Нож глазами владельца

RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder

Velya 11-11-2016 16:52

С ноября 2005 она выпускается, вот так!
click for enlarge 720 X 1280 157.7 Kb
Андрей, загружай инфу в хранилище!!!

З.Ы. Эх, прозевали мы юбилей Крысы.

andrej48 11-11-2016 17:23

quote:

Эх, прозевали мы юбилей Крысы.


Очень жалко, что такую дату проморгали.
Дмитрий, большое спасибо за внесение ясности на столь важный для форума RAT-1 вопрос.
Andrew L2 11-11-2016 17:51

quote:
Originally posted by Velya:

З.Ы. Эх, прозевали мы юбилей Крысы.

Да.... Столько праздничных моментов потеряно безвозвратно...
А вообще дата любопытная. Что-то как-то не помню я упоминаний про Крысу ранее 2006 года. Это она целый год находилась в режиме стелс!

quote:
Originally posted by Velya:

Андрей, загружай инфу в хранилище!!!

Загружено.
Спасибо за инфу!

andrej48 11-11-2016 18:00

За ранее прошу извинения, но как историк по образованию, считаю даты одним из основополгающих элементов любого начинания. Дабы не было обидно за пропущенные даты. ШУТКА.
Andrew L2 11-11-2016 18:06

quote:
Originally posted by andrej48:

За ранее прошу извинения, но как историк по образованию, считаю даты одним из основополгающих элементов любого начинания.

Мы это инстинктивно понимали, потому хотя и проморгали начало шипинга Крысы, но таки запечатлели дату провозглашения клуба прямо в клубном логотипе!

Mausberg 11-11-2016 18:13

quote:
Изначально написано Uncle NotSkin:
О, да! Так давайте, повсеместно, делать "пишыца, как слышыца" - глядишь, скоро введут, как норму.

click for enlarge 493 X 738 82.2 Kb

quote:
Изначально написано Andrew L2:
Если придёт ответ, надо будет не забыть вогнать его в FAQ, чтобы там его надёжно спрятать.

На Ганзе факов не читают

Andrew L2 11-11-2016 18:19

quote:
Originally posted by Mausberg:

#36641

ДО СЛЁЗ!

quote:
Originally posted by Mausberg:

На Ганзе факов не читают

На то и расчёт.
FAQ - круче чем Top Secret!

andrej48 11-11-2016 18:20

quote:
но таки запечатлели дату провозглашения клуба прямо в клубном логотипе!

Совершенно верно. Только сегодня мне пришло в голову сопоставить дату провозглашения клуба и начало производства и продаж Ontario RAT-1. Понимаю, что это не взаимосвязанные события. Но именно это вызвало у меня вопросы.
Andrew L2 11-11-2016 18:25

quote:
Originally posted by andrej48:

Совершенно верно. Только сегодня мне пришло в голову сопоставить дату провозглашения клуба и начало производства и продаж Ontario RAT-1. Понимаю, что это не взаимосвязанные события. Но именно это вызвало у меня вопросы.


Пока усматриваю трёхлетнюю периодичность.

2005 - начало продаж Крысы.
2008 - купил Крысу, начало данной темы.
2011 - основание клуба RFC.
2014 - олимпиада в Сочи.
2017 - десятилетие ХБ-сертификации Крысы в России!

andrej48 11-11-2016 18:41

[QUOTE][b]это вызвало у меня вопросы.


Пока усматриваю трёхлетнюю периодичность.

2005 - начало продаж Крысы.
2008 - купил Крысу, начало данной темы.
2011 - основание клуба RFC.
2014 - олимпиада в Сочи.
2017 - десятилетие ХБ-сертификации Крысы в России!


Персональная периодизация принимается полностью!


Andrew L2 11-11-2016 19:02

quote:
Originally posted by andrej48:

Персональная периодизация принимается полностью!

Фоменко нервно курит в стороне.

Mausberg 11-11-2016 19:19

quote:
Изначально написано Andrew L2:
Фоменко нервно курит в стороне.

Сомбреро не по Хуану?

Andrew L2 11-11-2016 19:28

quote:
Originally posted by Mausberg:

Сомбреро не по Хуану?

Да! Трепещите, канальи!

400 x 381

Mausberg 11-11-2016 19:35

Шайтан!!!
Andrew L2 11-11-2016 19:38

quote:
Originally posted by Mausberg:

Шайтан!!

В данном контексте я бы сказал - 1000 шайтанов!

sands 11-11-2016 21:28

Жи-ши пиши через букву "и", а жы-шы - черз "ы"! ))
quote:
Originally posted by Mausberg:

О, да! Так давайте, повсеместно, делать "пишыца, как слышыца" - глядишь, скоро введут, как норму.



Буркини 11-11-2016 21:37

quote:
Изначально написано Andrew L2:
[b]...и увидеть в сладком сне частичку былой тёплой ламповости ...

... [/B]

Тож есть, но требуется хороший мастер

Mausberg 11-11-2016 22:00

quote:
Изначально написано Andrew L2:

В данном контексте я бы сказал - 1000 шайтанов!

Walkman 11-11-2016 22:54

quote:
Изначально написано Mausberg:
Шайтан!!!

