Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
MOD Mark-II - Тактический гламур ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MOD Mark-II - Тактический гламур

Джо
P.M.
11-2-2015 14:47 Джо
цитата:
РСУ:
А я наоборот чот возбудился на с молнией, имхо и ловчее и скрытненько!
Не говоря о том, что чехол прям на пузо мое скроен кругленько

Пузо это конечно тема Под пузо и нож подбирать нужно )

Зы А по теме топика скажу, что я решил провести апгрейд. У всех замков есть недостатки. У батон лока недостаток в том, что он не выбирает автоматически вертикальный люфт, который появляется со временем. В принципе это тоже можно сделать, выточив новую гантелю кнопки замка с конусным заходом на клинок. Но здесь имеются ограничения кое какие, основное это ограничение вылета гантели, да и работа достаточно кропотливая с подгонкой. Есть и ещё один вариант попроще- ручная регулировка, но и тут нужно заменить одну деталь. Эта деталь проще, однако сам я вряд ли это сделаю качественно, потому придётся пойти на поклон к pivo. За одно и винтики заменит на юзабельные. Вот такие у меня планы. А пока вроде о ноже всё сказано

Andrew L2
P.M.
12-2-2015 14:04 Andrew L2
А ещё у МОДа баланс неплохой.
Нет такого перевеса в клинок, как на его собратьях СОКОМах.
Джо
P.M.
12-2-2015 14:13 Джо
цитата:
Andrew L2:
А ещё у МОДа баланс неплохой.
Нет такого перевеса в клинок, как на его собратьях СОКОМах.

Да я ваще к нему прикипел. Ща чуток денег сэкономлю на мороженом и буду с А.Ю. договариваться.
Сокомами не пользовался, так просто в руках крутил, но девайсы конечно зачётные.

Кстати на счёт драйверского ножа, на роль которого теперь пришёл Марк, с другими ножами, а в последнем варианте с Аресом, вот такой вариант. Ща фотки драйверской сумочки для понятия.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 844.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 993.7 Kb

Andrew L2
P.M.
12-2-2015 16:17 Andrew L2
цитата:
Originally posted by Джо:

Ща фотки драйверской сумочки для понятия.

Это сумка, которая живёт в машине или как-то носится на себе?

Джо
P.M.
12-2-2015 17:41 Джо
цитата:
Andrew L2:

Это сумка, которая живёт в машине?

Ты вот чего такое сказал? В ней все мои документы. Она на ремне в основном живёт.

Andrew L2
P.M.
12-2-2015 18:02 Andrew L2
цитата:
Originally posted by Джо:

Ты вот чего такое сказал? В ней все мои документы. Она на ремне в основном живёт.

Ну мало ли.
У меня просто другая концепция. Документы - в документнице, в кармане.
Отдельно в багажнике живёт сумочка с инструментами.

Джо
P.M.
12-2-2015 19:20 Джо
цитата:
Andrew L2:

Ну мало ли.
У меня просто другая концепция. Документы - в документнице, в кармане.
Отдельно в багажнике живёт сумочка с инструментами.

Ну кому как удобнее. В карманах документы не люблю держать, только если обязывает одежда или ситуация, а то туда переложи, то оттуда, то забыл куда положил В основном вот в этой сумочке на ремне. Вобщем мне так удобнее, ну и в ней всегда фонарик, очки, ключи от дома туда кладу ещё, кошелёк, если карманов подходящих нет, я не про карманы брюк и джинсов, ибо повторюсь в который раз, что в них ни чего не кладу, то есть вообще ни чего, единственное что не доставляет дискомфорта, это Компакт на подвеске, которую регулирую так, что бы он свободно висел не доставая до дна кармана.
В багажнике у меня огромный ящик пластиковый )

Джо
P.M.
12-2-2015 21:41 Джо
цитата:
Andrew L2:

Ну мало ли.
У меня просто другая концепция. Документы - в документнице, в кармане.
Отдельно в багажнике живёт сумочка с инструментами.

Ну кому как удобнее. В карманах документы не люблю держать, только если обязывает одежда или ситуация, а то туда переложи, то оттуда, то забыл куда положил В основном вот в этой сумочке на ремне. А в поездках за город только с этой сумочкой, без вариантов. Вобщем мне так удобнее, ну и в ней всегда фонарик, очки, ключи от дома туда кладу ещё, кошелёк, если карманов подходящих нет, я не про карманы брюк и джинсов, ибо повторюсь в который раз, что в них ни чего не кладу, то есть вообще ни чего, единственное что не доставляет дискомфорта, это Компакт на подвеске, которую регулирую так, что бы он свободно висел не доставая до дна кармана, а что бы не перевешивать с одного ремня на другой юзаю два Компакта И потом, я почти каждые выходные езжу за 200 вёрст в деревню, потому сумочка такая мне просто необходима, как и отдельный нож на всякий случай, чипсы вскрыть к примеру , вот его я и называю драйверский, при поездках в городе я его не беру, в городе из ножей на мне только Компакт и ничего кроме Компакта. Ну и концепция - каждому ножу своя ниша - для меня давно стала само собой разумеющейся, фиксы приучили . Я не перевешиваю туда сюда ножи, не ищу их и не думаю какой взять, каждый на своём месте лучший. Уф.. . ну как то так Хз понял ты меня или нет , собрал всё в один пост :-):-):-):-):-):-) Блин, с планшета так неудобно править ошибки... . нас рать! :-):-):-)

В багажнике у меня огромный ящик пластиковый ) А ещё БСЛ, топорик, ножовка, нож, зонтик, плащ-палатка, куртка, штаны, масло, ОЖ, незамерзайка, ну и по мелочи куча всего наберётся

Зы Как же мне настроение поднимают такие темы !!!
forum/144/1508247 )

Andrew L2
P.M.
13-2-2015 06:19 Andrew L2
цитата:
Originally posted by Джо:

В карманах документы не люблю держать, только если обязывает одежда или ситуация, а то туда переложи, то оттуда, то забыл куда положил

Вот чтобы ничего нужного из документов не забывать, таскаю их в документнице.
В холодное время документница живёт в кармане куртки, летом документница переезжает в напузник.


цитата:
Originally posted by Джо:

не про карманы брюк и джинсов, ибо повторюсь в который раз, что в них ни чего не кладу, то есть вообще ни чего, единственное что не доставляет дискомфорта, это Компакт на подвеске,

У меня в джынсовых карманах живёт только ключ от машины и зажигалка.

цитата:
Originally posted by Джо:

как и отдельный нож на всякий случай, чипсы вскрыть к примеру , вот его я и называю драйверский,

Вот такого отдельного специально драйверского у меня нет. Викс большой всегда при мне, дополнительный фолдер опционально.
А от чипсов я себя отучил.
Детей вот только отучить не могу. Но они сами пакеты рвут.

цитата:
Originally posted by Джо:

В багажнике у меня огромный ящик пластиковый ) А ещё БСЛ, топорик, ножовка, нож, зонтик, плащ-палатка, куртка, штаны, масло, ОЖ, незамерзайка, ну и по мелочи куча всего наберётся

Огромным ящиком я не озадачился, потому что в моей машине багажник с удобным органайзером - под полом багажника имеется нижнее отделение с выдвижным ящиком. А так да, комплект имеется - лопата, топорик, ножовка, нож, сумочка с инструментом (ключи, отвёртки, пассатижи, кусачки, надфили, изолента, и т.п.)

Andrew L2
P.M.
13-2-2015 08:01 Andrew L2
цитата:
Originally posted by Джо:

Зы Как же мне настроение поднимают такие темы !!!
forum/144/1508247 )

Боян, но доставило.
Такими боянами хорошо проверять своё однажды сформировавшееся мнение.
Глянул я на этот боян, проверил. Да, всё правильно, мнение не изменилось.

Джо
P.M.
13-2-2015 10:28 Джо
цитата:
Andrew L2:

. Викс большой всегда при мне, дополнительный фолдер опционально.

Уже говорил, но повторю, викс неизменно всегда со мной, но в машине неудобно вытаскивать , снимать с карабина, двуручно открывать, а потом в обратном порядке. Под сиденьем фикс всегда лежит, но то же не очень удобно .
У меня бывает супруга попросит нож чего вскрыть или отрезать. Да часто по мелочи и самому приходилось пользоваться и не только сидя в салоне. Да и вобщем мало ли что в дальней дороге может случиться . Короче у меня это обязательный аксессуар при поездках за город. Ну вот так сложилось уже давно, се ля ви. Марк просто идеально вписался в эту нишу. Концептуально так сказать. А самое прикольное, что именно такой фолдер самый востребованный, т.е. чаще других используется. Хотя то же очень редко, т.к. своим ножам я работу не придумываю, и если есть рядом лучшая альтернатива в виде другого ножа, то конечно же я ей воспользуюсь.

Andrew L2
P.M.
13-2-2015 11:58 Andrew L2
цитата:
Originally posted by Джо:

Ну вот так сложилось уже давно, се ля ви.

В богатстве выбора среди ножей есть несомненный плюс - всегда можно подобрать что-то почти чётко под свои запросы.
Главная сложность - найти этот оптимальный вариант.

Джо
P.M.
13-2-2015 12:15 Джо
цитата:
Andrew L2:

Боян, но доставило.
Такими боянами хорошо проверять своё однажды сформировавшееся мнение.
Глянул я на этот боян, проверил. Да, всё правильно, мнение не изменилось.

Джо
P.M.
13-2-2015 12:41 Джо
цитата:
Andrew L2:

В богатсве выбора среди ножей есть несомненный плюс - всегда можно подобрать что-то почти чётко под свои запросы.
Главная сложность - найти этот оптимальный вариант.

Вот именно почти. Кругом почему то только почти. Иногда эти почти бесят ужасно. На Марке этого почти то же достаточно. Хотелось бы Аксис, но изменилась бы конструкция, ну или лайнер как на Микротыках, хотелось бы титан с вставками из г10, чуть-чуть меньше брюшко на рукоятке.. Выбирая нож с такими хотелками, мы найдём совершенно другие ножи. Кругом компромиссы.

TopperHarley
P.M.
13-2-2015 14:12 TopperHarley
цитата:
Originally posted by Джо:

Зы Как же мне настроение поднимают такие темы !!!
forum/144/1508247 )


Фейкосрач в фейкоразделе? Теперь и умереть не страшно
Andrew L2
P.M.
14-2-2015 07:42 Andrew L2
цитата:
Originally posted by Джо:

Вот именно почти. Кругом почему то только почти. Иногда эти почти бесят ужасно. На Марке этого почти то же достаточно. Хотелось бы Аксис, но изменилась бы конструкция, ну или лайнер как на Микротыках, хотелось бы титан с вставками из г10, чуть-чуть меньше брюшко на рукоятке.. Выбирая нож с такими хотелками, мы найдём совершенно другие ножи. Кругом компромиссы.

Да, многое упирается в эти почти.
Что касается МОДа, то для меня главное почти - брюшко рукояти.
Остальное меня не так напрягает.

По материалам отчасти согласен. Я не большой поклонник алюминия и наждачки.
Хотя, один из моих любимых фолдеров - дешёвый Boker AK74 manual.
И у него так же рукоять алюминиевая. Тоже не в восторге от этого, но мирюсь. Остальное устраивает.

На мой бы вкус МОДу слегка изменить рукоять - брюшку сделать липосакцию, спину слегка подкачать, поставить крупные винты и будет уже хорошо.
К батонлоку претензий нет. Вертикальный люфт отсутствует. Есть небольшой поперечный люфтец. Но это уже не к замку вопрос.

Andrew L2
P.M.
14-2-2015 07:44 Andrew L2
цитата:
Originally posted by TopperHarley:

Фейкосрач в фейкоразделе? Теперь и умереть не страшно

Жизнь прожита не зря! Главное успели увидеть!

Джо
P.M.
14-2-2015 13:45 Джо
С утра выдернули столбить место на весеннего гуся...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1149 467.4 Kb

На его месте должен был быть Адамас

Andrew L2
P.M.
14-2-2015 16:24 Andrew L2
цитата:
Originally posted by Джо:

На его месте должен был быть Адамас

И как? МОД не подкачал?

Джо
P.M.
14-2-2015 20:16 Джо
цитата:
Andrew L2:

И как? МОД не подкачал?

В этот раз не подкачал бы даже нож от МБШ )

Andrew L2
P.M.
15-2-2015 08:30 Andrew L2
цитата:
Originally posted by Джо:

В этот раз не подкачал бы даже нож от МБШ

Неужто всё было настолько просто?!

Джо
P.M.
15-2-2015 10:33 Джо
цитата:
Andrew L2:

Неужто всё было настолько просто?!

Ага, нож даже не пригодился, так что мбш можно было бы не вынимать из тряпочки

Andrew L2
P.M.
15-2-2015 12:08 Andrew L2
цитата:
Originally posted by Джо:

можно было бы не вынимать из тряпочки

Помнится, как-то аналогичным образом EDC-шил ZT300.
Ни разу не применил.

Джо
P.M.
15-2-2015 21:45 Джо
цитата:
Andrew L2:

Помнится, как-то аналогичным образом EDC-шил ZT300.
Ни разу не применил.

Та же хня с 560. Куда нахрен нужна такая лопата?! Пусть и с 110V и с переспуском. Бред, а не нож. А современная тенденция это чистой воды дизайнерство, плюнуть, переплюнуть, изврат короче.

Джо
P.M.
15-2-2015 21:50 Джо
цитата:
TopperHarley:

Фейкосрач в фейкоразделе? Теперь и умереть не страшно

Ну Рататуй молодца! Утёр нос даже мбш Интересно, они это читали?

Джо
P.M.
15-2-2015 22:43 Джо
цитата:
Andrew L2:

Да, многое упирается в эти почти.
Что касается МОДа, то для меня главное почти - брюшко рукояти.
Остальное меня не так напрягает.

По материалам отчасти согласен. Я не большой поклонник алюминия и наждачки.
Хотя, один из моих любимых фолдеров - дешёвый Boker AK74 manual.
И у него так же рукоять алюминиевая. Тоже не в восторге от этого, но мирюсь. Остальное устраивает.

На мой бы вкус МОДу слегка изменить рукоять - брюшку сделать липосакцию, спину слегка подкачать, поставить крупные винты и будет уже хорошо.
К батонлоку претензий нет. Вертикальный люфт отсутствует. Есть небольшой поперечный люфтец. Но это уже не к замку вопрос.

Идеал может быть только заказной, но это ж такие бабки, да и не факт, что кто то возьмётся.
У люминия кстати есть преимущество - он лёгкий.
Не поверишь, но я впервые мирюсь даже с люфтиком вертикальным, но это пока кординально не решу вопрос с эксцентриком, просто люблю когда всё по феншу, но настолько мне нравится концепция ножа, настолько он мне юзабелен оказался, именно в бытовом плане, а не в том в каком он созовался, что я в кои веки на многое закрываю глаза, хотя для меня это очень не характерно. Вот такие метаморфозы.

Andrew L2
P.M.
16-2-2015 06:39 Andrew L2
цитата:
Originally posted by Джо:

А современная тенденция это чистой воды дизайнерство, плюнуть, переплюнуть, изврат короче.

Полностью согласен. Порчуднее формы накрутить, чтобы кудряо было.
А эргономику и функционал можно и наплявать.

Andrew L2
P.M.
16-2-2015 06:42 Andrew L2
цитата:
Originally posted by Джо:

Ну Рататуй молодца! Утёр нос даже мбш Интересно, они это читали?

Да, смелый ход конём.
А я всегда был за указание честного имени на изделии и за свободу дизайнов и прочих идей!
Мир копиям, война фейкам!

Andrew L2
P.M.
16-2-2015 06:47 Andrew L2
цитата:
Originally posted by Джо:

но настолько мне нравится концепция ножа, настолько он мне юзабелен оказался, именно в бытовом плане, а не в том в каком он созовался, что я в кои веки на многое закрываю глаза, хотя для меня это очень не характерно. Вот такие метаморфозы.

Да, если есть ради чего закрывать глаза, их можно закрыть на многое.
А если общая концепция неудобна, никакие рюшечки не спасут.

Джо
P.M.
16-2-2015 22:31 Джо
цитата:
Andrew L2:

Да, смелый ход конём.
А я всегда был за указание честного имени на изделии и за свободу дизайнов и прочих идей!
Мир копиям, война фейкам!

Каждый имеет право на своё мнение, но этот каждый не имеет право ( хотя бы даже моральное , применительно к данной ситуации) осуждать мнение другого. Рататуй , в отличие от некоторых других, просто напросто адекватно всё воспринимает, что сейчас большая редкость, и за что ему огромное уважение. Ну а остальные [ вырезано цензурой ].

Джо
P.M.
16-2-2015 22:54 Джо

цитата:
Andrew L2:

Полностью согласен. Порчуднее формы накрутить, чтобы кудряо было.
А эргономику и функционал можно и наплявать.

Ну тут конечно нужно признать, что эргономика тоже индивидуальна, хотя антропологические особенности не обманешь.

Andrew L2
P.M.
17-2-2015 06:01 Andrew L2
цитата:
Originally posted by Джо:

хотя антропологические особенности не обманешь.

Это точно.

Trout
P.M.
17-2-2015 12:13 Trout
Добрался до фотика, запечатлел свой МОД
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 189.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 125.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 236.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 170.1 Kb
Andrew L2
P.M.
17-2-2015 13:45 Andrew L2
цитата:
Originally posted by Trout:

Добрался до фотика, запечатлел свой МОД

Спасибо за фото!
Ой надо тоже до фотика добраться да переснять без вспышки говнофоты из стартового поста.. .

Джо
P.M.
17-2-2015 15:56 Джо
цитата:
Trout:
Добрался до фотика, запечатлел свой МОД

Да, Марк 2 редкий гость, но тем приятнее А носить и пользоваться им приятнее вдвойне. Тут нужно проникнуться, поюзать. И вроде и жалко, такого больше не будет, но отказывать себе в удовольствии .. . зачем?

Andrew L2
P.M.
18-2-2015 07:28 Andrew L2
цитата:
Originally posted by Джо:

но отказывать себе в удовольствии .. . зачем?

Действительно.
Жизнь не так уж и длинна. Думается мне, многие ножи нас переживут.. .

Trout
P.M.
19-2-2015 23:46 Trout
цитата:
цитата:Изначально написано Trout:
Добрался до фотика, запечатлел свой МОД
Да, Марк 2 редкий гость, но тем приятнее А носить и пользоваться им приятнее вдвойне. Тут нужно проникнуться, поюзать. И вроде и жалко, такого больше не будет, но отказывать себе в удовольствии .. . зачем?

Это уже история!
Помню, очень загорелся идеей покупки именно Марка второго и изучал историю фирмы МОД.. . и.д. Далее, позднее определил, что есть три "ипостаси" второго МАРКа.
1. Старый родной как на моих фото
2. Как на фото ТС, где БлэкХаук делал нож еще на мощностях МОД в США
3. Именно БлэкХаук с перенесенным производством то ли в Тайвань, то ли в Китай...
Фотки на другом компе.. . постраюсь найти и выложить, если интересно...

Поправьте, пожалуйста, если не прав!

мигель 43
P.M.
20-2-2015 02:09 мигель 43
цитата:
TopperHarley:

Фейкосрач в фейкоразделе? Теперь и умереть не страшно

да уж, забавно , правда ожидаемо. интересна реакция производителей - в принципе хорошая реклама - вот уже и подделывают вроде как, но по кач-ву еще не дотягивают - так понимаю фейкопроизводители пока без должного опыта?
попал мне тут в руки асимметричный миди - по идее такие изделия принято отзывать - очевидный конструктивный деффект, рожденный вожделением к дизайну. Asymmetric knife

Andrew L2
P.M.
20-2-2015 05:54 Andrew L2
цитата:
Originally posted by Trout:

Фотки на другом компе.. . постраюсь найти и выложить, если интересно...

Да, было бы инетерсено собрать в один ряд все ипостаси МОДа.

Andrew L2
P.M.
20-2-2015 06:46 Andrew L2
цитата:
Originally posted by мигель 43:

попал мне тут в руки асимметричный миди - по идее такие изделия принято отзывать - очевидный конструктивный деффект, рожденный вожделением к дизайну.

Дизайн в ущерб функционалу и эргономике - в топку!


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
MOD Mark-II - Тактический гламур ( 4 )