Нож глазами владельца

RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder

Dr.SilentDeath 24-09-2010 06:11

Пасмурно... Выкладываю фото в макрорежиме
click for enlarge 1024 X 768 290,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 251,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 204,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 226,2 Kb picture
Andrew L2 24-09-2010 07:46

Симпатично получилось.
ivankoLarik 24-09-2010 09:09

Dr.SilentDeath а какого цвета клинок получился. Я так понял он всё равно остается темным или это свет так падает?
Dr.SilentDeath 24-09-2010 10:05

quote:
а какого цвета клинок получился

Клин получается по типу стоунвош обработки, то есть этакого серого цвета. я только снял краску и не полировал. кстати, очень удобно соскабливать краску монетой )
Andrew L2 24-09-2010 11:40

quote:
Клин получается по типу стоунвош обработки

Похоже на CS Pocket Bushman и т.п.

ivankoLarik 24-09-2010 11:46

Понятно, я бы заплировал, наверное, в зеркало, ИМХО красивее было бы. Инетресно, как это сделать практически
Alexx_S 24-09-2010 12:16

quote:
Originally posted by ivankoLarik:
Понятно, я бы заплировал, наверное, в зеркало, ИМХО красивее было бы. Инетресно, как это сделать практически

Особенно красивее смотрятся пятна и разводы от всего, вплоть до водопроводной воды, про отпечатки пальцев я вообще молчу

Andrew L2 24-09-2010 12:55

Угу. Какой смысл полировать в зеркало? Стоунвош для рабочего ножа - самое оно, ибо весьма практичен.
Dr.SilentDeath 24-09-2010 12:58

quote:
Стоунвош для рабочего ножа - самое оно, ибо весьма практичен.

+1000
ivankoLarik 24-09-2010 13:08

quote:
Стоунвош для рабочего ножа - самое оно, ибо весьма практичен.

С этим я и не спорю. Заполировать и сделать нож не рабочим, чтобы на полку положить и любоватся время от времени и хвастаться. Просто есть у меня чёрный крыс, хочу белый купить, а с чёрным сотворить что-нибудь мерзопакостное.

Andrew L2 24-09-2010 13:22

quote:
а с чёрным сотворить что-нибудь мерзопакостное.

Ну если в этом смысле, тогда да.

У меня вон тоже чёрный лежит в ящике. Тоже подумываю его ободрать...

О! А можно ещё в шпеньках засверлить углубления и вклеить туда стразы.

Dissident 24-09-2010 13:37

О родной заточке крысы RАТ-1.
Резала неплохо бумагу, но оказалось, что с одной стороны она была заточена на 10 град половинного угла, а с другой - на 22 град половинного угла. Просто кошмар. А как у других экземпляров с родной заточкой?
Подводы не больно тонкие, выправлять было нелегко - даже алмазы триангла пустил в ход.
Andrew L2 24-09-2010 13:49

На моей без покрытия подводы довольно ровные. Точно угол не мерил, но на триангле на 40 градусов правится, значит родной угол чуток поменьше будет.
ivankoLarik 24-09-2010 13:51

quote:
О! А можно ещё в шпеньках засверлить углубления и вклеить туда стразы

Мсье знает толк в извращениях . Кстати, люди обдиравшие крысу, написали бы подробно как и что делали, а то интересно же.

quote:
А как у других экземпляров с родной заточкой?

У меня тоже не симметричная заточка, углы не мерял, но думаю как у вас, примерно. При резе мне эта несимметричность не мешает, но глаз мозолит. Хочу преточить, но пока не разжился нормальной приспособой, типа триангла, не решаюсь, ибо боюсь запороть.

Andrew L2 24-09-2010 14:02

quote:
Мсье знает толк в извращениях

А то!

Dissident 24-09-2010 15:07

А я ещё и гребень почти сточил и загладил на крысе. Получилась не крыса, а морская свинка!
Dr.SilentDeath 24-09-2010 15:47

quote:
люди обдиравшие крысу, написали бы подробно как и что делали, а то интересно же.

Берется крыса с покрытием, монета (использовал юбилейную 10 рублевую) и гранью аккуратно скорябывается краска. в труднодоступных местах удобно пользоваться гвоздиком) час работы и все дела)))
supermoment 24-09-2010 16:25

Коллеги, а кто-нибудь может скинуть серт на крыску на мыло? Видел, что есть в теме сертификат, но глючит, не открывается. (muchamadeev@mail.ru)
Dr.SilentDeath 24-09-2010 17:20

серт
click for enlarge 1275 X 1755 585,4 Kb picture
supermoment 24-09-2010 17:42

спасибо! здесь читабельно
mammuthus 25-09-2010 16:48

А копия ИЛ разве имеет юридическую силу?
Если нет, то какой в нем смысл?
click for enlarge 783 X 418 164,0 Kb picture
click for enlarge 783 X 418 171,1 Kb picture
click for enlarge 783 X 418 158,0 Kb picture
click for enlarge 752 X 972 396,7 Kb picture
Andrew L2 25-09-2010 17:35

Лично я смысла не вижу.
Luxembourg 25-09-2010 18:20

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Да и смысла в том нету, если есть возможность пользоваться другим каким-то ножом, который сразу понраву и не требует стерпливания-слюбливания.

Меня крыса всем устраивала.
А заказал Милю - понял что она качественнее, удобнее крысы.

Крыса ушла отцу. Он ей уже батонил дровишки в баню, жарил шашлык (ворошение углей и прочее прочее) и думаю на этом не остановится (наверняка и метать будет).

Насчет отскрябывания краски я писал несколькими страницами ранее - канцелярским ножом и где сложно (возле шпеньков) - силовой канцелярской кнопкой.
Шпеньки как отодрать не придумал

Andrew L2 25-09-2010 19:06

quote:
А заказал Милю - понял что она качественнее, удобнее крысы.

Не во всём. В плане фурнитуры она к сожалению таки проигрывает.

Luxembourg 25-09-2010 19:17

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Не во всём. В плане фурнитуры она к сожалению таки проигрывает.

Позволь не согласиться
Считаю возможным сравнение этих ножей по составляющим, так как они похожи.
Что выходит - накладки у крысы нейлон, в который нельзя перекручивать винты (иначе эти горбики). У мили - Г10, тверже и прочнее нейлона.
У мили бОльший запас лайнера - и с самого начала его не надо отгибать чтобы он не доходил почти до противоположной плашки.
У крысы - фторопластовые шайбы, а с ними морока (действительно продавливаются).

Единственный в итоге минус который я вижу относительно крысы - плашки в рукояти у мили меньше чем у крысы, следовательно рукоять на излом у крысы прочнее.
Но - изза этого нож легче, удобнее в ношении, а твердости рукояти и так хватает.

Так что крыса - это крыса, хороший бюджетник, но никак не убийца милитари, понять это можно только держа рядом два ножа.

Luxembourg 25-09-2010 19:20

Кстати крысу еще с Маниксом не сравнивали
Andrew L2 25-09-2010 19:26

quote:
Позволь не согласиться

Я главным образом подразумевал винты - самое слабое место в спайдерковской фурнитуре. Чуть не доглядел, и шлицам пипец.
А у Крыса в этом плане всё нормально - винты крутятся без пробоем и спокойно выдерживают многократную разборку-сборку, что для прочистки рабочего ножа очень хорошо.

quote:
Но - изза этого нож легче, удобнее в ношении, а твердости рукояти и так хватает.

В очередной раз удивляют этому аргументу.
Я далеко не Валуев, но вес Крысы меня совершенно не напрягает.

Andrew L2 25-09-2010 19:29

quote:
Так что крыса - это крыса, хороший бюджетник, но никак не убийца милитари, понять это можно только держа рядом два ножа.

Держа эти два ножа, каждый понимает так, как он понимает.
Для меня Крыс во многом удобнее Мили. Для меня он не милеубийца, но полноценная альтернатива Миле.

Andrew L2 25-09-2010 19:30

quote:
Originally posted by Luxembourg:
Кстати крысу еще с Маниксом не сравнивали

Маникс менее компактен. И это для меня гораздо ощутимее и важнее, чем эфемерная разница в граммах.

