вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

cold steel master hunter

puhach
P.M. Ц
25-4-2008 11:46 puhach
Я тут несколько топиков выше спрашивал об охотничьем Buck. За это время надыбал в инете Cold Steel MASTER HUNTER. Довольно интересный ножичек.. . Может кто нибудь пользовал? Поделитесь, плиз.. . Правда, вот что интересно: на сайте указана сталь VG-1 San Mai III (http://www.coldsteel.com/fixed-blades-master-hunter.html), а в наших магазинах Carbon V или AUS8. Непонятно.. . VG-1 San Mai III я так понимаю, получше будет...
Dmitry Ka
P.M. Ц
25-4-2008 11:51 Dmitry Ka
хороший ножик, я бы такой купил. ну даже если из Carbon V / AUS8A найдете, даже дещевле будет, ибо с San Mai III дороговато выходит.
topas
P.M. Ц
25-4-2008 12:04 topas
Мои рекомендации - AUS-8, либо SAN MAI. Предпочтительно, конечно - ламинат. Carbon V - лично у меня не сложилось. Хотя есть мнение, что под этой маркой могут оказаться разные стали.
Тяжелый, крепкий, как и вся продукция этой фирмы, нож. Хваткая рукоять.
strannik...ru
P.M. Ц
26-4-2008 02:22 strannik...ru
pakon
P.M. Ц
26-4-2008 11:25 pakon
Я тут несколько топиков выше спрашивал об охотничьем Buck. За это время надыбал в инете Cold Steel MASTER HUNTER.

А в инете уйма ножей с приставкой HUNTER в названии. Вы бы о всех и спрашивали сразу, если на форуме лень покопаться.

puhach
P.M. Ц
26-4-2008 11:57 puhach
В инете я копался, но информации не так уж много. Например о дотостоинствах и недостатках стали Carbon V почти ничего.. .
pakon
P.M. Ц
26-4-2008 12:05 pakon
knifeworks.com

Если Вам уж так Хантеры нравятся, присмотритесь к этому ножу. Приятель мой уже лет 5 его и в хвост и в гриву. Доволен.

Veleslav
P.M. Ц
26-4-2008 13:12 Veleslav
В руке лежит хорошо, но себе купил Fallkniven S1.
Filatov_ei
P.M. Ц
26-4-2008 15:23 Filatov_ei
В руке лежит хорошо, но себе купил Fallkniven S1.

Если используете, как впечатления?

Veleslav
P.M. Ц
26-4-2008 19:02 Veleslav
Сам я M.H. не работал, но по ощущениям: при длительной работе будет неплох.
Вот, кстати, хороший обзор (может поможет): F-1 против Master Hunter
YgorVM
P.M. Ц
26-4-2008 19:10 YgorVM
Originally posted by pakon:

А в инете уйма ножей с приставкой HUNTER в названии. Вы бы о всех и спрашивали сразу, если на форуме лень покопаться.

А между тем, топикстартер спрашивал о конкретном ноже MASTER HUNTER. Не знаю, как в целом интернете, а у Cold Steel есть:

PENDLETON MINI HUNTER
click for enlarge 1560 X 450 272,4 Kb picture

PENDLETON HUNTER
click for enlarge 1560 X 450 277,7 Kb picture

MASTER HUNTER PLUS
click for enlarge 1500 X 343 366,5 Kb picture

ULTIMATE HUNTER
click for enlarge 1920 X 532 476,7 Kb picture

И только один MASTER HUNTER.
click for enlarge 1500 X 322 365,8 Kb picture

Originally posted by puhach:

За это время надыбал в инете Cold Steel MASTER HUNTER.

PS В этом году ещё три Хантера появились Бюджетные модели:
WESTERN HUNTER
LONG HUNTER


click for enlarge 1500 X 336 200,3 Kb picture
click for enlarge 1500 X 336 184,0 Kb picture

И BOAR HUNTER

click for enlarge 1575 X 357 235,2 Kb picture

PPS Вестерн Хантер "издавался" уже в 90-х, в линейке "RED RIVER", тогда у него была деревянная рукоять с Full Tang монтажем на двух заклепках.

puhach
P.M. Ц
26-4-2008 22:49 puhach
Больше того - тот же MASTER HUNTER или MASTER HUNTER PLUS могут быть в трех вариантах исполнения: сталь Carbon V, AUS8A или VG-1 San Mai III. Разница в цене между Carbon V и VG-1 San Mai III почти в два раза (1,7х). Ну а PENDLETON MINI HUNTER, если я не ошибаюсь, выпускают в варианте стали VG-1. Попробуй разберись, что лучше, что практичнее...
Veleslav
P.M. Ц
26-4-2008 22:53 Veleslav
Originally posted by puhach:

Попробуй разберись, что лучше, что практичнее.. .


А для цего нужен-то?
puhach
P.M. Ц
26-4-2008 22:58 puhach
Для охоты, в первую очередь. Шкуру снимать и разделывать.. .
Veleslav
P.M. Ц
26-4-2008 23:03 Veleslav
Originally posted by puhach:

Для охоты, в первую очередь. Шкуру снимать и разделывать.. .


Тогда я бессилен в советах я выбирал из ножей таких параметров основной походный, а по этому критерию, на мой взгляд, M.H. оч. даже неплох.
ss-n
P.M. Ц
27-4-2008 11:09 ss-n
Холодная Сталь - Рendleton hunter(а):
Холодная Сталь - Рendleton hunter(а) ...

Mini Pendleton Hunter:
CS Mini Pendleton Hunter

Cold Steel Ultimate Hunter:
Cold Steel Ultimate Hunter

F-1 против Master Hunter:
F-1 против Master Hunter

Konun3G
P.M. Ц
27-4-2008 11:45 Konun3G
А что скажете по поводу этих "охотников", только не знаю, продают ли их еще...

Серия all-terrain hunter.

В первом кстати проглядывается форма "канадца"
283 x 95
300 x 300

puhach
P.M. Ц
27-4-2008 12:37 puhach
Спасибо всем за помощь. Если не передумаю, то буду брать наверное два ножичка: MASTER HUNTER PLUS и для мелких зверюшек PENDLETON MINI HUNTER.. . Вот.. .
redrum
P.M. Ц
27-4-2008 17:53 redrum
складень Ultimate Hunter очень рекомендую для кучи взять. нож незаслуженно обделенный вниманием. мощный бэклок, удобная рукоять, хорошая сталь, низкая цена.
Паныч
P.M. Ц
24-5-2008 13:30 Паныч
Hunter со сталью ВГ-1 хороший и удобный нож. Недавно подарил своему отцу. Сталь трехслойная, спуски - прямой клин с подводом. На мой взгляд наилучший профиль. По цене дешевле чем КАТС, около 120 зеленных.
Виталик
P.M. Ц
24-5-2008 13:52 Виталик
Мастер хантер хороший нож. Даже очень. Из карбон V советую взять, АУС 8 какая-то невнятная показалась .. .
каземирович
P.M. Ц
1-7-2008 12:59 каземирович
Подскажите кто-нибудь какой угол РК у MASTER HUNTER и у Pendleton Hunter,при условии что оба из VG-1.И скажите наконец, каким всё таки лучше, удобнее, комфортнее, резать?А то у меня мозги плавятся, от раздумывания какой купить. Все темы здесь про них прочитал, а выбор сделать не могу.

------
... Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними;ибо в этом закон и пророки.. . <P>

AUREUS
P.M. Ц
1-7-2008 16:59 AUREUS
каземирович
пользователь
posted 1-7-2008 12:59

Подскажите кто-нибудь какой угол РК у MASTER HUNTER и у Pendleton Hunter,при условии что оба из VG-1.И скажите наконец, каким всё таки лучше, удобнее, комфортнее, резать?А то у меня мозги плавятся, от раздумывания какой купить. Все темы здесь про них прочитал, а выбор сделать не могу.

Это смотря что вы ими резать собрались ...
Единственное преимущество Мастер Хантера перед Пендлетоном это длина клинка , но Пендлетон сведён тоньше , и компактней в два раза , да и цена у них порядочно отличается ... !
Оба ножа хорошие , но ** грамотные мальчонки ** выбирают - Пендлетона !


------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE.. . - Удача не х.. , в руке не удержишь ... !

каземирович
P.M. Ц
1-7-2008 20:58 каземирович
Это смотря что вы ими резать собрались ...

Назначение ножа-туристический

Единственное преимущество Мастер Хантера перед Пендлетоном это длина клинка ,

А то что Мастер Хантер из трехслойки, и центральный слой закалён на 60-62 HRC,это не преимущество?По идее рез должен быть агресивнее и прочность выше.

------
... Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними;ибо в этом закон и пророки.. . <P>

LOS'
P.M. Ц
1-7-2008 21:16 LOS'
Тем временем добавился еще один Хантер: Black Rock


каземирович
P.M. Ц
1-7-2008 22:03 каземирович
Тем временем добавился еще один Хантер: Black Rock

А ссылочку можно?

------
... Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними;ибо в этом закон и пророки.. . <P>

LOS'
P.M. Ц
1-7-2008 22:28 LOS'
Originally posted by каземирович:

А ссылочку можно?

http://www.coldsteel.com/24sjp.html

Тут есть ссылка на обзор и фотка: Cold Steel Knives

AUREUS
P.M. Ц
2-7-2008 00:49 AUREUS
А то что Мастер Хантер из трехслойки, и центральный слой закалён на 60-62 HRC,это не преимущество?По идее рез должен быть агресивнее и прочность выше.

Толку то от этой трёхслойки ... , обкладки поцарапаются находу , будет выглядеть погано ! И вообще вы Мастер Хантера с какой сталью имеете ввиду , что у него средний слой на 60-62 роквелла закалён ?
Сравнение надо корректно проводить , я имел ввиду оба ножа со сталью VG-1 , если брать Мастер Хантера то только с VG-1 !
А следовательно если оба ножа сделаны из одинаковой стали , и между ними нет особой разницы - то зачем платить БОЛЬШЕ ?

Лично мне Сан-Маи пофиг , он только цену ножа повышает , а режет всё-равно внутренний слой ,если бы эти два ножа были только из VG-1 (без ламината) и одинаковой длины я всё-равно взял бы Пендлетона , потому как он сделан грамотней , сведён тоньше , а следовательно режет лучше !
Чего тут выбирать-то ? Один большой , другой маленький , сталь одинаковая ,Пендлетон режет лучше , у Мастера клинок длиньше , но дизайн колхозный ...
Тут как говорили древние Римляне - SUUM CUIQUE - Каждому своё ... !
Короче покупайте оба , и нефиг сомневаться !


------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE.. . - Удача не х.. , в руке не удержишь ... !

каземирович
P.M. Ц
2-7-2008 01:48 каземирович
И вообще вы Мастер Хантера с какой сталью имеете ввиду , что у него средний слой на 60-62 роквелла закалён ?

Я вот этот имел ввиду knifeworks.com


Лично мне Сан-Маи пофиг , он только цену ножа повышает , а режет всё-равно внутренний слой ,если бы эти два ножа были только из VG-1 (без ламината) и одинаковой длины я всё-равно взял бы Пендлетона , потому как он сделан грамотней , сведён тоньше , а следовательно режет лучше !
Чего тут выбирать-то ? Один большой , другой маленький , сталь одинаковая ,Пендлетон режет лучше , у Мастера клинок длиньше , но дизайн колхозный ...


Ладно уболтали беру Пендлетона


Тут как говорили древние Римляне - SUUM CUQUE

Буковку пропустили-suum cuIque

------
... Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними;ибо в этом закон и пророки.. . <P>

AUREUS
P.M. Ц
2-7-2008 10:13 AUREUS
Я вот этот имел ввиду knifeworks.com

А откуда вы взяли информацию что VG-1 Колдстиловская закалена на 60-62 единицы ? Вы часом VG-1 и VG-10 не путаете ? Это две разных стали ,я лично про VG-1 не встречал в И-нете таких данных ... , мне так думается она в районе 59 роквеллов должна по плану быть .
Сталька отличная , режет СМАЧНО !

каземирович
P.M. Ц
2-7-2008 12:53 каземирович
А откуда вы взяли информацию что VG-1 Колдстиловская закалена на 60-62 единицы ? Вы часом VG-1 и VG-10 не путаете ? Это две разных стали ,я лично про VG-1 не встречал в И-нете таких данных ... , мне так думается она в районе 59 роквеллов должна по плану быть .
Сталька отличная , режет СМАЧНО !

Инфомация здесь keensteel.com

Это, как говорится мировая практика, центральный твёрдый слой для реза и мягкие обкладки для прочности, в этом ИМХО, весь смысл ламината. Без обкладок, больше 60 едениц только "порошки" бывают.


------
... Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними;ибо в этом закон и пророки.. . <P>

>