вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Boker Hyper 01BO550

Гиревик
P.M.
19-8-2008 11:38 Гиревик
Заходил тут недавно в Хеллес, смотрел ножи от Boker.Из ножей Чада понравился DIREKT,но после того, как взял в руки AK-101,DIREKT показался детской игрушкой.... .
Vasya156
P.M.
19-8-2008 17:29 Vasya156
Неплохой ножик, но слабые винты на клипсе - переставил клипсу и сорвал оба винта при затяжке с минимальным усилием.
Trener309
P.M.
30-6-2009 23:40 Trener309
Присоединяюсь к теме. Недавно шёл с другом в коллеж и заметил магазин с ножами , решил зайти и сразу же бросился этот ножик в глаза...
Пожержал в руках и сразу же понял что это моё.. . Заводская заточка необыкновенно хорошая , бреет из коробки ( проверял в магазине ), ножик довольно увесистый, но это скорее положителььная черта чем отрицательная.
Довольно не дорогой нож стяюший своих денег. Покупал на проспекте мира в магазине подарков ( там ещё большая вывеска" ножи ") стоил он мне 1800, ну где-то так.. .
Trener309
P.M.
30-6-2009 23:51 Trener309
Originally posted by Trener309:
Присоединяюсь к теме. Недавно шёл с другом в коллеж и заметил магазин с ножами , решил зайти и сразу же бросился этот ножик в глаза...
Подержал в руках и сразу же понял что это моё.. . Заводская заточка необыкновенно хорошая , бреет из коробки ( проверял в магазине ), ножик довольно увесистый, но это скорее положителььная черта чем отрицательная.
Довольно не дорогой нож стяюший своих денег. Покупал на проспекте мира в магазине подарков ( там ещё большая вывеска" ножи ") стоил он мне 1800, ну где-то так...

LOS'
P.M.
1-7-2009 09:41 LOS'
А вот мой хипер

LOS'
P.M.
1-7-2009 09:58 LOS'
Обнаружилась интересная неполадка. Стал переодически замечать на лезвии замятину. Потом обратил внимание, что она появляется каждый раз в одном и том же месте, пониже брюшка. А тут на днях уронил нож, как раз после того, как осмотрел РК. Опять на брюхе замятина, как раз там где бонка.

Короче говоря, лезвие, каким-то чудом, при ударе задевает за бонку, хотя чисто визуально это кажется невозможным.
Для профилактики обмотал бонку капроновым шнуром. Поглядим, как оно сработает.

АлексейМ
P.M.
3-7-2009 12:44 АлексейМ
Приятный ножик, и цена приятная. А хомяки мне не нравятся из за пластикового шпынька.
Yogurt
P.M.
3-7-2009 12:51 Yogurt
Originally posted by LOS':
Короче говоря, лезвие, каким-то чудом, при ударе задевает за бонку, хотя чисто визуально это кажется невозможным.

На клинок сверху нажать пробовал? У некоторых ножей он может сдвигаться достаточно далеко. Правда это в основном болезнь бэклоков. До переодевания тоже такое случалось?

LOS'
P.M.
3-7-2009 16:23 LOS'
Originally posted by Yogurt:

На клинок сверху нажать пробовал?


Пробовал, стоит мертво.

Originally posted by Yogurt:

До переодевания тоже такое случалось?

Ага, случалось. Я все не мог понять, откуда замятины.
Просто я его на работе часто в руках верчу, вот он и падает иногда. На полу все равно ковролин, вот я и не думал, что такое может случится.

Yogurt
P.M.
3-7-2009 18:35 Yogurt
"Тут кроется какая-то тайна... "
Шмель 82
P.M.
3-7-2009 18:44 Шмель 82
У меня тоже есть. Отличный ножик, мне нравится гораздо больше Транса. Тот (ИМХО) слишком "агрессивный". Из недостатков - только шпенек со стороны монолока. Поскольку там нет накладки, то он сильно выходит за габариты ножа и при сдергивании с кармана, цепляется. Я подточил его надфилем и очень доволен: открывать левой рукой также удобно и не цепляется.
Строгать им тоже удобно, мне руку не наминает.
Клипса отличная.
Но когда он пришел с Ньюгрехема, обнаружилось несколько косяков: масло хлестало как из пробитой канистры , разобрал. Внутри на бронзовой шайбе обнаружил дополнительный кусочек бронзы и была погнута пластина под накладкой. Но выпрямил легко.
click for enlarge 1920 X 1440 670,0 Kb picture
LOS'
P.M.
3-7-2009 19:08 LOS'
Originally posted by Шмель 82:

Я подточил его надфилем и очень доволен: открывать левой рукой также удобно и не цепляется.