Luxembourg 25-09-2010 20:39

Вес крысы меня тоже не напрягает, тем не менее в городе как ЕДЦ носить неудобно
supermoment 25-09-2010 21:09

quote:
А копия ИЛ разве имеет юридическую силу?
Если нет, то какой в нем смысл?

quote:
Лично я смысла не вижу

смысл в том, что если есть копия, то есть и оригинал. И это прекрасно понимают вменяемые представители правоохранительных органов. А если попадется невменяемый (да простят меня эти самые представители, везде хватает всяких), то ему и оригинал на руках не помеха забрать нож.
ivankoLarik 25-09-2010 21:58

Спасибо всем подсказавшим как ободрать ножик. Сегодня осуществил затею. Процесс напоминает соскабливание защитного слоя с карточки оплаты мобильной связи. Легко и не приденоженно.
KarlKarl 26-09-2010 12:39

Я милю в руках держал - не возбудила вообще. Видел фото дежи. Много читал за неё - понравилась... но раундхоллу не доверяю - дырка в клинке есть дырка...

Но, сравнивая с чем-либо крыса, мне на ум приходит скорее дежавю чем миля... почему-то....

Andrew L2 26-09-2010 07:40

quote:
Originally posted by Luxembourg:
Вес крысы меня тоже не напрягает, тем не менее в городе как ЕДЦ носить неудобно

Удобство - результат синхронизации инструмента и человеческого тела.
Крыса в этом смысле для меня почти идеальна.

НУРС 26-09-2010 09:08

Я тоже удивляюсь. Вес, не удобно? Нож как нож. Нормального размера и веса.
HANG 26-09-2010 11:04

quote:


А как у других экземпляров с родной заточкой?

Аналогичная ассиметрия.... пришлось перетачивать.

STFlex 26-09-2010 12:23

quote:
Аналогичная ассиметрия....

Тоже самое.
Luxembourg 26-09-2010 17:05

+1
Andrew L2 26-09-2010 19:03

Капец. Вчера шарились по лесу. Крыс был забыт в машине (снял куртку, а в кармане остался мой любимый фолдер). На ремне остался один только Кизляр Ворон-3. Когда дошло дело до нарезания еды, я особенно остро осознал, как же я люблю своего Крыса!
HANG 26-09-2010 23:10

Прирастить к телу....
saruman 26-09-2010 23:24

"Крыса" не может быть убийцей "Мили". Разная ценовая ниша. По - моему мнению, совершенно разная была идеология создания этих ножей. "Легенду" создания СпайдерМили Глассом, я думаю, все знают. Для "Онтарио" было главным создать полноценный рабочий фолдер в дополнение к линейке своих фиксов. Что полностью удалось.
Хотя если пофантазировать (или Онтарио анд/ор РАТ, решат создать конкурент СпайдерМили), то - накладки из Ж10, сталюка клина С30В, клин на 10мм длиннее, цену на 50-70 ЮС баксов дороже, плюс такая же качественная сборка. То это будет бомба и для Спая и для Бенча.
Luxembourg 27-09-2010 12:52

И убрать фторопластовые шайбы - это моя главная претензия к крысе
Нейлон заменить, а остальное меня устраивало бы
saruman 27-09-2010 02:38

На моей "Крысе" - бронзовые шайбы.
HANG 27-09-2010 03:30

quote:
Originally posted by saruman:

На моей "Крысе" - бронзовые шайбы.

Должны быть кроме них и тонюсенькие фторопластовые.

Andrew L2 27-09-2010 06:43

quote:
Должны быть кроме них и тонюсенькие фторопластовые.

Угу.

Alexx_S 27-09-2010 07:21

quote:
Originally posted by Luxembourg:

И убрать фторопластовые шайбы - это моя главная претензия к крысе Нейлон заменить, а остальное меня устраивало бы


Убрать фторопласт = убрать дистанционную втулку, это связано
Andrew L2 27-09-2010 09:10

quote:
Originally posted by Alexx_S:

Убрать фторопласт = убрать дистанционную втулку, это связано

Потребуется точная подгонка осевого узла, что повлечёт за собой удорожание ножа...

