Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Себенца + фото (уж не взыщите)... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Себенца + фото (уж не взыщите)...

Виталик
P.M.
5-4-2008 11:13 Виталик
Вобщем обзираем Себенцу.

Модель - LARGE SEBENZA CLASSIC 2000, день рождения - 09.08.2007 года. Буду наверно отмечать ...

Комплектация - нож, коробка, веревка, бумажка.... , да ну нах! Тоска.. .

Нож енто известнейший, для многих культовый, провоцирующий на разрывание на грудях рубах на страницах профильных интернет-конференций (кастом-некастом, дорогой-недорогой, спуски-не-от-обуха, сталь не Х12МФ. и.т.д.)...

Я не буду расписывать как он хорошо сделан, как звенит клинок, когда цепляешь ногтем РК (звон как на опасной бритве), какая отделка мелочей, что внутри он отделан ничуть не хуже чем снаружи.

Я скажу просто. Это МОЙ нож. То есть после многих лет скитаний, проб и ошибок, метаний по сторонам, радостей и разочарований я наконец-то нашел то, что меня устраивает на 100% (или почти на 100% - я не максималист всеже).

С момента покупки и по сей день нож не вылезает у меня из кармана, перекочевывая из одних штанов в другие. Всю кухонную и пр. ножевую работу делаю только им (капусту вот только пчаком резал недавно). Банки (о ужас!) консервные тоже только себой открываю.

Что могу сказать:

1.Нож весьма специфический, то есть явно не для всех - и здесь никакого жлобства, просто я ясно понимаю что очень многих найфоманов он никогда в жизни не устроит из-за определенных сформировавшихся предпочтений и сложившихся стереотипов.

2.Клинок.
Длины клинка (на моей себе 92,8 мм) мне лично хватает для 90% всех ножевых работ, какие только можно себе представить. Как бы можно было бы сказать - что "еще 7 мм - и будет ваще идеал" , но это будет уже другой нож и поэтому я так говорить не буду. Вообще (уходя чуть в сторону) в вопросе длины клинка для фолдера я полностью согласен с небезызвестным С. Митиным, и считаю что мега-фолдеры - это гримасы нашего (и не только) дебильного законодательства. Но это так, к слову.
Клинок имеет вогнутый профиль, спуски выпрофилированы идеально (насколько это вообще возможно). Вообще, клинок выглядит вблизи немного грубоватым (по сравнению с теме же топовыми бенчами) но при ДЕТАЛЬНОМ рассмотрении - бенчи нервно курят в стороне. Единственный касяк по клинку - линия РК слегка "плавает". Заточка из коробки - слабо брила. Сейчас тоже слабо бреет (нарезано куча жратвы, потрошилась рыба, чистилась картоха, открывались банки). Режет на весу салфетки. Не правил, не точил. Это к слову о Роквеллах. Они на Себе относительные, заявляю вполне ответственно.

Покрытие клинка (метко названная Андреем "оцинкованное ведерко" ) - как будто специально придумано для рабочего ножа - царапин ваще не видно. Полукруглый обух меня поначалу (первые пару часов после покупки ) напрягал - думал - "блин, как пивные бутылки открывать - будет же скользить как зараза". Зря так думал, вобщем - одно могу сказать . Это к вопросу об обухе. Шпенек - для меня самый удобный из всех, что были, да и все на этом .

Что еще про клинок сказать? Ах да, как режет.. . Нормально он режет, контроль за клинком офигенный, насечка на обухе идеальная (вот скукотища - да?) - очень цеплючая и в палец не врезается, качество ее (насечки) навидит на мысль о ювелирке и микроскопе.

По качеству реза - лучше гриптильяна и не хуже 520, с большей резучестью из-за стали. Да, звезд с неба не хватает, но режет СТАБИЛЬНО и ПРЕДСКАЗУЕМО. Кончик - прочный кончик, не ломкий.. . Вроде по клинку пока все - что вспомню - допишу.. .

3.Рукоятка. Под "среднюю руку" - идеально. В большой лапе - не поместится. Надо мерить.

