Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от ГП Титова ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи от ГП Титова

quasar
P.M.
12-3-2011 21:52 quasar
несколько лет назад, приобрел три ножа Титов
"ротный" оказался неочень удобен, из за формы клинка. второй - "рембо", вообще сломался. может это мне не повезло, но качество изготовления "рембо" просто ужас. рукоятка совершенно неудобная, а сталь, хрупкая как стекло.
лично я, больше не планирую приобретать ножи Титова
Юзер24
P.M.
10-6-2011 13:31 Юзер24
Нож <Кабан-1М>
click for enlarge 1920 X 2560 161,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 128,6 Kb picture


НОЖ <КАЗАК-2>.Я заказывал с этого сайта(
http://www.titan-knife.ru/catalog/1005/ ) нож Казак с пилкой,а мне прислали без пилки,и так ответили на претензию за нож:
Добрый день! Нож "Казак-2" с пилкой мы сейчас не выпускаем.
С уважением, Титов А.С.

click for enlarge 1920 X 1440 957,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 119,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 103,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 153,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 135,2 Kb picture

Giacomo
P.M.
28-6-2011 23:14 Giacomo
резина руки не пачкает?
Serega73
P.M.
29-6-2011 01:20 Serega73
Как-то по прочтении ветки не возникло желания заказывать непредказуемые клоны КА-Бара. Хотя Пчак заинтересовал.
matigo
P.M.
29-6-2011 10:37 matigo
Originally posted by Юзер24:
Нож <Кабан-1М>



НОЖ <КАЗАК-2>.Я заказывал с этого сайта(
http://www.titan-knife.ru/catalog/1005/ ) нож Казак с пилкой,а мне прислали без пилки,и так ответили на претензию за нож:
Добрый день! Нож "Казак-2" с пилкой мы сейчас не выпускаем.
С уважением, Титов А.С.




forum.guns.ru

Какие стали на ваших ножах?
В работе уже побывали? Как они в работе?

Юзер24
P.M.
15-7-2011 17:39 Юзер24
Резина рук не пачкает,оба ножа в моей руке лежат хорошо.
В деле особо не пробовал,но после первого же порезанного яблока на ноже(Кабан) появились белые пятна.
Сталь рессорная 65Г
сергей05555
P.M.
21-7-2011 21:19 сергей05555
Приехал мне сегодня Кабан 1м 65х13.Впечатления самые хорошие.Сведён хорошо,сборка в норме,ножны хорошие,в руке лежит,как родной,резина не скользит,не пачкается.Из минусов-три мм это хорошо,но хотелось бы 4мм,ну и заточку нужно подвести по уму.Был в своё время кабан от Титова,но я его продал.Косяков по закалке не было,клинок на нём крепкий стоял.Пришлось правда шпильку приваривать вместо клёпочного соединения.Не знаю,как на модели 1м сделано,надеюсь хвостовик целиковый,а то переделывать неохота,больно и так хорош.По моему опыту титовцы хорошо работают с 65х13 в отличии от Саро.При наличии головы и рук из правильного места из 65х13 можно делать очень даже не плохие клинки.
Андрей ВВ
P.M.
8-10-2011 17:23 Андрей ВВ
Приобрёл месяц назад в "Сплаве" "Засапожный" из 65Г. Общее впечатление положительное,но было одно "но". Чем его точили? замучился перетачивать,РК была похожа на микросерейтор.Тем не менее заказал на сайте "Гюрза-1уп" из 65х13,по получении был приятно удивлён качеством изготовления--косяков не заметил,очень аккуратно собран,заточка тоже хороша.Для своей цены очень неплохие ножи
cheboksary
P.M.
19-10-2011 19:53 cheboksary
У кого есть ножи Титова из 95х18? как термообработка? общие впечатления от ножей из этой стали?
jason61
P.M.
20-10-2011 15:53 jason61
Есть Земляк-1, который с пилой на обухе, в ящике валяется. Называется нож "Отдай врагу". Термообработка на моем экземпляре зонная Где-то 0,5 см острия вместе с обухом и рк - мягкое, а дальше более-менее. К рукояти опять мягчеет. Но этот нож старенький, в затертом году покупался, лет 10 ему примерно. Как щас с ТО - не знаю, ибо больше ничего от Титова не покупал, я быстро учусь на ошибках.. . Да и лень стало такой пельмень таскать в горы
cheboksary
P.M.
20-10-2011 19:50 cheboksary
понятно, спасибо
artemKa1985
P.M.
20-10-2011 23:58 artemKa1985
Originally posted by jason61:
Есть Земляк-1, который с пилой на обухе, в ящике валяется. Называется нож "Отдай врагу". Термообработка на моем экземпляре зонная Где-то 0,5 см острия вместе с обухом и рк - мягкое, а дальше более-менее. К рукояти опять мягчеет. Но этот нож старенький, в затертом году покупался, лет 10 ему примерно. Как щас с ТО - не знаю, ибо больше ничего от Титова не покупал, я быстро учусь на ошибках.. . Да и лень стало такой пельмень таскать в горы
matigo
P.M.
21-10-2011 10:24 matigo
Originally posted by artemKa1985:

Неужели и китайцев не покупаете?

jason61
P.M.
21-10-2011 11:48 jason61
Originally posted by matigo:

Неужели и китайцев не покупаете?

Если вопрос мне, то почему же не покупаю? Китайцы разные бывают.. . Vex и Tenacious имею в коллекции, вполне себе китайцы

artemKa1985
P.M.
21-10-2011 17:28 artemKa1985
Originally posted by Юзер24:
Нож <Кабан-1М>

Юзер24, понравились фото и ножи... как вам самому оцениваются ножны, тонкая кожа? и как по ощущению твёрдость стали?

oven54
P.M.
21-10-2011 18:52 oven54
Есть один от Титова.Сталь вроде 65х13.Да немного мягковат,зато правится на ура.Вообще то доволен.Буду ли еще брать-едва ли.
click for enlarge 1600 X 1200 420,1 Kb picture
islamkat
P.M.
22-10-2011 01:56 islamkat
Ножи от Титова почти все не нравились не считая двух-трех моделей. на днях окончательно добило как в магазине попросили посмотреть. один их посетителей взял нож и попытался суть согнуть клинок. нож сломался возле рукояти.
Юзер24
P.M.
19-11-2011 20:13 Юзер24
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы артемКа1985:
[б]
[б]Юзер24[/б], понравились фото и ножи... как вам самому оцениваются ножны, тонкая кожа? и как по ощущению твёрдость стали?

[/Б][/QУОТЕ]

За ножны смотрите сами,у Казака тонкая кожа на лямках(не знаю как их ещё назвать),одна лямка держит нож,другая на ремень.У Кабана обе лямки из толстой кожи.Так что Казака остриём вверх носить не удобно.За сталь сказать особо ни чего не могу,так как в основном ножики лежат без дела.Кабаном вот только яблоко порезал,так на нём пятна появились.


click for enlarge 1920 X 1440 805,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 758,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 778,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 808,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 262,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 251,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 648,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 643,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 639,5 Kb picture

Андрей ВВ
P.M.
25-11-2011 11:31 Андрей ВВ
Для меня качество стали ножей от Титова более чем приемлемое -- испытывал в деле "засапожный" и "гюрзу 1 уп" в деле,оба на лосях.Подточки не потребовал ни один из них,"Гюрза"после разделки продолжала брить волосы.
artemKa1985
P.M.
14-1-2012 19:48 artemKa1985
Originally posted by Юзер24:
Кабаном вот только яблоко порезал,так на нём пятна появились.
Ага, спасибо за ответ. Правда меня этим не испугаешь - некоторые воронённые клинки из углеродистых сталей специально режу ими всё, от мяса, до яблок и лимоно - ну нравяться мне ощущение потёртости и "бывалости" на ножах .
xFXpMcb9A2
P.M.
23-1-2012 11:18 xFXpMcb9A2
Уважаемые владельцы изделий ИП Титова А.С.!
Не далее как неделю тому, занесла меня судьба в наш "сельмаг" - "Новинка", в отдел охот. снаряжения ООО "Щит" и взору моему открывается "хрустальная мечта" моего весёлого детства - клинок - кинжального типа с экзотическим названием "Горец", производства г. Ворсма. Честно признаюсь, цена обозначенная на ценнике меня несколько озадачила, то бишь, без полтинничка, три с тремя нулями денег. Содержимое головы понимает, что это некий нонсенс, то есть в хоз. быте, кинжал сов. производства, за данное количество ден. знаков.
Предложения за приобретение трофейных кинжалов за космические цены, мною ни когда не рассматривались и не только из - за того, что напрягает бюджет, но и по этическим соображениям.
Тем ни менее, прошу девочку-продавца не лишить меня возможности пообщаться на ощупь с сим красавцем (кинжальчиком), на что она с превеликим удовольствием соглашается.
Взяв его в свои шаловливые ручки, понимаю, что сомнения мои, меня не обманули. Клеймо Титова А. и клеймо 95 (видимо) обозначающего марку стали на пяточке присутствует. Лезвие клинка заточено весьма не плохо (медную монетку чиркнуло убедительно, практически не повредив лезвие). Нет ни какого фальшлезвия, доло, проходит ровно по середине плоскости клинка, обух от ограничителя до острия, остриё падающие, рукоять - наборная кожаная, толщина клинка (на вскидку), 4-5мм.
Создалось впечатление, что сей клинок, задумывался кинжалом, но на злобу дня, задуманное не срослось по объективным причинам.
Постучав по клавишам своего ноута, понял, что клеймо Титова, сейчас пользуют отец и сын, но тем ни менее идентифицировать клинок мне так и не удалось, по причине того, что в означенных образцах "Горцев", его попросту нет.
Понимаю, что без фото его трудно идентифицировать, но может быть по описанию, гуру смогут это сделать?
Буду также крайне признателен, если откликнутся мастера по апу клинка.
С уважением, xFXpMcb9A2.
artemKa1985
P.M.
23-1-2012 17:09 artemKa1985
xFXpMcb9A2, "Горцев" делает Титов старщий.
Вот ножи Титова Алексея:
klyk.ru

и его сына:
klyk.ru

Горцы только по ссылке сверху.. .

xFXpMcb9A2
P.M.
23-1-2012 21:18 xFXpMcb9A2
artemKa1985 , благодарствую за ссылку и отзывчивость!
Вот только проблемку для себя не закрыл, сдаётся мне, генетика реально рулит, как и пафосные настроения наследника, на злобу дня (дамаск и хохлома, для тех, кому религия не позволяет иметь клинок по бюджетной цене в комплекте со статусом).
Наиболее отвечающий описаниям Горец-3, но с отсутствием условий для возникновения кариеса на обухе и дол почти по всей плоскости клинка.
Могу предполагать, что инструмент из ранних авторских работ? Вот только любопытно, кто же всё -таки из Титовых автор (с клеймами есть некоторые непонятки, Барс и буквицы в виде ТА) и какова была изначально цель создания данного ломика.
Инструмент нужен для системных Робинзонад и хотя кроме воды, песка и деревьев оценить его не кому, тем ни менее, терзают меня смутные сомнения, что после апа, при перевозке к месту назначения, мужчины в серых шинельках с кокардами на лбу, не поймут меня.
artemKa1985
P.M.
24-1-2012 17:06 artemKa1985
Originally posted by xFXpMcb9A2:

Наиболее отвечающий описаниям Горец-3, но с отсутствием условий для возникновения кариеса на обухе и дол почти по всей плоскости клинка.
Могу предполагать, что инструмент из ранних авторских работ? Вот только любопытно, кто же всё -таки из Титовых автор (с клеймами есть некоторые непонятки, Барс и буквицы в виде ТА) и какова была изначально цель создания данного ломика.
"ТА" логотип Титова старшего. По ножу более подробно сказать ничего не могу... Ну или только если фото выставите сюда можем попробовать вместе с другими участниками выяснить.

Originally posted by xFXpMcb9A2:
Инструмент нужен для системных Робинзонад и хотя кроме воды, песка и деревьев оценить его не кому, тем ни менее, терзают меня смутные сомнения, что после апа, при перевозке к месту назначения, мужчины в серых шинельках с кокардами на лбу, не поймут меня.

Ну обычно ЧП(мужчины совсем не в серых шинельках ) приспособились рисовать на бумажках сертификаты, которые можно показать мужщинам в кокардах. По поводу ножа вы что, совета моего хотите? Смотрите лс.
xFXpMcb9A2
P.M.
25-1-2012 19:27 xFXpMcb9A2
Originally posted by artemKa1985:

"ТА" логотип Титова старшего. По ножу более подробно сказать ничего не могу... Ну или только если фото выставите сюда можем попробовать вместе с другими участниками выяснить.


Ну вот и с клеймами определился, благодаря Артёму (если не ошибся с именем), а то Гугль всевидящий, чего то кривую инфу выдаёт.))) С фото конечно выло бы грамотней, но к сожалению, такой возможности лишён. Попробую пообщаться с Титовым - старшим на предмет характеристик сего девайса и его идентификации. К старичкам у меня доверия поболее, видимо по причине того, что сам не молод.)))
Originally posted by artemKa1985:

Ну обычно ЧП(мужчины совсем не в серых шинельках ) приспособились рисовать на бумажках сертификаты, которые можно показать мужщинам в кокардах. По поводу ножа вы что, совета моего хотите? Смотрите лс.




Это понятно, что современные технологии позволяют изготовить любую бумаженцию, таки среди мужчин в серых шинелях с кокардами, есть и немало людей разбирающихся в оружие. Артем, в лс прочитал и ответил, благодарю!
Юзер24
P.M.
1-3-2012 17:36 Юзер24
Вот думаю на Казаке обух заточить,точнее свести под острый угол место где должна была быть пилка,и продолжить до самого кончика.Так сказать для тяжёлой работы.Что вы об этом думаете?


click for enlarge 1920 X 1440 752,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 885,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 225,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 219,0 Kb picture

xFXpMcb9A2
P.M.
8-3-2012 11:49 xFXpMcb9A2
Вот думаю на Казаке обух заточить,точнее свести под острый угол место где должна была быть пилка,и продолжить до самого кончика.Так сказать для тяжёлой работы.Что вы об этом думаете?

Тики с какой целью?
Todos36
P.M.
9-3-2012 21:23 Todos36
Покупал в 2011 году на весеннем клинке засапожный. Сталь 95Х18, рукоять лайсвуд и кожа. Собран качественно.
cheboksary
P.M.
11-3-2012 14:36 cheboksary
Какой клин у Засапожного? Кто-нибудь разбирал этот нож? Большой вопрос по его крепости. Думается, что в рукояти тоненькая шпилька с гайкой и из-за этого крепость очень мала. Для тяжелых работ подойдет ли этот нож?
Todos36
P.M.
11-3-2012 21:47 Todos36
Originally posted by cheboksary:

Для тяжелых работ подойдет ли этот нож?


Для тяжелых работ лучше фултанг присмотрите.
cheboksary
P.M.
13-3-2012 20:04 cheboksary
ясно, спасибо. у меня уже есть казак-2 с намотанной рукоятью. Форма Засапожного понравилась, хорошая с виду, но вот изнутри какая неизвестно - Титов фото не показывает, хотя просил об этом дважды. Значит есть что скрывать. Купил Mora Bushcraft с горя
капитан белек
P.M.
14-3-2012 14:01 капитан белек
Есть у меня Горец 3м. Единственный нож отечественного производства, который мне действительно нравится (остальные Майкротеки и Герберы марк 2). Сделан очень качественно.
click for enlarge 600 X 211 19,1 Kb picture
xFXpMcb9A2
P.M.
15-3-2012 21:50 xFXpMcb9A2
Сертификат соответствия к Горец-1
click for enlarge 1920 X 1415 510,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1380 387,3 Kb picture
iShoGUNi
P.M.
3-8-2012 01:55 iShoGUNi
Купил Казак-1, из 65г, должен был быть черным, оказался какимто коричневым (с красным отливом).. . цвет то вызвал лишь удивление, но пускай, даже оригинально, НО на ножнах наклейка с символом ТА и информацией "рукоять - резина" и "сталь - углерод 9ХС"...
даже на его сайте не нашел ни одного упоминания об использования им этой стали, хотя почитав про эту сталь пришел к мнению, что она гораздо лучше)

кто может что сказать про 9ХС, и встречали ли ножи от Титова из этой стали?

Андрррей
P.M.
5-8-2012 17:24 Андрррей
Чё-то тишина непонятная.. . Коли нету специалистов, выскажусь я, как дилетант : про 9ХС читал, что сталь для свёрел, резцов и т.п. Сам ни разу не сталкивался, но по цене на ножах она не дешёвая. Хотя, конечно, всё как всегда от ТМО производителя зависит. А ещё, сдаётся мне, что 9ХС получше 65Г будет.
iShoGUNi
P.M.
7-8-2012 00:27 iShoGUNi
Поэтому меня и интересует сталкивался ли кто с ножами Титова из этой железки...
Как поискал, изделия из 9хс стоят раза в 2-3 дороже чем то, что приобрел я...

Прост интересно, может подделка какая или еще что)

Wolfish
P.M.
9-8-2012 21:06 Wolfish
Овно ваш Мастер и его НОЖИ!Сами Знаете Кто и то лучше в Китае штампует!Его произведения хоть прогнозируемые что на лом что на рез!
Wolfish
P.M.
9-8-2012 21:09 Wolfish
Овно Ваш Мастер и Его НОЖИ! Сами знаете кто и то лучше в Китае штампует и прогнозируемо-что по лому что по резьбе! А денег Титов хотит как за фирму!Модели его творчества многие нравятся,НО НЕ КУПЛЮ однозначно(после рассыпания углеродки 65Г типа Спецназ после лёкого броска в деревянную субстанцию),ЗРЯ потраченные деньги и надежды!!!Только на поку иль чего нибудь порезать мягонького.А паяные хвостовики при сквозном монтаже..... Не смешно!(((
click for enlarge 1920 X 1440 634.6 Kb picture

ЭКСПЕРТИЗОЙ установлено-Б Р А К !

Neforo
P.M.
10-8-2012 07:54 Neforo
Wolfish, вы уж не забудте написать что сие приключилось ночью после возлияния и ножик вы кинули, а нашли уже такой.
Wolfish
P.M.
10-8-2012 08:33 Wolfish
Wolfish, вы уж не забудте написать что сие приключилось ночью после возлияния и ножик вы кинули, а нашли уже такой.

Да,Вы правы.Поправил.Вот только время суток роли не играет(Точно,он днём намного прочнее,спасибо,Я и не знал о таких технических особенностях стали),и то,что Я в ту ночь кроме пивчанского ничего не пил))) самому аж смешно.... В моём понимании-пить так пить,бочонок пива на каждого хотя бы!!!---Вы ж не поверете!)))То есть после возлияния метнув его в деревяху а НЕ в беттонную стену-что то изменится???Разница в чём?А написал спецом,и опытные взгляды чтицов выхватили из повествования то,что сами хотели увидеть-Пить,алкоголь,ночь и т.д.)))Надо было начать-пыхнув второй косяк и немного улетев,что бы лучше вставило,схватившись за углеродистую железку идентично схожую с ножом и пытался её рагрызть от нехватки железа в организме.. . и накрыло,что ОН-С планеты Шелизяка....... Оказалась невкусной.... выплюнул.С утра болела голова,железо оказалось с примесью Заражённой Земли!Так было бы лучше.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от ГП Титова ( 3 )