Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от компании НОКС ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи от компании НОКС

VitaminCpp
P.M.
19-3-2008 06:50 VitaminCpp
Сразу прошу ногами не бить.

Среди любителей ножей отношение к компании НОКС весьма неоднозначное. На многих форумах обсуждения связанные с этой компанией и непосредственно с самим И. Скрылевым вызывают самые горячие споры. Однако, просматривая такие обсуждения, я сделал одно интересное наблюдение: как правило, обсуждение какого либо ножа от компании НОКС сводится к обсуждению личности самого Скрылева. В таких спорах нет никакой конкретики. Более того, некоторые участники форумов называют И. Скрылева <СамиЗнаетеКто>, что я лично считаю хамством, как бы вам не нравились ножи от компании НОКС человек заслуживает того, чтобы его называли по имени. Очень часто приходиться видеть на форумах как споры о ножах данной компании перетекают в откровенную ругань со Скрылевым, но в этом нет ничего удивительного, если кто-то хочет оскорбить человека, то этому человеку приходится отвечать на оскорбления, пытаясь дать сдачи. Многие обсуждения изобилуют такими словами как <барахло>, <фигня>, <ужас> и другими, если разобраться, то подобные высказывания ровным счетом ничего не объясняют. Конечно, среди ножей от компании НОКС встречаются непривлекательные модели, хотя слово <непривлекательные> не совсем точно, скорее некоторые модели не удовлетворяют моим эстетическим требованиям. Проще говоря, визуально мне не нравятся, хотя это только мое представление о том, как должен выглядеть нож (ножи от Spayderco, к примеру, мне тоже не нравятся), но это не значит, что надо ругать все, что делает И. Скрылев. Иногда встречаются темы по поводу поломки ножей и что самое удивительное, если сообщается о поломки какого-нибудь ножа иностранного производства, то все делают вид, что так и надо мол, ничто не вечно под луной. Никто не бьет тревогу и не стучит в барабаны по поводу того, что иностранная компания выпускает бракованные или ненадежные ножи стоимостью в 4-5 тысяч рублей, а если сломается нож от компании НОКС, то сразу кто-нибудь предлагает, чуть ли не линчевать Скрылева, этого я никак понять не могу. Между прочим, многие американские компании переводят свои производства в Китай, отчего качество ножей лучше не станет.
Было несколько сообщений о поломке Смерша-5, но это скорее вина не компании, а нашего законодательства, ну запрещает наше законодательство продавать без разрешения ножи подобные Смершу-5 с толщиной обуха более 2,5 мм. Вот и приходиться компании адаптировать нож под гражданские нужды, дабы продавать его без разрешения всем, кто хочет. Кстати, существует нож Смерш-6, представляющей из себя тоже самое, что и Смерш-5, но с толщиной обуха 4 мм, хотелось бы услышать впечатления от обладателей этого ножа. НОКС часто обвиняют в завышенных ценах на ножи. Мы живем при капитализме, тут ничего не поделаешь, каждая компания сама выстраивает свою ценовую политику, многие знают, что ножи лучше всего покупать не в магазинах, а на выставках, там они продаются без наценки. Справедливости ради, стоит отметить, что цены на некоторые зарубежные ножи мягкими не назовешь, большинство ножей иностранного производства стоят дороже, чем ножи от компании НОКС.

Все вышесказанное побудило меня создать небольшой обзор ножей от компании НОКС.
Вот уже более двух лет я использую несколько ножей этой компании.

Итак, по порядку.

Смерш-3 (Обух 6 мм). Один из моих любимых ножей.
click for enlarge 1223 X 285 42,0 Kb picture
click for enlarge 1215 X 203 29,2 Kb picture
Более двух лет Смерш-3 подвергался просто чудовищным испытаниям. На даче строил веранду, для этого было необходимо разобрать сложенные на участке бревна, наглухо забитые рубероидом. С помощью ножа (Смерш-3) разрезал листы рубероида, открыл бревна, а потом использовал нож как ломик (поддевал и приподнимал бревна, чтобы легче было вытащить их из кучи). Ради удовольствия метал данный нож в стенд, рукоять из неопреновой резины хорошо амортизирует удар, нож неплохо метается. Когда заканчивал строительство крыльца, обнаружил отсутствие рубанка, а надо было обтесать деревянные перила, для этих целей решил использовать нож. Смерш-3 великолепно справился с задачей. Сталь 50Х14МФ сначала показалась мягковатой, нож недолго держал заточку, приходилось подтачивать. Однако со времен пришел к мысли, что это вовсе и не недостаток. Благодаря такой стали нож очень легко и быстро доводится до бритвенной остроты, к тому же сталь позволяет подточить нож практически о любой камень, даже о кирпич, если придется, это очень важно в полевых условиях. После обстругивания перил подточил нож за пару минут на доводочном камне, помыл и великолепно разделал им курочку и нарезал овощи к салату. Нож зарекомендовал себя как надежный, универсальный нож на все случаи жизни. Нож действительно произвел впечатление очень крепкого, надежного ножа, во всяком случае, я бы никогда не решился проделать все то, что я сделал со Смершем-3, с каким-нибудь другим ножом от компании АиР. Не смотря на то, что АиР мне очень нравится, я сильно сомневаюсь, что тот же Бекас или Хаски выдержат подобные нагрузки. Я считаю, что за один этот нож (Смерш-3) надо сказать Скрылеву спасибо.

Мангуст-К. (Ношу с собой)
click for enlarge 699 X 488 49,6 Kb picture
click for enlarge 932 X 146 23,1 Kb picture
click for enlarge 636 X 545 55,6 Kb picture

Этот нож у меня для постоянного ношения. В начале он мне не понравился, меня не особо привлекают ножи скелетного типа, но когда я взял его в руку, тут же пересмотрел свое отношение. Нож хорошо лежит в руке, удобно открывается как левой, так и правой рукой.
Несколько раз нож разбирался. Простая надежная конструкция, замок линейного типа с предохранителем надежно фиксирует клинок. Толщина обуха клинка 4 мм. Часто использовался в хозяйстве. Легко пробивает фанерный лист. После всех испытаний никаких люфтов. Хочу отметить, что все вышесказанное относится только к Мангусту-К, существует еще одна модификация Мангуст-С, который в отличие от Мангуста-К, показался мне не надежным и весьма хлипким ножом.

Также существуют модели Мангуста-К с титановой рукояткой и тремя типами клинков. Фото из книги <Полная энциклопедия оружия и снаряжения НОЖИ>. До сих пор жалею, что не купил в свое время Мангуста с титановой рукояткой.
click for enlarge 636 X 572 55,3 Kb picture

Джентельменский набор.
click for enlarge 809 X 705 88,1 Kb picture

В заключение прошу всех обладателей ножей от компании НОКС оставлять здесь свои комментарии и фото. Особенно прошу рассказать о боевых ножах разработанных Скрылевым. Заранее всех благодарю.


Дингер
P.M.
19-3-2008 07:20 Дингер
Эмоциональненько так))
Вы не волнуйтесь так, ножи хорошие! Главное-чтобы Вам понравились.
FireWire2008
P.M.
19-3-2008 07:44 FireWire2008
Кому-то эти ножи нравятся, кому-то нет.. . Но я уяснил, что продукцию НОКСа надо особенно тщательно проверять при покупке на предмет надежности замков, лайнеров, фиксаторов.. .
Пехота
P.M.
19-3-2008 09:18 Пехота
Смерши - прикольные тактические финики, есть у меня 3-й 3-милиметровый. Одного я не могу понять, нахрена на финке такое большое рикассо? Дурдом.
377 x 285
ole
P.M.
19-3-2008 09:51 ole
Был у меня Мангуст. Такой же как у автора. Что сказать-в принципе я его давно хотел купить, мне такие ножи нравятся: плоский, цельная металлическая рукоятка, широкий клинок без шпеньков.. . Понравилось расположение лайнера(кстати на моём экземпляре замок никогда не подводил).Внешне нож довольно привлекателен(на мой вкус).Собран был без косяков, никаких люфтов не было. Заточка-"брил из коробки" В общем всё хорошо.. . Но ((
совершенно некузявая цена для такого ножа и такой стали. А сталь вобще отстойная, тупилась наверное просто сама собой ((. Ну не стоит он 3х(!) тысяч!
Клинок-совершенно ненужный там дол, который хоть и украшает(наверное),но межает п... ц как, всякие паштеты в него забиваются. Совершенно не украшающая заточка 3х милиметров на кончике, ну нах это нужно?функционала никакого, а смотрится по уродски, лучше уж оставили бы просто фальшлезвие
клипса-жестковата, как многие говорят, но в принципе нормально. больше огорчила невозможность её переставить(не люблю на задней части когда она рукоятки)
крюк для открывания мне не нравится. хотя он образует отличный упор для большого пальца вкупе с грамотной насечкой, но я люблю когда нож открывается по моему желанию, а не когда за что-то там зацепится. ну это субъективно конечно.. . кстати-интересный нюанс-для ножа декларируется везде спец чехол, где есть зацеп для крюка, однако у мого чехол хоть и отличного качества был(до сих пор лежит),НО НОЖ В НЕГО ЗАЛАЗИЛ ТОЛЬКО КРЮКОМ ВВЕРХ И ЭТОТ КРЮК ТОРЧАЛ ИЗ ЧЕХЛА!!! это как так? )) у автора темы, я вижу тоже такой чехол...
после того, как я увидел нож в сети и до того как его купить, я прочитал о нём всё,что смог найти. и имел представление, чего ожидать от продукции НОКСа. так что каких-то енприятных сюрпризов нож мне не поднёс,я брал его вполне осознанно и он мне в принципе нравился. как-то прочёл,что он хорошо держит метание. попробовал-правда,прочный нож .но дело было перед НГ,мы шли слехка поддавшие и нож после очередного броска он улетел не в дерево, а в снег и найден не был. почему-то я не сильно жалел.. . но я уверен-нож довольно харизматичный, неординарный для российских производителей и заслуживает достойного места в отечественном ножестроении ))
бритва
P.M.
19-3-2008 09:57 бритва
Originally posted by VitaminCpp:

До сих пор жалею, что не купил в свое время Мангуста с титановой рукояткой.


А есть хоть один реальный владелец такого чуда? а то все говорят- были в титане, были в титане....... . я ни одного не видел!

------
Ежики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. <BR>В мире вообще много бессмысленной жестокости.

ole
P.M.
19-3-2008 09:58 ole
Кстати пользовал Мангуста я довольно активно и иной раз грубо. он довольно долго был моим городским ножом. иногда-домашним и рабочим инструментом. вполне себе ничего!и плоская рукоятка-не сильно-то и наминает ладонь. Не однажды за неимением дрели под рукой я работал им как коловоротом, выскребая отверстия в дереве, фанере,пластике. Действовал им как ломиком-что-то поддеть, отломить,выковырять. Лайнер не сложился НИ РАЗУ. Люфтов,шатаний после такого не появилось. Кончик обломился разок и всё... .
LD50
P.M.
19-3-2008 11:14 LD50
Обсуждение НОКСа сильно напоминает автофорумы, где немногочисленные владельцы ВАЗов держат круговую оборону, защищая продукцию отечественного производителя
ole
P.M.
19-3-2008 11:18 ole
я например не отечеств производителя защищаю. а просто нож. пусть не совсем, но довольно удачный. и вобще давайте уж в тысячный раз не опускаться до флейма при слове НОКС. а просто обсуждать их ножи. без политики, так сказать.. .
stalker!
P.M.
19-3-2008 12:01 stalker!
у меня есть Гюрза и Мангуст от НОКСа. Гюрза показала себя в поле весьма неплохо, но на мой взгляд - тяжеловата. Мангуст постоянно в кармане был.. . пока Нэйтив не приобрел. В целом - отношение к изделиям этого производителя скорее положительное.
EgorB
P.M.
19-3-2008 12:12 EgorB
Чтобы о чем-то судить, надо это помацать . Именно с этой целью я когда-то приобрел нож Оса-коммандер НОКС и некоторое время активно пытался им пользоваться. Конечно коммандер не полностью характеризует ножи НОКСа, но кое-какие выводы сделать можно. Итак: рукоять плоская и с острыми гранями. Долго таким ножом работать нельзя - мозоли гарантированы. РК при несильных боковых нагрузках покрошилась, а не замялась. Ну и заточить этот нож близко к рукояти не получится - мешает выступ(губка) псевдо-пассатижей. В общем, я бросил этот нож в авто, как "нож последнего шанса", если других не окажется под рукой, но это вряд ли
VitaminCpp
P.M.
19-3-2008 12:29 VitaminCpp
Originally posted by бритва:

А есть хоть один реальный владелец такого чуда? а то все говорят- были в титане, были в титане....... . я ни одного не видел!


Конечно были, я сам лично один такой нож держал в руках. В магазине продавали три вида Мангуста-К с рукояткой из стали, с рукояткой из титана, с рукояткой из алюминия. Тот, что из титана был самый дорогой, но мне показалось по неопытности тогда, что нож слишком легкий. Просто я люблю чувствовать вес ножа в руке, а то нож кажется каким-то игрушечным. И я купил тот, что с рукояткой из стали. Сейчас жалею, что не купил титановый(((

Nall
P.M.
19-3-2008 13:06 Nall
Сейчас посмотрел полный каталог ножей этого производителя, мне кажется или это noksknife.ru дико похоже на это bestknife.ru ?
AytS@uDeR
P.M.
19-3-2008 13:24 AytS@uDeR
Originally posted by VitaminCpp:

ножи от Spayderco, к примеру, мне тоже не нравятся)


Возможно потому что они не существуют. (Spyderco)
------


Andrew L2
P.M.
19-3-2008 14:31 Andrew L2
Обсуждение НОКСа сильно напоминает автофорумы, где немногочисленные владельцы ВАЗов держат круговую оборону, защищая продукцию отечественного производителя

Угу. Есть такой момент.

существует еще одна модификация Мангуст-С, который в отличие от Мангуста-К, показался мне не надежным и весьма хлипким ножом.

А чем конкретно отличаются эти модификации?

Я уже не помню, с какой литерой были те Мангусты, которые попадались мне в руки, но они все имели неслабый вертикальный люфт и не отличались надежностью замка - не лайнер, а какая-то несерьезная железячка.


Более того, некоторые участники форумов называют И. Скрылева <СамиЗнаетеКто>, что я лично считаю хамством,

Да я бы так не сказал. Причем тут хамство?
Просто, благодаря всем этим спорам, ругани и прочим форумным баталиям, НОКС и их бессменный Мастер стали эдаким общим местом.

Ну а что Вы хотели? Человек пишет очень смешные книжки типа "Полной энциклопедии", сам довольно резко высказывается на форумах, вот и результат - довольно настороженное отношение к его творчеству.
Это все чиста мое ИМХО, так сказать, взгляд со стороны, потому как все эти ругательные ветки я с интересом прочитывал, но сам как-то в жаркие споры не вступал.

Что кастается ножей НОКС, то мое ИМХО таково - за те же деньги вполне можно найти более приличные и симпатичные варианты.

VitaminCpp
P.M.
19-3-2008 14:47 VitaminCpp
Originally posted by Пехота:
Смерши - прикольные тактические финики, есть у меня 3-й 3-милиметровый. Одного я не могу понять, нахрена на финке такое большое рикассо? Дурдом.

Может на фотографии рикассо кажется больше, чем есть на самом деле. В реальности все достаточно гармонично смотрится.
VitaminCpp
P.M.
19-3-2008 14:49 VitaminCpp
Originally posted by AytS@uDeR:

Возможно потому что они не существуют. (Spyderco)

Опечатка)) Извиняюсь.

