки сидят как влитые!
Очч люблю такую концепцию - легкий, тонкий, ломаться нечему, практически скелетный фолдер. Но исходя из опыта использования, для тяжелых работ пригоден мало.

Фотки сладкие.. . нужно будет еще разок его пощупать, захотелось опять, может в этот раз ляжет нормально =)

affirs
P.M.
25-5-2008 21:00 affirs
Вообще, Чад Лос Бановские ножики очень хороши! Имею во владении транс и сабком. Транс ношу каждый день.
алматинец
P.M.
27-5-2008 16:18 алматинец
6П8Н2, поздравляю Вас с покупкой! Надеюсь, нож не разочарует Вас много лет!

Originally posted by affirs:

Транс ношу каждый день.


Та же ситуация! Радует меня АВТ своей "прозрачной" разборной конструкцией и уверенным фрейм-локом

click for enlarge 800 X 526 256,3 Kb picture

beneth
P.M.
27-5-2008 18:17 beneth
2алматинец
это что за черепки такие.. удивленные?
а хомячки отличные, жаль на kw небыло кот. хотел
алматинец
P.M.
27-5-2008 19:00 алматинец
Originally posted by beneth:

это что за черепки такие.. удивленные?


Да нашел тут в продаже серебряный браслет из восьми черепков. Вчера разобрал его и дырок дополнительных в "костяшках" наделал. Теперь вот кумекаю, как и из чего плести темлячки.
Народ, а особенно топикстартер, - извините за офф!
mp200
P.M.
17-6-2008 19:24 mp200
Здрасьте вам!
Тоже пишу первый раз, так что не ругайтесь. Да и фотограф тот еще.. .

Получил сегодня от Chad Los Banos своего Hyper с автографом дизайнера.
Рад неимоверно, к рукам просто прилип, все остальное вроде как про него написали.

click for enlarge 800 X 619 359,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 564 278,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 483 270,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 834 460,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 631 363,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 614 363,5 Kb picture

Таможня естественно свои лапы запустила в отправление, но обошлось без лишних приключений и весьма скоро.
Кстати у дизайнера есть свой небольшой сайт http://www.clbdesign.info
здесь вроде бы не попадалась ссылка на него.

proforg
P.M.
17-6-2008 19:46 proforg
6П8Н2 и mp200 - с приобретением!
Интересный нож, тем более, что бокеровская 440с, в последнее время, стала лучше. Жаль только, что в Москве он по каким-то абсолютно нереальным ценам продается.
mp200
P.M.
17-6-2008 20:11 mp200
Жаль только, что в Москве он по каким-то абсолютно нереальным ценам продается.

proforg, спасибо за поздравления.
В Москве вообще как то с ценами не прогнозируемо, одно и тоже в тех же лавках солинген можно найти с разницей в два раза. Транс где то попадался аж за три с чем то.. . слов нет!
На ebay предыдущий Hyper ушел за 31$ + шипинг где то порядка 12$ должен обходиться.
Мне обошелся дороже из-за ЕМS, зато на дом прямо в руки, ну и из за автографа

proforg
P.M.
17-6-2008 20:51 proforg
Вот я как раз за "три с чем-то" и видел, был неприятно удивлен. А из чего сделана металическая часть рукояти? Титан или сталь?
mp200
P.M.
17-6-2008 20:55 mp200
Рукоять стальная, это покрытие какое то титановое, и рукояти и лезвия.
Ободрать видимо его все же можно при желании :)
366 x 274
Вообще прототип был несколько больше по размерам (как пишет автор), но при производстве видимо усох.
Для меня странно что ножи данной ценовой категории номерные??
proforg
P.M.
17-6-2008 21:10 proforg
Вроде как номерные, все правильно. Jim Wagner Reality-Based Blade, который довелось покупать, тоже был номерной.
mp200
P.M.
18-6-2008 12:55 mp200
По поводу клипсы процитирую что пишет Chad:

"I highly advise changing the clip on the HYPER to carry in tip up mode.. . much safer, as I had a bad experience with a Benchmade folder in tip down once.. . it opened as I was placing it back into my pocket! Yikes! But do change the clip carefully, and slowly... "

Клипсу переставил, вид с той стороны получается несколько куций,
но при этом хват стал еще более комфортным.
Хотя наверное от рук зависит...

мисталова
P.M.
18-6-2008 15:38 мисталова
Originally posted by mp200:
По поводу клипсы процитирую что пишет Chad:

"I highly advise changing the clip on the HYPER to carry in tip up mode.. . much safer, as I had a bad experience with a Benchmade folder in tip down once.. . it opened as I was placing it back into my pocket! Yikes! But do change the clip carefully, and slowly... "

Клипсу переставил, вид с той стороны получается несколько куций,
но при этом хват стал еще более комфортным.
Хотя наверное от рук зависит...

Что-то попутал энтот Чад. Вот с тип-ап ношением бывают проблемы, когда клинок вылазит из ручки, например после хорошего прыжка.
Про тип-даун ни одной проблемной ситуации не слыхал.

mp200
P.M.
18-6-2008 18:55 mp200
Originally posted by мисталова:

Про тип-даун ни одной проблемной ситуации не слыхал.