Dissident 27-09-2010 09:40

У меня с G10 полно ножей. Нейлоновые накладки на рукояти конечно потеряют первоначальный вид, но для меня это не принципиально. Клинок тоже царапается - меня это не напрягает. Очень сбалансированный нож. Даже без учёта цены очень меня пронял.
Andrew L2 27-09-2010 11:07

quote:
Очень сбалансированный нож. Даже без учёта цены очень меня пронял.

Именно так. У меня та же фигня.

supermoment 27-09-2010 17:09

вроде одно и то же, но уж очень хочется сделать пробу пера )

click for enlarge 1920 X 1080 874,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 892,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 893,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 812,8 Kb picture
Konstantin A-ata 27-09-2010 17:28

Вобщем сколько веревочке не виться... Всетаки повыгонял крыс всех из кармана и красавицу полиску и франта 710-го Редкое сочетание компактности, надежности и классного реза (последнее время только крысой плов делаю).
Andrew L2 27-09-2010 17:29

quote:
Originally posted by supermoment:
вроде одно и то же, но уж очень хочется сделать пробу пера )

Мне первая фотка понравилась.

Andrew L2 27-09-2010 17:31

quote:
Originally posted by Konstantin A-ata:
Вобщем сколько веревочке не виться... Всетаки повыгонял крыс всех из кармана и красавицу полиску и франта 710-го Редкое сочетание компактности, надежности и классного реза.

Логично.

supermoment 27-09-2010 17:36

quote:
Мне первая фотка понравилась.

спасибо )
следующие фото бум делать на природе и при естественном освещении. Как ни крути, но крыска должна жить на воле.
Andrew L2 27-09-2010 17:47

quote:
Как ни крути, но крыска должна жить на воле.

Это точно!
Я вон давеча оказался в лесу и без Крысы. Очень по ней тосковал.

supermoment 27-09-2010 17:56

как жалко! А я в прошедшие выходные порыбачил на Волге-матушке (которая подарила окуней и сход хорошей щуки) и попользовался крыской. Мне кажется, что никогда не надоест доставать крыску из кармана, щелкать ею и резать, наслаждаясь )))
sidzloba03 27-09-2010 18:45

В субботу был на работе ездил на вызов, повод так себе:женщина проколола указательный палец шампуром насквозь. Приехали городские жители в гости в котеджный поселок, решили пожарить шашлыка. На последнем шампуре произошло досадное проишествие. Пока оказывали помощь возникла необходимость разрезать бинт. Быстрым и уже давно привычным движением достаю Крысу из заднего кармана джинсов, щелкаю большим пальцем по шпеньку. Крыса раскрылась хищно блеснув лезвием. Два движения и конец бинта разрезан пополам, завязан,кончики аккуратно отрезаны. Ловлю на себе восхищенные взгляды дочки пациентки:" Какой у вас классный нож!" "Знаю"-отвечаю я ей,и с самодовольным видом пытаюсь удалиться. Но уйти так просто не удалось, сначала нас накормили шашлыком и только потом мы ушли.
Andrew L2 27-09-2010 20:01

quote:
" Какой у вас классный нож!" "Знаю"-

Скромно и с достоинством.

supermoment 27-09-2010 21:48

интересная история...
почет и уважение людям, которые дают возможность все-таки отведать шашлыков, несмотря на порезы и прочие возможные повреждения, особенно если в их руках находится Крыса!
sidzloba03 28-09-2010 07:04

Люди хорошие попались.
sidzloba03 28-09-2010 07:18

Теперь немного по делу. Крыса хоть и является бюджетным хитом, но маленькие косячки все же есть. Меня тоже несколько напрягает нестойкая краска ,в моем случае это не клинок, а клипса. Ободрал её без сожаления. Порадовала то,что логотип фирмы-два треугольника, никуда не делся. Оказалось его делают гравером на уже покрашеной клипсе.
supermoment 28-09-2010 08:04

quote:
Люди хорошие попались.

может я не так выразил свою мысль, но говоря про почет и уважение я имел ввиду как раз людей в белых халатах, то бишь тебя
Andrew L2 28-09-2010 11:03

quote:
Originally posted by sidzloba03:
Теперь немного по делу. Крыса хоть и является бюджетным хитом, но маленькие косячки все же есть. Меня тоже несколько напрягает нестойкая краска ,в моем случае это не клинок, а клипса.

