вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Женский" EDC

Правильная Баронесса
P.M.
5-4-2008 21:46 Правильная Баронесса
Уважаемые коллеги!
Всё,что вы прочтёте далее, не будет для вас новостью. Нож, который собралась описать, не нов и хорошо вам известен. Никакой америки я не открою. Зачем пишу?Да вот часто читаю темы вроде "Нож для девушки".Честно говоря, весело бывает, когда мужчины решают, какой нож дарить девушке.
Теперь о главном.
Некоторое время назад г-н барон понял, что мне нужен новый EDC.Сама я,правда, так не думала. У меня есть Мкаста, Спаевский Крис, ZT400,Wenger Majyor,да и закрома г-на барона всегда под рукой.
Только он знает меня лучше. Так получилось и на этот раз. В общем, принёс он мне Бенчевский Гриптилиан 550.И я поняла, как он был прав!
В нём есть всё,что мне нравится, всё так, как мне нужно!!!
Спаевская дырка для открывания, бенчевская бабочка.. . Мягкий и лёгкий ход клинка из 154СМ и никаких люфтов.
Аксис.. . Лёгкость открывания-закрывания, надёжная фиксация клинка. И никакой маникюр не помешает с ним управляться.
Рукоять удобной формы, из приятного на ощупь пластика. В руке лежит, как влитая.
Совсем немного длиннее, чем клинок, что мне очень понравилось.
Клинок. Форма очень симпатичная. Как тут говорит один участник-"нажористый".Да,именно такой. И размерчик-самое оно.
Голубая коробочка и фирменный чехол тоже порадовали. В чехле, кстати, уютно устроился мой мобильник.
Вывод, в общем, прост. Есть два способа подарить девушке "правильный" нож. Или очень хорошо знать свою девушку, или отвести её в ножевой магазин. И не удивляться её выбору.
Как водится, несколько фоток. Во-первых, это мой ежедневный набор. Во-вторых, все эти вещи приятны даже наощупь.


click for enlarge 800 X 621 434,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 661 465,4 Kb picture

Телефон подсказал тоже г-н барон.

AytS@uDeR
P.M.
5-4-2008 21:50 AytS@uDeR
А моей знакомой 550 не понравился... . Ей неудобно его носить в кармане юбки, рукоять объемная.. . Ей больше нравяться плоские типа Мили, Кары и т.д.
chief
P.M.
5-4-2008 21:52 chief
У моей в столе "керш" "сапфир", на ключах "викс" со штопором и "опинель" малюсенький.
Полноформатный "грип" - это сурьёзно
Правильная Баронесса
P.M.
5-4-2008 22:12 Правильная Баронесса
Про Милю думали. Всё бы ничего, лайнер не понравился.

------
... правильная баронесса - потому, что муж правильный.. .

Дингер
P.M.
5-4-2008 22:17 Дингер
Мило))
Поздравляю.
Хороший нож.
Я,правда, почему-то люблю овальные дырки, но ведь и я - не баронесса))
Скай
P.M.
5-4-2008 23:10 Скай
да правильно сударыня пишет

моей возлюбленой вон 806 от широгорва подавай -заказала уже и за страйкером автоматом охотицо уже месяц

такие вот они - а мы им делик розовых советуем.. .

Про Милю думали. Всё бы ничего, лайнер не понравился.
а миля нам обои не пришлась %)
Правильная Баронесса
P.M.
5-4-2008 23:26 Правильная Баронесса
моей возлюбленой вон 806 от широгорва подавай -заказала уже и за страйкером автоматом охотицо уже месяц

такие вот они - а мы им делик розовых советуем...

Правильная у Вас возлюбленная! Какие там делики-достаточно посмотреть, чем дамы на кухне орудуют!

а миля нам обои не пришлась %)

Как и нам с г-ном бароном.

------
... правильная баронесса - потому, что муж правильный.. .

Скай
P.M.
5-4-2008 23:50 Скай
Правильная Баронесса, да дама лучше некуда -мечта просто

ну так ей ещё очень "персиан" нравицо спадерко и "лики"-кершовские - это из маленьких...

А так сейчас если ничего не путаю ходит с "кастомизированым китайцем" см 8-9 на котором лезвие на дамаск редкой твердости поменяли - рез феноминальный просто продукты от него в ужасе разбегаюцо оч приятный ножик и суровый такой...

клин от обуха 2 мм толшина. После заточки у Гоблина .. . как режет - сказка

Пожалуй, приглашу свою возлюбленную в эту темку

Правильная Баронесса
P.M.
6-4-2008 00:15 Правильная Баронесса
Пожалуй, приглашу свою возлюбленную в эту темку

Хорошо бы.А то одни мужчины дамские ножи обсуждают.
Лики мне тоже нравятся, но Мкаста с Венжером закрыли нишу мелких ножей.. . пока.

strannik...ru
P.M.
6-4-2008 04:22 strannik...ru
Мадам, а попробуйте МиниСкирмиша. Вот,почему то,уверен-он вам понравится и в руку ляжет, или я плохо знаю женщин.
Скай
P.M.
6-4-2008 12:32 Скай
моей большой скирмиш оч понравился а в маленьком как то очарования меньше.. .
алматинец
P.M.
6-4-2008 12:50 алматинец
А моя Аннушка с Гейм Про от Рика Хиндерера не расстается. Девушка говорит, что нож всем ее устраивает

click for enlarge 500 X 343 31,6 Kb picture

click for enlarge 652 X 536 146,2 Kb picture

Виталик
P.M.
6-4-2008 13:51 Виталик
Мда, хорошие у вас девушки.. . А кукри они случайно с собой не носят ?

Впрочем у моей жаны в сумке тилайт 4" - уже два года таскает - не нарадуется..

Большой ус
P.M.
6-4-2008 23:09 Большой ус
У меня дочь выпросила 5" кукри.
Скай
P.M.
7-4-2008 01:01 Скай
Большой ус, показыем
Большой ус
P.M.
7-4-2008 08:42 Большой ус
.
click for enlarge 1600 X 1200 878,5 Kb picture
Andrew L2
P.M.
7-4-2008 09:00 Andrew L2
Правильная Баронесса, поздравляю с приятной обновкой.
Вопросик - а Вам рифление в нижней задней части рукояти мизинец не натирает?
алматинец
P.M.
7-4-2008 12:09 алматинец
Originally posted by Andrew L2:

Вопросик - а Вам рифление в нижней задней части рукояти мизинец не натирает?


Правильные баронессы, удерживая предмет, элегантно отставляют мизинчик в сторону!
SN0rk
P.M.
7-4-2008 14:36 SN0rk
У меня жена с собой 3 ножа носит. В сумке Benchmade 710 - любимый, там же китайский выкидной ножик - для разнообразия, на ключах небольшой мультитул.

Последняя её ножевая обновка - набор метательных ножей Мастер от FreeKnife.

Glee
P.M.
7-4-2008 16:10 Glee
Правильная Баронесса, поздравляю с обновкой!
Вкусная веСЧь
Отдельное спасибо за обзорчик (сколько ни собиралась так и не решилась )


Originally posted by strannik... ru:
Мадам, а попробуйте МиниСкирмиша. Вот, почему то,уверен-он вам понравится и в руку ляжет, или я плохо знаю женщин.

Ишь ты, знает он. У меня эта прелесть в wishlist-е (как только так сразу) ))


Как-то не так давно облизывалась на не_мой Эмерсон (CQC-10), по лапкам получила: "Не женский это нож!".. . Эххх, мужчины.. .

На днях порадовалась мини Пентагону (учтите отражатель табуреток в наличии )

Сыроежка
P.M.
7-4-2008 16:27 Сыроежка
Originally posted by Правильная Баронесса:

Спаевская дырка для открывания, бенчевская бабочка.. . Мягкий и лёгкий ход клинка из 154СМ и никаких люфтов.


Так заманчиво звучит... . особенно с фразой "все эти вещи приятны даже наощупь." Очень элегантная вещичка, поздравления!
Bonart
P.M.
7-4-2008 16:38 Bonart
а моей половине (лучшей, без сомнения) давным-давно был отдан старый, немало послуживший мне, 110-й Бак. для поездки в отпуск. с тех самых пор сей нож - постоянный обитатель ее сумочки. я его вижу только тогда, когда требуется подправить слегка заточку. правлю его и говорю:
- не беспокойся, старый друг, ты в надежных руках. этим рукам я доверяю даже себя
Скай
P.M.
7-4-2008 19:08 Скай
Bonart,
ты в надежных руках. этим рукам я доверяю даже себя
- хорошо сказал
монах
P.M.
8-4-2008 12:47 монах
Моя супруга носит в сумочке маленького Венджера с ножничками-ногтещипчиками-ногтепилочкой-ножичком. Особенно ценит его за отличный пинцет, стильный вид и махонький размер.
The_Bestia
P.M.
8-4-2008 13:23 The_Bestia
Отличный нож. Вкус у барона правильный.
Мои любимчики - бенчевские Осборны. По этому поводу недавно облизывалась над темой matigo о 12800.
Однако, в связи с приближением лета, возникает вопрос, а какого остренького носить, когда карманов (и пояса) нет? И сумку с собой не берешь. Только шейник какой-нибудь.
Как выходите из данной ситуации, дамы?
Скай
P.M.
8-4-2008 13:33 Скай
я конечно не дама.. . но без карманов и без сумки как же быть то???
Случайность
P.M.
8-4-2008 13:58 Случайность
У меня тоже минигрип Только с овальной дыркой. Люблю его, как родного
Glee
P.M.
8-4-2008 13:59 Glee
Originally posted by The_Bestia:
Однако, в связи с приближением лета, возникает вопрос, а какого остренького носить, когда карманов (и пояса) нет? И сумку с собой не берешь. Только шейник какой-нибудь.
Как выходите из данной ситуации, дамы?

