Нож глазами владельца

RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder

Andrew L2 25-11-2011 07:39

Камрады, извиняюсь что неожиданно пропал с форума!
Приключилась в моей жизни нехорошая беда.
Нет ни времени ни сил ни мыслей для форумного общения...
Было бы здорово, если бы кто-то взялся провести голосование по фолдерам и фикседам.
Гаджи обещал помочь с оформлением.
И не забывайте нашу крысиную тему!

Show must go on!!!

Надеюсь, что ещё вернусь.

supermoment 25-11-2011 08:33

Andrew L2,
если вдруг понадобится какая-то помощь, сообщите, думаю, многие рады будут, я в том числе.
Хоть и в разных точках страны, но чем и как сможем, может финансово, а кто-то возможно, и подъедет при необходимости.
NeMaCer 25-11-2011 08:42

quote:
если вдруг понадобится какая-то помощь, сообщите, думаю, многие рады будут, я в том числе.
Хоть и в разных точках страны, но чем и как сможем, может финансово, а кто-то возможно, и подъедет при необходимости.

Я поддерживаю.

Edgewalker 25-11-2011 09:23

Андрей, держитесь!
sportik 25-11-2011 11:19

Интересно, а в чемодане, можно "провезти" крысу в шенгенскую зону и "вывезти" обратно без сложностей на таможне и при обыске?
TopperHarley 25-11-2011 11:35


quote:
Originally posted by supermoment:

если вдруг понадобится какая-то помощь, сообщите, думаю, многие рады будут, я в том числе.


+1. Держись, всё как-то налаживается.
TopperHarley 25-11-2011 11:35


quote:
Originally posted by supermoment:

если вдруг понадобится какая-то помощь, сообщите, думаю, многие рады будут, я в том числе.


+1. Держись, всё как-то налаживается.
TopperHarley 25-11-2011 11:40

quote:
Originally posted by supermoment:

если вдруг понадобится какая-то помощь, сообщите, думаю, многие рады будут, я в том числе.


+1. Держись, всё как-то налаживается.
m1k3 25-11-2011 11:45

quote:
Держись и всё наладится.

Xactor 25-11-2011 12:55

Андрей, дай Бог Вам Силы и Терпения! Держитесь!
Konstantin A-ata 25-11-2011 13:48

quote:
если вдруг понадобится какая-то помощь, сообщите, думаю, многие рады будут, я в том числе.

+1
YURAN-99 25-11-2011 14:12

Andrew L2,держитесь и удачи Вам!Бог даст,все нормализуется!
Ando74 25-11-2011 14:15

чего-то меня в теме нет
warchild 25-11-2011 14:15

Andrew L2, да прибудет с тобой крысила
Ando74 25-11-2011 14:24

ЧЕГО-то меня из темы выкинуло.
YURAN-99 25-11-2011 14:52

quote:
Andrew L2
Было бы здорово, если бы кто-то взялся провести голосование по фолдерам и фикседам.

А в каком формате голосование проводить предполагается? автоматическое голосование с указанием моделей или по старинке,подсчетом голосов в постах?
Libertine 25-11-2011 16:00

Держитесь, Андрей. Всё будет хорошо!
Konstantin A-ata 25-11-2011 16:18

quote:
А в каком формате голосование проводить предполагается? автоматическое голосование с указанием моделей или по старинке,подсчетом голосов в постах?

Одноначно по старинке. Автоматическая голосовалка не даст статистики по брендам и как впихнуть все ножи в перечень...
Pavelhan 25-11-2011 16:30

Звиняйте, а где голосовать то?..
YURAN-99 25-11-2011 16:43

quote:
Автоматическая голосовалка не даст статистики по брендам и как впихнуть все ножи в перечень...

ИМХО указать в автоматической голосовалке все основные модели,а за редкие модели голосовать постами в теме голосования.Все равно редкие модели ножей много голосов не набирут,а вести подсчет легче и наглядние.
А сама тема голосования могла бы выглядеть так:
Фикседы - фирма - модели - ...,фирма - модели.
За основу можно взять основные фирмы и модели участвовавшие в прошлом голосовании.
Смысл в том что так каждый сможет сразу увидеть рейтинг той или иной модели.
YURAN-99 25-11-2011 16:49

quote:
Автоматическая голосовалка не даст статистики по брендам и как впихнуть все ножи в перечень...

