Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kershaw Junkyard Dog II, Sandvik 13C26/CPM-D2 ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Kershaw Junkyard Dog II, Sandvik 13C26/CPM-D2 Composite (фото)

JBO
P.M.
13-5-2008 00:40 JBO
Kershaw Junkyard Dog II, G-10 Handle, Sandvik 13C26/CPM-D2 Composite, Plain Edge
Swords makers have long known that the ideal blade is a combination of different steels, each chosen for its unique properties. This is the secret of the samurai swords of legend. Now it's also the secret fo Kershaw's new composite blade knives. In a composite, the steels retain their own qualities while interfacing with each other and acting in concert. The patent pending technology that makes the modern composite blade possible delivers exactly the type of steel you need where you need it. Each blade's spine features Sandvik 13C26. But the cutting edge is built of CPM-D2 for precision sharpening, edge retention, and corrosion resistance. It's the perfection combination of resilience and cutting ability.

    Steel: Sandvik 13C26/CPM-D2 Composite two-tone stainless steel with copper accent.
    Handle: Textured Black G-10
    Lock: Locking Liner
    Blade: 3 3/4 in.
    Closed: 4 7/8 in.
    Weight: 5.2 oz.

Фото:

Главная фишка конечно объединение двух сталей на клинке.. . выглядит красиво.. . Текстура Г10 на ручке приятная - держит хорошо, но карман протирать не будет сильно.. . Инерционное открывание удобно - но совсем без шпенька непривычно.. . Рукоять вроде ухватистая, но мне кажется чего-то в ней не хватает - но непойму пока чего...

WRCMaN
P.M.
13-5-2008 01:24 WRCMaN
А что такое красного цвета на стыке 2х сталей? Медью паяли чтоль??!!
Nall
P.M.
13-5-2008 01:50 Nall
А что такое красного цвета на стыке 2х сталей? Медью паяли чтоль??!!

Если не ошибаюсь, именно ею.
WRCMaN
P.M.
13-5-2008 02:16 WRCMaN
Однако ж как забавно! Любопытно как себя поведет данный симбиоз.. .
JBO
P.M.
13-5-2008 02:20 JBO
Вроде медным сплавом спаяно.. .
PowerUser
P.M.
13-5-2008 20:57 PowerUser
Вчера приехал такой же. Приятен глазу и на ощупь тоже :-)
Скай
P.M.
13-5-2008 23:00 Скай
ну и как в поюзе?? доложить срочно!

а то мне чет дико впело от этого компазита- правда не нра что оно симетрично- вот на лике имхо лучше- там неровная линия припоя

Ledogor
P.M.
14-5-2008 00:44 Ledogor
Я сомневаюсь, что такой нож стоит брать в поле. А для города наверное будет нормально.
Silentas
P.M.
14-5-2008 01:06 Silentas
А мне присунок соединения сталей не понравился, зело напонимает оторванный лист от блокнота.. .
PowerUser
P.M.
14-5-2008 02:04 PowerUser
Похоже, что основное полотно лезвия (Sandvik 13C26) и режущая кромка (CPM-D2) спаяны медным припоем. Под лупой хорошо видна порошковая природа припоя, переход между пластинами прощупывается подушечками пальцев. Пробовал сломать лезвие вдоль пальцами - эффект нулевой, сделано очень крепко.
PowerUser
P.M.
14-5-2008 02:11 PowerUser
Живьем нож гораздо интереснее, чем на фотографиях.
Ledogor
P.M.
14-5-2008 02:19 Ledogor
Originally posted by PowerUser:

Пробовал сломать лезвие вдоль пальцами - эффект нулевой, сделано очень крепко.


А Вы не пальцами пробуйте прочность. А просто поковыряйте деревяху. Так будет интереснее. ;-)

PowerUser
P.M.
14-5-2008 09:48 PowerUser
А Вы не пальцами пробуйте прочность. А просто поковыряйте деревяху. Так будет интереснее. ;-)

Если не продам его на днях, то поковыряю обязательно.
Скай
P.M.
14-5-2008 11:51 Скай
вот достойный ответ!!!

да мне тоже напомнинает лист блокнота

PowerUser
P.M.
14-5-2008 14:08 PowerUser
вот достойный ответ!!!

Ну дык я заказал пару "Помойных псов" (один простой, второй с композитом) для "покрутить в руках", уж больно хороши они на картинках, один наверное оставлю, а на композитный уже коллега заглядывается :-)
Andrew L2
P.M.
14-5-2008 14:15 Andrew L2
Собаки - ножи прикольные. А как ими ловко масло на хлеб намазывается!
Скай
P.M.
14-5-2008 19:21 Скай
соблазняете сволочи я так и влезу опять в долги с вашими собаками и рипкодами .. . и прочей -лучно\чесночной мяталургией
kirill_k
P.M.
11-6-2008 11:20 kirill_k
Originally posted by JBO:
[b]Kershaw Junkyard Dog II, G-10 Handle, Sandvik 13C26/CPM-D2 Composite, Plain Edge

Главная фишка конечно объединение двух сталей на клинке.. . выглядит красиво.. . Текстура Г10 на ручке приятная - держит хорошо, но карман протирать не будет сильно.. . Инерционное открывание удобно - но совсем без шпенька непривычно.. . Рукоять вроде ухватистая, но мне кажется чего-то в ней не хватает - но непойму пока чего.. . [/B]

Хотелось бы оживить тему: на месяц поюза новых впечатлений не появилось? Особенно, ясное дело, интересует поведение паянного клинка.

С уважением,
Кирилл

Скай
P.M.
11-6-2008 16:15 Скай
да ,тож интересно
JBO
P.M.
13-6-2008 15:13 JBO
Да особо рассказывать нечего Клинок на части не разваливается вроде.. . лайнер держит нормально.. . Смазал нож милитеком - и он стал очень плавно открываться.. . Люфты вроде не появились...

Вот с рукоятью всётаки что-то не то.. . Что-то в ней лишнее и/или чего-то нехватает.. .

Скай
P.M.
13-6-2008 17:10 Скай
а режет то.. . режето то как????

Клинок на части не разваливается вроде.. .

а если поковырять?
JBO
P.M.
15-6-2008 17:01 JBO
Я сильно не ковырял А режет хорошо, и заточку неплохо держит.. . Правда я и не режу то ничего особенного.. . Так - в основном упаковку всякую вскрываю, коробки.. .
Скай
P.M.
15-6-2008 17:26 Скай
JBO, ну нада же выяснить -сильно он лучше режет\держит заточку как ржавеет?

так что - даешь тесты

JBO
P.M.
22-6-2008 01:54 JBO
А на чем тестировать то? И как оценивать?
Скай
P.M.
22-6-2008 12:12 Скай
итить.. . ну взятьв сравнении какие нитьизвестные всем ножики и сравнивать по качеству реза, удержанию заточки и то как его трудно точить потом
кто то вон войлок, кто-то канаты режет...

а мне хвататет кухни обычно чтоб понять - хорошо или нет типа обед и 3-х блюд и закуска

JBO
P.M.
22-6-2008 17:04 JBO
Да как то на кухне складной нож неудобно использовать.. . у меня для кухни фикседов полно...

Войлока под рукой нету, да и канатов тоже.. . Я им коробки вскрываю и подобную работу выполняю - режет хорошо, заточку долго держит.. . Карандаш вот еще точил.. . Нож легко довожу на спайдерковской точилке до состояния бритья (правда я его пока и не "затупил" сильно), точиться он точно лучше КолдСтиловского Ловмена (сведён потоньше).. . Ржаветь ему не от чего - нож обычно "грязный" и еду я им не режу...

На складе пару корбок пустых искромсал (ну очень агрессивно ) - появилось несколько мелких царапин на клинке. Кончик ножа не пострадал.. . Заточка тоже не загнулась и не выкрошилась.. . Нож остался достаточно острым

Нож красивый, острый и лёгкий - чего от него хотеть то еще.. . Кроме более удобной рукояти Но при том, как я его пользую - это не напрягает

Скай
P.M.
22-6-2008 17:38 Скай
хм.. . ну хорошо.. . тока ка кто не серьзна я все таки гоняю их по кухне тогда и понятнО а если пробовать затупить по сильнее - дерево построгать
JBO
P.M.
22-6-2008 18:39 JBO
Ну может пополню коллекцию очередным ножичком - и сразу все скопом испытаю
Zuzamod
P.M.
19-7-2008 03:59 Zuzamod
А где в Москве можно пощупать собачку, вдруг захочется купить?
Solex
P.M.
19-7-2008 12:48 Solex
Ковырял Тирадой деревяху, ничего не отвалилось.
ИМХО, прочность соединения не сильно отличается от прочности ЦПМ-ного лезвия.
Ко мне тоже атомная собачка едет
click for enlarge 1248 X 552 292,0 Kb picture
McS
P.M.
19-7-2008 22:56 McS


Гы-гы

Не знаю почему, но не могу открыть этот нож со 100% результатом

asi
P.M.
19-7-2008 23:07 asi
есть ли у кого мысли по-поводу сравнения спмД2 от кершо и спайдерко????

так сказать есть ли разница
у меня есть куча впечатлений от спмд2 от спаев вот и думаю стоит ли покупать кершо или у него сталь такая же ?

McS
P.M.
20-7-2008 00:55 McS
Вряд ли такая же. Но скорее всего разница не большая. обе фирмы вполне прилично ТМО делают вроде :-)
asi
P.M.
20-7-2008 01:35 asi
нет
Скай
P.M.
20-7-2008 04:22 Скай
пачему нет? кто плохо ТМО делает???
Solex
P.M.
20-7-2008 07:59 Solex
Просто уверен, что Керш уделает Милю. Раза в полтора, а если попадется особо неудачный Спай, то и в два.
Тираду бессмысленно мучать: у нее РК толще и форма другая, а у Собаки все должно быть более-менее идентично Спайдерке.
asi надеюсь, понимает, что к нам не отдыхать едет, захватит вместе с подарками бухту-другую каната.
А то ножей непротестированных скопилось.. .
asi
P.M.
20-7-2008 11:59 asi
канат с собой переть - хозяев не уважать
а вот ящичек с ножеками уже полон наполовину
Solex
P.M.
20-7-2008 12:01 Solex
ждемс.. .
asi
P.M.
20-7-2008 12:32 asi
вобщем я постараюсь сг2 то потестить
а вот спмд2 пока отложу вдруг выйдет спмд200
McS
P.M.
20-7-2008 13:25 McS
По резу - тож считаю что Керш лучше будет. При таком составном клинке, они запросто могли на большую твердость калить.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kershaw Junkyard Dog II, Sandvik 13C26/CPM-D2 ... ( 1 )