Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи Бундесвера. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи Бундесвера.

SimbaAnton
P.M.
2-12-2008 20:24 SimbaAnton
Originally posted by BigMonster:
есть у меня один могиль.. . извините за возможный офф
так вот, есть у меня один подозрительный "морячок", с подозрительной надписью на борту.. .
закралось сомнение, а не имеет ли он отношение к данной теме?

да, это боцманский немецкий нож, клинок поджимается обычной пружиной и шило жестко фиксируется "флажком". весьма интересная и очень надежная конструкция.

mr.Wolf
P.M.
3-12-2008 01:39 mr.Wolf
Originally posted by SimbaAnton:

... и шило...


Не хочется быть занудой, Но шило и свайка суть есть два разных инструмента.
Иначе бы нож "боцманским" не был, а назван был бы "сапожным".
BigMonster
P.M.
3-12-2008 08:25 BigMonster
не, парни.. . морское прошлое этого ножа сомнений не вызывает, вопрос был касательно принадлежности к бундесверу.. .
SimbaAnton
P.M.
3-12-2008 10:10 SimbaAnton
да, настоящий бундесверовский нож, точнее такелажный нож бундесмарине (Takelmesser Bundesmarine)
BigMonster
P.M.
3-12-2008 10:20 BigMonster
Originally posted by Che:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бунд

не в кассу.. .

Скай
P.M.
4-12-2008 01:41 Скай
гы! и правда ей можно открывать консервы. крута, блин влюбился в этот ножик
fotogenerator
P.M.
4-12-2008 05:39 fotogenerator
а ты думал, Скай! я тебе, камрад, плохого не посоветую! Я завтра после работы в Питер, что я думаешь щас в рюкзак собрал? думаешь шмотки? какой там! три ножика кинул, ну там для порезать чего нибудь, для порезать чего нибудь посерьезнее, ну ЕДЦшный на ремне всегда, но обязательно еще и бундесверчика виксика этого кинул! ибо как же ж без него в дорогу то? консерву хрясь, ложкой ам в поезде после рабочего дня, и на боковую! успехов, камрад, до новых встреч! передавай привет своему бундесверчику!
Скай
P.M.
4-12-2008 13:21 Скай

я щас три ножика на себе таскаю. помню зарекался чтоб больше 2-х небыло . нет, этот прописалься в горизонтальном чехле на поясе. 3-им будет

нет, я правда удивился что вполне удобно отурывать консерву.

Безумный Дятел
P.M.
1-7-2009 01:09 Безумный Дятел
Всем привет!
Я сегодня случайно купил на барахолке в Хусте (Западная Украина) бундесовский складник с пассатижами за 8$(долларов). Сначала думал дорого, а теперь понял, что нормально. Все таки, с историей инструмент.
Вот фото:
click for enlarge 800 X 578 113,9 Kb picture
Скай
P.M.
1-7-2009 12:38 Скай
комрад, я бы за 8 баксов тоже купил бы !!! с руками бы оторвал
Варвар
P.M.
1-7-2009 13:48 Варвар
Originally posted by BigMonster:

не, парни.. . морское прошлое этого ножа сомнений не вызывает, вопрос был касательно принадлежности к бундесверу.. .

Сейчас читаю книгу Дитмара Поля "Ножи спецподразделений"
Про спецподразделения Германии, дык там на их ножах некоторых красуется "Bund", причем на тех которые обычно без этой надписи идут.
Могу сканы позже выложить, если кому надо.

Безумный Дятел
P.M.
1-7-2009 21:57 Безумный Дятел
Originally posted by Скай:
комрад, я бы за 8 баксов тоже купил бы !!! с руками бы оторвал

Я прошу пардону, но соврал. не за 8, а за 5 баксов взял. 40 гривен в переводе на зелень - 5 дохлых президентов. Дело было так:
Оказался по работе в Хусте. было лишних сорок минут. Шатался по центру, а центр городка - сплошная барахолка, продают всякий мусор... . тут вижу, старик книжки потрепаные выложил и сбоку ножичек зеленый. Я взял в руки пощупать. Понравилось. У меня с собой всегда Лазерман джюс кф4, но на нем один недостаток - штопора нет. А тут в одном ноже и штопор и пассатижи. И штамп прикольный - птичка с крылышками. Я ж не знал что это Бундес. Притащил домой, стал рыть интернет..... . во.блин!-джермани! кошерно, однако. так что реставрирую. наверно, клипсу присобачу, чтобы за карман цеплять.
Словом, не зря пять зеленых выбросил. Старичок еще долго мне руку тряс, говорил, сей струмент меня выручит сильно..... . посмотрим.
Скай
P.M.
2-7-2009 11:46 Скай
я бы пошел и дядьке еше бутылку чего нить отнес. больно ножик хороший у меня такой же без пасатиж - очень люблю его. но и с пасатижами охота

кстати, думал там пила игрушечная -недавно подпорку для лучной мишении сооружали в лесу - так веточки см 4 прекрасно пилит - не ожидал от него такой прыти а то у всех только мелкие складни были, а ломать такие сырые ветки так себе удовольствие.

так что ножик полюбому не раз выручит

Kirillius
P.M.
2-7-2009 14:22 Kirillius
Я не так довно смотрел Милтековский без пасатиж в магазине. Нож был в единственно экземпляре. Качество просто жуть! Штопор играет во все стороны, лезвие при складывании в рукоять полность не входит и острие возвышается над плашками. В карман его не положишь - все разрежет.. . Конечно, покупать не стал, а так хотелось.. .
Скай
P.M.
2-7-2009 15:15 Скай
мне достался старенький аитор б.у. но в оч хорошем состоянии
Kirillius
P.M.
2-7-2009 15:40 Kirillius
Завидую белой завистью
Скай
P.M.
2-7-2009 16:29 Скай
создайте тему на брахолке -может кто продаст
год назад они разлетались ка кгорячие пирошки, потмо резко кончились.. может у кго еще есть
тут их продавали по 3 сотния свой купил за 450 в москве магазинчик с формой армейсвой метро площадь илича по моему
Безумный Дятел
P.M.
3-7-2009 10:59 Безумный Дятел
Решил я на своем Бундесе штифт заменить. Уж больно ржавую железку там прежний владелец воткнул. Я снял накладки и вот как оно выглядит. :
click for enlarge 800 X 731 146,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 428 86,3 Kb picture
как видно по фото, немцы весьма обстоятельно подошли к монтажу - штифты зажаты в бронзовых шайбах, что обеспечивает плавное открывание лезвий и отсутствие люфтов.
Варвар
P.M.
3-7-2009 11:06 Варвар
Мне в "Металлоремонте" заменили спокойно.
Скай
P.M.
3-7-2009 11:31 Скай
штифты зажаты в бронзовых шайбах, что обеспечивает плавное открывание лезвий и отсутствие люфтов.

мммне понял ка кони плавность дают если они снаружи. вот если бы мкжду клинком и плашками - и по ним бы сколькзил клинок тогда да.. .
Варвар
P.M.
3-7-2009 11:40 Варвар
Да, они дают только отсутствие люфтов и гемморой, если хочешь поменять какой-нибудь предмет в ноже
Скай
P.M.
3-7-2009 12:04 Скай
хе-хе
Безумный Дятел
P.M.
3-7-2009 20:38 Безумный Дятел
Ладно, уговорили - меняю мою "плавность хода" на Ваш "гемморой". Но, все таки, отсутствие люфтов Вы должны признать, батенька.

Собственно, речь о том, что оглянувшись вокруг, я не увидел здания с надписью "Металлоремонт" и был вынужден тюнинговать изделие своими хилыми, криворукими отростками. К счастью, нашлась у меня в закромах проволочка из нержи, 5мм. Вставил в сверлильный станок и за пять минут выточил штифт. Прошил через дырки, расклепал. Получилось. Для порядку поставил шайбы, правда, не бронзовые, а анодированые. Ну да хрен с ними, главное не люфтит. Но осталась офигенная дырка от предидущего владельца. Решил заделать чем то ярким. Чтобы в траве увидеть. отпилил от красного фломастера кончик и вклеил на клей Геркулес(Германия). Пока держит.

Вот они Троды Плудов:
click for enlarge 800 X 320 81,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 455 64,5 Kb picture

Скай
P.M.
4-7-2009 11:36 Скай
вот это красное - все портит
Безумный Дятел
P.M.
4-7-2009 12:26 Безумный Дятел
Че, поменять на зелененькое?
Так ведь, в травку упадет - не найду.. .
ironwolv
P.M.
4-7-2009 16:05 ironwolv
Originally posted by Безумный Дятел:

Че, поменять на зелененькое?
Так ведь, в травку упадет - не найду.. .

а оно по закону подлости в траву и так упадёт красным вниз

а если на грядке с ягодами уроните - с ума же сойдёте искать

Безумный Дятел
P.M.
5-7-2009 02:23 Безумный Дятел
Логично. Хотя и глупо
Так и быть, поменяю.
Пошел зеленый фломастер искать.
jack-knife
P.M.
3-9-2009 02:13 jack-knife
Сорри. Успехов в поисках зеленого фломастера. Приобрел такой же нож. Продавцы уверяли, что сталь 440. Пр-во Мил-Тек. В принципе, как эрзац-швейцарец сойдет, только хлипкие пассатижи (люфтят), плохо заточен (углы заточки разные) и отвалилась плашка. так вот, возник вопрос, на что и как ее приклеить. Нужно ли поливать клеем всю плашку или локально?
WHITE-WOLF
P.M.
8-9-2009 19:31 WHITE-WOLF
Originally posted by fotogenerator:

уверен что ее нет?

на пиле, видишь? подходит и для открывания бутылок, и для открывания консервов. а на кончике пилы еще и отвертка.

Можно детальное фото консервного ножа?
Что-то своим сегодня долбался, никак.. . Или она у моего ножа закруглена.

tsvalia
P.M.
16-9-2009 21:33 tsvalia
Originally posted by Безумный Дятел:

Я сегодня случайно купил на барахолке в Хусте (Западная Украина) бундесовский складник с пассатижами за 8$(долларов).

Разочарую Вас немного.. . Mil-Tec это, а значит ни разу не Бундес. Ножик отличный и птичка на накладках хороша, особенно за такие деньги.

mucklus
P.M.
17-9-2009 02:06 mucklus
кому был нужен Aitor?у меня есть его. небольшой складник, трёхпредметный,собственно нож, штопор и комбинированный ужос(отвёртка ,ничего не пилящая пила, консервный нож, открывачка и типа пазы под откручивание разнокалиберных гаек... . куплен в Севилье в 2000г.могу поменяться на что-нибудь. (фотоаппарата сейчас пока нихьт, может,попозже)
Скай
P.M.
17-9-2009 23:04 Скай
может и нада. пила на моем пилит хорошо.. .
mucklus
P.M.
18-9-2009 00:21 mucklus
на моём пила полукруглая и как бы двойная.. . типа стропорез . но на таких размеров ноже раскладнеой стропорез.. . я столько не скурю.
Скай
P.M.
18-9-2009 01:00 Скай
показал бы фотки хоть какие . я ваабще не пойму что это за нож такой
mr.Wolf
P.M.
18-9-2009 01:03 mr.Wolf
Originally posted by mucklus:

Aitor?у меня есть его. небольшой складник, трёхпредметный, собственно нож, штопор и комбинированный ужос(отвёртка ,ничего не пилящая пила, консервный нож, открывачка и типа пазы под откручивание разнокалиберных гаек


Типа такого?
click for enlarge 1072 X 736 40,9 Kb picture

только не понятно, чего Вы его в тему про ножи бундесвера затянули?

mr.Wolf
P.M.
18-9-2009 01:16 mr.Wolf
Originally posted by mucklus:

ничего не пилящая пила


Эта "пила" прекрасно режет стропы и тканые ремни - проверено. Стало быть "пилой" называть эту зубатую поверхность не корректно - скорее это все-таки стропорез.
Скай
P.M.
18-9-2009 01:24 Скай
только не понятно, чего Вы его в тему про ножи бундесвера затянули?

что то мне кажецо что это не бундесвер
Васёк
P.M.
21-10-2009 15:08 Васёк
..
click for enlarge 484 X 787  56,7 Kb picture
mr.Wolf
P.M.
21-10-2009 18:49 mr.Wolf
Originally posted by Скай:

мне кажецо что это не бундесвер


А AITOR к бундесверу отношения не имеет, Вам картинку показал, по Вашей же просьбе.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи Бундесвера. ( 2 )