А не могли бы Вы показать, как теперь выглядит подточеный шпенек?

Шмель 82
P.M.
4-7-2009 16:25 Шмель 82
Вот, пожалуйста. Здесь расплывчато
click for enlarge 1049 X 891 255,6 Kb picture

Здесь получше.
click for enlarge 573 X 360 98,5 Kb picture

LOS'
P.M.
4-7-2009 17:29 LOS'
Ага, спасибо, понял.
Alex.P
P.M.
4-7-2009 17:49 Alex.P
Есть такой. Зачем покупал, сам не знаю. Резать им ни чего не пытался, а вот в руках повертеть, пощелкать им, лежа на диванчике, нравится. Так время от времени достаю, пощелкаю и обратно на полочку. Сколько уже ножей сменилось, а этот живет и продавать его не хочется. Действительно игрушка для души. И качество очень достойное, за такие деньги редко встречаемое.
Шмель 82
P.M.
4-7-2009 18:39 Шмель 82
Режет он как раз таки очень хорошо. Спуски широкие. Ему бы сантиметр клинка еще добавить.. . Но чтоб не такой здоровый, как 560-й.
LOS'
P.M.
4-7-2009 18:56 LOS'
Originally posted by Шмель 82:

Режет он как раз таки очень хорошо.

Это точно, а уж как он миндаль режет...

Originally posted by Шмель 82:

Ему бы сантиметр клинка еще добавить...

Это уже М-Type получится

Шмель 82
P.M.
5-7-2009 11:02 Шмель 82
Ну да. А он уж слишком тяжелый.
B1B
P.M.
15-10-2009 22:12 B1B
Шмель82, а подскажите, а чем вы hyper разбирали? На днях пытался разобрать свой, оказалось что для винтов на плашках и g-10, шестигранник на 1,5 мм мал, а 2 мм велик. С осевым винтом - те же дела. У бокера свои типоразмеры что-ли?
Шмель 82
P.M.
18-10-2009 13:39 Шмель 82
Разбирал я его torx-ами ("звездочками") уже не один раз. Осевой и боковые винты откручиваются без проблем. А вот недавно на клипсе один сорвался -).
С такой же проблемой шестигранников я уже не один раз сталкивался, особенно у безымянных китайцев. А также у Спаевского Тэна.
B1B
P.M.
19-10-2009 10:14 B1B
Мде, насчет торксов я чего то не подумал. Спасибо за подсказку.
fkbr
P.M.
26-11-2009 09:07 fkbr
Originally posted by Шмель 82:

С такой же проблемой шестигранников я уже не один раз сталкивался, особенно у безымянных китайцев. А также у Спаевского Тэна.


Спаевского Тэна на днях разбирал с помощью торксов, а собрать обратно с тем же инструментом не получилось . Когда глазки "разул", заметил что винты под шестигранник заточены.
Кстати о ключах - не забываем что бывают "метрические" и "дюймовые" . И если разобрать не "родным" ключом, не срывая головку, иногда удаётся, то собрать нормально удаётся намного реже.

Сорьки за офф.

soe
P.M.
11-1-2010 00:58 soe
ну как покрытие клинка после эксплуатации?
кто чего расскажет?
Gliviero
P.M.
11-1-2010 01:20 Gliviero
А где купить можно? и цену скажите пожалуйста.

Спасибо

Шмель 82
P.M.
11-1-2010 19:45 Шмель 82
С покрытием ничего не произошло, хорошее.

Купить.. . можно и у нас (в СС, например), а можно и заказать - дешевле выйдет.

Nemec
P.M.
12-1-2010 19:45 Nemec
На моём М-тайпе покрытие живо.
Клипсу я переместил на конец рукояти в положение "кончик клинка вверх". Таким образом если доставать резко из кармана и немного в сторону, то шпенек цепляется за ткань и нож хлёстко раскрывается сам. Впрочем он у меня уже притёртый. Раньше раскрывался туговато-что бы стронуть клинок прикладывал приличное усилие.
Полагаю что выше сказаное может быть верно и для обсуждаемого девайса, ибо модели близкие.
Gliviero
P.M.
12-1-2010 20:22 Gliviero
Originally posted by Шмель 82:

Купить.. . можно и у нас (в СС, например), а можно и заказать - дешевле выйдет.


А можно поподробней? сколько примерно стоит?

------
... Мы сами же есть те, кем нас пугали в детстве.. .

LOS'
P.M.
12-1-2010 22:34 LOS'
У меня покрытие тоже в порядке.

И клипсу я переставил. И вообще кастомизировал своего хипера. На предыдущей странице есть фотка.


Шмель 82
P.M.
14-1-2010 15:02 Шмель 82
2 Gliviero
Вот, например knifeworks.com
Как сделать заказ knifelife.ru

На Ньюгрехеме цены примерно такие же http://newgraham.com

B1B
P.M.
16-1-2010 23:43 B1B
[/B]

[B]ну как покрытие клинка после эксплуатации?
кто чего расскажет?

Больше полугода активного юза - с покрытием все отлично. Очень неплохой нож, на мой взгляд самое то как EDC.
Pss
P.M.
17-1-2010 10:49 Pss
Огромное спасибо топикстартеру! Старость не радость, склероз...
Прочитал ветку и вспомнил, что у меня уже пару месяцев такой в столе в офисе лежит! Купил "по пьянке" бросил в стол и забыл.. . Теперь жду не дождусь завтрашнего понедельника, ножик вроде хороший, поиграться хочется.

А может и сейчас поеду!

Pss
P.M.
17-1-2010 15:50 Pss
Originally posted by victormireille:

Самое забавное, что это детище BokerPlus разработал Chad Los Banos под филиппинскую технику рукомашества . Все его ножи сидят в руке, как влитые, этот у меня сейчас висит как дополнение к основной третьей Эндуре на заднем кармане брюк. Я ему только клипсу переставил после покупки. Вот уже месяц с последнего "Арсенала" радуюсь, какую игрушку сделали для простого русского парня трудолюбивые китайцы по заказу немецкой фирмы с дизайном от американского гавайца, преподающего филиппинские БИ.
Вот такой, блин, третий интернационал

А он китайский? На фото надписи вроде нигде не видно.

B1B
P.M.
19-1-2010 08:44 B1B
Кстати, а кто-нибудь знает, что за цифири возле марки стали на клинке? Заводской номер?
Twisted Firestarter
P.M.
19-1-2010 10:18 Twisted Firestarter
Да, все Бекеры номерные
B1B
P.M.
19-1-2010 12:58 B1B
Хех, у меня 0002, жаль год не пишут.
WeS
P.M.
19-1-2010 13:47 WeS
Еще одна тема про хомячков за день всплыла, раньше не видел её. Поразился, как незаметно для всех появился сам создатель ножей и не вызвал ни капли эмоций у заседающих.
Ну видимо сейчас уже поздно его приветствовать..... . Хотя поблагодарить его хотелось бы.. . напишу ему лично.
Dimon Hell
P.M.
19-1-2010 14:41 Dimon Hell
Я тоже пытался ему написать и только потом увидел дату.
Pss
P.M.
19-1-2010 15:02 Pss
А у меня номер 0021!
Так подскажет кто - нибудь, китайский или нет?
knife.com.ua
Twisted Firestarter
P.M.
19-1-2010 17:51 Twisted Firestarter
Originally posted by Pss:

китайский или нет?


ваш конкретно или бренд Boker Plus как таковой?
Pss
P.M.
19-1-2010 20:01 Pss
[QUOTE]Originally posted by Twisted Firestarter:

ваш конкретно или бренд Boker Plus как таковой?
[/QUOT

Сам нашёл.


agrussell.com

Короче, дерьмо китайское.. . В ящик его обратно, до следующего сабантуя, а там и счастливый обладатель появится.


>