ИМХО указать в автоматической голосовалке все основные модели,а за редкие модели голосовать постами в теме голосования.Все равно редкие модели ножей много голосов не набирут,а вести подсчет легче и наглядние.
А сама тема голосования могла бы выглядеть так:
Фикседы - фирма - модели - ...,фирма - модели.
За основу можно взять основные фирмы и модели участвовавшие в прошлом голосовании.
Смысл в том что так каждый сможет сразу увидеть рейтинг той или иной модели.
quote:
Звиняйте, а где голосовать то?..

В форуме ХО,там всегда голосование проходило...

YURAN-99 25-11-2011 16:58

quote:
Автоматическая голосовалка не даст статистики по брендам и как впихнуть все ножи в перечень...

ИМХО указать в автоматической голосовалке все основные модели,а за редкие модели голосовать постами в теме голосования.Все равно редкие модели ножей много голосов не набирут,а вести подсчет легче и наглядние.
А сама тема голосования могла бы выглядеть так:
Фолдеры - фирма - модели - ...,фирма - модели.
За основу можно взять основные фирмы и модели участвовавшие в прошлом голосовании.
Смысл в том что так каждый сможет сразу увидеть рейтинг той или иной модели.
quote:
Звиняйте, а где голосовать то?..

В форуме ХО, там всегда голосовали...
YURAN-99 25-11-2011 17:08

quote:
Автоматическая голосовалка не даст статистики по брендам и как впихнуть все ножи в перечень...

ИМХО указать в автоматической голосовалке все основные модели,а за редкие модели голосовать постами в теме голосования.Все равно редкие модели ножей много голосов не набирут,а вести подсчет легче и наглядние.
А сама тема голосования могла бы выглядеть так:
Фикседы - фирма - модели - ...,фирма - модели.
За основу можно взять основные фирмы и модели участвовавшие в прошлом голосовании.
Смысл в том что так каждый сможет сразу увидеть рейтинг той или иной модели.
quote:
Звиняйте, а где голосовать то?..

На форуме ХО,там всегда голосование проходило...
YURAN-99 25-11-2011 18:54

quote:
Автоматическая голосовалка не даст статистики по брендам и как впихнуть все ножи в перечень...

ИМХО Автоматическая система голосования как раз дает возможность сразу увидеть рейтинг моделей и фирм.в автоматическое голосование поставить модели ножей которые были в большинстве представлены в прошлом голосовании,а за редкие модели возможно проголосовать постами в той же теме.
Eishund 25-11-2011 19:03

quote:


если вдруг понадобится какая-то помощь, сообщите


Присоединюсь.
quote:
Originally posted by YURAN-99:

А в каком формате голосование проводить предполагается?


ИМХО, лучше в старом: forummessage/5/7181 , в первом посте про правила все написано.
quote:
Originally posted by Pavelhan:

Звиняйте, а где голосовать то?


В темах, когда (именно "когда", а не "если"!) будут соответствующие.
Вопрос "кто возьмется". Проблема в том, что решать этот вопрос надо быстро, буквально сегодня-завтра, дабы не сильно двигать традиционные сроки. А еще в объеме работы, я примерно представляю себе объем информации для обработки, был опыт по полу-открытому голосованию всего лишь по 17 позициям, но и там пришлось потрудиться.
quote:
Originally posted by YURAN-99:

ИМХО Автоматическая система голосования как раз дает возможность сразу увидеть рейтинг моделей и фирм


И очень сильно облегчит жизнь ведущему . ИМХО, традиции есть традиции, не стОит идти по пути наименьшего сопротивления, теряя содержание. Тем более, рейтинг можно определить двумя выделениями и четырьмя кликами мышки (в том же калке или экселе), а потом выложить промежуточный в первом посте, это не сложно.
P.S. На существующем движке форума голосование в традиционном варианте определения рейтинга нереализуемо.
YURAN-99 25-11-2011 21:27

quote:
Eishund
лучше в старом:

Это титанический труд,проводить голосование в таком формате,особенно если учесть работу сайта.
Eishund 25-11-2011 21:49

quote:
Originally posted by YURAN-99:

Это титанический труд,проводить голосование в таком формате,особенно если учесть работу сайта.