Да ну, какой же это косяк? Так, небольшой нюанс, никак не влияющий на финкционал ножа, и к тому же легко устранимый.

Loose 28-09-2010 13:29

Так как где купить в Питере никто не ответил нашёл сам и купил сразу два вот сдесь knife.salehere.ru по 1500р. Там у Димы ещё 6-ть штук осталось так что если кому надо налетай. Это ещё не полноценный инетмагазин (у человека времени не хватает) но цены просто подарок. Всем удачи!
alex-ice 28-09-2010 15:19

quote:
Originally posted by Andrew L2:
Значить говорите, D2 на клинке и G-10 на рукояти?
Хм... Чтож..... я бы тоже не отказался от такого варианта, но чтобы непремнно за те же деньги!

А вообще... если абстрагироваться от излишнего пафоса и подумать, чем плох AUS8 и Нейлон?
Ну да, стальку прийдется точить немного чаще, зато и править легче и меньше опасность скола РК, что для рабочего ножа очень даже полезно.
А что с Нейлоном? Чем он реально проигрывает G-10?
Быстрее поцарапается и потеряет товарный вид?

+много ув.Andrew L2 за интересный обзор, также +1000 нейлону. Рукоять на крысе, в меру цепкая, но тактильно-приятная. А то прям чума какая-то с этой G10(имхо:наверное её разработчик в детстве холодняк-с из напильника мастерил).Рукояти многих популярных Spyderco,таки не из G10.Кстати, может недорогая сейчас цена Ontario обусловлена большим объёмом продаж(прибыль за счёт оборота)?

Игорь Саныч 28-09-2010 15:31

quote:
Ободрал её без сожаления

Послушал я Вас и тоже её щас ободрал монеткой

Andrew L2 28-09-2010 20:08

quote:
Originally posted by alex-ice:

Рукоять на крысе, в меру цепкая, но тактильно-приятная.

Именно так. Очень приятная рукояточка.

Luxembourg 28-09-2010 20:41

Она скользкая
Но вас понимаю - раньше тоже крысу боготворил.
chiseliov 28-09-2010 21:15

quote:
Но вас понимаю - раньше тоже крысу боготворил.

а теперь купил милю ?
Andrew L2 29-09-2010 06:42

quote:
Originally posted by Luxembourg:
Она скользкая

Рукоять нифига не скользкая, а такая, как надо.
Благодаря своей форме прекрасно удерживается и в мокрой руке.
Кому как, но мне не нравится наждак на рукояти рабочих ножей. По этой причине очень люблю деревянные рукояточки.

quote:
Originally posted by Luxembourg:

Но вас понимаю - раньше тоже крысу боготворил.

Luxembourg, поверьте, есть с чем сравнивать. К Крысе я пришёл через Себензы, Мили, СОКОМы и т.д.
Я не говорю, что Крыса - идеал. Это не так. Но для меня она оказалась наиболее удобной.

Luxembourg 29-09-2010 10:28

quote:
Originally posted by chiseliov:

а теперь купил милю ?

Угу
И она сразу стала ЕДЦ

Синица 29-09-2010 11:24

quote:
Она скользкая
Но вас понимаю - раньше тоже крысу боготворил.

Теперь просто Миля больше нравится вот и стали находится недостатки.
Как по мне Крыс - нож с одним из самых высоких КПД За четверть цены Мили и столько счастья.
А рукоять таки нескользкая, в самый раз (вон люди, включая меня, фуллметал таскают и ничего, живы) мой личный тест на скользкость Крыс прошёл успешно, так что за это я не беспокоюсь.
П.С. Заказал второго
Доктор, я умру?
Andrew L2 29-09-2010 11:26

quote:
И она сразу стала ЕДЦ

До Крысы ЕДЦшил именно Милей. Теперь Миля отдыхает в ящике.

Andrew L2 29-09-2010 11:28

quote:
Доктор, я умру?

Отнюдь! Жить будете долго и счастливо!