Ledogor
P.M.
19-3-2008 14:57 Ledogor
2 VitaminCpp:
А это случайно не Ваша статья "О ножах конструкции Скрылева" в Клинке N21?
Лично как по мне ножи Нокс отталкивают своей ценой и обликом. Вертел я пару раз складни Нокса в руках. Я уж лучше еще один Викс или Венгнр куплю, чем это. Это мое личное мнение.. . :-)
VitaminCpp
P.M.
19-3-2008 15:02 VitaminCpp
Originally posted by Ledogor:
2 VitaminCpp:
А это случайно не Ваша статья "О ножах конструкции Скрылева" в Клинке N21?
Лично как по мне ножи Нокс отталкивают своей ценой и обликом. Вертел я пару раз складни Нокса в руках. Я уж лучше еще один Викс или Венгнр куплю, чем это. Это мое личное мнение.. . :-)

Нет не моя. Но, спасибо за доверие )))

VitaminCpp
P.M.
19-3-2008 15:06 VitaminCpp
Originally posted by LD50:
Обсуждение НОКСа сильно напоминает автофорумы, где немногочисленные владельцы ВАЗов держат круговую оборону, защищая продукцию отечественного производителя

А кому их еще защищать? Кто защитит отечественного производителя, если не мы. Не так уж много у нас отечественных ножевых компаний. Критиковать и ругать может каждый, а вот внести конструктивные предложения по поводу улучшения конструкции это уже сложнее.

ole
P.M.
19-3-2008 15:14 ole
Лично как по мне ножи Нокс отталкивают своей ценой и обликом. Вертел я пару раз складни Нокса в руках. Я уж лучше еще один Викс или Венгнр куплю, чем это. Это мое личное мнение.. . :-)

цена-да,завышена явно. облик-дело вскуса несомненно. мне кое-какие(не все) складни НОКСа внешне нравятся. а вот виксы и венгеры почему-то на дух не переношу
Ledogor
P.M.
19-3-2008 15:16 Ledogor
Originally posted by VitaminCpp:

А кому их еще защищать? Кто защитит отечественного производителя, если не мы. Не так уж много у нас отечественных ножевых компаний. Критиковать и ругать может каждый, а вот внести конструктивные предложения по поводу улучшения конструкции это уже сложнее.


Ну почему же.Ведь Широгоров не сидит на форумах, а просто делает ножи. Ессно можно сказать, что производство Широгорова и Скрылева различны по объемам. Но на Широгорова никто и никогда плохо не говорил. Так может пусть Нокс будет выпускать мало, но лучшего качества и более продуманные ножи?

VitaminCpp
P.M.
19-3-2008 15:36 VitaminCpp
Originally posted by Andrew L2:

Да я бы так не сказал. Причем тут хамство?
Просто, благодаря всем этим спорам, ругани и прочим форумным баталиям, НОКС и их бессменный Мастер стали эдаким общим местом.

Ну а что Вы хотели? Человек пишет очень смешные книжки типа "Полной энциклопедии", сам довольно резко высказывается на форумах, вот и результат - довольно настороженное отношение к его творчеству.
Это все чиста мое ИМХО, так сказать, взгляд со стороны, потому как все эти ругательные ветки я с интересом прочитывал, но сам как-то в жаркие споры не вступал.

Что кастается ножей НОКС, то мое ИМХО таково - за те же деньги вполне можно найти более приличные и симпатичные варианты.

Если НОКС и Скрылев стали "эдаким общим местом", то это стало возможным во многом благодаря самим участникам форумов. Давать псевдонимы Скрылеву совсем не обязательно, если кто-то хотел избежать таким способом рекламы компании НОКС, то проще было бы совсем ничего не писать. Просто создается такое ложное впечатление, что компания не выпускает вообще ни чего хорошего.

<Полная энциклопедия оружия.... . > название действительно вызывающие, но я уже говорил, что у нас капитализм и это суровая реальность, каждый хочет как-то выделить свою продукцию на рынке из общей массы, вот и придумывают броские и яркие названия <Полная энциклопедия.. . >, <Библия хакера>, <Эйнштейн за 40 минут> и т.д. ит.п. Поясните, пожалуйста, почему вы считаете эту книгу смешной? Вы ее читали? Лично я ее прочел, достаточно познавательная и интересная книга с множеством качественных иллюстраций да стоит не дорого.

Va-78
P.M.
19-3-2008 15:44 Va-78
Просто создается такое ложное впечатление, что компания не выпускает вообще ни чего хорошего.

Скрылевские заявки не сочетаются с его ножами. Потому и стебется с него народ знающий. А ножи-то что, - нож он нож и есть, не трепался бы ИА себе цену набивая - его и воспринимали бы нормально.
EgorB
P.M.
19-3-2008 15:46 EgorB
Если НОКС и Скрылев стали "эдаким общим местом", то это стало возможным во многом благодаря самим участникам форумов. Давать псевдонимы Скрылеву совсем не обязательно, если кто-то хотел избежать таким способом рекламы компании НОКС, то проще было бы совсем ничего не писать. Просто создается такое ложное впечатление, что компания не выпускает вообще ни чего хорошего.
<Полная энциклопедия оружия.... . > название действительно вызывающие, но я уже говорил, что у нас капитализм и это суровая реальность, каждый хочет как-то выделить свою продукцию на рынке из общей массы, вот и придумывают броские и яркие названия <Полная энциклопедия.. . >, <Библия хакера>, <Эйнштейн за 40 минут> и т.д. ит.п. Поясните, пожалуйста, почему вы считаете эту книгу смешной? Вы ее читали? Лично я ее прочел, достаточно познавательная и интересная книга с множеством качественных иллюстраций да стоит не дорого.

Позвольте с вами не согласиться. У меня есть подарочный экз. этого перла. Картинки - да, хорошие. Но путать Широгорова с Шокуровым... , - и подобного там полно, так не помню, специально не запоминал, только хихикал.

merfi
P.M.
19-3-2008 15:46 merfi
Сдается мне, что кто-то опять поспорил на бутылку коньяка..
AlexKa
P.M.
19-3-2008 15:48 AlexKa
Просто создается такое ложное впечатление, что компания не выпускает вообще ни чего хорошего.

Выпускает, ктож спорит. Но мало. Очень многое через чур, как бы это сказать, распиарено что ли. Взять хоть те же смерши. Да и то тут то там наталкиваешся "разрабатывалось для спецназа". Интересных ножей у Скрылева много, по крайне мере отечественных аналогов ОСАм, пираньям и прочему просто нет. Но вот исполнение хромает. Вот и поругивают НОКС периодически, да и недолюбливают многие.

VitaminCpp
P.M.
19-3-2008 15:49 VitaminCpp
Andrew L2 писал:

А чем конкретно отличаются эти модификации?
Я уже не помню, с какой литерой были те Мангусты, которые попадались мне в руки, но они все имели неслабый вертикальный люфт и не отличались надежностью замка - не лайнер, а какая-то несерьезная железячка.

Сложно объяснить на словах, лучше всего просто подержать или посмотреть модели на фото для сравнения тогда сразу все становится понятно. Но если кратко, то Мангуст-С это облегченная вариация Мангуста-К, при первом знакомстве с Мангустом-С создается впечатлений, что разработчик решил срезать <лишний> метал с ножа везде, где это было возможным, существенно увеличился дол, пластины рукояти стали гораздо уже.

Va-78
P.M.
19-3-2008 15:51 Va-78
Критиковать и ругать может каждый, а вот внести конструктивные предложения по поводу улучшения конструкции это уже сложнее.

Пробовали не раз - но ИА болезненно воспринимает любые прикосновения к короне.
(король-то голый)
VitaminCpp
P.M.
19-3-2008 15:53 VitaminCpp
Originally posted by Ledogor:


Ну почему же.Ведь Широгоров не сидит на форумах, а просто делает ножи. Ессно можно сказать, что производство Широгорова и Скрылева различны по объемам. Но на Широгорова никто и никогда плохо не говорил. Так может пусть Нокс будет выпускать мало, но лучшего качества и более продуманные ножи?

Возможно Широгорову просто не интересно сидеть на форумах. Общаться на форумах это личное дело каждого человека, если Скрылев общается, то это не повод его обвинять.

VitaminCpp
P.M.
19-3-2008 15:55 VitaminCpp
Originally posted by Va-78:

Скрылевские заявки не сочетаются с его ножами. Потому и стебется с него народ знающий. А ножи-то что, - нож он нож и есть, не трепался бы ИА себе цену набивая - его и воспринимали бы нормально.

А зачем стебаться? Я несколько таких форумов прочел, один стеб и ничего конкретного.

VitaminCpp
P.M.
19-3-2008 15:57 VitaminCpp
Originally posted by merfi:
Сдается мне, что кто-то опять поспорил на бутылку коньяка..

Вы тоже читали ветку на форуме knife )))). Могу вас успокоить я не пью спиртного.

Ledogor
P.M.
19-3-2008 15:58 Ledogor
Originally posted by VitaminCpp:

Возможно Широгорову просто не интересно сидеть на форумах. Общаться на форумах это личное дело каждого человека, если Скрылев общается, то это не повод его обвинять.


А вы вообще читали как он общается?Одна спесь и мания величия. А еще наплевательское отношение к потребителю своей продукции. Поищите и почитайте.

VitaminCpp
P.M.
19-3-2008 16:01 VitaminCpp
Originally posted by EgorB:

Позвольте с вами не согласиться. У меня есть подарочный экз. этого перла. Картинки - да, хорошие. Но путать Широгорова с Шокуровым... , - и подобного там полно, так не помню, специально не запоминал, только хихикал.

Согласен, ошибки есть, но у кого их нет? Вместо того чтобы хихикать, можно было все ошибки выписать и выложить где-нибудь на форуме, это было бы очень интересно тем, кто читал книгу.

Ledogor
P.M.
19-3-2008 16:05 Ledogor
Originally posted by VitaminCpp:

Согласен, ошибки есть, но у кого их нет? Вместо того чтобы хихикать, можно было все ошибки выписать и выложить где-нибудь на форуме, это было бы очень интересно тем, кто читал книгу.

А зачем?Я ведь покупаю справочное пособие что бы по нему ориентироваться, а не для личной доработки. Мне за это не пойдут отчисления с продаж. Я привык доверять информации которая напечатана в книгах под названием "Энциклопедия" и "Справочник" :-)))

Va-78
P.M.
19-3-2008 16:06 Va-78
А зачем стебаться?

Ибо нех!
как он общается?Одна спесь и мания величия. А еще наплевательское отношение к потребителю своей продукции.

+1.
VitaminCpp
P.M.
19-3-2008 16:15 VitaminCpp
Originally posted by Ledogor:

А зачем?Я ведь покупаю справочное пособие что бы по нему ориентироваться, а не для личной доработки. Мне за это не пойдут отчисления с продаж. Я привык доверять информации которая напечатана в книгах под названием "Энциклопедия" и "Справочник" :-)))

Как зачем? Дабы блеснуть эрудицией. Плюс это будет интересно тем, кто читал.

Ledogor
P.M.
19-3-2008 16:18 Ledogor
Ага Скрылеву монета с продажи, а я буду за "спасибу" блестать?:-)У нас счас капитализм, вы и сами это заметили. ;-)
VitaminCpp
P.M.
19-3-2008 16:28 VitaminCpp
Originally posted by Ledogor:
Ага Скрылеву монета с продажи, а я буду за "спасибу" блестать?:-)У нас счас капитализм, вы и сами это заметили. ;-)

Капитализм, как это не прискорбно, суровая реальность, но это не значит, что теперь без оплаты вообще ничего делать не надо. К тому же там дела на копейку.

Ledogor
P.M.
19-3-2008 16:30 Ledogor
Да?Ну так сами и займитесь ;-) Можно подумать.. . на добровольных началах редактировать энциклопедию.. . :-)

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от компании НОКС ( 1 )