Тяжело, но нужно, не оставлять же Ганзу без традиционного праздника. Необходимые действия и как вытащить в итоге нужную статистику я уже в первом приближении продумал, самое сложное - забить данные, остальное автоматизируется. В принципе, я готов провести голосования, однако есть вариант, что я беру фолдеры, а голосование, скажем, по фикседам и мультам проведет кто-то еще. Будут желающие?
Сейчас попробую связаться с DesignerHP на тему оформления, по результатам отпишусь.
NeMaCer 25-11-2011 22:01

Я готов.
Тоже собирался сегодня с Элаем связаться.
Могу взять фиксы и мультитулы на себя. Если вы фолдерами займитесь.
YURAN-99 25-11-2011 22:06

Вопрос: а венджеры и викторинаксы может имеет смысл к мультулам причислить?
Ведь они больше к инструментам подходят,нежили к фолдерам?
Eishund 25-11-2011 22:14

quote:
Originally posted by NeMaCer:

Могу взять фиксы и мультитулы на себя. Если вы фолдерами займитесь.


Договорились. Черновик условного экселевского файла готов сбросить с некоторыми пояснениями, возможно, вы мне тоже что-нибудь подскажете.
Дождусь ответа от Гаджи - и можно будет что-то планировать. Если все срастется, можно открыть темы где-нибудь в воскресенье, чтобы успеть к Новому году.
Eishund 25-11-2011 22:16

quote:
Originally posted by YURAN-99:

Вопрос: а венджеры и викторинаксы может имеет смысл к мультулам причислить?
Ведь они больше к инструментам подходят,нежили к фолдерам?


Формат менять не будем, не наша епархия. Мы всего лишь ВРИО AndrewL2, не стоит настраивать то, что и так работает .
DesignerHP 25-11-2011 22:17

ТОлько сейчас увидел изменения в этой теме. Андрей, держись!
Оформление готово, камрады. Передал файлы камраду Eishund

Дублирую и здесь

TopperHarley 25-11-2011 22:29

Оформление превосходно, КМК. Думаю, и голосовалка удастся. Не посрамим Андрея, в конце концов
NeMaCer 25-11-2011 22:52

quote:
Договорились. Черновик условного экселевского файла готов сбросить с некоторыми пояснениями, возможно, вы мне тоже что-нибудь подскажете.

Хорошо, спасибо, почта в профайле.
Только, боюсь завтра только завтра над экселем смогу посидеть.
Сегодня не успею.

quote:
Если все срастется, можно открыть темы где-нибудь в воскресенье, чтобы успеть к Новому году.

Тоже так планировал.

quote:
Вопрос: а венджеры и викторинаксы может имеет смысл к мультулам причислить?
Ведь они больше к инструментам подходят,нежили к фолдерам?

ИМХО, это порванный боян. Полностью поддерживаю

quote:
Формат менять не будем, не наша епархия. Мы всего лишь ВРИО AndrewL2, не стоит настраивать то, что и так работает .
Eishund 25-11-2011 22:54

quote:
DesignerHP

Спасибо Вам, все получил.

Коллега NeMaCer, отписал Вам в P.M.
UPD: и по почте.

NeMaCer 25-11-2011 23:14

quote:
Eishund

Ответил.

Eishund 26-11-2011 09:49

quote:
Originally posted by sportik:
Интересно, а в чемодане, можно "провезти" крысу в шенгенскую зону и "вывезти" обратно без сложностей на таможне и при обыске?

В те страны, где нет ограничений на ношение - без проблем. В другие - ХЗ, однако при пересечении границы в Шенгене наземным транспортом личный обыск видел только на границе со Швейцарией, причем обыскивали очень и очень выборочно, так что не обязательно в чемодане. Если самолетом (соответственно, только в чемодане) - то рекомендую почитать forummessage/5/1996 , и если есть ограничения на однорукие фолдеры - не рисковать.
Eishund 27-11-2011 12:21

Итак, джентльмены, если уж пошло голосование, то у кого какие прогнозы на исход в этом году, а именно - что светит Крысе? Первый промежуточный итог по фолдерам - forummessage/5/9008 . Понятно, что какие-то выводы делать еще рано, но все же?
warchild 27-11-2011 12:20

Как то руки не доходили сделать фото той посылочки.
click for enlarge 1920 X 1148 608,0 Kb picture

P.S. белая не до конца открыта. Крыски уже обрели законных владельцев.

Edgewalker 27-11-2011 12:39

quote:
Originally posted by Eishund:

что светит Крысе?