Luxembourg 29-09-2010 21:26

quote:
Originally posted by Синица:

Теперь просто Миля больше нравится вот и стали находится недостатки.
Как по мне Крыс - нож с одним из самых высоких КПД За четверть цены Мили и столько счастья.
А рукоять таки нескользкая, в самый раз (вон люди, включая меня, фуллметал таскают и ничего, живы) мой личный тест на скользкость Крыс прошёл успешно, так что за это я не беспокоюсь.
П.С. Заказал второго
Доктор, я умру?

Был полис - очень удобен в ЕДЦ именно ношении, скользитость рукоятке прощалась изза харизмы ножа в целом

Да, согласен что крысе нет равных за такую цену, но если 2 крысы или одна миля - я выбрал бы лучше милю

А вот три крысы или миля - подумал бы

supermoment 29-09-2010 21:32

quote:
До Крысы ЕДЦшил именно Милей. Теперь Миля отдыхает в ящике.


не было возможности сравнения крысы и мили в применении ввиду отсутствия ранее одной и другой )))... Теперь есть крыса, которая, сцука, реально заставляет думать, что кроме нее ничего более не нужно... но, ради чистоты эксперимента, так сказать, решил прикупить милю и определить, кто (что) из них больше меня устраивает. Заочно думаю, что прелести у каждой будут свои, как если сравнивать двух женщин, вроде из одного теста, но везде свои прелести ))). Поэтому на вкус и цвет...
Firebie 30-09-2010 12:24

Нужно ещё себу для теста добавить
Luxembourg 30-09-2010 12:39

quote:
Originally posted by supermoment:

не было возможности сравнения крысы и мили в применении ввиду отсутствия ранее одной и другой )))... Теперь есть крыса, которая, сцука, реально заставляет думать, что кроме нее ничего более не нужно... но, ради чистоты эксперимента, так сказать, решил прикупить милю и определить, кто (что) из них больше меня устраивает. Заочно думаю, что прелести у каждой будут свои, как если сравнивать двух женщин, вроде из одного теста, но везде свои прелести ))). Поэтому на вкус и цвет...

Вот я точно так же прикупил милю, в итоге она и осталась.

sidzloba03 30-09-2010 06:25

quote:
Originally posted by supermoment:

может я не так выразил свою мысль, но говоря про почет и уважение я имел ввиду как раз людей в белых халатах, то бишь тебя

Спасибо на добром слове. Добрые слова слышать всегда приятно.

Andrew L2 30-09-2010 06:44

quote:
Originally posted by supermoment:

Теперь есть крыса, которая, сцука, реально заставляет думать, что кроме нее ничего более не нужно... но, ради чистоты эксперимента, так сказать, решил прикупить милю и определить, кто (что) из них больше меня устраивает. Заочно думаю, что прелести у каждой будут свои, как если сравнивать двух женщин, вроде из одного теста, но везде свои прелести ))). Поэтому на вкус и цвет...

+1.

Милю люблю и уважаю, но Крыса настолько ловко пришлась по моей руке, что именно по этой причне она у меня теперь в фаворитах.

Andrew L2 30-09-2010 06:59

quote:
но говоря про почет и уважение я имел ввиду как раз людей в белых халатах, то бишь тебя

+1.

Людям в белых вообще и sidzloba03 в частности респект и уважение!

sidzloba03 30-09-2010 07:09

Блин, ребята,моя расстрогана до слез. В наше время модно ругать медицину, а тут такое. Вообщем большое спасибо. Клянусь как-нибудь составить фото отчет о том, что я делаю крысой на работе.
Andrew L2 30-09-2010 07:16

quote:
Originally posted by sidzloba03:
В наше время модно ругать медицину, а тут такое.

У меня половина родни - медики. Сейчас вот доча в медицинский поступила. Я очень этому рад, поскольку у самого как-то не сложилось.
Ну и как я могу ругать медицину?

quote:
Originally posted by sidzloba03:

Клянусь как-нибудь составить фото отчет о том, что я делаю крысой на работе.

Вот это было бы очень интересно!

supermoment 30-09-2010 08:28

quote:
Клянусь как-нибудь составить фото отчет о том, что я делаю крысой на работе.


Вот это было бы очень интересно!


