Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи Бундесвера. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи Бундесвера.

chiseliov
P.M.
20-4-2010 23:53 chiseliov
Originally posted by yunker:

да, действительно переломлена пружина. отчётливо видны следа от молотка на верхней части рукояти. здорово били по ножу чем то очень тяжёлым.

Пы.Сы. кстати этот нож был удачно обменян по гарантии!

спасибо yunker и нахал , что ответили , теперь ясно значит стоит наверное взять .

alex-ice
P.M.
15-6-2010 01:19 alex-ice
Originally posted by хули ган:
принадлежность к "хозбыту" практически никак не коррелирует с НЕпригодностью к НБ и СО

Посмотрел несколько НБ-шных video.Это таки хозбыт. А если сделать, как на foto,то нож можно брать любыми хватами. По поводу ношения спрашивал у полицейского(работаю в вагоне-бистро),т.к. в состав ножа входит открывалка для бутылок, то по мнению этого полицейского работникам гастрономии его носить можно. Ну а другим например на случай проблем положить в кошелёк визитку cafe(типа там работаете).Не уверен, что моё мнение на 100 процентов достоверно.

click for enlarge 1920 X 1440 620,2 Kb picture
Avotar
P.M.
23-8-2010 20:32 Avotar
Originally posted by alex-ice:

Посмотрел несколько НБ-шных video.Это таки хозбыт. А если сделать, как на foto,то нож можно брать любыми хватами. По поводу ношения спрашивал у полицейского(работаю в вагоне-бистро),т.к. в состав ножа входит открывалка для бутылок, то по мнению этого полицейского работникам гастрономии его носить можно. Ну а другим например на случай проблем положить в кошелёк визитку cafe(типа там работаете).Не уверен, что моё мнение на 100 процентов достоверно.

в Германии нет понятия хозбыт или ХО, ножи разделяются на запрещённые к ношению и НЕ запрещённые.
всё очень условно и расплывчато, если хорошо владеешь немецким и сможешь обьяснить необходимость наличия у тебя ножа - значит пользуйся на здоровье.

Nait
P.M.
4-10-2010 12:20 Nait
Пара фоток моего "бундеса". Не смог устоять перед его обаянием в магазине, забрал домой.

Corvinvs
P.M.
4-10-2010 16:06 Corvinvs
Originally posted by Nait:

..


Какоую замечательную фотосессию Вы ему устроили
Vortan
P.M.
11-12-2010 16:50 Vortan
кто подскажет как открывать консервы дивным инструментом на пиле?
Vortan
P.M.
11-12-2010 20:19 Vortan
хотя по моему дошло.. .
Volchebnik R
P.M.
11-12-2010 21:15 Volchebnik R
Здраствуйте! Хотелось бы знать, кто как, на GAK 108 цепляет шнурок или цепочку? Про темляк, я знаю. Но темляк мне не очень нравится. Так как иногда мешает при работе. А на природе или в лодке не хотелось бы потерять такой удобный ножик.
Vortan
P.M.
16-12-2010 01:20 Vortan
Нет все таки немогу свои ножом открiть консервы(((
может кто подскажет?(нож старый с двуруким открыванием)
Skywatcher
P.M.
16-12-2010 01:45 Skywatcher
может кто подскажет?(нож старый с двуруким открыванием)

элементарно. ставие консервный нож вот так
patlah.ru
(монету подкладывать не надо, про монету - ниже) и поднимаете рукоять вверх. верхняя часть ножа продавливает жесть на 3 - 5 мм в длину. смещаете нож на 3-5 мм вдоль обода по часовой стрелке (если правша) и повторяте движение. на банку потребуется 10 - 15 движений.

если надо открыть крышку на стеклянной банке (не прорезая её ) можно под режущую часть подложить моенту как указано на рисунке.

Katran73
P.M.
17-12-2010 11:27 Katran73
кто подскажет как открывать консервы дивным инструментом на пиле? ...
Нет все таки немогу свои ножом открiть консервы(((
может кто подскажет?

GAK 108мм

Открывание консервных банок

Alpha-System
P.M.
19-12-2010 21:16 Alpha-System
2 Nait:
фотки класс.
yunker
P.M.
12-3-2011 10:10 yunker
добавлю ещё один бундесверовский стропорез. первая послевоенная модель, делали ограниченной партией. после испытаний сняли с вооружения, была неразборная конструкция. збивалась грязью и невозможно было почистить.
сейчас практически не встречается, выпустили очень мало и запрещена к обороту в Германии.

click for enlarge 1286 X 964  67,1 Kb picture
click for enlarge 1286 X 964  90,2 Kb picture
darkeol
P.M.
11-4-2011 14:06 darkeol
Добрый день, давно ищу однорукого BW, как поломанный у ведерка. Скажите где можно купить (Москва, Санкт-Петербург), буду очень благодарен.
хули ган
P.M.
13-4-2011 13:50 хули ган
Originally posted by darkeol:
Добрый день, давно ищу однорукого BW, как поломанный у ведерка. Скажите где можно купить (Москва, Санкт-Петербург), буду очень благодарен.
киньте в П.М. свое мыло - может подсоблю
Avotar
P.M.
5-6-2011 15:24 Avotar
есть ещё бундесверовские склады, потихоньку распрадающие свои запасы


click for enlarge 1286 X 964 459,6 Kb picture

Alpha-System
P.M.
5-6-2011 20:52 Alpha-System
Интересно где?!Хочу!Дайте два!

------
Альфа-Центавра знаешь?<BR>Тамошние мы!

Vovan-Lawer
P.M.
6-6-2011 15:22 Vovan-Lawer
Originally posted by Avotar:
есть ещё бундесверовские склады, потихоньку распрадающие свои запасы


forum.guns.ru

Купил такой, маркировка MilTec. Немецкий или китайская подделка - не знаю. Состояние нового, ранее не использовался. Режет хорошо, рубит дерево, не тупится.

Garet Jax
P.M.
7-6-2011 10:14 Garet Jax
Originally posted by Avotar:
есть ещё бундесверовские склады, потихоньку распрадающие свои запасы


forum.guns.ru

а можно ли один ножик с этого склада приобресть

Avotar
P.M.
7-6-2011 18:19 Avotar
Originally posted by Alpha-System:
Интересно где?!Хочу!Дайте два!

да хоть двадцать два, приезжайте в Германию и забирайте.

Avotar
P.M.
7-6-2011 18:23 Avotar
Originally posted by Garet Jax:

а можно ли один ножик с этого склада приобресть

списаный металлалом в одних странах, приравнивается к страшному ХОЛОДНОМУ ОРУЖИЮ в некоторых других странах. поэтому без смены гражданства такое свободно приобрести не получится.

в Германии это всё, доставка легальная невозможна.. .

Garet Jax
P.M.
7-6-2011 20:00 Garet Jax
Originally posted by Avotar:

списаный металлалом в одних странах, приравнивается к страшному ХОЛОДНОМУ ОРУЖИЮ в некоторых других странах. поэтому без смены гражданства такое свободно приобрести не получится.

в Германии это всё, доставка легальная невозможна...

дасадна аднако!

Avotar
P.M.
8-6-2011 14:30 Avotar
в продолжение темы:

click for enlarge 1286 X 964 546,3 Kb picture
Katran73
P.M.
8-6-2011 19:24 Katran73
Originally posted by Vovan-Lawer:

Купил такой, маркировка MilTec. Немецкий или китайская подделка - не знаю.

Китай.
Клыч
P.M.
8-6-2011 21:31 Клыч
Originally posted by Avotar:
в продолжение темы:

forum.guns.ru

А эти красавцы в какую цену, если можно в ПМ.
Живу в Германии.

pritkov
P.M.
4-8-2011 04:01 pritkov
Ну както так) вылядят крсива)))) тока не х они нужны в боевых действиях???? и в гражданских тоже)))) Консервы всрывать не удобно (отсюда вижу)) цинки тоже))) на хрена нож в бою и тем более такой , когда есть АКС))
РГД,ф-1, ну и про шиель и муху забыл примного извеняюсь))
А по охоте скажу, шкурку мездрить неудобный, снимать подавно)) Так НАТОвским солдатам повыяблыватся придумали. колекционную ценность имеют в России (мало их) ну цена адекватная вполне!!!
Объект 219 РВ
P.M.
12-9-2011 23:14 Объект 219 РВ
На днях видел такой ( КампфМессер) , но за него Оооочень много просили .
Пять тыщ считаю сильно барыжно (ИМХО конечно) !
Особенно учитывая что их продавали год-два назад по 1400-1500 руб.
Объект 219 РВ
P.M.
12-9-2011 23:17 Объект 219 РВ
Про клеймение ничего сказать не могу ( не посмотрел).
Avotar
P.M.
13-9-2011 10:28 Avotar
Originally posted by Объект 219 РВ:
На днях видел такой ( КампфМессер) , но за него Оооочень много просили .
Пять тыщ считаю сильно барыжно (ИМХО конечно) !
Особенно учитывая что их продавали год-два назад по 1400-1500 руб.

про какой именно нож вы говорите? Кампфмессер - по русски "боевой нож", относится и к современным KM2000, и к послевоенным полевым ножам. оба ножа можно назвать "Кампфмессер".

Объект 219 РВ
P.M.
13-9-2011 14:24 Объект 219 РВ
Я имел ввиду нож 70-х годов (о котором пишет ТС в третьем посте).
Про современный КМ2000 ничего ничего сказать не могу(да он как-то,лично мне, не интересен).
Объект 219 РВ
P.M.
13-9-2011 14:29 Объект 219 РВ

Originally posted by Avotar:

есть ещё бундесверовские склады, потихоньку распрадающие свои запасы


Интересно , а по чём распродают "склады" эти запасы (имеется ввиду послевоенный нож)
Avotar
P.M.
13-9-2011 14:45 Avotar
Originally posted by Объект 219 РВ:
На днях видел такой ( КампфМессер) , но за него Оооочень много просили .
Пять тыщ считаю сильно барыжно (ИМХО конечно) !
Особенно учитывая что их продавали год-два назад по 1400-1500 руб.

проблемы с устаревшим законодательством - армейские ножи продают нелегально, поэтому и цена такая, за "риск".

Avotar
P.M.
13-9-2011 14:53 Avotar
Originally posted by Объект 219 РВ:


Интересно , а по чём распродают "склады" эти запасы (имеется ввиду послевоенный нож)

а какая, собственно, разница, сколько ножи стоят в Германии? доставка легальным путём не возможна, а контрабанда всегда дороже будет стоить.. .

Объект 219 РВ
P.M.
13-9-2011 18:17 Объект 219 РВ
Originally posted by Avotar:

а какая, собственно, разница, сколько ножи стоят в Германии?


Для меня есть разница . У меня много друзей в Германии живут.
А доставка .... . дело техники )). Везут же например "контробасом" некоторые не сертифицированные в России модели пневматики , да много чего везут. Тем более в госдуме в перврм чтении уже прошёл закон о смягчении некоторых наказаний. В частности за контрабанду даже уголовной ответственности не будет !!!
И опять же зная сколько ножи стоят в Германии можно так сказать подрасчитать их стоимость здесь (учитывая все риски )
Или их цена великий секрет ? .... или никакой распродажи нет (я имею ввиду не нарушающую законодательства) ?
Avotar
P.M.
13-9-2011 18:26 Avotar
Originally posted by Объект 219 РВ:

Для меня есть разница . У меня много друзей в Германии живут.
А доставка .... . дело техники )). Везут же например "контробасом" некоторые не сертифицированные в России модели пневматики , да много чего везут. Тем более в госдуме в перврм чтении уже прошёл закон о смягчении некоторых наказаний. В частности за контрабанду даже уголовной ответственности не будет !!!
И опять же зная сколько ножи стоят в Германии можно так сказать подрасчитать их стоимость здесь (учитывая все риски )
Или их цена великий секрет ? .... или никакой распродажи нет (я имею ввиду не нарушающую законодательства) ?

никакого секрета по ценам: официально, для любого юр. лица ножи реализуются через торгующие организации. тут сочинять не буду - оптовую цену просто не знаю. а уже потом - вполне ЛЕГАЛЬНО, бундесверовские ножи продают любому желающему БЕЗ ограничений (с 18 лет). отпускная цена от 8-12 евро/шт, в зависимостии от обьёма партии и сохранности ножей. в розницу с аукционов уходят по 15-25 евро.
бывают конечно эксклюзивы, ввиде Пумы или первых пробных экземпляров - по серьёзным ценам до 100 Евро и дороже.

Объект 219 РВ
P.M.
13-9-2011 22:02 Объект 219 РВ
Спасибо за информацию.
Теперь я точно знаю , что мои расчёты подтверждаются. Они в Германии должны были стоить около 20 евро(примерно 800руб.)А в России в охотничем магазине они продавались( совершенно легально) по 1400-1500руб.
Соответственно 5000руб. абсолютно барыжная цена! Буду искать дешевле или везти из Германии (всё равно будет дешевле).
Жаль только , что их нет уже легально в магазине
беламор50
P.M.
3-10-2011 15:52 беламор50
старый гак 108 стоит в германии 10 евро . но ножи все БУ и сильно БУ .. выбрать хороший не так легко .. продаются в магазинах армейской снаряги .можно торговаться . я взял один с очень хорошими инструментами и к тому же викторинокс всего за пять евро из за порепанных накладок .. повезло.
click for enlarge 1920 X 1440 338,7 Kb picture
Косатый
P.M.
6-1-2012 09:23 Косатый
А у меня ножик, как на последнем фото- новый был лет 6 назад купленный за 500 тугров - но с клинком "Герберц"... Дак там пружина на пилочке сломалась пополам сама собой.. .
Скай
P.M.
6-1-2012 10:20 Скай
А у меня ножик, как на последнем фото- новый был лет 6 назад купленный за 500 тугров - но с клинком "Герберц"... Дак там пружина на пилочке сломалась пополам сама собой.. .

ненастоящий видать был
Avotar
P.M.
8-1-2012 14:49 Avotar
Originally posted by Косатый:
А у меня ножик, как на последнем фото- новый был лет 6 назад купленный за 500 тугров - но с клинком "Герберц"... Дак там пружина на пилочке сломалась пополам сама собой...

Herbertz - это китайский ножепром, продаваемый под немецкой торговой маркой. увы, качество соответственно.


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи Бундесвера. ( 4 )