Второе место.
TopperHarley 27-11-2011 12:47

Швейцары многочисленны и непобедимы
sedoy zloy 27-11-2011 13:00

quote:
Originally posted by TopperHarley:
Швейцары многочисленны и непобедимы

Ага... И как привило невидимы, ибо лежат в сумках , а ещё ими (швейцарцами ) не принято хвастаццо . Чо хвастаться открывашками и штопорами ?
Крыса, Буцк 110 и Викс Номад - мой табель о рангах фолдеров .
С уважением, КотЭ.

Eishund 27-11-2011 13:11

quote:
Originally posted by TopperHarley:

Швейцары многочисленны и непобедимы


В 2009 Миля все же обошла Швейцарцев .
Тем не менее, мне кажется, Вы правы, пока у них конкурентов уже второй год нет. Проскакивало, кстати, предложение, в голосовании швейцарцев на классы разбить . Я правда, не стал предлагать тогда уж каждую модель отдельно считать , а просто оставил все как было.
Eishund 27-11-2011 13:23

quote:
Originally posted by Edgewalker:

Второе место.


Пока да, на сотом голосующем опубликую промежуточный рейтинг.
Костя81 27-11-2011 17:19

фанатов крысы много...прорвёмся
YURAN-99 27-11-2011 17:33

Интересно, а Бак винтаж не сделает конкурента Крыске на втором месте?
zug-zug 27-11-2011 17:36

quote:
Originally posted by YURAN-99:

Интересно, а Бак винтаж не сделает конкурента Крыске на втором месте?


промежуточно - нет
Eishund 27-11-2011 17:47

quote:
Originally posted by zug-zug:

промежуточно - нет


Проголосовало 100 человек.
Промежуточная десятка:

Victorinox-Wenger - 420
Ontario RAT Folder Model 1 - 355
Spyderco Military - 276
Spyderco Paramilitary-2 - 182
Opinel - 168
Benchmade Griptilian - 109
Spyderco Endura 4 + FFG - 103
Benchmade 710 - 101
Cрris Reeve Sebenza large - 87
Benchmade 520 Presidio - 82

Вантажа и в десятке пока нет...

YURAN-99 27-11-2011 17:58

quote:
Eishund
Victorinox-Wenger - 420
Ontario RAT Folder Model 1 - 355

А был бы Викторинокс с Венджером в разряде мультулов,Крыска на первом месте была *задумчиво*
quote:
Вантажа и в десятке пока нет

Вот это удивительно,если судить по ажиотажу на барахолке,как раскупались они.
Я предполагал что точно в десятку войдут...
Eishund 27-11-2011 18:01

quote:
Originally posted by YURAN-99:

Вот это удивительно,если судить по ажиотажу на барахолке,как раскупались они.
Я предполагал что точно в десятку войдут...


В десятке все очень жестко, туда войти крайне сложно, так что четвертое место Парамили-2 - прорыв. Ну и не надо забывать, что проголосовало только 120 человек, по моим прикидкам должно быть минимум вчетверо больше, так что все еще может измениться.
Edgewalker 27-11-2011 18:06

quote:
Originally posted by Eishund:

Вантажа и в десятке пока нет...


И, скорее всего, не будет.
Eishund 27-11-2011 18:16

quote:
Originally posted by YURAN-99:

А был бы Викторинокс с Венджером в разряде мультулов,Крыска на первом месте была *задумчиво*


Тут есть о чем поразмыслить .
Но все же швейцарцы больше ножи, чем инструменты.
Что же касается первого места... Крыса - дитя эпохи прагматизма, швейцарцы - тоже. Швейцарцы с точки зрения практичности всегда будут популярнее Крысы. Тот случай в 2009 году, когда Миля обошла швейцарцев - конец романтической эпохи 5й палаты, ИМХО.
zug-zug 27-11-2011 18:20

а чем парамиля2 так хороша?
чисто пофлудить
YURAN-99 27-11-2011 18:37

quote:
Eishund
Тут есть о чем поразмыслить .
Но все же швейцарцы больше ножи, чем инструменты.

*Размышляя* Швейцарцы многопредметники и могут отнесены быть как к ножам,так и к инструментам.напрашивается вывод,что просто необходима еще одна номинация - "Многопредметные ножи" в которой могли бы быть Швейцарцы,Немцы,Французы и Итальянцы.
Возможно к голосованию 2013 года такая номинация и появится
Eishund 27-11-2011 18:45

quote:
Originally posted by YURAN-99:

Возможно к голосованию 2013 года такая номинация и появится


Лишь бы AndrewL2 вернулся, а там я согласен и по 40 номинациям голосовать, причем половину из них считать. Вообще же - пусть пока так.
quote:
Originally posted by zug-zug:

а чем, интересно, Парамиля2 так хороша?


Нож на самом деле неплохой, здесь я ее с Крысой сравнивал: forummessage/64/806 . Вообще, это нож для тех, кому Миля нравится, но великовата, ну и сама по себе Парамиля-2 очень интересна.
YURAN-99 27-11-2011 19:07

quote:
Eishund
Лишь бы AndrewL2 вернулся,

+ Много
Дай Бог,что бы все нормализовалась у него.
quote:
Вообще же - пусть пока так.

Полностью согласен.А по возвращению AndrewL2,все же стоит обсудить выделение многопредметников в отдельную номинацию.
Veles44 27-11-2011 19:25

скажите пожалуйста,а где голосовать?
Edgewalker 27-11-2011 19:31

quote:
Originally posted by Veles44:

где голосовать?


forummessage/5/9008
forummessage/5/9008
Eishund 27-11-2011 20:53

quote:
Originally posted by YURAN-99:

все же стоит обсудить выделение многопредметников в отдельную номинацию.


Там интриги не будет, даже если слип-джойнты добавить, я, например, кроме швейцарцев и Кейзов вообще ничего не знаю . Нет уж, если Крысе суждено победить швейцарцев - пусть это произойдет по гамбургскому счету, ИМХО.
PaulB 27-11-2011 20:57

quote:
Originally posted by Eishund:

Тот случай в 2009 году, когда Миля обошла швейцарцев - конец романтической эпохи 5й палаты, ИМХО.

С тех пор многие поняли, что значит ехать, а что шашечки

YURAN-99 27-11-2011 21:29

quote:
Eishund
Там интриги не будет, даже если слип-джойнты добавить, я, например, кроме швейцарцев и Кейзов вообще ничего не знаю

Интрига возможна между Виториноксом и Венджнром а так же Лагиоль(Laguiole)
quote:
если Крысе суждено победить швейцарцев - пусть это произойдет по гамбургскому счету

Оочень сомневаюсь,что это когда нибудь произойдет,т.к. это вообще ножи из разных категорий.ИМХО
Eishund 27-11-2011 22:04

quote:
Originally posted by YURAN-99:

Интрига возможна между Виториноксом и Венджнром


Разве? При разнице в цене вдвое?
quote:
Originally posted by YURAN-99:

Оочень сомневаюсь,что это когда нибудь произойдет


Похоже на то, поскольку
quote:
Originally posted by PaulB:

С тех пор многие поняли, что значит ехать, а что шашечки


Вот только уже и на "ехать" не всегда хватает, все чаще пешком ходим: forumtopics/144 .
YURAN-99 27-11-2011 22:24

quote:
Eishund
При разнице в цене вдвое?

честно признаюсь,я как то на разницу в цене между виксом и веджиром вообще не обращал Да и модельный ряд у них различается,пускай не намного,но все же.
quote:
Вот только уже и на "ехать" не всегда хватает, все чаще пешком ходим:https://forum.guns.ru/forumtopics/144.html .

Печально конечно все это, но все равно есть же те кто предпочитает фирменные проверенные ножи или те,кто пытается заказать у мастеров кастомный нож своей мечты...
Eishund 27-11-2011 22:43

quote:
Originally posted by YURAN-99:

но все равно есть же те кто предпочитает фирменные проверенные ножи или те,кто пытается заказать у мастеров кастомный нож своей мечты...


Угу. Я в свете некоторых свежих тем на Ганзе с нехорошим чувством жду когда в голосовании фейк всплывет. Вот это будет полнейший БП.
Что же касается ножа мечты - не помню у кого, но прочитал как-то замечательную фразу: "ограничьте себя в покупке дешевых ножей". Совет предназначался не мне, но я ему последовал . Знаете, после этого на Парамилю-2 (еще до снижения цен) со спринтовой Милей хватило, хотя раньше цены на них казались совсем неподъемными.
А китай... Ну если будет действительно классный нож - куплю, а нынешние недорогие ножи - не хочется, недоделанные они какие-то, в отличие от той же весьма недорогой Крысы.
Eishund 27-11-2011 23:14

quote:
Originally posted by YURAN-99:

Да и модельный ряд у них различается,пускай не намного,но все же.