Занято!


click for enlarge 600 X 400 113.2 Kb

Andrew L2 12-11-2016 03:53

Andrew L2 12-11-2016 03:57

quote:
Originally posted by Буркини:

Тож есть, но требуется хороший мастер

Интересный момент. Старая аудиотехника вызывает гораздо более мощную ностальгию нежели старые телевизоры. Однако, мутная ламповая картинка - совсем не то, что тёплый ламповый звук...

Буркини 12-11-2016 06:43

quote:
Изначально написано Andrew L2:

Интересный момент. Старая аудиотехника вызывает гораздо более мощную ностальгию нежели старые телевизоры. Однако, мутная ламповая картинка - совсем не то, что тёплый ламповый звук...

Есть желание первый аудио-визуальный советский комбайн приобрести. Называется Ленинград-2. Посильнее Фауста Гёте будет) и телек и радио, все на лампах, в деревянном корпусе. Нутро нагревается и начинает непередаваемо пахнуть ламповым звуком, тут и пыль, и канифоль, и лак, и шелак, и многое другое! Симфония звука и аромата с картинкой)
click for enlarge 777 X 648 113.6 Kb

С левой стороны выдвигается шторка, закрывающая экран. Получается приёмник. Сверху кружевная салфетка и семь слоников)))

Поражает то, что аппаратам более полувека и они работают. А тут то монитор накроется, то блок синий экран выдаст.

Кстати, после ядреного взрыва не много приборов будут способны работать. Среди них паровозы и ламповые приёмники)))

Andrew L2 12-11-2016 07:15

quote:
Originally posted by Буркини:

Ленинград-2. Посильнее Фауста Гёте будет)

Однозначно!
Знатный агрегат.

quote:
Originally posted by Буркини:

Поражает то, что аппаратам более полувека и они работают. А тут то монитор накроется, то блок синий экран выдаст.

Да... на века делали... Тепепь пришла эпоха одноразовых вещей.

Marlo1 12-11-2016 14:54

quote:
Изначально написано Буркини:

С левой стороны выдвигается шторка, закрывающая экран. Получается приёмник. Сверху кружевная салфетка и семь слоников)))

Поражает то, что аппаратам более полувека и они работают. А тут то монитор накроется, то блок синий экран выдаст.

Кстати, после ядреного взрыва не много приборов будут способны работать. Среди них паровозы и ламповые приёмники)))


Слоники и салфетка, думаю уже перебор. Что-то поменялось в восприятии. В случае ядерного удара, просто перестанет сигнал передаваться (это если электричество будет). Если только радиолюбители будут вести обмен.
Знаете, у меня сложилось впечатление, что на стыке 70-80 годов произошло резкое падение качества у нас. Возможно разрыв в бытовой технике с другим миром возрос и попытка как-то догнать Запад привела к введению на нашей продукции дополнительного знака качества. Что вообще бред некий. В нашей семье "дедушкины приемники" продолжали работать. А все купленные телевизоры мы ремонтировали. По молодости работал на заводе при оборонке, брака было море. Никакая военная приемка не могла это остановить.

Буркини 12-11-2016 15:17

quote:
Изначально написано Marlo1:

Слоники и салфетка, думаю уже перебор. Что-то поменялось в восприятии. В случае ядерного удара, просто перестанет сигнал передаваться (это если электричество будет). Если только радиолюбители будут вести обмен.
Знаете, у меня сложилось впечатление, что на стыке 70-80 годов произошло резкое падение качества у нас.

Думаю, застой повлиял на качество. А вообще, эта тема Бесконечная, наверное.
Про слоников вспомнил случайно, у бабушки такие были. Воспоминания раннего детства, патефон и слоники у неё в квартире.

click for enlarge 431 X 350 37.1 Kb

А это к вопросу получения электричества. Прибор называется ТГК-3. Его хватало для получения электричества для питания так называемых батарейных ламповых приёмниках в местах, где отсутствовало электричество.
Это и к вопросу пропаганды) Не могли провести везде электричество, так выпускали эти генераторы, чтобы население слушало радио.

Прошу прощения за офф.

Marlo1 12-11-2016 15:32

quote:
Originally posted by Буркини:

Думаю, застой повлиял на качество. А вообще, эта тема Бесконечная, наверное.
Про слоников вспомнил случайно, у бабушки такие были. Воспоминания раннего детства, патефон и слоники у неё в квартире.


Если задуматься, то что такой застой , то явление это не понятное. В Тольятти бьются десятилетиями над машинкой. Денег получили кучу за это время. Иностранные топ-менеджеры сейчас меняются периодически. А вот выдать на гора, "народную машинку" приемлимую так и не смогли. Даже боюсь предсказывать причины.
Патефона не помню. Слоники видел (и танцовщиц и прочих зверушек). Очень нравилась педальная швейная машинка Зингер, под присмотром бабули очень шустро на ней шил.
Буркини 12-11-2016 16:32

Полностью с Вами согласен!!! Тема обширная и непоследнюю роль в выдаче на-гора, а вернее невыдачи, играют как раз эти топ-менеджеры, основная задача которых высокая зарплата и бонус в конце года. А как этого достигают, это как раз часть затронутой нами темы.

Задумался над приобретением второго ножа, RAT2. Большой уже есть, теперь малый до комплекта) Выбираю цвет накладок))

Andrew L2 12-11-2016 16:39

quote:
Изначально написано Буркини:

А это к вопросу получения электричества. Прибор называется ТГК-3. Его хватало для получения электричества для питания так называемых батарейных ламповых приёмниках в местах, где отсутствовало электричество. Это и к вопросу пропаганды) Не могли провести везде электричество, так выпускали эти генераторы, чтобы население слушало радио.Прошу прощения за офф.

Этот оффтоп интересный и познавательный! Посему let it be.
Не знал про такие генераторы.

Hatuey 12-11-2016 17:07

Кхе... кхе...

Rata es mi amor,
Rata inoxidable.
Pueblo escucha nuestra cancion!
Rata es mi amor!

zoran_s 12-11-2016 17:49

Раз поднялась тема ламповой техники, если кому какие радиолампы нужны пишите в ПМ или на почту, возможно смогу найти то что нужно.
Буркини 12-11-2016 17:55

quote:
Изначально написано Andrew L2:

Этот оффтоп интересный и познавательный! Посему let it be.
Не знал про такие генераторы.

Спасибо, сам до увлечения ламповыми приёмниками и керосиновыми лампами об этом не знал) Если вдруг где золотую мину этих аппаратов откроете, посигнальте, пожалуйста) Говорят, на хранении есть....

А я прочитав Вашу тему, купил крысу с лезвием д2. Ибо до этого не знал, что есть такие интересные ножи.) Теперь муки выбора, что с собой брать.
Но в конеце концов определил для себя: дача, тир, стрельбище-buck 110, в свитере-крыса, в костюме-boker, в шортах летом-opinel.
Но это до появления ещё какого-нибудь интересного ножа))), там все переиграется)

Mausberg 12-11-2016 18:25

quote:
Изначально написано Буркини:
определил для себя: дача, тир, стрельбище-buck 110, в свитере-крыса, в костюме-boker, в шортах летом-opinel.

Ну Вы и модник

Буркини 12-11-2016 18:31

Вот! Совместил ламповый звук и красивый нож! Намой взгляд хорошо смотрятся, хотя разница в возрасте 64 года. Этот нож вскрывает посылки с различными приблудами 21 века, а этот ящичек с лампами возможно ещё Сталина транслировал, не к ночи будет помянут. В раньшие времена) на шасси (это железная платформа, на которую все монтировалось) выштамповывали номер приёмника и год производства. Так вот эта Эстония-2 1952 года выпуска рижского радио завода ВЭФ, который независимые латыши, от которых ничего не зависит, развалили, как у нас разваливали в 90-е. Только сделали они это в угоду ЕС.

click for enlarge 1707 X 1280 603.3 Kb
Буркини 12-11-2016 18:37

quote:
Изначально написано Mausberg:

Ну Вы и модник

А то!
Я даже представить не могу, как обходился бы, например в Тае или Индонезии!
Там почти, как в поговорке: "костюм тройка: трусы, рубашка и фуражка"
И куда там нож приторочить?!
Особенно такой)))
click for enlarge 1707 X 1280 510.1 Kb

Буркини 12-11-2016 19:22

Если начальник темы не возражает (если возражает, то потру), вот несколько фото. Обратите внимание на последнее с информацией для владельцев приёмника. Иногда кто-то плачется по поводу налогов на все. А тут в самой социалистической стране плата за приёмник, да ещё дифференцированная)


click for enlarge 1280 X 960 376.3 Kb

click for enlarge 1280 X 960 303.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 322.7 Kb

Простите за неверную последовательность, фото, хотел от обложки паспорта на сей аппарат до памятки разместить, но современные технологии форума как-то не поддаются мне). Куда проще щелчки аналоговых аппаратов прошлого века)))

Буркини 12-11-2016 19:46

Так вот этот номерной учёт был введён с момента выпуска в продажу в 1938 первого серийного массового и доступного населению приёмника 6н-1: шестиламповый настольный первый

click for enlarge 400 X 569 34.6 Kb

Сейчас имеет весьма высокую цену, так их осталось очень мало. В годы войны ВСЕ ламповые приёмники изымались у населения, так как являлись односторонними почти всеволновыми приёмниками и могли служить инструментом диверсантов для получения инструкций врага.
Вспомните сцену из фильма "семнадцать мгновений весны", где полковник Исаев принимал шифровку в прямом эфире. И думаю, что на длинных волнах.

Andrew L2 12-11-2016 19:49

quote:
Originally posted by Буркини:

Если начальник темы не возражает

Возражений нет. Интересно.

Буркини 12-11-2016 19:56

quote:
Изначально написано Andrew L2:

Возражений нет. Интересно.

Начальник! Спасибо! Выкладываю только очень интересные моменты, дабы не засорять тему ножей.
И ещё, я не профи в ламповых приёмниках, просто люблю этот звук и дизайн. Простите, чтоб быть в теме ретро, внешний вид.
Хотя уже в 80-х в Строгановке был курс "промышленный дизайн" и с выпускником этого курса я вместе работал.

Могу где-то ошибаться. Если есть более компетентные товарищи, то поправляйте.

Буркини 12-11-2016 20:20

Раз уж упомянул тему дизайна, то вот неплохая книга о творчестве Александра Родченко с потрясающими фотографиями. Он первый изменил позицию фотокамеры и нашёл новые ракурсы. Не забудьте, что камеры прошлого века имели большой размер и ставились на массивный штатив, чтобы избежать движений камеры, так как в то время при съёмке на дегеротипы или только появившиеся фото пластины требовались весьма длительные выдержки.
Кстати, простите за качество фоток, делаю их на телефон, ибо брат утопил мой фотик в каком-то южном море((( Вот Вам ещё один пример, что не надо давать сложную и дорогую технику в чужие руки
click for enlarge 960 X 1280 280.1 Kb
Буркини 12-11-2016 20:28

Родченко считается основополагателем отечественного дизайна. Знаменитые Окна Роста начинались с его снимков.
Не буду копировать снимки из сети. Вы можете найти их сами и оценить работу мастера. Но незабывайте размер фотокамер того времени и технологию съёмки.
Надеюсь, Вам будет интересно посмотреть работы мастера.
Кстати, фотошопе тогда не было и корректировать снимки можно было двумя путями: изменения выдержки в растворе проявителя и ручная работа после проявления. Как сегодня сказали бы постпродакшн))))
Буркини 12-11-2016 20:35

Возвращаясь к тёплому, душевному ламповому звуку, хочу отметить такую деталь, налог на приёмник в холодное время года был ниже, нежели в тёплое. Это вызвано тем, что распространение волн в холодное время встречает меньше сопротивления от естественных преград.
Обратите внимание, водители, балалайки в машинах лучше принимают зимой, нежели в тёплое время)
Всем удачи во всем!
Andrew L2 12-11-2016 20:55

quote:
Originally posted by Буркини:

Это вызвано тем, что распространение волн в холодное время встречает меньше сопротивления от естественных преград.

Есть один нюанс. В холодное время случается снег. И в сильные снегопады радиоволны радиоволнируют не так вольготно. К примеру, спутниковые телефоны испытывают затруднения со связью.

Hatuey 12-11-2016 21:13

quote:
Originally posted by Andrew L2:
В холодное время случается снег.

В тёплое - дождь.
Буркини 12-11-2016 21:24

quote:
Изначально написано Andrew L2:

Есть один нюанс. В холодное время случается снег. И в сильные снегопады радиоволны радиоволнируют не так вольготно. К примеру, спутниковые телефоны испытывают затруднения со связью.

Я же говорю, что обычный любитель и не очень разбираюсь в радиотехнике. Просто читал, что в холодном воздухе распространение радиосигнала проще и налог был меньше. Я про историю) не судите строго

Буркини 12-11-2016 21:43

quote:
Изначально написано Uncle NotSkin:

оно и понятно: дюже частоты высокие.
Вот были они бы ламповые и длинноволновые...
: )

Вот! Знающие подтянулись. Поясните.
Мобильные телефоны работают в коротком диапазоне, провайдеры в рекламе меряются п..., ой количествами станций. Но вот не пойму никак, почему я плачу немеряно, а в посёлке лесной Пушкинского района МО и связь, и инет мобильный, как говорит мой сын, лагают. Толи письки короткие очень, толи нас нае..., как всегда.

Буркини 12-11-2016 21:49

А так, нашинкую лук, выложу на селедочку. Налью рюмочку. Заведу патефон, поставлю Риориту. Выпью и закушу смачно! Закурю хороший табак.... И мир-то ждёт и завидует!
Marlo1 12-11-2016 21:55

quote:
Изначально написано Буркини:
Вот! Совместил ламповый звук и красивый нож! Намой взгляд хорошо смотрятся, хотя разница в возрасте 64 года. Этот нож вскрывает посылки с различными приблудами 21 века, а этот ящичек с лампами возможно ещё Сталина транслировал, не к ночи будет помянут. В раньшие времена) на шасси (это железная платформа, на которую все монтировалось) выштамповывали номер приёмника и год производства. Так вот эта Эстония-2 1952 года выпуска рижского радио завода ВЭФ, который независимые латыши, от которых ничего не зависит, развалили, как у нас разваливали в 90-е. Только сделали они это в угоду ЕС.

Если приемник рабочий, то как в сети подключаетесь ? Раньше напряжение было 127 вольт. Мы когда переехали, гоняли холодильник Саратов через преобразователь напряжения (тяжелая штука сама по себе). Из-за этого, многие старую технику выбросили (да и кладовок не было чтобы старые вещи хранить).

Буркини 12-11-2016 21:59

quote:
Изначально написано Marlo1:

Если приемник рабочий, то как в сети подключаетесь ? Раньше напряжение было 127 вольт. Мы когда переехали, гоняли холодильник Саратов через преобразователь напряжения (тяжелая штука сама по себе). Из-за этого, многие старую технику выбросили (да и кладовок не было чтобы старые вещи хранить).

В нем есть транс и механический выбор входящего напряжения. Переставил колодку в 220в и все работает.
А вот любимый приёмник Хамингуея приходится гонять через преобразователь, ибо он либо на 110 вольт, либо от батарей. Батарей мне не досталось.

Walkman 12-11-2016 22:14

Сколько раз пытался купить RAT-2, ну никак. Вроде та же крыса, немного уменьшенная, но по мне не то. Размер уже вроде не для рабочего ножа, а скорее EDC. А для едц уже страшненькая какая-то... имхо.
Буркини 12-11-2016 22:23

quote:
Изначально написано Marlo1:

Если приемник рабочий, то как в сети подключаетесь ? Раньше напряжение было 127 вольт. Мы когда переехали, гоняли холодильник Саратов через преобразователь напряжения (тяжелая штука сама по себе). Из-за этого, многие старую технику выбросили (да и кладовок не было чтобы старые вещи хранить).