Хм, шейник, мани-клип...
Перебрав в уме основной гардероб пришла к выводу, что почти везде есть карманы. Либо, как показывает практика, хотя бы маааленькая, но сумочка бывает с собой.

Ну, на самый уж крайний случай рядом мужчина
Правильный мужчина

P.S.:
Как-то появилась идея из серии экстремальных - фиксировать на чулке Не факт, что удастся да и режик нужОн соответствующих габаритов и веса, но как-нить попробую провести "полевые испытания"

Maksimka69
P.M.
8-4-2008 14:23 Maksimka69
Originally posted by Glee:

Как-то появилась идея из серии экстремальных - фиксировать на чулке Не факт, что удастся да и режик нужОн соответствующих габаритов и веса, но как-нить попробую провести "полевые испытания"




Мисисс Смит, вы?
The_Bestia
P.M.
8-4-2008 14:37 The_Bestia
Как-то появилась идея из серии экстремальных - фиксировать на чулке Не факт, что удастся да и режик нужОн соответствующих габаритов и веса, но как-нить попробую провести "полевые испытания"

Чулки рвутся, проверено. Кроме того, под шелком, допустим, будет виден любой нож, даже очень плоский и маленький.
Если шейник, то какой? Варианты?
Glee
P.M.
8-4-2008 14:47 Glee
Originally posted by The_Bestia:

Чулки рвутся, проверено. Кроме того, под шелком, допустим, будет виден любой нож, даже очень плоский и маленький.
Если шейник, то какой? Варианты?

Ну, квартирные тесты (без выхода в свет) показали, что в принципе реально (кружевная резинка бывает крепкой). Пробовала керш сапфир, были попытки с милей )) Тяжеловаты, но вполне


А на тему шейников было уже немало тем.
Вот тут есть немного ссылок: Выбор ножа

Себе же хочу СОГ Контур.

Originally posted by Maksimka69:
Мисисс Смит, вы?

Приятно познакомиться /шаркнув ножкой/

Maksimka69
P.M.
8-4-2008 15:14 Maksimka69
Originally posted by Glee:

Приятно познакомиться


Взаимно!
The_Bestia
P.M.
8-4-2008 15:20 The_Bestia
2 Glee
Доставать с резинки при необходимости тяжеловато .
К тому же все выступающие части цепляются.
Из шейников глянулся EMERSON La Griffe. Хорошо б на выставках посмотреть, если будет.
Glee
P.M.
8-4-2008 16:46 Glee
Originally posted by The_Bestia:
2 Glee
Доставать с резинки при необходимости тяжеловато .

К тому же не всегда .. . прилично )))

Скай
P.M.
8-4-2008 17:18 Скай
Glee бенч 530 пойдет.. . плоский легкий .. вообе будет незметен я его беру щас чтоб в рукаве носить
Glee
P.M.
8-4-2008 17:25 Glee
Originally posted by Скай:
Glee бенч 530 пойдет.. . плоский легкий .. вообе будет незметен я его беру щас чтоб в рукаве носить

Как раз аксис и будет рвать чулок

Пехота
P.M.
8-4-2008 17:45 Пехота
Минискирмиш - плоский, нигде ничего не цепляется, относительно легок
veet
P.M.
8-4-2008 20:24 veet
Поздравляю с обновой.
Но ВМ 5500, на мой взгляд, для дам гораздо удобней чем ВМ 550.
Kapo
P.M.
8-4-2008 21:13 Kapo
Однако, в связи с приближением лета, возникает вопрос, а какого остренького носить, когда карманов (и пояса) нет? И сумку с собой не берешь. Только шейник какой-нибудь.

А внутрь дэкольтэ на платье? Если клипса правильная (в ровень с коньцом рукояти), то и незаметно совсем и доставать удобно.. .
veet
P.M.
8-4-2008 21:21 veet
Originally posted by Kapo:

А внутрь дэкольтэ на платье?


уууууууу ты какой...

>