+100
Alexx_S 30-09-2010 10:12

quote:
Originally posted by sidzloba03:

Блин, ребята, моя расстрогана до слез. В наше время модно ругать медицину, а тут такое. Вообщем большое спасибо. Клянусь как-нибудь составить фото отчет о том, что я делаю крысой на работе.


Уважаем-уважаем. Я вот, к примеру, хотел помочь ножики купить...
sidzloba03 30-09-2010 17:24

с ПВ ЬФПН РПНОА :-) фПМШЛП ЧЮЕТБ РЕТЕЕИБМ Ч ОПЧХА ЛЧБТФЙТХ, ЙОФЕТОЕФ ХЦЕ РПДЛМАЮЕО, ПУФБМПУШ ФПМШЛП ЛЙОХФШ РТПЧПДБ Й ЧПФЛОХФШ ЫФЕЛЕТЩ. оБРЙУБОЩ 2 ПВЪПТБ, ОБДП ФПМШЛП ФЕНЩ УПЪДБФШ Ч ТБЪДЕМБИ: мБЪЕТНБОЩ нЙЛТБ Й уФБКМ гу, NAVY K-622.
Dimon Hell 30-09-2010 17:37

Ничего не понимай, но Navy это очень и очень плохо.
tailhead 30-09-2010 17:39

"posted 30-9-2010 17:24
Я об этом помню :-) Только вчера переехал в новую квартиру, интернет уже подключен, осталось только кинуть провода и воткнуть штекеры. Написаны 2 обзора, надо только темы создать в разделах: Лазерманы Микра и Стайл ЦС, NAVY K-622."
Andrew L2 30-09-2010 19:14

sidzloba03, короче говоря, данная ветка очень ждёт Вашего фотоотчёта по применению Крыса в Вашей работе.
mammuthus 01-10-2010 14:23

Какой у него угол заточки родной?
ivankoLarik 01-10-2010 14:36

quote:
Какой у него угол заточки родной?

Разный

Andrew L2 01-10-2010 15:43

quote:
Разный

Угу.

Аццкий Медвед 01-10-2010 21:15

пара фоток
Черноморская небольшая камбала
click for enlarge 1920 X 1440 997,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1013,7 Kb picture
Andrew L2 01-10-2010 21:22

Аццкий Медвед, спасибо за фотки!

Что-то рыбки захотелось....

P.S. А Крыс то ещё свежий, неободранный!

Аццкий Медвед 01-10-2010 21:48

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Аццкий Медвед, спасибо за фотки!Что-то рыбки захотелось.... P.S. А Крыс то ещё свежий, неободранный!

Не за что)))
Только фоты чтото не заливаются остальные:-(
По ножу:
Покрытие не сдирал и не буду, но в планах приобретение еще парочки крыс про запас.
Ножом ДОВОЛЕН.
Совершаю с ним дерзкие набеги на холодильник, во время отпуска нож отработал на все 120%,начиная с поезда. Потом на частной квартире оказались муляжи ножей и жена его частенько у меня отбирала.
Естесственно-всякие фрукто-арбузы.
Последнее его выступление в отпуске было как раз по камбале)))
Хочу в этой теме поблагодарить Наталию Гребенщикову за предоставленный украинский сертификат Крыса.
Ну а Вам, Andrew L2,тройной респект за тему, именно читая ее я и заказал этот нож.

HANG 01-10-2010 22:33

quote:
Originally posted by Аццкий Медвед:

а Вам, Andrew L2,тройной респект

Похоже надо Andrew L2 процент требовать от Онтарио.

Аццкий Медвед 01-10-2010 22:36

камбалой))))
Andrew L2 02-10-2010 08:27

Да.... Что-о Онатрио помалкивает... Ни камбалы, ни карасей не предлагает.

Andrew L2 02-10-2010 08:44

А если серьёзно, то спасибо Онатрио за то, что они производят такой ловкий ножик!
И мне откровенно приятно наблюдать, что данный нож радует не только меня, но и множество других людей.
Аццкий Медвед 02-10-2010 15:10

отчисление автору темы)))
click for enlarge 600 X 450 95,7 Kb picture

Нож глазами владельца

RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder