Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от компании НОКС ( 47 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи от компании НОКС

Za_slanetz
P.M.
22-6-2009 18:45 Za_slanetz
из темы Что пипл хавает (соцзаказ производителям) в пятой палате
click for enlarge 1000 X 403 80,5 Kb picture
click for enlarge 600 X 400 34,2 Kb picture
Wolf5862007
P.M.
22-6-2009 18:56 Wolf5862007
Originally posted by Kazbich:
. Цена - ну там, где видел - совсем дурная. Был бы в районе тысячи рублей - может и купил бы ради прикола.

http://opt-ok.ru/index.php?id_tov=523

forum.guns.ru


могу подсказать где он стоит 800р. а меня он не вдохновил
Grigory777
P.M.
22-6-2009 19:16 Grigory777
Originally posted by Za_slanetz:
из темы Что пипл хавает (соцзаказ производителям) в пятой палате

Заготовка "сделай сам"??
click for enlarge 1354 X 730  11,8 Kb picture

Kazbich
P.M.
22-6-2009 19:18 Kazbich
Originally posted by Игорь Скрылев:

Мы-же не буржуи какие-то которые на автоматические ножи предохранители ставят, или прячут эту кнопку заподлицо.

Видел на классических "зоновских" интересное решение - кнопка не "заподлицо, а в сферической выемке. Верх кнопки на уровне накладки, но пальцем её нажать не в пример проще, чем на импортных. А вот случайно надавить в кармане - физически нереально. На "Гоп-Стопе" - ну просто в руках чутка повертел. Если бы всё-таки купил - точно бы пружину кнопки посильнее переставил. Может просто экземпляр такой попался.

Za_slanetz
P.M.
22-6-2009 19:49 Za_slanetz
Originally posted by Grigory777:
Заготовка "сделай сам"??

не-а, взгляд отечественного конструктора на чилийский боевой нож корво
click for enlarge 1920 X 1440 566,4 Kb picture

click for enlarge 500 X 385 129,9 Kb picture

Игорь Скрылев
P.M.
23-6-2009 00:06 Игорь Скрылев
Ну скажем взгляд был довольно критический, когда я этот нож только на картинках видел. Имено с сильно загнутым клинком Но когда подержал его в руках и поработал-понравилось. Ну и грех было не сделать свой вариант. Конечно более оптимизированный к нашим условиям и нашему менталитету . Плюс такой конструкции в том, что по ГОСТу он не являеться оружием, так как есть загиб который не дает возможности колбющего удара.
chiseliov
P.M.
23-6-2009 00:51 chiseliov
Ну скажем взгляд был довольно критический, когда я этот нож только на картинках видел. Имено с сильно загнутым клинком Но когда подержал его в руках и поработал-понравилось. Ну и грех было не сделать свой вариант. Конечно более оптимизированный к нашим условиям и нашему менталитету . Плюс такой конструкции в том, что по ГОСТу он не являеться оружием, так как есть загиб который не дает возможности колбющего удара.

можно вопросик , а почему у отечественного варината , такая скажем прямо страшная рукоять , я такие рукоятки лет в 15 к ножичкам приделывал )
что такое не уж то РООСИЯ хуже чем Чили ?
WeS
P.M.
23-6-2009 20:01 WeS
chiseliov
Сказано же
"... свой вариант... . оптимизированный к нашим условиям и нашему менталитету... " автор так видит.

Ну что вы дилетантские вопросы задаете

PS:В свое время был скандал в одной художественно/архитектурной академии, виновник скандала заявил - "это не дерьмо на тарелке, это экспонат - так автор видит мир" (на полном серьезе)

Андрей1
P.M.
23-6-2009 20:08 Андрей1
Ну, автор сей не так уж и не прав .
gop_nick
P.M.
23-6-2009 21:47 gop_nick
А кто-нибудь знает, где размещен заказ на эти "АТАКАМАМА"? Мне кажется Ворсма. Эти кривые спуски ободранные на наждаке, вырубленная необработанная гарда и убогая фанерная рукоять очень для них характерны. Не хватает только выбитой головы лося.
Андрей1
P.M.
23-6-2009 22:01 Андрей1
Нет, только не это!
Стыдно сказать, есть у мну Оса с САРО
helzyrf
P.M.
27-6-2009 09:04 helzyrf
-""Сколько гадал - так и не понял - это "Гоп-Стоп по-Спецназовски" или "Гоп-Стоповский Спецназ" ""
-ПО СПЕЦЗОНОВСКИЙ !! :-))

-""а кровостёки какие, кровостёки !""
- Это не "кровостёк", а ребро жёсткости на изнанку, в данном случае для понта воровского :-))

Кто подскажет, видел в магазине ножи, цена что то от 450 руб, по документам продавцов - Бразилия, но на самих ножах и ножнах данных нет. Есть ли такие или контрофакт Китайский? По внешнему вида типпа "Клычёк"

Игорь Скрылев
P.M.
27-6-2009 12:57 Игорь Скрылев
Видите-ли господа. Есть только один обьективный критерий. Покупают или не покупают. Могу вас растроить . Таки все это покупают и очень хорошо. В стране где половина населения сидела , а половина готовиться. В стране где первые лица государстива в своих публичных выступлениях используют блатную лексику , а ментов не отличить от бандитов- нож с названием Гоп-Стоп обречен на комерческий успех, для чего его собствено и делали. , а нравиться он конкретному Васе Пупкину или нет это не принципмально. Покупают значит нравиться.
Насчет того что ваши недовольные вопли являються рекламой. Ну задолбался обьяснять очевидные вещи. Приходит потенциальный покупатель в магазин, видете до хрена этих самых ножей от самых разных производителей. Ну и что он выберет, особено если не в теме. Правильно знакомое название, которое где-то когда-то слышал , а по какому поводу уже и забыл, то-ли нож очень хороший, то-ли плохой. или нож с необычным названием привлекающим внимание например Гоп-Стоп. Если на ваше изделие обратили внимание, а тем паче попросили показать, то у него гораздо больше шансов что его купят. После того как конкретный пользователь повертел его в руках, ваши рекомендации уже ничего для него не значат. У большинства слава богу своя голова есть. Так что кричите громче, я только за. Можно конечно с вами спорить, обьяснять, очевидные вещи. Но зачем. Как это правильно сказано в восточной пословице"Собака лает, а караван идет".
TI -126
P.M.
27-6-2009 16:16 TI -126
В общем, понятно(ругаться не хочется),пока народ в смутном сознании покупает СМЕРШи из"нержавеющей стали 50Х14МФ твёрдостью56-58 единиц"(цитата из каталога НОЖИ-2002)"высокого спецназовского качества" ждать реального улучшения качества и других сталей на клинках не стоит.. Есть спрос - зачем напрягаться, удорожать производство и т.п.Пипл схавает "у большинства слава богу голова есть"... Предельно ясно.
dimka7474
P.M.
27-6-2009 16:42 dimka7474
Игорь Александрович, да не в этом дело. Большинство покупателей Ваших ножей вообще не в курсе разгорающихся на guns.ru баталий по поводу продукции НОКС. Покупают в основном по принципу "мне вон тот, складной который"
Sevsk
P.M.
27-6-2009 16:59 Sevsk
Таки все это покупают и очень хорошо.

Врете Игорь, опять врете. Ваши складни практически не продаются.

Насчет того что ваши недовольные вопли являються рекламой.

Готов поспорить, прочитали введение одного пособия по PR и маркетингу, потом увидели, что в книжке еще 200 с лишним страниц такой же "демагогии", которую вы, пятидесятилетний старик, и так знаете, заплакали и убежали

Правильно знакомое название, которое где-то когда-то слышал

Если незнающий человек посетит этот форум и прочитает хотя бы пару страниц этой ветки постулат "НОКС - гавно!" навсегда останется у него в памяти. Вот такая "реклама".

И вообще, хватит вам уже заниматься самоуспокоением и самовнушением, типа у меня все хорошо. Не пожалейие денег на хорошего психолога. Или вы привыкли все делать сами и рассчитавать только на себя? Сами везде по делам с "бумажками" бегаете, сами все проблемы решаете, сами себя хвалите, успокаиваете, сексуально удовлетворяете?

ЗЫ Ну, а если же вы дерьмо, которое на вас выливают, очень любите и считаете рекламой, то я с радостью предложу вам свои услуги. Давайте пропиарим вас, как личность! Вот навскидку пара заголовков: "Известного инженера засняли в постели с Ксенией Собчак!!". Или "Двое "ментов-бандитов" изнасиловали известного конструктора за гаражами. Съ емки камерой наружного наблюдения". Ну или совсем БОМБА (я сам не советую конечно, но если вам понравится, тут как говорится "клиент всегда прав") "Известный конструктор у себя на даче развращал несовершеннолетних мальчиков!". Если мои предложения вам понравились, пишите ПМ

VitaminCpp
P.M.
27-6-2009 17:15 VitaminCpp
Originally posted by TI -126:
"нержавеющей стали 50Х14МФ твёрдостью56-58 единиц

А чем конкретно Вам не нравится эта сталь? Кстати, насчет "пипл хавает" дело в том, что Игорь Александрович вслух говорит то, о чем многие думают, но не говорят. Я, конечно, понимаю, что это уязвляет самолюбие местных <специалистов>, но реальность такова, что любая фирма нацелена на получение прибыли и в плане рекламы и раскручивания спецназовской темы фирма сделала удачный маркетинговый ход. Любая фирма пытается занять свою потребительскую нишу.

