Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Fallkniven S1 (фотоотчёт)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Fallkniven S1 (фотоотчёт)

Veleslav
P.M. Ц
29-3-2008 16:09 Veleslav
Размещаю небольшой фотоотчёт о покупке.
Писатьничего пока не буду, ибо к написаному добавить ничего вразумительного пока немогу (ахать и охать не охота).
Инфо о Fallkniven S1: Fallkniven S1 обзор с картинками http://fallkniven.com/S1new.html
click for enlarge 1808 X 1296 562,8 Kb picture
click for enlarge 1488 X 1472 501,0 Kb picture
click for enlarge 1456 X 1484 455,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 335,4 Kb picture
click for enlarge 1740 X 1432 494,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1187 205,6 Kb picture
click for enlarge 1372 X 1344 204,0 Kb picture
click for enlarge 1876 X 1256 244,4 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 401,0 Kb picture
click for enlarge 1456 X 1728 311,5 Kb picture
OgorodVV
P.M. Ц
31-3-2008 00:50 OgorodVV
еееееееееееееххх...... . цыпка кака, аж шлем запотел!
Пехота
P.M. Ц
31-3-2008 09:46 Пехота
Вероломно утащил сюда : forummisc/collection/174.html
manfrotto
P.M. Ц
4-4-2008 17:16 manfrotto
Поздравляю!

Я вот в нем немного разочаровался. По началу тоже сох прям колени сводило. И на найвворксе заказывал и обратно отправлял т.к. он оказался холодный. Но всё равно сказал я себе, он будет мой. И с этими словами я поехал аж в швецию с мыслью привезти его с собой и всё тут.. . но после того как я еле нашел его в одном из охотничих магазинов Стокгольма оказалось, что стоит он там 165 евро, так еще и ...... . (многоточие)... . я шел из магазина медленно и молча.. . такого разочарования у меня давно не было... . это тот самый случай когда на фотке ты видишь одно, а в жизни совершенно другое....

извени брат.. . не хотел обидеть, если он тебе к душе то что ж я рад за тебя!!! Прими еще раз мои самые искренние поздравления!

Veleslav
P.M. Ц
4-4-2008 17:38 Veleslav
Originally posted by manfrotto:

...... . (многоточие)... .


И что же так разочаровало если не секрет кроме цены?

Originally posted by manfrotto:

не хотел обидеть


И не обидел
strannik...ru
P.M. Ц
4-4-2008 22:13 strannik...ru
Тоже очень болел этим ножиком, и вот добравшись до него в "Кольчуге" на Варварке получил разочарование На весьма не дешевом ножике от достаточно амбициозной фирмы, на левой голомени линия начала спуска была сильно завалена вверх у рукоятки. Как будто пьяный слесарь выводил вручную.
Может это лишь частный случай одного ножа, но осадок остался.
В продаже был только один, и возможности выбрать не было.
В последствии всеже для себя восстановил престиж Фальков, купив F1.Отличный нож, многие согласятся. Нишу S1 заполнил Новым Rant MDP.
manfrotto
P.M. Ц
7-4-2008 13:49 manfrotto
щас попробую описать...

хм... ну вот когда смотрел на него на картинках, думал всё.. . мой нож.. . тот самый с которым в огонь и в воду ну и прочая эмоциональная хрень.. . (кто кастомными(от мастеров) клинками владеет тот понимает о чем я) картинки (фотки) уж больно красивые, ну еще и VG10 добавляло харизмы вообщем вообщем форумчане не дадут соврать пел я тут на форуме соловьем и пр.. . а в руку взял и.. .

Originally posted by strannik... ru:

На весьма не дешевом ножике от достаточно амбициозной фирмы, на левой голомени линия начала спуска была сильно завалена вверх у рукоятки. Как будто пьяный слесарь выводил вручную.

.. . не поверите но находясь в охот. магазине в Стокгольме увидел то же самое.. . ну и еще по мелочам много было косячков, резинка на рукоятке какая то оказалась простенькая, ножны так вообще никуда.. . на фотках он весь сияет и "БЕЗУПРЕЧНЫЙ" такой.. . а вообщем то и болеем мы ножами именно из-за их безупречности.. . просто у каждого она своя эта безупречность.. .
вообщем как то так...
Solex
P.M. Ц
5-5-2008 19:57 Solex
Поздравляю с приобретением!
Скоро тоже, надеюсь, удастся попробовать. Посмотрим, какой от "форест".

Pablitto
P.M. Ц
6-5-2008 02:51 Pablitto
приехал ко мне эс первый-описанных косяков нт-нож хорош - та самая длинна как я хотел для пикников и пешеходжного туризма)
доволен!) автру топика поздравления)
Alex.P
P.M. Ц
6-5-2008 10:01 Alex.P
У меня первоначальный этузазизм довольно быстро кончился. Нож ХО, значит надо - не надо, а охот билет с разрешением д.б. с собой.
Режет как то не так, для палочек, веточек - не критично, но для кухонных работ толстоват, ему бы спуски повыше, до обуха, или толщину чуть поменьше, а так получается просто наточенный ломик. По мясу то же не очень. Грубые работы на ура, а точный рез не проходит. Да и для грубых работ ручка, для меня, мелковата, а ладонь у меня не большая. Ему бы ручку от А-1, было бы комфортней. Получается действительно лестник, а не охотник, не разделочный. Ещё нож довольно быстро разболтался в ножнах, при не сильном вытряхивании выпадает.
Я ещё с дуру, ему в пару хапнул А-1 - этот вообще кокретный лом. Пару раз брал его на охоту, так думал штаны спадут, настолько тяжёлый.
Так что мой энтузазизм по поводу Фалкнайверов равен нулю.
Filatov_ei
P.M. Ц
6-5-2008 16:17 Filatov_ei
У меня первоначальный этузазизм довольно быстро кончился. Нож ХО, значит надо - не надо, а охот билет с разрешением д.б. с собой.
Режет как то не так, для палочек, веточек - не критично, но для кухонных работ толстоват, ему бы спуски повыше, до обуха, или толщину чуть поменьше, а так получается просто наточенный ломик. По мясу то же не очень. Грубые работы на ура, а точный рез не проходит. Да и для грубых работ ручка, для меня, мелковата, а ладонь у меня не большая. Ему бы ручку от А-1, было бы комфортней. Получается действительно лестник, а не охотник, не разделочный. Ещё нож довольно быстро разболтался в ножнах, при не сильном вытряхивании выпадает.
Я ещё с дуру, ему в пару хапнул А-1 - этот вообще кокретный лом. Пару раз брал его на охоту, так думал штаны спадут, настолько тяжёлый.
Так что мой энтузазизм по поводу Фалкнайверов равен нулю.

Полностью поддерживаю. Плюс к этому. После трех дневного лодочного похода, из которых полтора дня лил дождь, на клинке появились точечные пятна коррозии. При чем нож все время лежал в рюкзаке, я его даже не доставал.

Veleslav
P.M. Ц
6-5-2008 16:56 Veleslav
Originally posted by Filatov_ei:

Полностью поддерживаю. Плюс к этому. После трех дневного лодочного похода, из которых полтора дня лил дождь, на клинке появились точечные пятна коррозии. При чем нож все время лежал в рюкзаке, я его даже не доставал.


А у вас после дождя волосы на голове не выпадают?
Я работал им в дождь и после вытирал на следующий день - даже точек не появлялось (пока).
NAVAJO
P.M. Ц
6-5-2008 17:51 NAVAJO
Поздравляю! Только непонятной мне его концепция кажется. Был бы он побольше. А так сопоставим с Пелтоненом 07.
Поэтому сам смотрю на А1
Veleslav
P.M. Ц
6-5-2008 19:10 Veleslav
Originally posted by NAVAJO:

Поздравляю! Только непонятной мне его концепция кажется. Был бы он побольше. А так сопоставим с Пелтоненом 07.
Поэтому сам смотрю на А1

Я выбирал ''золотую середину'' - управлять клинком 150 и более на мелких работах трудновато, а 100 и менее коротковаты.
Потестить правда пока хорошей возможности не представилось, но то что делал (нож) - делал хорошо.

Solex
P.M. Ц
6-5-2008 20:26 Solex
Originally posted by NAVAJO:

Поэтому сам смотрю на А1


А1 - тот еще кладенец. Хотел заменитель топорика и М95 в одном флаконе. Вместо них оказались ломик и гирька.
ss-n
P.M. Ц
6-5-2008 21:18 ss-n
Вместо них оказались ломик и гирька.

Hvost
P.M. Ц
6-5-2008 21:53 Hvost
Originally posted by Solex:

А1 - тот еще кладенец. Хотел заменитель топорика и М95 в одном флаконе. Вместо них оказались ломик и гирька.

Он и гири (c) В. Пелевин

Filatov_ei
P.M. Ц
7-5-2008 15:57 Filatov_ei
А у вас после дождя волосы на голове не выпадают?
Я работал им в дождь и после вытирал на следующий день - даже точек не появлялось (пока).

НЕ у нас дожди экологически чистые.

NAVAJO
P.M. Ц
7-5-2008 23:51 NAVAJO
Хотел спросить.
У него ведь заточка выпуклая? Подскажите, как его править и точить?
Просто, чувству я, придётся мне скоро столкнуться с чем-то подобным, а как обслуживать РК такого типа понятия не имею
Заранее благодарен.
ss-n
P.M. Ц
8-5-2008 00:14 ss-n
совсем недавно где-то уже было (в теме про Ф1?)
насколько помню, что-то вроде "строгающих" движений
тень
P.M. Ц
8-5-2008 00:14 тень
Originally posted by NAVAJO:
Хотел спросить.
У него ведь заточка выпуклая? Подскажите, как его править и точить?
Просто, чувству я, придётся мне скоро столкнуться с чем-то подобным, а как обслуживать РК такого типа понятия не имею
Заранее благодарен.

А добрый производитель размещает инструкцию по заточке линзы пямо на коробке. С картинками. Да и здесь писалось немало.

NAVAJO
P.M. Ц
8-5-2008 00:18 NAVAJO
Ну то, что на коробке схема- это хорошо.
Думал, может практическим опытом кто поделится
NAVAJO
P.M. Ц
8-5-2008 00:19 NAVAJO
Originally posted by ss-n:
совсем недавно где-то уже было (в теме про Ф1?)
насколько помню, что-то вроде "строгающих" движений

Это как раз единственное, что я читал по этому поводу

тень
P.M. Ц
8-5-2008 00:31 тень
Originally posted by NAVAJO:

Это как раз единственное, что я читал по этому поводу

Вполне хватает. Свой так и точу.

Югорец
P.M. Ц
24-8-2011 13:30 Югорец
Как я рад что мне эта тема попалась,владею ф1, да вот хотел на радостях заказать еще с1 и а1, оба по тому что определиться не могу какой как в руку ляжет, теперь похоже заказ отложу, тем более и так сомнения были что для охоты они пригодны... .
>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Fallkniven S1 (фотоотчёт)