Кстати:
quote:
В 2005 году компания была продана своему конкуренту Victorinox[4]. По заявлению компании Victorinox основной причиной для приобретения Wenger были опасение по поводу продажи компании за рубеж, за чем могло последовать ухудшение качества швейцарских ножей, что означало бы потерю имиджа швейцарских армейских ножей и понижение продаж у обеих компаний[5]. Несмотря на всё это компании Wenger была предоставлена полная независимость в плане развития, производства и сбыта своей продукции. По мнению Victorinox обе компании должны продолжать присутствовать на рынке в качестве конкурентов.

(источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Wenger )
Так что это будет "Спай против Берда".
YURAN-99 27-11-2011 23:42

quote:
Eishund
а нынешние недорогие ножи - не хочется, недоделанные они какие-то, в отличие от той же весьма недорогой Крысы.

+ Много
Из недорогих мне сейчас Вайпер стар в карбоне нравится.
Но что интересно даже смотря на дорогие именитые ножи,я стал приходить к мнению что чего то в них не хватает и хочется внести в них изменения в соответствие со своими взглядами.
Для начала я заказал кастомизацию крыски...
quote:
Так что это будет "Спай против Берда".

Думается,если в голосовании разделить викса и венджера,будет достаточно интересное соперничество между ними.
Eishund 28-11-2011 12:01

quote:
Originally posted by YURAN-99:

Думается,если в голосовании разделить викса и венджера,будет достаточно интересное соперничество между ними.


Была у меня мысль рвануть баян , но придется сначала тему по швейцарцам изучить. Может, как нибудь пятницу и открою холиварчик .
Костя81 28-11-2011 01:04

quote:
Originally posted by YURAN-99:
Для начала я заказал кастомизацию крыски...

Ночь уже, а я тоже кастомизацией грызуна занимаюсь - новые накладки "маклачу"

Kyrt35 28-11-2011 16:00

Ну вот, камрады, пришла и мне блондиночка, принимайте в клуб! Какая нужна отвертка для перестановки клипсы? В домашних наборах нет таких мелких(
Zilraen 28-11-2011 16:11

quote:
Какая нужна отвертка для перестановки клипсы?

в FAQ же есть
торкс 6.
осевой - торкс 10
zug-zug 28-11-2011 17:28

забросил крыску в сумку: с собакой гулять осталась Mora, на карманах - Eka 60, Endura и eka 38 (eka compact) ^_^
Костя81 28-11-2011 17:39

quote:
забросил крыску в сумку: с собакой гулять осталась Mora, на карманах - Eka 60, Endura и eka 38 (eka compact) ^_^

На карманах у Вас не мало однако...

YURAN-99 28-11-2011 20:02

quote:
Ночь уже, а я тоже кастомизацией грызуна занимаюсь - новые накладки "маклачу"

Здорово,фото того что получилось будут?
zug-zug 28-11-2011 20:51

quote:
Originally posted by Костя81:

На карманах у Вас не мало однако...

ещё Gerber Octane ^_^
Compact в скобках - потому что не всегда с собой. Eka 38я и Endura - завсегда.

Костя81 28-11-2011 21:08

quote:
Originally posted by YURAN-99:
Здорово,фото того что получилось будут?

Будут - если нормально получится Крыску в подарок подруге прикупил, а накладок её "любимого" цвета они не делают.

YURAN-99 28-11-2011 21:13

quote:
Eka 38я и Endura - завсегда.

Серьёзно, а зачем так много с собой носить?!!
И почему не указан мульттул?
zug-zug 28-11-2011 22:39

quote:
Originally posted by YURAN-99:

Серьёзно, а зачем так много с собой носить?!!

Разве это много?
Маленький нестрашный (38я ека), рабочий (60ка) и однорукий (эндура)

Eishund 29-11-2011 20:10

Ну что ж, похоже прогноз насчет второго места Крысы может оправдаться, разрыв между Крысой и швейцарцами стабилен - около сотни баллов, от Мили Крыс тоже оторвался прилично. Впрочем, не стоит забывать, что в 2010 году подобное было, однако на финише разрыв 1-2 место составил 81 балл, что в общем-то не много. Так что - ждем 20 декабря.
YURAN-99 29-11-2011 20:33

quote:
zug-zug
Разве это много?

Для ношения в городе и в костюме,наверное многовато.А для каждодневного использования наоборот мало ИМХО
Мой каждодневный набор: на ремне мульттул и в основном крыска,однако в машине еще лежит фалк ф1 и костюмный бак парадигм( была себа 21,но пришлось её снять с роли костюмного ножа) в офисе еще лежит изула в ящике стола и старый смерш для общего пользования.как то так
quote:
Eishund
похоже прогноз насчет второго места Крысы может оправдаться,
Так что - ждем 20 декабря.

С нетерпением ждем,некоторые даже ставки сделали...)))
Edgewalker 29-11-2011 20:45

Интересно, удержится ли Парамиля-2 в пятерке?
Eishund 29-11-2011 20:45

quote:
Originally posted by YURAN-99:

некоторые даже ставки сделали...)))


Интерес может быть и меркантильным .
Мне вот больше интересна судьба Парамили-2 - пока она плотно сидит на прошлогоднем месте Себензы, ну и Эндура FFG поменяла баланс в сторону Эндур в целом, ИМХО.
PaulB 29-11-2011 23:05

quote:
Originally posted by Eishund:

Интерес может быть и меркантильным .
Мне вот больше интересна судьба Парамили-2 - пока она плотно сидит на прошлогоднем месте Себензы, ну и Эндура FFG поменяла баланс в сторону Эндур в целом, ИМХО.


Кстати да, Спаи молодцы, не прогадали с рынком. За это им респект
Eishund 30-11-2011 07:40

quote:
Originally posted by PaulB:

Кстати да, Спаи молодцы, не прогадали с рынком. За это им респект


Кстати, такая же мысль посетила: forummessage/5/9016 . Ну и падение качества и снятие с производства популярных моделей у Бенчей и выпуск их всего лишь ограниченными сериями сыграли против популярности этих замечательных ножей. Эх, нам бы еще Крысу-2 - Izula Folder увидеть в металле, может и холивар случиться против Крысы.
Xactor 30-11-2011 20:45

quote:
может и холивар случиться против Крысы
Интересная мысль... Я бы Изулу против Крыса не ставил...Проиграет...ИМХО, конечно...

Edgewalker 30-11-2011 21:17

quote:
Originally posted by Eishund:

Izula Folder


?
Eishund 30-11-2011 21:44

quote:
Originally posted by Edgewalker:

?


http://www.eseeknives.com/izula.htm .
Здесь: forummessage/64/295 Изула фолдер была приравнена фирмой ESEE к Крысе-2.
Edgewalker 30-11-2011 23:42

quote:
Originally posted by Eishund:

http://www.eseeknives.com/izula.htm


Этой картинке уже года два.
quote:
Originally posted by Eishund:

Изула фолдер была приравнена фирмой ESEE к Крысе-2.


Не Изула фолдер, а ESEE-3 folder.
Eishund 01-12-2011 12:02

quote:
Originally posted by Edgewalker:

Этой картинке уже года два.


Так они два года и не соберутся никак производство начать.
quote:
Originally posted by Edgewalker:

Не Изула фолдер, а ESEE-3 folder.


Ну, про тройку там тоже не было , хотя ESEE folder можно понимать широко . А вообще да, Вы правы, ESEE-3 folder даже вроде уже ролик был. Собственно, наличие цифры в названии конкретного фолдера и отсутствие ее в названии ножа в интервью - позволяет сделать весьма осторожное предположение о нескольких размерах однотипных фолдеров по аналогии с фиксами этой фирмы. Так что будем ждать.
YURAN-99 01-12-2011 12:23

Когда все же выйдет ESEE 3 folder,то он скорей составит конкуренцию DPx folder по форм фактору и используемым в них материалам,чем крысу.
Вот только что удобного и хорошего в "рабочем" фолдере столь маленьких размеров,ни как понять не могу...
Edgewalker 01-12-2011 12:56

quote:
Originally posted by YURAN-99:

Вот только что удобного и хорошего в "рабочем" фолдере столь маленьких размеров,ни как понять не могу...


А какие размеры должны быть у рабочего фолдера, чтобы он был удобным и хорошим?
YURAN-99 01-12-2011 02:49

quote:
Edgewalker
А какие размеры должны быть у рабочего фолдера,

Длинна клинка от 90 до 105мм ширина не более 35мм а так же удобная рукоять что бы нормально легла в руку.Более короткие клинки хорошо смотрятся и более функциональны для "костюмных" ножей.
А в чем смысл делать из нормальных малоразмерных фиксов - фолдеры,с учетом того,что априори фикс надежней и более стоек к нагрузкам,для меня является загадкой.
Edgewalker 01-12-2011 07:03

quote:
Originally posted by YURAN-99:

Длинна клинка от 90 до 105мм


Значит ESEE-3 folder можно считать рабочим.
www.bladeforums.com

ESEE-3 O.A. Blade Length: 3 7/8"
http://www.eseeknives.com/rc-3.htm
YURAN-99 01-12-2011 08:00

quote:
Edgewalker
Значит ESEE-3 folder можно считать рабочим

Однозначно! Кстати а не в курсе когда он появится в продаже?
Возможно как раз он и станет сильным конкурентом крысу.

По поводу моего поста N10820

quote:
Когда все же выйдет ESEE 3 folder,то он скорей составит конкуренцию DPx folder по форм фактору и используемым в них материалам,чем крысу.

Маленько перепутал написал одно,а речь вел про http://www.eseeknives.com/izula.htm , конечно же IZULA Folder.
Xactor 01-12-2011 10:27

quote:
Длинна клинка от 90 до 105мм ширина не более 35мм а так же удобная рукоять
Аналогично...Только бы я начал отсчет от 87 мм, шоб попасть в разрешенные
Edgewalker 01-12-2011 11:24

quote:
Originally posted by YURAN-99:

Кстати а не в курсе когда он появится в продаже?


Нет.
Костя81 01-12-2011 13:56

quote:
Аналогично...Только бы я начал отсчет от 87 мм, шоб попасть в разрешенные

В смысле?

Xactor 01-12-2011 16:18

quote:
В смысле?
Ножи до 90 мм, если не кинжал, не автомат и не инерционник, не являются холодняком (соответственно не требуют сертификации.
Zilraen 01-12-2011 16:25

quote:
соответственно не требуют сертификации

хз, может, это региональная особенность РБ, но в РФ и на украине ЕМНИП сертификация таки нужна.

просто клин меньше 90мм - это самый очевидный и широкоизвестный признак хозбытности, который позволяет не особо заморачиваться поиском серта на конкретную модель режика.

Xactor 01-12-2011 22:49

quote:
просто клин меньше 90мм - это самый очевидный и широкоизвестный признак хозбытности, который позволяет не особо заморачиваться поиском серта на конкретную модель режика.
То то и оно....Протокол N 4 от 12 марта 2008 года
МЕТОДИКА ЭКСПЕРТНОГО РЕШЕНИЯ ВОПРОСА О ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ПРЕДМЕТА К КЛИНКОВОМУ ХОЛОДНОМУ ОРУЖИЮ....Параметры и размеры Конструктивные особенности,
назначение
Длина клинка, мм Макс. толщина клинка, мм Твердость клинка, HRC
более 90 более 2,4 25 и более Обязательно наличие травмобезопасной рукояти

1. Длину клинка определяют расстоянием от острия до ограничителя, а в случае его отсутствия до переднего торца втулки или черена рукояти.
При наличии на складных ножах несъемного упора под палец, предназначенного для открывания клинка, длину клинка определяют от острия до упора.
2. Рукоять следует считать травмобезопасной, если:
- превышение ширины одностороннего или двустороннего ограничителя или крестовины над шириной черена рукояти более 5 мм (в сумме);
- глубина одиночной подпальцевой выемки на передней втулке или черене рукояти более 5 мм;
- глубина подпальцевых выемок на черене рукояти, имеющем более одной подпальцевой выемки, более 4 мм;
- разница между максимальным диаметром в средней части бочкообразной рукояти и минимальным диаметром в области навершия более 8 мм (см. рисунок N 1);
- разница между максимальным диаметром ограничителя и минимальным диаметром в области навершия у рукояти клиновидной формы более 8 мм.
3. Рукоять следует считать травмоопасной, если:
ее показатели менее значений, указанных в пункте 2.


Xactor 01-12-2011 22:53

Короче, Миля - злобный холодняк, Крыс, если от конца до рукояти - аналогично....Утешает, шо предлагают мерить до шпеньков... Но на это всем по-фиг....Не в той стране живем, товаришчы.....

Нож глазами владельца

RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder