Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 758 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder

Andrew L2
P.M.
9-7-2016 13:33 Andrew L2
Originally posted by Eishund:

Ладно, перейду к ножам.
Растравили мне камрады душу "костюмными кинжалами", я и не выдержал.
Взял фокса предатора. Вот:

Не так изящен как Дозер, но зато более брутален. И это хорошо. ИМХО.
Мои Поздравления!

Mausberg
P.M.
9-7-2016 14:11 Mausberg
Eishund:

Взял фокса предатора.

Хорош чертяка, мои поздравы

Eishund
P.M.
9-7-2016 14:16 Eishund
Спасибо за поздравления!
Нравятся мне итальянцы и фоксы в частности.

Originally posted by Andrew L2:

Не так изящен как Дозер, но зато более брутален.


А ещё у него непривычно для меня пухлая рукоять и очень грамотный LAWKS.
Eishund
P.M.
9-7-2016 15:17 Eishund
Originally posted by Uncle NotSkin:

Самое главное - не соглашаться на заменители в виде сигарет


А вот это да, химии там перебор, а табака совсем мало. Самая простая самокрутка лучше самой крутой сигареты.
Соседка как-то рассказала, как её дальний родственник устроился работать ИТР-ом на табачную фабрику. После ознакомления с технологией он бросил курить в тот же день.
serg69
P.M.
9-7-2016 15:33 serg69
сигареты разные бывают и про тотальную химию в них и отсутствие табака это легенды
типа продажи резиновых женщин в ларьках с "дешевым пойлом", не продают там этого.
каждый сам выбирает, что ему употреблять. единственно делать это из снобизма смысла совсем нет
Andrew L2
P.M.
9-7-2016 15:43 Andrew L2
Originally posted by Eishund:

А ещё у него непривычно для меня пухлая рукоять

Вооот! А вдруг рука таки привыкнет и поймёт удобство пухлых рукоятей?

Originally posted by Eishund:

и очень грамотный LAWKS.

Грамотный LAWKS - это вообще хорошо!
Ещё раз поздравляю!

P.S. Однако такой нож уже мелькал в нашей теме.
Толи камрад Нординг постил, толи ещё кто...

Andrew L2
P.M.
9-7-2016 15:46 Andrew L2
Originally posted by Eishund:

Я не про присутствующих. Встречал несколько раз людей, которые с жаром мне рассказывали, как это хорошо - не пить. Узнав, что я сам не пью, цеплялись как репей "Нет, ну правда же это так здорово! Нет, ну скажи!". Было дело, дракой кончилось - не хотел от меня такой "проповедник" по хорошему отстать.

Неоднократно слышал такие истории, но на собственном опыте не сталкивался. Напротив, была обратная ситуация.
Когда я бросил пить, первое время приходилось выдерживать неслабый прессинг со стороны многочисленных желающим меня таки напоить.

Andrew L2
P.M.
9-7-2016 15:52 Andrew L2
Originally posted by Uncle NotSkin:

Не понимаю людей, которые отказывают себе в удовольствии вьюжным зимним вечером выкурить трубочку нави флейка под полбокала хорошего порте или, в крайнем случае, хереса

За тех кто отказывает себе именно в удовольствии не скажу. Причины могут быть разные. Но теперь прекрасно понимаю тех, для которых это вовсе и не удовольствие. Пока сам такое состояние на себе не прочувствовал, так же не понимал - ну как же так? Как это возможно?
Теперь знаю данную ситуацию с обеих сторон, потому понимаю и тех и других.

Кстати сказать, заделавшись трезвенником, я вовсе не прекратил тусить в выпивающих компаниях. Штопор в швейцарце - масть хев!
А когда через пару лет все привыкли к тому, что я не пью, и перестали предлагать, вообще наступила красота.
Я их в свою веру не обращаю, они меня в свою не тянут.
Гармония многоконфессиональности.

andrej48
P.M.
9-7-2016 17:08 andrej48
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!
© Булгаков Михаил Афанасьевич, "Мастер и Маргарита"
Eishund
P.M.
9-7-2016 17:38 Eishund
Originally posted by andrej48:

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина


Когда допекут - да .

Originally posted by Andrew L2:

Когда я бросил пить, первое время приходилось выдерживать неслабый прессинг со стороны многочисленных желающим меня таки напоить.


Мне повезло, особо не приставали. А компанию я и с кефиром/чаем/минералкой мог и могу составить.
Andrew L2
P.M.
9-7-2016 18:20 Andrew L2
Originally posted by andrej48:

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы.

Может и таится.. .
Лично я для себя исключил лишь первый пункт из данного списка.

Andrew L2
P.M.
9-7-2016 18:26 Andrew L2
Eishund:

А компанию я и с кефиром/чаем/минералкой мог и могу составить.

Аналогично.

Опять же, собутыльники мои поняли, что в моей перманентной трезвости есть неоспоримый плюс - я всегда готов сесть за руль и развезти компанию по домам.

Hatuey
P.M.
9-7-2016 18:33 Hatuey
Originally posted by Andrew L2:
Опять же, собутыльники мои поняли

Прагматизм не пропьёшь!
Mausberg
P.M.
9-7-2016 18:40 Mausberg
andrej48:
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы.


300 x 300


Walkman
P.M.
9-7-2016 18:47 Walkman
andrej48:
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
...

Ха-ха! Я в открытую людей ненавижу!

Andrew L2
P.M.
9-7-2016 19:28 Andrew L2
Originally posted by Hatuey:

Прагматизм не пропьёшь!

Andrew L2
P.M.
9-7-2016 19:32 Andrew L2
Originally posted by Walkman:

Ха-ха! Я в открытую людей ненавижу!

Искренность - великая вещь!

Walkman
P.M.
9-7-2016 22:55 Walkman
Продолжаю курс на членовредительство. От порезушек перехожу к тупым травмам конечностей. Врезался пальцами в диван. Каждый раз собираюсь сфотографировать на память как у меня выглядит нормальная нога. Смотрю на то что получилось и думаю, сломал чего или просто своротил. Нужен образец.
andrej48
P.M.
9-7-2016 23:05 andrej48
Врезался пальцами в диван.

Сочувствую. Сам таким образом ломал себе мизинец на левой стопе.
Andrew L2
P.M.
10-7-2016 01:09 Andrew L2
Originally posted by Walkman:

Смотрю на то что получилось и думаю, сломал чего или просто своротил. Нужен образец.


Когда я сломал палец на ноге, он у меня на следующее утро почернел
Оказался перелом дистальной и проксимальной фаланг.
Сергей, надеюсь в данном случае такого не произошло.
В любом случае, скорейшего заживления твоей ноге!
Если есть подозрения на перелом, сделай таки рентген.

Andrew L2
P.M.
10-7-2016 06:20 Andrew L2
Uncle NotSkin:
В юности, когда активно спортом занимался, многократно ломал мизинцы. По началу еще ходил к фельдшеру, а потом уже привык: пластырем примотаешь его к соседнему - и нормально : )

Сурово. Спорт - он такой. Я, правда, пока самбо занимался, каким-то чудом ничего не сломал. А в институте на уроке физкультуры во время банального футбола палец себе и заломал. Гипс накладывали. Но палец, зараза, всё равно криво сросся.

serg69
P.M.
10-7-2016 07:41 serg69
Walkman

надо бы к врачу сходить, если есть возможность
мало ли что
Andrew L2
P.M.
10-7-2016 07:47 Andrew L2
Originally posted by serg69:

надо бы к врачу сходить, если есть возможность
мало ли что

+1. Рентген точно скажет - есть перелом или нет.

Walkman
P.M.
10-7-2016 10:18 Walkman
Да не похоже на перелом. Даже если есть, то в самой больнице так же примотают пластырем к соседнему. Дядька дело говорит.

У нас травмпункты такие, что даже ехать не хочется. Несколько раз был. Одно и тоже. Очередь. Полицейские притащили кого то штопать после неудачного задержания или результата криминала. Какой нибудь алкаш с кентом пришел самоходом чего нибудь починить сломанное в результате пьянки. Жертва домашнего насилия или разборки с соседкой снимает побои. Иногда привозят ребенка с травмой. Этих реально жалко.

Eishund
P.M.
10-7-2016 11:03 Eishund
Спортивные травмы да, привыкаешь .
Что до травмпункта - меня там однажды вообще не приняли - травма, видите ли, несвежая была, пришлось в поликлинику топать к хирургу, тот помог. Ну а с переломом пятой пястной косточки правой руки я туда сам не пошёл .
Если есть возможность - лучше в поликлинику, там хоть посмотрят, ну или по скорой в травму госпитализироваться в серьёзном случае.

Originally posted by Walkman:

не похоже на перелом


Если отёка или большого черного синяка нет - просто сильный ушиб, скорее всего. Ходить не мешает - можно и вообще забить.
Walkman
P.M.
10-7-2016 11:11 Walkman
Есть пара синяков, отек приемлемый. Хожу вроде. Больно если только палец вверх сгибать. Такое бывало уже. Переживу.

Иллюстрация к нашей теме.


500 x 375

Hatuey
P.M.
10-7-2016 12:02 Hatuey
Originally posted by Eishund:
Ну а с переломом пятой пястной косточки правой руки я туда сам не пошёл

Но кто-то ведь туда пошел с переломом скулы?
Andrew L2
P.M.
10-7-2016 13:22 Andrew L2
Originally posted by Walkman:

Иллюстрация к нашей теме.

andrej48
P.M.
10-7-2016 13:23 andrej48
click for enlarge 1707 X 1280 131.9 Kb
Вчера привел в относительный порядок своих ветеранов.
Полировальная паста Flitz оказалась очень неплоха и на клинках Опинелей и накладках Виксов.
Andrew L2
P.M.
10-7-2016 13:47 Andrew L2
Originally posted by andrej48:

Полировальная паста Flitz оказалась очень неплоха и на клинках Опинелей и накладках Виксов.


Судя по фото, очень даже неплоха.

serg69
P.M.
10-7-2016 15:07 serg69
хороши ветераны
Eishund
P.M.
10-7-2016 15:44 Eishund
Hatuey:

Но кто-то ведь туда пошел

Никто никуда не ходил, лет прошло много, так что не было ничего.

andrej48:

Полировальная паста Flitz оказалась очень неплоха и на клинках Опинелей и накладках Виксов.

Возьму на заметку.
Walkman
P.M.
10-7-2016 15:46 Walkman
Надо тоже опенка из нержавейки полирнуть. Хорошая идея кстати.


andrej48
P.M.
10-7-2016 16:31 andrej48
[QUOTE] опенка из нержавейки полирнуть[/QUOTE
С карбоновой 10-и было удалено травление сделанное при помощи кока-колы около 5 лет назад.
andrej48
P.M.
10-7-2016 16:32 andrej48

click for enlarge 1707 X 1280 117.3 Kb
Hatuey
P.M.
10-7-2016 22:58 Hatuey
Originally posted by Walkman:
Надо тоже опенка из нержавейки полирнуть. Хорошая идея кстати.

Коли не лениво, почему бы и нет. Но мне полировка представляется для углеродки более актуальной. Если речь не про эстетику, а про корр. стойкость. Угольного Опинеля того же даже и не полировал, а так, шлифанул, вроде помогло. Да, темнеет, да, неравномерно. Но не рыжий и не в подпалинах.
Andrew L2
P.M.
11-7-2016 05:35 Andrew L2
Originally posted by Hatuey:

Коли не лениво, почему бы и нет. Но мне полировка представляется для углеродки более актуальной. Если речь не про эстетику, а про корр. стойкость. Угольного Опинеля того же даже и не полировал, а так, шлифанул, вроде помогло. Да, темнеет, да, неравномерно. Но не рыжий и не в подпалинах.

+1.

Я на сермяжных рабочих ножах тоже не особо гоняюсь за эстетикой.
Моя угольная Мора Эргономик после травления уже нахватала всяких пятен, но при этом ржавчины не наблюдается. Вот и ладно.

sedoy zloy
P.M.
11-7-2016 15:09 sedoy zloy
... исчо две недели ждать...

Фсем привет.

Velya
P.M.
11-7-2016 15:15 Velya
Originally posted by sedoy zloy:

... исчо две недели ждать...
Фсем привет.


Приветствую, Константин!
А чего ждать? Начала действия разрешения властей на отстрел всякого летающе-плавающего?
sedoy zloy
P.M.
11-7-2016 15:30 sedoy zloy
Точечно! Привет!

С цобакаме разрешают с 25. У друга спаниэлька, вот с ним и покошмарим полевую,-луговую. Соскучился я чота по поле-блужданиям. Перепёлки - тьма.. .


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 758 )