Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Kershaw Junkyard Dog II, Sandvik 13C26/CPM-D2 Composite (фото) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд, Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рРусская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите!
Автор Тема:   Kershaw Junkyard Dog II, Sandvik 13C26/CPM-D2 Composite (фото)
  версия для печати
JBO
13-5-2008 00:40    

Kershaw Junkyard Dog II, G-10 Handle, Sandvik 13C26/CPM-D2 Composite, Plain Edge
quote:
Swords makers have long known that the ideal blade is a combination of different steels, each chosen for its unique properties. This is the secret of the samurai swords of legend. Now it's also the secret fo Kershaw's new composite blade knives. In a composite, the steels retain their own qualities while interfacing with each other and acting in concert. The patent pending technology that makes the modern composite blade possible delivers exactly the type of steel you need where you need it. Each blade's spine features Sandvik 13C26. But the cutting edge is built of CPM-D2 for precision sharpening, edge retention, and corrosion resistance. It's the perfection combination of resilience and cutting ability.

Steel: Sandvik 13C26/CPM-D2 Composite two-tone stainless steel with copper accent.
    Handle: Textured Black G-10
    Lock: Locking Liner
    Blade: 3 3/4 in.
    Closed: 4 7/8 in.
    Weight: 5.2 oz.

Фото:

Главная фишка конечно объединение двух сталей на клинке... выглядит красиво... Текстура Г10 на ручке приятная - держит хорошо, но карман протирать не будет сильно... Инерционное открывание удобно - но совсем без шпенька непривычно... Рукоять вроде ухватистая, но мне кажется чего-то в ней не хватает - но непойму пока чего...

edit log

WRCMaN
13-5-2008 01:24    

А что такое красного цвета на стыке 2х сталей? Медью паяли чтоль??!!
Nall
13-5-2008 01:50    

quote:
А что такое красного цвета на стыке 2х сталей? Медью паяли чтоль??!!

Если не ошибаюсь, именно ею.
WRCMaN
13-5-2008 02:16    

Однако ж как забавно! Любопытно как себя поведет данный симбиоз...
JBO
13-5-2008 02:20    

Вроде медным сплавом спаяно...
PowerUser
13-5-2008 20:57    

Вчера приехал такой же. Приятен глазу и на ощупь тоже :-)
Скай
13-5-2008 23:00    

ну и как в поюзе?? доложить срочно!

а то мне чет дико впело от этого компазита- правда не нра что оно симетрично- вот на лике имхо лучше- там неровная линия припоя

Ledogor
14-5-2008 00:44    

Я сомневаюсь, что такой нож стоит брать в поле. А для города наверное будет нормально.
Silentas
14-5-2008 01:06    

А мне присунок соединения сталей не понравился, зело напонимает оторванный лист от блокнота...
PowerUser
14-5-2008 02:04    

Похоже, что основное полотно лезвия (Sandvik 13C26) и режущая кромка (CPM-D2) спаяны медным припоем. Под лупой хорошо видна порошковая природа припоя, переход между пластинами прощупывается подушечками пальцев. Пробовал сломать лезвие вдоль пальцами - эффект нулевой, сделано очень крепко.
PowerUser
14-5-2008 02:11    

Живьем нож гораздо интереснее, чем на фотографиях.
Ledogor
14-5-2008 02:19    

quote:
Originally posted by PowerUser:

Пробовал сломать лезвие вдоль пальцами - эффект нулевой, сделано очень крепко.

А Вы не пальцами пробуйте прочность. А просто поковыряйте деревяху. Так будет интереснее. ;-)

PowerUser
14-5-2008 09:48    

quote:
А Вы не пальцами пробуйте прочность. А просто поковыряйте деревяху. Так будет интереснее. ;-)

Если не продам его на днях, то поковыряю обязательно.
Скай
14-5-2008 11:51    

вот достойный ответ!!!

да мне тоже напомнинает лист блокнота

PowerUser
14-5-2008 14:08    

quote:
вот достойный ответ!!!

Ну дык я заказал пару "Помойных псов" (один простой, второй с композитом) для "покрутить в руках", уж больно хороши они на картинках, один наверное оставлю, а на композитный уже коллега заглядывается :-)
Andrew L2
14-5-2008 14:15    

Собаки - ножи прикольные. А как ими ловко масло на хлеб намазывается!
Скай
14-5-2008 19:21    

соблазняете сволочи я так и влезу опять в долги с вашими собаками и рипкодами ... и прочей -лучно\чесночной мяталургией
kirill_k
11-6-2008 11:20    

quote:
Originally posted by JBO:
[b]Kershaw Junkyard Dog II, G-10 Handle, Sandvik 13C26/CPM-D2 Composite, Plain Edge

Главная фишка конечно объединение двух сталей на клинке... выглядит красиво... Текстура Г10 на ручке приятная - держит хорошо, но карман протирать не будет сильно... Инерционное открывание удобно - но совсем без шпенька непривычно... Рукоять вроде ухватистая, но мне кажется чего-то в ней не хватает - но непойму пока чего... [/B]

Хотелось бы оживить тему: на месяц поюза новых впечатлений не появилось? Особенно, ясное дело, интересует поведение паянного клинка.

С уважением,
Кирилл

Скай
11-6-2008 16:15    

да ,тож интересно
JBO
13-6-2008 15:13    

Да особо рассказывать нечего Клинок на части не разваливается вроде... лайнер держит нормально... Смазал нож милитеком - и он стал очень плавно открываться... Люфты вроде не появились...

Вот с рукоятью всётаки что-то не то... Что-то в ней лишнее и/или чего-то нехватает...

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема