Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Посмотрел на "Якута" от НОКС. Не сочтите за гр ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посмотрел на "Якута" от НОКС. Не сочтите за грубость - кончил :) :) :).

Kazbich
P.M.
16-5-2008 21:33 Kazbich
Странный очень нож. Посмотреть на него - это самая первая "Оса" Скрылевская метательная. Без серейторов. В три-четыре раза длинее, раза в полтора-два шире. "Пальма" - да и не "Пальма". "Бушмен" от ColdSteel - да и опять же - нифига. Что-то странное и весьма страшное. Игорь Александрович удивил. По настоящему. "Якут" на фотке - это не "Якут" живьем. Он по общей длине - порядка 400 мм. Это даже и не страшно. Это сразу в 151-ю палату "Ганзы" (Угу, Катастрофы и Выживание... "). Чтоб небольно было . Четвертый "Рэмбо" - ну с ним "Якут" хоть побеседует . С первого по третьего "Рэмбоида" - ближе чем в 100 метрах - они там рядом даже пукнуть побоятся
Konun3G
P.M.
16-5-2008 21:44 Konun3G
эмоционально

Давненько не припоминаю у Вас такую реакцию даже на китайчат всяких-разных

Nick_yar
P.M.
16-5-2008 22:05 Nick_yar
Навахо его показывал, трудно представить такой в руке, гантеля
Nall
P.M.
16-5-2008 22:26 Nall
Это штука живьем дура- дурой)) Мне запомнилось, что про его назначение сам "Создатель" писал: "Вопрос зачем, и как его использовать? А это вообще не ко мне, пусть над ним ломают головы те кто его купит."
Mahaon007
P.M.
16-5-2008 22:39 Mahaon007
"Вопрос зачем, и как его использовать? А это вообще не ко мне, пусть над ним ломают головы те кто его купит."

Отжег СЗК!
Дурак, как известно учиться на своих ошибках, умный на чужих.
Купить что-то, а потом ломать голову зачем - ошибка знатная.
Изготовитель считает своих покупателей дураками?

Хотя это и не скрывается особо.

NAVAJO
P.M.
16-5-2008 23:35 NAVAJO
Да, такой он
А я даже им ещё не пользовался толком, в деревне всё хочу к палке примотать, но лень
Fet
P.M.
16-5-2008 23:46 Fet
всё хочу к палке примотать, но лень

Такую штуку надо приматывать к толстой армате - вот это будет гламурно.

FireWire2008
P.M.
17-5-2008 00:47 FireWire2008
Такую штуку надо приматывать к толстой армате - вот это будет гламурно.


Лучше сразу - к лому
SimbaAnton
P.M.
17-5-2008 00:49 SimbaAnton
очень уж много читаю про этого "НОКСА" и господина, имя которого не принято называть. понять только никак не могу, с одной стороны безграничная любовь непросвещённых пользователей, свято верующих в использование ножей в СПЕЦНАЗЕ, и с другой стороны скептическое пренебрежение просвещённый, которые настоятельно не советуют данные ножи приобретать...


очень хочется всё-таки заиметь своё мнение по данным предметам спора... .

Mahaon007
P.M.
17-5-2008 01:09 Mahaon007
Что же мешает? Ни доступность изделий, не их цена не должны смутить.
Kazbich
P.M.
17-5-2008 03:51 Kazbich
Originally posted by SimbaAnton:

безграничная любовь непросвещённых пользователей, свято верующих в использование ножей в СПЕЦНАЗЕ

Ни один спецназовец (и даже ни один из курсантов, готовящихся стать данным сотрудником) - "Якута" в качестве боевого ножа, либо даже "ножа выживания" (или "выеживания" ) предположить просто не сможет. В противном случае - в "Серпы" заберут не только его и его руководителей, но даже тот медперсонал, который умудрился при приеме на службу ТАКИХ пропустить. И поделом .

Если "пальму" можно хотя-бы считать "оружием Якутского спецназа" , то "Якут" - это даже не в 151-ю палату - это сразу в "Бар 100 Рентген" .

Жаль, ими в 3 часа ночи не торгуют. А то сходил бы, купил. Самый раз - пробрало бы даже не хуже "полторашки" "Девятой Балтики" .

Groz
P.M.
17-5-2008 04:06 Groz
Фотки то ножа киньте ,кто нибудь!Слезно прошу.. .
NAVAJO
P.M.
17-5-2008 04:13 NAVAJO

click for enlarge 1920 X 1284 634,9 Kb picture
Groz
P.M.
17-5-2008 04:25 Groz
Ой!Ужос!А Якуты то тут причём?Хотя если рукоятку, как на "Бушмене",да с накаточкой, да чтобы ещё дешёвый был.. . Я бы взял.. .
Kazbich
P.M.
17-5-2008 04:41 Kazbich
Originally posted by NAVAJO:

forum.guns.ru

Ну тяжело его по фотке "воспринять". На ВДНХ на южном входе - он с обмоткой на рукоятке. Первый раз на ноже вижу, что веревка именно по делу. Но живьем эту "дурынду" - разве что с Ти-лайт 6" рядом выложить. Тогда хоть можно будет себе представить, как ОНО "аппаратно" выглядит. Увидев первый раз - даже и не понял. Думал этикетки перепутали. Даже и не сабля, и на палаш. Что-то страшее .

Насчет "Бар 100 ренген" из 151-й палаты - ну погорячился . С ТАКИМ - даже и туда не пустят. Этой штукой - можно кабаниху с месячными поросятами до разрыва сердца довести. Те 10% поросят, которые выживут - нужно будет в качестве "боевых кабанов" воспитывать. После такого увиденого в детстве - они питбулей даже рвать на куски не будут - хватит одной "улыбки" с показом своих клыков.

Groz
P.M.
17-5-2008 04:52 Groz
Сама то идея "ножа-наконечника копья " и не плоха, он так и задуман. Но не шнурком же к палке приматывать?Трубчатую рукояточку с накаткой. Да исполнение из одного куска металла, как у Криса Рива. И неплохая вещь выйдет!
Kazbich
P.M.
17-5-2008 04:59 Kazbich
Вещь живьем просто страшная. Без шуток. "Бушмен" рядышком - эдаким интеллигентом в смокинге смотрелся бы. А ЭТО - 3,14здец. "Нож метательный, двуручный" .
Groz
P.M.
17-5-2008 05:31 Groz
Да "Бушмен" то жестянка, если разобраться.. . А в Сибири якуты и эвенки веками пальмы юзали, и не жаловались. В том виде что сейчас, "Якут" гамно. но если по уму доработать, то неплохая вещь выйдет. для глухих мест рулить и бибикать будет, доехал ,достал из рюкзака, насадил на посох и получил походную рогатину. И от зверушек отбитца сподручнее и как мачете можно использовать.
Ledogor
P.M.
17-5-2008 10:48 Ledogor
Хм... по коробке если ориентироваться, то нож туристический. Вот только зачем туристу такой нож?Дайте подумать... . Что то не думается... . :-)))


Но вот если этот же нож сделать из ИНФИ, да на стенку его привинтить. Вот это будет интерьерчик.. . :-)

SkaaRj
P.M.
17-5-2008 10:53 SkaaRj
Из 6-ти ножей получится мега-сюрикен. Ужасно тактический и разборной.
Ledogor
P.M.
17-5-2008 12:26 Ledogor
Я понял что он мне напоминает. Такой девайс был бы к месту в руках царя Леонида и его 300 спартанцев :-)
Dmitry Ka
P.M.
17-5-2008 12:37 Dmitry Ka
сочёл за грубость
veach1
P.M.
17-5-2008 12:56 veach1
Originally posted by SkaaRj: Из 6-ти ножей получится мега-сюрикен. Ужасно тактический и разборной.

даже из трёх получится
188 x 173


...

смотрю я на эту картинку и реально хочется попробовать сделать ТАКОЕ

SkaaRj
P.M.
17-5-2008 14:20 SkaaRj
Из 3-х конструкция будет еще стабильнее и жестче.
Не зря же на рукояти дырочки предусмотрены.. .
veach1
P.M.
17-5-2008 14:52 veach1
хи-хи

а ведь можно просто шнуром стянуть как следует...
осталось достать на-халяву 6 "якутов"
ну ещё не понятно за что его держать при метании.. . хотя...
можно сплести ручку по типу d-guard и примотать с одной стороны, таким образом у нас получится своеобразный кулачный щит с возможностью не только оброняться, но и активно нападать, ну и в крайнем случае его можно метнуть...