Тут Вы правы! Выпускали в ранешние времена трансформаторы 127/220/127 вольт. Был у нас такой с синей накладкой посередине. Родители выбросили. Так я сейчас жалею( лучший источник питания для техники 127 вольт. Аналоговый!!!! Вечный!!!
С холодильником он мог хорошо работать, там включения частые и разные по нагрузке.

Буркини 12-11-2016 22:28

quote:
Изначально написано Walkman:
Сколько раз пытался купить RAT-2, ну никак. Вроде та же крыса, немного уменьшенная, но по мне не то. Размер уже вроде не для рабочего ножа, а скорее EDC. А для едц уже страшненькая какая-то... имхо.

Дорогой Валкмен! Тут надо рукой выбирать! Лёг, хорошо, нет, едем дальше.
Это как машину надо жопой выбирать, удобно, берём. Нет, не берём. Не касается ролсройсов и уазиков))))

Буркини 12-11-2016 22:38

quote:
Изначально написано Walkman:
Сколько раз пытался купить RAT-2, ну никак. Вроде та же крыса, немного уменьшенная, но по мне не то. Размер уже вроде не для рабочего ножа, а скорее EDC. А для едц уже страшненькая какая

Кстати. Большую крысу купил не тиская. Пришла-легла!
Маленькую буду тискать. У меня нет комплекса, но большие ножи лучше ложатся. Это как все стоковые ружья мне малы на 3-5-7 см. Хотя я невысокий и толстый. Но руки длинные)))
"У нас длинные руки" (@)

Marlo1 13-11-2016 12:29

quote:
Originally posted by Буркини:

Кстати. Большую крысу купил не тиская. Пришла-легла!
Маленькую буду тискать. У меня нет комплекса, но большие ножи лучше ложатся. Это как все стоковые ружья мне малы на 3-5-7 см. Хотя я невысокий и толстый. Но руки длинные)))


У RAT1 удобная ручка. В ладони комфортно чувствуется и пальцы находят место автоматом. А вот с RAT2 есть дискомфорт за счет размера (у меня пальцы длинные, в свое время на теннисной ракетке всегда делал дополнительную намотку). Присматривался к RAT2 но не решился взять. Как рабочий нож уступает старшей модели. Как EDC посчитал, что есть уже выбор с таким весом (более тонкое сведение). Но это мои ощущение.
Пока в качестве EDC крыса (мне в джинсах и зимней одежде вполне комфортно носить, для лета уже буду думать).
Andrew L2 13-11-2016 02:58

quote:
Изначально написано Uncle NotSkin:

оно и понятно: дюже частоты высокие.
Вот были они бы ламповые и длинноволновые...
: )

Andrew L2 13-11-2016 03:34

quote:
Originally posted by Walkman:

Сколько раз пытался купить RAT-2, ну никак. Вроде та же крыса, немного уменьшенная, но по мне не то.

Аналогично. В руку не легла. В принципе, рукоять не тесная, но всё таки для меня маловата супротив полноразмерной Крысы.

quote:
Originally posted by Буркини:

Маленькую буду тискать.

Это правильно. Если удобно уляжется, можно брать. Если нет, досвидос.
Руку не обманешь.

andrej48 13-11-2016 09:22

quote:
Присматривался к RAT2 но не решился взять.

У меня именно RAT-2 вытеснил с кармана RAT-1.
Метео 13-11-2016 09:25

Может кому нужно.Продаю Крысу жены.https://forum.guns.ru/forummessage/94/1962422-0.html
Andrew L2 13-11-2016 13:19

quote:
Originally posted by Метео:

Может кому нужно.Продаю Крысу жены

Зачем такой хороший ножик продавать? Да ещё со старым добрым логотипом.

Метео 13-11-2016 13:31

Я свой не продаю.Он у меня работает.А у жены свои заморочки и я в них не лезу.С Уважением.
Marlo1 13-11-2016 15:46

quote:
Изначально написано andrej48:

У меня именно RAT-2 вытеснил с кармана RAT-1.

Все равно как говорит молодежь, "остались в тренде". Просто младшая оказалась удобнее. Если в ладони сидит, то по размеру очень комфортно будет носится. Что в плюс, это стабильное качество изготовления. Не знаю как по другим моделям Онтарио. По крысе не слышал нареканий по сборке от владельцев. Осевой винт могут туго затянуть, так не флиппер и все равно одной рукой открывается. У меня именно туго был затянут. Смазал, но раскручивать не стал. Не вылетает, конечно. Но и не вижу причин, чтобы этого добиваться.
andrej48 13-11-2016 21:07

quote:
По крысе не слышал нареканий по сборке от владельцев

Мои RAT-2 и RAT-1 абсолютно без косяков. Маленькая открывается настолько шустро, что кажется имеет асисст.
Andrew L2 14-11-2016 02:20

quote:
Originally posted by Marlo1:

Не знаю как по другим моделям Онтарио. По крысе не слышал нареканий по сборке от владельцев.