VitaminCpp
P.M.
27-6-2009 17:22 VitaminCpp
to Sevsk

И после этого кто-то на форуме удивляется, что Игорь Скрылев начинает грубить. Извините но после вашего сообщения мне самому захотелось вспомнить мой матерный запас слов. Сами провоцируете, а потом жалуетесь на грубость Скрылева.

VitaminCpp
P.M.
27-6-2009 17:28 VitaminCpp
Originally posted by Sevsk:

которую вы, пятидесятилетний старик, и так знаете,

1.50 лет это еще не старик.
2.Сначала сами доживите, до такого возраста, а потом давайте советы.
3.Старыми мы все будем, и оскорблять человека, его возрастом, просто паскудно.
gop_nick
P.M.
27-6-2009 17:29 gop_nick
Вот навскидку пара заголовков:

Очень грубо и по хамски, но в чем-то вы правы - деньги и секс всегда привлекают внимание.
Wolf5862007
P.M.
27-6-2009 18:44 Wolf5862007
1.50 лет это еще не старик.
2.Сначала сами доживите, до такого возраста, а потом давайте советы.
3.Старыми мы все будем, и оскорблять человека, его возрастом, просто паскудно.

+1
молодость это тот недостаток , который проходит с годами!

хоть и многое у НОКСа и мне не нравится но переход на личности это удел слабых! типа " Сам дурак" даже если и что то плохо, голосить из-за забора это не Ах.
Кто Вам мешает сделать лучше? или как у плохого танцора? прежде всего относитесь с уважением к другому если не хотите что бы вас самих козлили!

Куан Шихуан
P.M.
27-6-2009 19:02 Куан Шихуан
Кто чем недоволен-сами попробуйте сделать хоть что-то подобное. Что характерно, никто из уважаемых мною ножеделов ни разу ничего подобного ни в адрес Игоря Александровича, ни в отношении друг к другу ничего подобного не позволял.
Ножи НОКС не люблю, но старый Командос служит мне уже 9 лет, и я им доволен.
ставил
P.M.
27-6-2009 20:21 ставил
Добрый вечер комрады. Вроде как непонятки здесь. Скоре всего негатив к НОКС получился в сравнении с другими поизводителями. Был у меня нож ПЛАСТУН, черным покрыт, шнуром обмотан, чей непомню, так воткнул его в доску толстую и сырую, под солнцем и дожем снегом лет десять лежащюю, на полсантиметра не больше и попытался плашмя не вынимая положить, так согнулся кончик градусов под тридцать. Все полсантиметра и сонулись. Может для метательного это нормально?Меня неприятно удивило. Даже с викингами (китайские)такого конфуза небыло. За державу обидно.
WeS
P.M.
27-6-2009 20:44 WeS
Вчера общался с человеком, который служил в ВДВ, от ножей он ООчень далек. Купил Осу.. . внимание!!!! пользовал во время службы её довольно жестко - цинки, тушенку и т.д. вскрывал, был очень доволен, что точить вообще не надо было...

потерял....

купил еще одну.. . и что вы думаете??? правильно, тупится от одного вида продуктов.
ЦИТАТА - "На х*я мне такая лотерея, на лохов рассчитывают те, кто делает".

Этим триумф не закончился диалог такой:
- И что первая действительно не тупилась?
- Да
- Вот прямо острая была?
- Очень
- Так?
Достаю свой CRKT
- Уй Йопта! это как так?

Т.е. человек даже не понимает, что такое по настоящему острый нож и фраза - "точить не надо" совсем не отражает реальности.

А теперь занавес!!!! - если человек, который слабо понимает, что значит по настоящему острый нож, говорит, что его Оса тупилась на раз два три, то, что же это было за .. . пластилино???

Всему Ноксу просили передать привет .

ставил
P.M.
27-6-2009 20:57 ставил
У мене БЛОХА от НОКС так дерево режет и лист бумагис с магазина. Все пока окей. Только похоже он из старых запасов, т.к. года эдак три лежал на витрине, а я три года на него смотрел и только месяц назад купил за 700 наших.
click for enlarge 1600 X 1200 997,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 261,2 Kb picture
И ГЮРЗА неплоха.
ставил
P.M.
27-6-2009 21:20 ставил
Прихожу в магазин и прошу, картон упаковочный и стандартный лист. Делаю так давно. Уже неудивляются. Режу картон бумагу свернутую плотно, а затем листок, если режущая грань на отсвет не блестит, если режет лист без заминок, то хорошо-беру изделие. А ведь некоторые дают отблеск- тупятся да же от десятка резов. Это всеже лучше чем так. Простого осмотра люфтов ,зазоров и обломов маловато .
WeS
P.M.
27-6-2009 21:25 WeS
"... Насчет того что ваши недовольные вопли являються рекламой. Ну задолбался обьяснять очевидные вещи. . .. "

Кому очевидные? только Вам одному. Неуд по знаниям касательно продвижения бренда, кто вам такое сказал? Плюньте ему в глаз? и не слушайте этого дегенерата.

Вы, я так понимаю, инженер по образованию, этим и занимайтесь. А то получается история про "прачечная? - х*ячечная!!!, министерство культуры"

"Негатив действительно всегда лучше запоминается и привлекает больше внимания. Если выстраивать визуальную коммуникацию (к примеру, стандартный набор: ТВ-ролик, "наружка" и пресса) на негативе, то он должен присутствовать только в ролике. Поскольку именно там можно обозначить "точку разворота", когда после эскалации напряжения и роста проблемы до вселенских масштабов появляется герой и спаситель - бренд, после чего все станет хорошо."

Видимо вы где-то прочитали первую фразу и только её запомнили.

Если вы не понимаете разницу между негативом в рекламе, который играет на руку бренду и банальными негативными отзывами о продукте, то это повод учиться, а не учить других. А лучше спросите совета профессионалов, как делают серьезные бренды. Я Вас уверяю, у любого ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО руководителя крупного бренда волосы на .. . всем теле встали бы дыбом от такого подхода.

PS: А Вы РЕАЛЬНО дилетант в этом вопросе (ваше любимое слово ) и даже не представляете КАКУЮ Вы чушь несете, я бы даже сказал ересь. Жгите дальше, у нас тут ваши сообщения как анекдоты читают и показывают клиентам "как не надо делать". Правда просто в виде шутки, они и так все понимают, иначе не были бы ведущими в мире брендами .

Спасибо Вам.

PSS: а вот истории со спецназовостью - это был хороший подход + книжки, которые восхваляли продукцию НОКС, это тоже хорошо было придумано.


anri_b
P.M.
27-6-2009 21:25 anri_b
хм, а зачем такая лотерея нужна?
Kazbich
P.M.
28-6-2009 06:49 Kazbich
Лотерея, кхм - наверное потому, что НОКС нормальное производство пока так и не нашел, а модели есть достаточно занятные. Когда найдут (где-нибудь в Китае ), чтоб качество было пусть не идеальным, но стабильным - тех моделей, что есть сейчас - в производстве точно не будет. Вот и вся причина.

Так в древние 90-е себе "Тайга-2" покупал. Первый экземпляр пришлось менять - термообработка никакая . А второй - очень даже приличным оказался. А сейчас эту модель (даже с совсем никакой термообработкой) - разве что случайно на аукционах найти можно.

chiseliov
P.M.
28-6-2009 14:09 chiseliov
Какие тут баталии , развернулись !
Отошел на пару дней , и такое поропустил))))
ну про то что СамиЗнаетеКто нифига в рекламе не понимает , это не новость ,
прочел некоторые пиар предложения, по поводу ,скандалов вокруг имени Г-На Скрылева, грубовато но правда , и еще я так понял ИА не больше 55 лет , странно , в таком молодом возрасте а уже признаки маразма , вот что бывает когда люди пиво не пьют )))) он сам об этом говорил .
Sevsk
P.M.
28-6-2009 18:04 Sevsk
И после этого кто-то на форуме удивляется, что Игорь Скрылев начинает грубить.

Лично я, когда зашел в эту ветку, удивился почему еще никто не грубит Скрылеву в ответ.

Сами провоцируете

Не я провоцирую, это меня спровоцировали, а я всего лишь принял правила игры. "С волками жить, по волчьи выть"

а потом жалуетесь на грубость Скрылева.

Не жалуемся, а более или менее адекватно отвечаем.


Кто Вам мешает сделать лучше? или как у плохого танцора?

Кто чем недоволен-сами попробуйте сделать хоть что-то подобное

Ну ну, взрослые люди. Вы еще всем, кого неустраивает продукция отечественного автопрома, начните советовать заняться автомобилестроением. А чо? Лобзик и фанеру в руки, и вперед!
TI -126
P.M.
28-6-2009 19:21 TI -126
VitaminCpp - Странно слышать от Вас вопрос по стали 50Х14МФ.Мне не нравится она тем, что она мягкая и ТМО 56-58 единиц не тянет хотя заявлено в каталоге, зачем врать?Плюс её - это хорошая стойкость к корозии(хрома 0.14%).Да Ваш СМЕРШ 6мм превзойдет монтажку 6мм, в силовых работах, но мы ножевые стали сравниваем. Все фирмы идут на повышение качества по сталям:65Х13,95Х18,100Х13,110Х18МШД, Х12МФ и т.д. Тот же Кизляр ставит импорт, а НОКС всё на месте, и на новых моделях всё та же 50Х14МФ.Почему- то на серию "антитеррор"для войск ставят не её ,а 95Х18!?А конструктор на форуме говорит, в смысле, что так было, есть и будет.. И кстати в своём посту я не ругался, просто смысла не вижу.
Wolf5862007
P.M.
28-6-2009 19:59 Wolf5862007
Вы еще всем, кого неустраивает продукция отечественного автопрома, начните советовать заняться автомобилестроением. А чо? Лобзик и фанеру в руки, и вперед!

ну тут кто на что учился! я в шахте 14 лет, вы на строительстве АПЛ, кто то
четыре класса церковно приходской на последней парте букварь на самокрутки порвал, а Скрылев делает свое, пусть плохо, и не красиво, и есть свои поклонники и противники, ( мне так его гоп-стоп ваще не нравится- не сказать еще хужей)но уважая другого, уважаеш прежде всего себя самого! а не нравится НОКС так есть И АИР И Титов и другие. кто же запрещает??? а если вокруг одной темы дискурсия так долго значит есть и хорошее! а грубость Скрылева это ответная реакция на свой труд, ведь он не будет поносить И.И Пупкина который просто по улице прошел и даже не знает о нас с вами.

Virgo_Style
P.M.
28-6-2009 20:30 Virgo_Style
Originally posted by Wolf5862007:

грубость Скрылева это ответная реакция на свой труд

WeS
P.M.
28-6-2009 20:34 WeS
Virgo_Style, а ведь все правильно
Linkoln
P.M.
28-6-2009 20:54 Linkoln
Мне у НОКС-а нравится (именно нравится) два ножа. Это Хаски старого образца. Хорошая финка, без всяких лишних выкрутасов. И ещё "Смерш"-3 и "Смерш"-4. Это на мой взгляд неубиваемые ножи. То есть "рабочие лошадки". Они не блещут красотой, но мощные и надёжные.
ставил
P.M.
28-6-2009 20:54 ставил
Wolf5862007 все правильно говорит. Просто смотри что берешь. Попадаются и бракоделы и прочие нехорошие люди, которым до лампочки что из-за него о фирме думать будут. А может на фирме не платят ему, так что ему стараться не к чему. На наших предприятиях это обычное явление. Так что бери нож, но не доверяй, а проверяй. Ибо косяки мелкие видел и в виксах и лазерах и др.
Wolf5862007
P.M.
28-6-2009 20:58 Wolf5862007
Ибо косяки мелкие видел и в виксах и лазерах и др.

идеала не существует! к нему надо стремится!

alex9999
P.M.
28-6-2009 21:01 alex9999
Несколько дней назад ВЫНУЖДЕН был купить нож Гюрза, таков был заказ друга на день рождения... . Переубеждал, все бесполезно.
Нож, ну ничего особенного, качество и дизайнерская мысль не вдохновили, рабочие качества посредственны.

По 5 бальной шкале на 3 + потянет.

Kazbich
P.M.
28-6-2009 21:02 Kazbich
Originally posted by Wolf5862007:

а если вокруг одной темы дискурсия так долго значит есть и хорошее!


Можно даже сказать что - дизайн. Иногда - даже эргономика и удобство использования (пусть и в весьма специфических задачах).

А дискуссия, в основном, о качестве изготовления. Об отсутствии нормального производства, о никаком качестве гражданской продукции у Мелита-К, об отсутствии авторского надзора над производством.

Остальное - скорее просто "выпускание пара" участниками форума (благо - повод весьма подходящий).

ИМХО, если бы у НОКС был обычный классический дизайн, вроде большинства моделей Кизляр и АиР, но с нынешним качеством НОКС - о продукции этой фирмы даже упоминать бы никто не стал. А как сейчас - даже с таким, совсем уж "непредсказуемым" качеством - всё-таки иногда покупаем.


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от компании НОКС ( 47 )