отпусти меня трава...

Ledogor
P.M.
17-5-2008 15:26 Ledogor
Originally posted by Dmitry Ka:

сочёл за грубость


А это Вы про что?

Nall
P.M.
17-5-2008 15:55 Nall
Кстати, качество изготовления Якутов на уровне кетая. Мой метательный Викинг Норвей за 250р и то сделан симметричнее))
Навахо, а у вас на картинке есть листок с черным Якутом и надпись "карбид титана", это какая-то эксклюзивная модель, или вариант с темным покрытием это оно и есть?
ironwolv
P.M.
17-5-2008 17:15 ironwolv
[QUOTE]Originally posted by veach1:
[B]
хи-хи

угу , бросок как у молота спортивного : тоесть метатель разбегаеться а потом делает несколько оборотов вокруг своей оси ......

жжошь однако =)


продолжая твою теорию :
а можно из них ещё и булаву сделать , правда много ножей понадобиться

Dmitry Ka
P.M.
17-5-2008 19:52 Dmitry Ka
Originally posted by Ledogor:

А это Вы про что?


про заголовок темы ;0))
Kazbich
P.M.
17-5-2008 22:40 Kazbich
Ну не сдержался. Просто на языке вертелись еще более грубые выражения. Было бы в названии - "меч метательный двуручный" - и придраться не смог бы. Но "туристический нож" - это куда ж с таким в турпоходы ходить?
Konun3G
P.M.
17-5-2008 22:49 Konun3G
это куда ж с таким в турпоходы ходить?

Путешествие в АД: Туда и обратно.

Kazbich
P.M.
18-5-2008 02:40 Kazbich
Удивило, что в четверг его не купил просто чудом. Отдал уже 750 рублей за пару Китайцев, дальше жаба задушила. Но почему-то купить "Якута" до сих пор тянет. Понимаю, что для практического использования - под себя задачи для него просто не найду. Но вот хочется, и все тут. Совсем иррационально.
strannik...ru
P.M.
18-5-2008 04:17 strannik...ru
Это весло для каноэ. Дырки для облегчения(я имею ввиду снижение веса а не физиологический процесс) Предпологалось, что с дырками и долом это будет плавать. Произошла дасадная ошибка в расчетах
тень
P.M.
18-5-2008 08:24 тень
Originally posted by Kazbich:
Но почему-то купить "Якута" до сих пор тянет. Понимаю, что для практического использования - под себя задачи для него просто не найду.

Подумаешь, бином Ньютона!(с)
Гарда+рукоять=меч Фродо.

Рицка Аояги
P.M.
18-5-2008 16:33 Рицка Аояги
Сматчет из него сделать. И продать с Ебея как редкий вариант(например, Макро Сматчет)
el Pistolero
P.M.
18-5-2008 17:37 el Pistolero
Пля, читал и не догонял о чем речь, а потом когда добрался до фото... . Я вспомнил, что видел творение Неназываемого воочую.. . Реально весло
NAVAJO
P.M.
18-5-2008 19:44 NAVAJO
Originally posted by Nall:
Кстати, качество изготовления Якутов на уровне кетая. Мой метательный Викинг Норвей за 250р и то сделан симметричнее))
Навахо, а у вас на картинке есть листок с черным Якутом и надпись "карбид титана", это какая-то эксклюзивная модель, или вариант с темным покрытием это оно и есть?

Мне просто коробку не от того дали.
Есть модификация как у меня, а есть с карбидом титана и кожаным шнурком на ручке.

Nall
P.M.
18-5-2008 20:05 Nall
а есть с карбидом титана и кожаным шнурком на ручке.

Интересно, на сколько такое апгрейдженное чудо дороже обычного?
NAVAJO
P.M.
18-5-2008 20:50 NAVAJO
Да вроде столько же, может рублей на сто подороже.
Kazbich
P.M.
19-5-2008 06:25 Kazbich
Кстати, а "Якут мини" никому случайно на глаза не попадался? Просто общая длина интересна. Сдается, что он уже в качестве нормальной металки может подходить по размерам.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Посмотрел на "Якута" от НОКС. Не сочтите за гр ... ( 1 )