Лично я с какими-то явными косяками сборки не сталкивался. Крыс через мои руки прошло изрядно. Имели место мелкие нарекания - несимметричность клинка относительно плашек в закрытом положении, захождение лайнера на пятку, и т.п.
Помимо Крыс имеется ещё парочка фолдеров Онтарио - Утилитак и Апач. К сборке претензий нет. Апач только пришёл тупой как валенок.

Andrew L2 14-11-2016 18:18

RAT, you drive me crazy!

click for enlarge 1586 X 906 342.8 Kb

Velya 14-11-2016 23:50

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Апач только пришёл тупой как валенок.


Это чтоб ты покайфовал, медитируя при доведении РК до кондиции
quote:
Originally posted by Andrew L2:

RAT, you drive me crazy!


За бортом минус 15, в Фольце теплее, в антифризе +90, пробег 73 тышшы, полный бак, на холостых работает ровно, ручник старается, крыса услаждает взгляд. Что еще нужно...
Andrew L2 15-11-2016 05:26

quote:
Originally posted by Velya:

Это чтоб ты покайфовал, медитируя при доведении РК до кондиции

Не иначе что так.
Апач до сих пор валяется тупой, в ожидании моих медитаций.

quote:
Originally posted by Velya:

За бортом минус 15, в Фольце теплее, в антифризе +90, пробег 73 тышшы, полный бак, на холостых работает ровно, ручник старается, крыса услаждает взгляд.

Ничто не скроется от пытливого взгляда матёрого пограничника!
И полный бак углядел!

quote:
Originally posted by Velya:

Что еще нужно...


Разве что тёплая красная куртка... Так и она уже есть!
... А пробег то 74тышшы.

click for enlarge 1381 X 925 383.4 Kb

Ushast1y 15-11-2016 06:30

Теперь надо такое же фото Крысы на руле, когда стрелка спидометра на 120
Velya 15-11-2016 06:38

quote:
Originally posted by Andrew L2:

... А пробег то 74тышшы.


Иметь место быть банальный оЧеПятка
Velya 15-11-2016 06:44

quote:
Originally posted by Ushast1y:

Теперь надо такое же фото Крысы на руле, когда стрелка спидометра на 120


Да ты провокатор, Алексей. Подталкиваешь Андрея к небезопасному вождению. А вдруг Крыса с руля соскользнет, РК покоцает??? а вообще, конечно, можно, только не 120, а 150, Фольц вполне на это способен
Andrew L2 15-11-2016 06:49

quote:
Originally posted by Ushast1y:

Теперь надо такое же фото Крысы на руле, когда стрелка спидометра на 120

Не. Я водитель осторожный.

quote:
Originally posted by Velya:

Иметь место быть банальный оЧеПятка

Ноу проблем.

Ushast1y 15-11-2016 06:51

quote:
Originally posted by Velya:

Да ты провокатор, Алексей. Подталкиваешь Андрея к небезопасному вождению. А вокруг Крыса с руля соскользнет, РК покоцает??? а вообще, конечно, можно, только не 120, а 150, Фольц вполне на это способен


Так я 120 написал, т.к. скользко уже, я ж не зверь )))
А еще у меня был вариант насчет фото Крысы, воткнутой в руль, но со стрелкой на 120 мне показалось более щадящим вариантом для ножа ))
Andrew L2 15-11-2016 07:02

quote:
Originally posted by Velya:

Да ты провокатор, Алексей. Подталкиваешь Андрея к небезопасному вождению. А вдруг Крыса с руля соскользнет, РК покоцает???

Ни в коем случае! Техника безопасности - превыше всего!

quote:
Originally posted by Velya:

вообще, конечно, можно, только не 120, а 150, Фольц вполне на это способен

Да Фолькс и 160 и 170 может. Главное, чтобы дорога была хорошая.


quote:
Originally posted by Ushast1y:

А еще у меня был вариант насчет фото Крысы, воткнутой в руль,

Жёсткий креатив!

Что-то как-то жалко руль то. Он хоть и не новый, но вполне целый.

Ushast1y 15-11-2016 07:26

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Жёсткий креатив!

Что-то как-то жалко руль то. Он хоть и не новый, но вполне целый.


Это я так, поговорить не серьезно.
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Да Фолькс и 160 и 170 может. Главное, чтобы дорога была хорошая.


А спидометр хорошо так размечен.
У меня 180 на спидометре, максимум, что я ехал, по GPS было 140. Но уже было страшновато
Ushast1y 15-11-2016 07:41

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Жёсткий креатив!

Что-то как-то жалко руль то. Он хоть и не новый, но вполне целый.


я просто поговорить не серьезно
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Да Фолькс и 160 и 170 может. Главное, чтобы дорога была хорошая.

А размечено с запасом.
У меня размечено 180 максимум, а я 140 по жпс разгонялся. Дальше страшно.
Запаса на случай чего нет, резина высокая и т.д.

Velya 15-11-2016 08:20

После недельного пользования Контегой взял в руку Крысу... Блин, какая же она маленькая и беззащитная Прямо-таки красавица и чудовище
click for enlarge 1707 X 1280 215.5 Kb
Ushast1y 15-11-2016 09:08

quote:
Originally posted by Velya:

и чудовище


Мне почему-то клин на Контего ассоциируется с носорогом.
Грубый, опасный...
Кто-то скажет, что носорог плохо видит, но при его габаритах это совсем не его проблемы
Andrew L2 15-11-2016 11:01

quote:
Originally posted by Ushast1y:

А размечено с запасом.