У меня нет оснований недоверять написанному, тем более что сам не спрашивал об этом.
В моей небогатой практике было и то и другое. Наверное не повезло или штаны были неправильные Отнес бы это к конструктивным особенностям отдельных экземпляров (двусторонние шпеньки если они длинные или имеют грибовидную форму). То что ношу, большей частью получается носом кверху, никогда об этом не задумывался.. . оно самопроизвольно так выходит.
мисталова
P.M.
19-6-2008 10:43 мисталова
Не знаю, про что вы говорите, но мне было бы интересно узнать, как может быть проблема с доставанием у ножа, который повешен (сложенным естественно) в карман кончиком лезвия вниз (тип даун). Я даже представить как-то не могу такую ситуацию.
А вот с тип-апом лично у меня случались казусы, когда а) лезвие высовывалось из ручки после сильного прыжка, например, на 710-м и других б) когда шпенек цеплялся за край кармана, и лезвие раскрывалось прямо там (на Табаргане например), со всеми потенциальными проблемами этого.
affirs
P.M.
19-6-2008 18:54 affirs
со всеми потенциальными проблемами этого.

Типа - бац, и принудительное обрезание!!! Я по этой же причине не люблю автоматы в кармане носить.
mp200
P.M.
19-6-2008 23:35 mp200
Originally posted by мисталова:

когда шпенек цеплялся за край кармана, и лезвие раскрывалось прямо там (на Табаргане например), со всеми потенциальными проблемами этого.


Именно так, только с точностью до наоборот - тип-даун и помещение в карман :)
Как нибудь изображу в фотке для наглядности.
мисталова
P.M.
20-6-2008 09:44 мисталова
Ужо поместите, мне с детства фантастика спать не дает
mp200
P.M.
25-6-2008 15:19 mp200
Originally posted by мисталова:

мне с детства фантастика спать не дает


А на меня наоборот - сон нагоняет ;)
Опус#1
click for enlarge 800 X 558 347,3 Kb picture
Опус#2
click for enlarge 800 X 1109 788,2 Kb picture
Можно фантазировать на тему кривизны заточки рук или выбора правильных штанов для ношения складника.. . не люблю фантастику...
мисталова
P.M.
25-6-2008 15:34 мисталова
Originally posted by mp200:

А на меня наоборот - сон нагоняет
Опус#1

ОпусN2

Можно фантазировать на тему кривизны заточки рук или выбора правильных штанов для ношения складника.. . не люблю фантастику...

Вижу. Неприятность, конечно, но небольшая, по сравнению с подобным, но при доставании. При показанном способе ношения ножа он вытягивается из кармана без проблем, даже в указанном состоянии.
Попробуйте сделать это при тип-апе. Хотя лучше не надо пробовать . Даже представлять последствия не очень приятно.
Я говорил не про сам факт раскрытия, а про потенциал проблемы, связанный с раскрытием лезвия при доставании при разных способах ношения.

mp200
P.M.
25-6-2008 16:16 mp200
Originally posted by мисталова:

потенциал проблемы, связанный с раскрытием лезвия при доставании


Психологически, все же больше готов к "потенциалу" при доставании, чем при убирании ножа.
Зачем то производители делают переставлемую клипсу...
Наверное для свободы выбора, полоснуть себя по брюху при доставании или ткнуть ниже брюха при убирании :)
Это собственно сфера личных предпочтений и целей использования. Как канцелярской крысе, мне более актуально что бы убрать не задумываясь.
Daywalker
P.M.
4-7-2008 03:02 Daywalker
Алоха АЛЛ,

Окаы, И триед постинг бут ит дид нот wорк.. . И тхинк И хаве а неw тхреад флоатинг ароунд сомеwхере.

Мы апологиес еверёне. И хеард тхат соме фолкс хере лике мы книфе десигнс, анд И муст тханк МП200 анд Админ Мр. Илин фор геттинг ме хере. Ноw, иф И цан онлы фигуре оут хоw то до тхингс проперлы, И wилл бе окаы. И wоулд енёы талкинг абоут книвес wитх ёу алл, анд нот юст абоут мы цоллабс wитх Спыдерцо анд Бокер.

Хаве а греат даы, анд летьс сее иф И цан пост тхис реплы цоррецтлы.
Год блесс,
Чад
ЦЛБ ДЕСИГНС www.цлбдесигн. инфо

Yogurt
P.M.
4-7-2008 03:40 Yogurt
А вот и сам Чад появился с шифрованым сообщением
Daywalker
P.M.
4-7-2008 06:45 Daywalker
Aloha Yogurt,

Whoa... babelfish did a weird translation of my post!

My apologies again... please be patient while I learn how to do things here...
Ugh.

God bless and take care!

PS: GREAT pictures everyone!!!

mp200
P.M.
4-7-2008 11:54 mp200
Hello Chad!
I am delighted to see you at the forum.
I hope you will be able familiar here over time and find partners.

With respect and best wishes

To all:
Господа, если есть желание общаться с Чадом, наверное это проще делать на английском.. . К сожалению ни один машинный переводчик, в большинстве случаев, не способен даже отдаленно передать смысловую нагрузку от нашей игры слов ;)

Это шифрованное сообщение Чада в оригинале:

Аloha АLL,
Okay, I tried posting but it did not work.. . I think I have a new thread floating around somewhere.

My apologies everjone. I heard that some folks here like my knife designs, and I must thank MP200 and Аdmin Mr. Ilin for getting me here. Now, if I can only figure out how to do things properly, I will be okay. I would enjoy talking about knives with jou all, and not just about my collabs with Spydertso and Boker.

Have a great day, and let's see if I can post this reply correctly.
God bless,
CHad
TSLB DESIGNS http://www.clbdesign.info

mp200
P.M.
20-7-2008 01:17 mp200
О каких китайчат наплодили!
ebay
click for enlarge 800 X 600 142,3 Kb picture
алматинец
P.M.
20-7-2008 23:34 алматинец
Originally posted by mp200:

О каких китайчат наплодили!


Мля, и до "хомяков" добрались ушлые кЕтайцы!
mp200
P.M.
30-7-2008 17:47 mp200
Если кому интересно, Hyper на Новокузнецкой появился, 2254р.

>