На вид - проще некуда ("адын палка, два струна" ). Образована двумя 4 мм титановыми пластинами, обработаны на станке с ЦПУ, доработаны вручную.
Косяки искать бесполезно - их нет. Для меня, по совокупности качеств, это самая удобная фолдерная рукоятка из всех что были. Лучше ее при "сабельном хвате" у меня лежит только 520, там она объемнее. Но рукоятка себы позволяет в большей степени задействовать мелкую моторику пальцев и кисти и оперативно "доворачивать" клин куда надо в процессе работы. В 520 такой свободы нет.
Стандартный тест - изготовление кола из лопаточного черенка рукоять прошла на уровне 520 - намятостей нет, рука слегка устала. По поводу материала - что, мол, будет холодить. Ну не знаю, при - 20 наверное будет. Когда купил - в Питере еще была зима (до - 5). Не напрягало абсолютно. И вообще титан некорректно ИМХО сравнивать ни со сталью ни с алюминием. В руке он ощущается совершенно по другому, это "теплый" металл.. . Насчет "голая рукоятка будет скользить". Может и будет. Пока не скользит (сегодня в баранине ковырялся, чанахи будут или может потушу банально).

4.Замок. Фрейм лок. Моно лок. Себенца интеграл лок. Что-то забыл? Может и забыл. Ладно.
Про то что нету люфтов (вот удивительно, да? ) говорить не буду. Узел запирания - массивнее и (намного) чем у скирмиша. Титан потолще, клинок потоньше, площадь контакта ИМХО побольше (жаль, нет для сравнения) - наводит на мысль что "броня крепка и танки наши быстры". Сломать нереально. Торец пластины отполирован в зеркало почти, также точно обработан клинок. Профиль пятки клинка слегка вогнутый. При нагрузке на рез - пластина лезет внутрь рукоятки почти до конца. Говорят это фича. Посмотрим.
Разблокируется замок с заметным усилием, если постоянно щелкать (как я) - мозоль на большом пальце обеспечена.

5.Клипса. Титановая, усилие пружины подобрано идеально. Адаптирована "под штаны".

Что касается вопроса что "дорого" и "лучше купить Бредли Элиас или Скирмиш". Если дорого - покупайте Бредли Элиас. Или Скирмиш. А потом покупайте Себенцу .

Если серьезно - Элиас замечательный нож, идеально сделан. Положите рядом с ним Себенцу и все станет понятно. Это видимо как Мерс и Роллс. Мерс идеален, только Роллс лучше.. . Хотя наверное, звучит слишком напыщенно .

Конечно, с момента покупки прошло совсем немного времени и многие наверное скажут <ну, тут рано делать выводы, вот попользоваться годик - другой, вот тогда и выводы делать>. Как бы оно так, как бы оно конечно.. . Но обычно косяки при более-менее неполочном использовании <врожденные> косяки вылезают сразу или почти сразу. Здесь пока ничего не вылезло.

Фото будут позже и чисто ознакомительные, сделать лучше фототехника не позволяет...

Спасибо за внимание!
click for enlarge 1920 X 1459 228,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1459 525,5 Kb picture

Это что касается РК
click for enlarge 1920 X 1459 223,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1459 285,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1459 474,3 Kb picture

Fabio
P.M.
5-4-2008 11:32 Fabio
Фото, фото!! Больше фото!
Как же он мне нравится, именно большой классик.. .
*обзавидовался и лопнул*
Andrew Nik
P.M.
5-4-2008 12:14 Andrew Nik
Originally posted by Виталик:

Вообще, клинок выглядит вблизи немного грубоватым (по сравнению с теме же топовыми бенчами) но при ДЕТАЛЬНОМ рассмотрении - бенчи нервно курят в стороне. Единственный касяк по клинку - линия РК слегка <плавает>.

Вот этого я не понял
Какое-то тут противоречие. Почему все-тки Бенчи-то курят?

Hvergel
P.M.
5-4-2008 12:37 Hvergel
Наверное курить любят
Виталик
P.M.
5-4-2008 13:12 Виталик
Originally posted by Andrew Nik:

Вот этого я не понял
Какое-то тут противоречие. Почему все-тки Бенчи-то курят?

Щас зарядятся батарейки - попробую выжать максимум из своей "мыльницы".

Но если на словах - то СПУСКИ - идеал (лучше чем у Бенча), а сама линия заточки (отполирована в зеркало) - как бы не равномерная - от острия до основной РК угол побольше, а на основной РК - угол поменьше, причем переход плавный, что вообще наводит на мысль о "фиче"...

Andrew Nik
P.M.
5-4-2008 13:18 Andrew Nik
Originally posted by Виталик:

от острия до основной РК угол побольше, а на основной РК - угол поменьше, причем переход плавный, что вообще наводит на мысль о "фиче"...

Ну, после пары заточек на триангле об этой фиче можно будет забыть.. .

Dmitry Ka
P.M.
5-4-2008 13:20 Dmitry Ka
да, хороший ножик. я все-таки когда-нибудь его куплю
Виталик
P.M.
5-4-2008 13:31 Виталик
Originally posted by Andrew Nik:

Ну, после пары заточек на триангле об этой фиче можно будет забыть...

Это да, да и вообще все это мне напоминает ситуацию с рукоятками на финках.. . Что как-бы оставлен простор для собственного творчества, сделано "с запасом".

Пошел фоткать, только чур ты не ржи глумливо, ладно?

Andrew Nik
P.M.
5-4-2008 13:41 Andrew Nik
Ладно уж прибедняться
Твой обзор, кстати, таки подвиг меня на определенные действия:
forum/94/308988
Виталик
P.M.
5-4-2008 14:36 Виталик
Еще парочка...
click for enlarge 1920 X 1459 480,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1459 510,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1459 680,4 Kb picture
Fabio
P.M.
5-4-2008 15:35 Fabio
хм, а на классиках всегда шпенек односторонний?
З.Ы. Фотографии приятственные
Скай
P.M.
5-4-2008 15:49 Скай
хм... странный ножик.. . что-то может и есть притягательное, но мне в руку не лег.. . на фоках красивый такой лежит.. .
Виталик
P.M.
5-4-2008 15:51 Виталик
Originally posted by Fabio:
хм, а на классиках всегда шпенек односторонний?
З.Ы. Фотографии приятственные

Делает и двусторонний.. . Доплата 40 баксов ЕМНИП.. .

Дингер
P.M.
5-4-2008 15:55 Дингер
Вот что-то таки в нем есть, блин... )))
Но тоже, вертел-вертел в руках, но так и не лег, хоть и понравился своим дизайном - простой и красивый.
Поздравляю!Главное, что в руку лег))
Скай
P.M.
5-4-2008 16:06 Скай
Дингер, у нас с вами видимо вкусы совпадают я тоже что -то атк и не проникся им... может молодой ещё
DR.333
P.M.
5-4-2008 16:27 DR.333
Виталик, отличный обзор! У меня Себа регуляр, но после Вашего обзора задумался - надо еще и класик взять
Скай
P.M.
5-4-2008 16:30 Скай
DR.333, хорошо живете, чес слово и сфоткайте их рядышком интерсно.. .
DR.333
P.M.
5-4-2008 16:33 DR.333
Originally posted by Скай:

сфоткайте их рядышком


так у меня только регуляр, пока .... .
Дингер
P.M.
5-4-2008 17:48 Дингер
Originally posted by Скай:

у нас с вами видимо вкусы совпадают я тоже что -то атк и не проникся им... может молодой ещё


И не возражаю)

А мне как быть?Я же уже немолод

Да нет, просто считаю, что каждому - свое. По вкусам и потребностям. Мне вот, если не понравилось в кармане Себа - и не буду таскать. И вдруг приглянется и ляжет в руку, скажем,что-то,на что я раньше и не посмотрел бы... Возьму с собой. Потому что глянулся чем-то))

Виталик
P.M.
5-4-2008 19:25 Виталик
Originally posted by DR.333:
Виталик, отличный обзор! У меня Себа регуляр, но после Вашего обзора задумался - надо еще и класик взять

Спасибо!

Кстати. Хотел спросить - а как Вам Регуляр, серрейтор на рукояти не мешает ? Мне вот как-то так не лег в руку. Хотя - тут все индивидуально.. .

DR.333
P.M.
5-4-2008 19:32 DR.333
Originally posted by Виталик:

серрейтор на рукояти не мешает ?

абсолютно не мешает

asi
P.M.
5-4-2008 19:37 asi
да не такой уж там и серрейторочень нормально
Виталик
P.M.
5-4-2008 21:07 Виталик
Хммм.. . А мне вот показалось неудобно при магазинном ощупывании ? ?

Вобщем воистину: Себенцо - вещщ.. . Но индивидуальная!

FireWire2008
P.M.
5-4-2008 21:38 FireWire2008
Поздравляю! Замечательный легендарный нож!