Дык спидометр стандартный, он и на заряженную версию Golf GTI идёт.
А Golf 5 GTI могёт жарить под 230км/ч.

quote:
Originally posted by Ushast1y:

У меня размечено 180 максимум, а я 140 по жпс разгонялся. Дальше страшно.

Если дорога хорошая, спокойно выжимаю на Гольфе 160км/ч. Машинка очень устойчивая, трассу держит цепко, не козлит, не рыскает.
На тех же Хундаях Солярисах 160 ехать реально боязно - начинает кидать.
Менее 160 Солярисы едут вполне прилично. Ноу проблем.

Andrew L2 15-11-2016 11:10

quote:
Originally posted by Velya:

После недельного пользования Контегой взял в руку Крысу... Блин, какая же она маленькая и беззащитная Прямо-таки красавица и чудовище

Да, есть такое ощущение.

Но рукоять Контеги после напилинга смотрится гораздо приятнее, чем у стокового Контеги. ИМХО.

Velya 15-11-2016 11:37

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Апач до сих пор валяется тупой, в ожидании моих медитаций.


Значит, либо ты и так спокоен, аки дрыхнущий лев, либо есть другие помощники в сложном процессе медитации
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Не. Я водитель осторожный.


даст ист гут! Я-я, Натюлрих!
quote:
Originally posted by Ushast1y:

Мне почему-то клин на Контего ассоциируется с носорогом.


Даже не знаю, с чем сравнить. Но рез шикарнейший. Хоть и смотрел видеообзоры на него, но все равно, пока не порежешь им что-либо, не понять. Он же массивный, поэтому на подсознательном уровне ожидается от него "тактиццская ломовитость", которой несвойственен адский рез.
quote:
Originally posted by Andrew L2:

На тех же Хундаях Солярисах 160 ехать реально боязно - начинает кидать.


Да-да, есть такое.
мы рабочий Фокус 2 до 170 раскочегаривали. С 3 пассажирами на борту (я по массе самый легкий - около 85, остальные 2 раздолбая за 90).
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Но рукоять Контеги после напилинга смотрится гораздо приятнее, чем у стокового Контеги. ИМХО.


Она не только так смотрится, но и ощущается
Andrew L2 15-11-2016 11:43

quote:
Originally posted by Velya:

Значит, либо ты и так спокоен, либо есть другие помощники в сложном процессе медитации

Конечно же второй вариант.

quote:
Originally posted by Velya:

Да-да, есть такое.
мы рабочий Фокус 2 до 170 раскочегаривали. С 3 пассажирами на борту (я по массе самый легкий - около 85, остальные 2 раздолбая за 90).

Эх.... для таких скоростей уже нужны автобаны, чтобы ехать и не бояться за
особенности дорожного рельефа.
А ну нас таких дорог нету совсем...

quote:
Originally posted by Velya:

Она не только так смотрится, но и ощущается

Короче говоря, напилинг удался.

Ushast1y 15-11-2016 11:51

quote:
Originally posted by Uncle NotSkin:

я 240+ по жпс ездил : )


Субару?
Andrew L2 15-11-2016 11:57

quote:
Originally posted by Uncle NotSkin:

У меня тоже размечен до 180ти кмч, а я 240+ по жпс ездил : )

Я по нашим дорогам к 200кмч приближаться боюсь. Негде у нас безопасно такую скорость жать...
А так бы тоже мог втопить. Не на Гольфе, конечно. Есть знакомые с более резвыми машинками.

Andrew L2 15-11-2016 11:59

quote:
Originally posted by Ushast1y:

Субару?

Даёшь флешмоб "Крыса на руле"!
И чтобы непременно эмблему было видно, дабы не возникало вопросов по автомобильным брендам!

Andrew L2 15-11-2016 12:25

quote:
Originally posted by Uncle NotSkin:

на телепон можно?

Конечно можно. Я вон обленился, давно зеркалку в руки не брал, всё на мобилу фоткаю.

quote:
Originally posted by Uncle NotSkin:

Типа такой шушлайка

Мицуба какая-то?
Она реально жмёт больше 240? Или это GPS чего-то добавлял?

Andrew L2 15-11-2016 12:44

quote:
Originally posted by Uncle NotSkin:

Ничего не добавлял.

Шустрая тачка. Сколько лошадей?

Ushast1y 15-11-2016 14:20

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Даёшь флешмоб "Крыса на руле"!


Тоже такая мысль мелькнула, но я только в выходные, наверное, до авто доберусь.
И тоже телефонофото только..
Velya 15-11-2016 14:23

quote:
Originally posted by Uncle NotSkin:

На бусте 1.85 сняли 435 надувных пони и развалили коробку : )


НичОсИ, сток...


640 x 424

Andrew L2 15-11-2016 14:48

quote:
Originally posted by Velya:

НичОсИ, сток...

Зачетный сток.
Налог, однако, некислый выходит.

Andrew L2 15-11-2016 14:52

quote:
Изначально написано Ushast1y:

Тоже такая мысль мелькнула, но я только в выходные, наверное, до авто доберусь.
И тоже телефонофото только..

Хороший расклад.
А я каждый день за рулём... По километражу вроде немного выходит - город небольшой. Но суеты много получается. Задалбывает.
Раньше в удовольствие ездил, а сейчас по всем этим пробкам да колдобинам уже не то...

Что касается флешмоба, то телефонофото вполне сгодится.
Тут главное - документальный факт, а не поэтичность боке.

Ushast1y 15-11-2016 14:59

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Хороший расклад.
А я каждый день за рулём...


Да, неплохой расклад
У меня работа офисная, до работы служебный автобус возит. На машине сигналка самая простая - не услышу, если что. Плюс у нас уже холодно- автопрогрева нет тоже.
Так что у меня машина только в отпуске и в выходные подо мной.
Velya 15-11-2016 15:11

quote:
Originally posted by Andrew L2:

А я каждый день за рулём...


quote:
Originally posted by Ushast1y:

Так что у меня машина только в отпуске и в выходные подо мной.


А я, если кто не в курсе (а в курсе до сего момента был только Андрей) в силу некоторых причин (нет, я не кривой, не хромой, не алкаш и т.д.) временно стал пешеходом. Но ввиду того, что все под боком (и куча магазинов разных направленностей, и 2 поликлиники (детская и взрослая), и детсад, и школа - и все это в пределах 10-15 минут неспешной ходьбы) - не особенно она и нужна. Хотя поначалу без нее было непривычно.
Так что фото я не сделаю. Могу, конечно, но авто будет не моё.
Brat28 15-11-2016 15:43

quote:
Originally posted by Uncle NotSkin:

Все спрашивают. Обычно, я отвечаю, что повозка 'сток'. А так
На бусте 1.85 сняли 435 надувных пони и развалили коробку : )



монопривод...
Andrew L2 15-11-2016 15:55

quote:
Originally posted by Velya:

Так что фото я не сделаю. Могу, конечно, но авто будет не моё.

Так вроде не было обязательного условия, чтобы машина была своя.
Главное, чтобы визуально соответствовало концепции #крысарулит.

Andrew L2 15-11-2016 18:13

quote:
Originally posted by Uncle NotSkin:

Вовсе нет. Там что-то рублей пять, вроде.

Как такое может быть? Налог на машину мощностью более 300л.с. около 5000 руб? Почему тогда налоговый калькулятор выдаёт от 22000 до 45000??
...
Хотя, если по паспорту 250, и год выпуска достаточно давний, тогда да, в пятёрку можно уложиться.

Andrew L2 15-11-2016 20:20

quote:
Originally posted by Uncle NotSkin:

чем смог

Нормуль!

Буркини 16-11-2016 01:26

quote:
Изначально написано Uncle NotSkin:

Знаю человека, который на древнем японском ведре ездил там 400кмч. Так-то.

Знаю механика, который легким движением руки налаживал только спидометр клиентам и те были в экстазе от того, как рвёт, что с места, что в потоке их тачка.
Для сведения, взлетная скорость самолётов начинается чтото с 250-300 км/ч. Скоростной поезд в Европе развивает скорость 300-350 км/ч. Просто часа три назад на таком ехал 500 км за 2 часа ровно. В другой раз навигатор в таком поезде выдал 306 км/ч
А Вы про старое ведро и скорость 400 км/ч. Чего, блин, в гаражах не услышишь)

- Ой, что деется! Вчера траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи!
- Говорят, шпионы воду отравили
самогоном.
Ну, а хлеб теперь из рыбьей чешуи

Andrew L2 16-11-2016 03:23

Камрады, спокойнее. Давайте жить дружно.
sedoy zloy 16-11-2016 06:16

Смишно.

Очень.



Andrew L2 16-11-2016 07:05

quote:
Originally posted by Uncle NotSkin:

З.Ы.: сеогдня на кармане торрент, но завтра продолжим флешмоб. Подтягивайтесь.

Камрады крысоводы, подтягивайтесь!
А то пока только мы с Uncle NotSkin отфлешмобились по теме #крысарулит.

Ushast1y 16-11-2016 07:46

quote:
Originally posted by Uncle NotSkin:

Кстати, пресловутый вейрон - серийный автомобиль - 400кмч перепрыгнул более десяти лет назад. А в "безопасном" режиме (кто не знает, у него два ключа: один для овощной езды, второй - для прохватить) у него ограничитель 375кмч : )


В Top Gear был сюжет, как их капитан Улитка Джеймс Мэй разгонялся на Вейроне до максимума, 410, что ли. Им понадобился прямой кусок автобана длиной около 10 км. Разогнались. Джеймс Мэй потом рассказывал - оттормаживаюсь, все в порядке. По ощущениям - остановился, пора вставать и открывать дверь. А на спидометре - 120.

А если серьезно - 400 это очень большая скорость. Ее и в F1 не достигают-то. А тут - древнее японское ведро....

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Камрады крысоводы, подтягивайтесь!
А то пока только мы с Uncle NotSkin отфлешмобились по теме #крысарулит.


Сегодня постараюсь. Есть один вариант, фото камрада Uncle NotSkin навеяло
Velya 16-11-2016 11:13

quote:
Originally posted by Uncle NotSkin:

сеогдня на кармане торрент


Что имеете сказать по поводу сего девайса?

Андрей, у тебя ведь он тоже есть??? Так что и от тебя ждем-с мнения.

Нож глазами владельца

RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder