Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
S14 Pentagon от SOG - любимый городской кинжал ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

S14 Pentagon от SOG - любимый городской кинжал

Alex.P
P.M.
21-3-2008 07:58 Alex.P
У меня нет ни отверстия ни щели. Но, по моемому, SOG не зря AUS-6 поставил, она, кажется, одна из самых нержавеющих и приминенение ножа планировалось в мокрых и агрессивных средах. Иначе, приминение дешовой и мягкой стали на не дешовом, в общем то ноже, можно рассматривать как откровенное жлобство.
Скай
P.M.
21-3-2008 17:24 Скай
оч приятный ножик нравицо обзор как всегда хороший и фотки красивые

Вы сударь я смотрю ацкий маньяк просто пентагон и хищацу по городу носить

SkaaRj
P.M.
21-3-2008 18:07 SkaaRj
Originally posted by Скай:

Вы сударь я смотрю ацкий маньяк просто пентагон и хищацу по городу носить

На Пентагон я пока справку не сделал. Он дома лежит, ждет с работы каждый день

А Хиссатсу греет бок, а нейтив карман - сладкая парочка

ЗЫ Работники местной прокуратуры вчера тоже сказали что я маньяк
ЗЫЫ Наверное сговорились

Всем удачных выходных!

Скай
P.M.
21-3-2008 19:21 Скай
а как народ на хишацу то реагируют???

"ЗЫЫ Наверное сговорились "

"не,я таки в хорошем смысле этого слова"

SkaaRj
P.M.
25-3-2008 14:13 SkaaRj
Originally posted by Скай:

а как народ на хишацу то реагируют???

По разному.. . Зависит от количества набранной экспы во время жизнееного пути
-Некоторые персонажи впадали в ступор, повторяя фразу "Я кончил"
-Некоторые молча начинают искать газетку с целью покромсать, при этом в глазах их подозрительный блеск появляется.
-Некоторые, почему-то все задают глупый вопрос "А зачем тебе это?" Как будто вчера родились - не знают блин зачем человеку нож

Скай
P.M.
25-3-2008 16:18 Скай
ну ясна.. .
SkaaRj
P.M.
17-4-2008 13:06 SkaaRj
Вот замечательное фото кинжала "Пентагон" предыдущих выпусков:
click for enlarge 482 X 645 297,2 Kb picture
mucklus
P.M.
19-4-2008 15:25 mucklus
Originally posted by SkaaRj:

-Некоторые, почему-то все задают глупый вопрос "А зачем тебе это?"


завидев у меня хиссатсу(извините за офф)один мой коллега ,достаточно спокойный и миролюбивый человек, стал торжественно-трагически повторять в стиле ожившего зомби:"выбрось НОЖ!"
а Пентагон, да,и с работы меня ждёт,и стресс снимает, по городу его как-то носить.. . можно, но при свидании с нарядом ППС(хотя по себе, так я не помню--когда у меня такое свидание случалось на улицах города-героя ну не вызываю я подозрений и всё тут) возникнет больно много глупых вопросов, желания(с их стороны) урвать достаточно известную и дорогую вещь.. . ну вы в курсе. мне лично его носить даже в родных ножнах удобно. по мне лучше чувствовать вес ножа, чем просто о нём забыть.
Originally posted by Alex.P:

Иначе, приминение дешовой и мягкой стали на не дешовом, в общем то ноже, можно рассматривать как откровенное жлобство.


да нет, просто кинжал, даже такой это э-э-э-э.не совсем нож. это кинжал колюще(в основном)режущее оружие. Пентагоном один хороший укол вызовет нехилый болевой шок(серрейтор туда-сюда).иногда кинжалы оставляют в предмете применения. потому так дёшева сталь. это не нож для многократного реза и строгания, это скорее, оружие, которое ждёт своего часа....

------
..явивыйся Илии во гласе хлада тонка.. . благослови холодильник сей.. . да вси почерпающие ястия и питие из него, обрящут здравие, и да ничтоже смертное вредит им

SkaaRj
P.M.
21-4-2008 10:42 SkaaRj

Originally posted by mucklus:

а Пентагон, да,и с работы меня ждёт,и стресс снимает, по городу его как-то носить...

Да, да, да
Свет очень красиво "играет" на серрейторе. Мне очень это нравится - действительно успокаивает и умиротворяет. Люблю я отраженный свет

А сталь там, по моим субъективным чувствам не такая уж и мягкая. Иногда пользую дома - то там то сям. РК пока не блестит, серрейтор не утратил остроты. Все путем.

mucklus
P.M.
21-4-2008 20:03 mucklus
Originally posted by SkaaRj:

А сталь там, по моим субъективным чувствам не такая уж и мягкая


ну,она мягкая по определению, по сравнению видимо, с INFI
Иногда пользую дома - то там то сям.

я вот--нет. оружие надо уважать....
Originally posted by SkaaRj:

Да, да, да Свет очень красиво "играет" на серрейторе. Мне очень это нравится - действительно успокаивает и умиротворяет. Люблю я отраженный свет


да-а-а-а-а-а......

------
I правило хорошей дискуссии - участники должны быть вменяемы. Если правило не выполняется - лучше сразу закругляться... .

mucklus
P.M.
21-4-2008 20:05 mucklus
Originally posted by mucklus:

мне лично его носить даже в родных ножнах удобно


тут вспомнил, что знакомые из США прислали мне ножны для этого кинжала.. . сшиты вручную каким-то американским асом по изготовлению кожаной амуниции по типу пистолетной кобуры для ношения под ремнём... нож в ней сидит очень высоко, анатомично этвас(фото нет и не будет),да и кожаная кобура, ежели под костюм.. .
RBasil
P.M.
21-4-2008 23:20 RBasil
Originally posted by mucklus:

тут вспомнил, что знакомые из США прислали мне ножны для этого кинжала.. . сшиты вручную каким-то американским асом по изготовлению кожаной амуниции по типу пистолетной кобуры для ношения под ремнём... нож в ней сидит очень высоко, анатомично этвас(фото нет и не будет),да и кожаная кобура, ежели под костюм...

А вот фотографию бы этих ножен в студию со всех сторон можно?

Fet
P.M.
22-4-2008 00:24 Fet
Не такие, как у Реликта в обзоре: playground.sun.com ?
mucklus
P.M.
22-4-2008 01:01 mucklus
Originally posted by RBasil:

А вот фотографию бы этих ножен в студию со всех сторон можно?


Originally posted by mucklus:

(фото нет и не будет)


Originally posted by Fet:

Не такие, как у Реликта в обзоре: playground.sun.com ?


примерно такие....
только нож немного под углом в ножнах и крепления к ремню сшиты так, что нож достаточно высоко "сидит"
Grivein
P.M.
25-4-2008 17:36 Grivein
очень такой себе хочется))))
есле можно, скинте в личку где достать можно...
спасибо...
Fet
P.M.
25-4-2008 17:51 Fet
"Да вы что, гражданин начальник - это же холодное оружие, его достать нигде нельзя."

Не хочу обидеть, но другой ответ на подобный вопрос от "новичка с одним сообщением" вряд ли реально услышать.

Ну, еще можно уехать в страну, где можно, и там купить.

Grivein
P.M.
25-4-2008 18:09 Grivein
Клево...
не знал(((
сорри..
осталось только подобрать страну)
Grivein
P.M.
25-4-2008 18:11 Grivein
постарайтесь сильно не кидать табуреты.. . на внешней вид он вроде хоз быт сто процентов, и гарды нет.. . тока может за счет покрытия рукояти..
Fet
P.M.
25-4-2008 18:23 Fet
Гарды нет, а симметричная (кинжальная) заточка есть, и она она длинее возможного для ХБ - потому и ХО, это кинжал официально. С такой же ручкой, если хотите, есть SOG NW Ranger, он не ХО, там клинок обычный ножевой.
mucklus
P.M.
26-4-2008 00:02 mucklus
Originally posted by Fet:

Не хочу обидеть, но другой ответ на подобный вопрос от "новичка с одним сообщением" вряд ли реально услышать.


или можно заготовить шаблон и копипэйстом "терпеливо" объяснять механизьм покупки оного.. . как там:"обратитесь в ЛРО по месту жительства, соберите необходимые документы, пройдите медкомиссию... "
mucklus
P.M.
26-4-2008 00:11 mucklus
Originally posted by Grivein:

сорри.. осталось только подобрать страну)


одни из самых либеральных:Буркина-Фасо, Ботсвана,Намибия, Исландия,Северный и Южный полюс.. на худой конец пойдёт амазонская сельва и глухая сибирская тайга... .
Grivein
P.M.
26-4-2008 13:05 Grivein
Спасибо..
С такой ручкой хотелось..
А по поводу Буркина-Фасо, дык там и калаш дешевле 30 долларов стоит, зачем ножик то)))
mucklus
P.M.
26-4-2008 17:14 mucklus
Originally posted by Grivein:

дык там и калаш дешевле 30 долларов стоит


бывали в тех краях?
Originally posted by Grivein:

зачем ножик то)))


калашом очень трудно хлеб резать и тушонку вскрывать... .
Ветпал
P.M.
27-4-2008 13:08 Ветпал
так и не понял, он у нас ХО ?
Fet
P.M.
27-4-2008 17:58 Fet
Да, ХО.
мисталова
P.M.
28-4-2008 14:07 мисталова
Originally posted by tbfk:
владею таким уже полгода-как EDC по мне большеват, при долгом сидении начинает мешаться(так что ни на работу, ни в школу брать не хочется

Нонеча с такими карапетами в школу ходить - засмеють.
Нормальные пальцаны с нормальными ножыками в школу ходить должны.

Grivein
P.M.
28-4-2008 23:24 Grivein
такой же ручкой, если хотите, есть SOG NW Ranger, он не ХО, там клинок обычный ножевой.

А Вы не знаете, могут у этого ножа ножны подвешиватся горизонтально на ремень?
Fet
P.M.
28-4-2008 23:40 Fet
Нет, только вертикально. С ним в комплекте от производителя вообще весьма дрянные ножны идут, имхо. Я заказывал ножны отдельно, у СергейиЧа, вот тут есть фотки, и обзор самого ножа: Обзор SOG Northwest Ranger.
Grivein
P.M.
29-4-2008 09:59 Grivein
Спасибо большое))
в соседней ветке всплыла тема что и NW Randger тоже не теплый(((
или у нас есть в продаже версия без гарды?
Grivein
P.M.
29-4-2008 10:09 Grivein
Пардон, все прочитал и вопросы снялись)))
интересный обзор..
Fet
P.M.
29-4-2008 10:11 Fet
Его родная модификация - с гардой, у нас считается охотничьим ножом. Но для нашей страны делается и модификация без гарды, она считается ХБ, на что есть серт. Я свой брал на выставке со стенда Дендры. Есть в магазинах "с баннера сверху", но там я видел только вариант без гарды и с серрейтором.
Grivein
P.M.
29-4-2008 10:55 Grivein
мне кажется что с серейтором гармонично смотрится Pentagon...
А он там с полу серрейтором или целиком?
Fet
P.M.
29-4-2008 10:57 Fet
Серрейтор в основании клинка, как этот: http://www.sog-knives.ru/store/S24.html только без гарды.
Grivein
P.M.
29-4-2008 11:27 Grivein
ясно..
будем думать..
SkaaRj
P.M.
12-6-2008 18:13 SkaaRj
На днях зашел друга проведать в прокуратуру, разговорились за ножи мои. Пришел еще один чел (от ножей далек)- рассказал историю, как он был в гостях у местного коллекционера. Тот ему нож показывал "израильских подводников" - по описанию Пентагон полностью. Владелец хвастался удобством работы ножом даже в мокрых руках (под водой).

Из последних наблюдений: ножны злы по отношению к клинку - на плоскостях оставили царапины

KPE4ET
P.M.
15-6-2008 17:33 KPE4ET
ножик даж в фильмах снимают, в частности в Декстере в 12 серии второго сезона именно им оспользовались
SkaaRj
P.M.
17-6-2008 10:56 SkaaRj
Originally posted by Grivein:

А Вы не знаете, могут у этого ножа ножны подвешиватся горизонтально на ремень?



Носить очень удобно Для этого нужно переставить стандартный подвес.

На днях занялся улучшением ножен:
1. Чуть ранее был скруглен острый конец ножен - т.к. при ношении упирался мне меж ребер.
2. Спилил кусок ножен со стороны устья - примерно до надписи "Speciality knives". Нож держится нормально в ножнах.
3. Переставил крепление подвеса в горизонтальное положение. Нож извлекается без проблем. Не напрягает при носке, не мешает. Можно носить с рубашкой на выпуск или с курткой легкой.
4. Срезал надпись "Sport Product" с крепления ножен. Что в нем спортивного

DGM
P.M.
17-6-2008 12:07 DGM
Я со своим в крым ездил так на клинке даже точки не появилось. Эх у кого бы ножны кожанные заказать.

------
"У Рода было несколько ножей, но один из них был 'его' ножом, любимым оружием с двадцатисантиметровым стальным лезвием." Р.Хайлайн

SkaaRj
P.M.
17-6-2008 12:34 SkaaRj
Originally posted by DGM:

Эх у кого бы ножны кожанные заказать.

+1

DGM
P.M.
17-6-2008 15:25 DGM
Сочетание кайдекс и аус6 - для клинка не самым лучшим образом отражается на поверхности. Особенно если песочек попадет в ножны.
Я кстати промазал ЭДП между клинком и больстером, все таки мааахонькая щелка там есть.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
S14 Pentagon от SOG - любимый городской кинжал ( 2 )