Модель - LARGE SEBENZA CLASSIC 2000, день рождения - 09.08.2007 года. Буду наверно отмечать

А вот это интересная задумка
Kapo
P.M.
6-4-2008 07:08 Kapo
Поздравляю, хороший обзор.
Kapo
P.M.
6-4-2008 07:10 Kapo
Originally posted by Скай:
сфоткайте их рядышком интерсно...



click for enlarge 800 X 600 361,8 Kb picture

Виталик
P.M.
6-4-2008 10:43 Виталик
А у классик клиночек то подлиньше будет.. .
Andrew Nik
P.M.
6-4-2008 11:30 Andrew Nik
Всё-таки регуляр - лопатко горбатенькое

И, кстати, задняя часть рукоятей у них совсем разной формы!

(может мне потому Себенца и не понравилась при личном знакомстве, что регуляр щупал?)

KudryashoffAlexander
P.M.
6-4-2008 12:03 KudryashoffAlexander
У классика для отжима замка и захвата шпенька сделана полукруглая выборка с двумя острыми углами. У меня обычно такие вызывают дискомфорт. Потискать нет возможности. Что владельцы скажут?
KudryashoffAlexander
P.M.
6-4-2008 12:05 KudryashoffAlexander
А регуляр с фальшлезвием хорошо смотрится, горб маскируется.
Виталик
P.M.
6-4-2008 12:17 Виталик
А мне регулярная себа ваще не нравится.. . Классик же - стройна как трепетная лань . И выборка мне не мешает абсолютно. А вот насечка на регуляре - вызывает дискомфорт.. .
DR.333
P.M.
6-4-2008 12:38 DR.333
Originally posted by KudryashoffAlexander:

А регуляр с фальшлезвием хорошо смотрится, горб маскируется.



click for enlarge 1280 X 960 173,5 Kb picture
Скай
P.M.
6-4-2008 12:41 Скай
регуляр посимпатишнее имхо
KudryashoffAlexander
P.M.
6-4-2008 12:44 KudryashoffAlexander
Originally posted by Виталик:

А мне регулярная себа ваще не нравится.. . Классик же - стройна как трепетная лань


Солидарен
Скай
P.M.
6-4-2008 17:09 Скай
аа я кажись в них запутался.. . мне та что более стройная получще
Second Max
P.M.
6-4-2008 18:20 Second Max
У классик кончик то вроде того, послабже. У меня регуляр с сведже. Первыая была просто регуляр. У сведже толще чем у просто регуляр. У классик самый тонкий кончик. НО рукоять самая красивая. Блин классик придетсца брать. Красива зараза. Или танту лучше..
OGO
P.M.
6-4-2008 19:01 OGO
У меня Regular, осознанно выбрал именно из-за формы рукоятки и клинка, все ОК, никакого дискомфорта и ошибки выбора, и пока Classic не хочется, доволен на все 100.
600 x 598
Виталик
P.M.
7-4-2008 01:36 Виталик
Ночные заметки в тему...

Режет на уровне хорошей углеродки (не я первый об этом говорю).

По обвалочным работам - очищает мясо с костей и срезает жилы опупительно просто, сталь цеплючая и резучая как я не знаю что.

После всех кухонных работ (вся кухня на Себе, жру, блин за троих из-за нее), рыба, мясо на костях, картоха и.т.д. ), банки, пресловутое изготовление кола из лопаточного черенка, просто деревяшки - бреет, сцуко. Вяло, но бреет.

Вроде так посмотришь - поблескивает РК кое-где, но ведь, екарный бабай, салфетки при этом режет на весу...

58-59 единиц.. . Я в ахуе если честно (сорри, это от избытка чувств, больше ругаться не буду ). Все собираюсь переточить на свой угол - но ведь режет и режет, нафик точить?

Andrew Nik
P.M.
7-4-2008 02:00 Andrew Nik
Виталик, жалко ты в Питере, я бы тебе Сокома подогнал чтобы таки продемонстрировать что такое "режет"
Достаточно было бы одного черенка постругать размашисто со свистом.
Kapo
P.M.
7-4-2008 02:42 Kapo
Достаточно было бы одного черенка постругать размашисто со свистом.

Андрей, дык никто не спорит, что Соком режет лучше.
Речь то о совокупности пользовательских качеств, а это уже за гранью обьективных параметров ножа.. .

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Себенца + фото (уж не взыщите)... ( 1 )