Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 68 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder

Andrew L2
P.M.
31-10-2010 09:47 Andrew L2
О маслах - смазывал баллистолом эндуру, действительно он слеживается как желе становится.

Не замечал подобного эффекта. Может быть я скупо мажу?

ЦЦЦ
P.M.
31-10-2010 09:48 ЦЦЦ
Лучше Туф-Глайд.
Andrew L2
P.M.
31-10-2010 09:58 Andrew L2
Лучше Туф-Глайд.

Если он мне попадётся, обязательно его попробую.

Luxembourg
P.M.
31-10-2010 12:44 Luxembourg
Originally posted by Andrew L2:

Не замечал подобного эффекта. Может быть я скупо мажу?

Как я делал - на тряпку пшикал баллистолом и протирал плашки пластмассовые и металлические.
После собирал, и пшикал в замок.
Так вот между плашками металлическими и пластиковыми такой пленки нету. А все шайбочки, в общем область возле замка - в этой пленке.

НУРС
P.M.
31-10-2010 13:50 НУРС
Блин, фото с белкой классные! Просто здорово!
Andrew L2
P.M.
31-10-2010 14:02 Andrew L2
Originally posted by НУРС:
Блин, фото с белкой классные! Просто здорово!

Спасибо.

Luxembourg
P.M.
31-10-2010 14:12 Luxembourg
Да, про фотки забыл сказать, действительно классные.
Я таких ручных последний раз в Дрездене встречал
sDiablo666
P.M.
31-10-2010 19:11 sDiablo666
Покупал в подарок крысу аж 2 раза. Оба довольны на 100%. А уж если где-нибудь что-то порезать надо, то на ножи сразу слетается весь мужской состав и немного женский несмотря на made in taiwan на клинке. Я уже сам каждый раз, как вижу крыску все больше убеждаюсь, что такой зверь самому нужен))
Ю.Степаныч
P.M.
31-10-2010 19:13 Ю.Степаныч
зверь самому нужен

Таки незаменим, надо брать
Andrew L2
P.M.
31-10-2010 19:15 Andrew L2
Я таких ручных последний раз в Дрездене встречал

У нас в этом парке они прикормленные и людей почти не боятся.

Жалко, что часть фоток сделал с неправильным балансом белого. На компе чуток поправил, но всё равно заметно...
click for enlarge 1285 X 914 607,1 Kb picture

Andrew L2
P.M.
31-10-2010 19:19 Andrew L2
Originally posted by Ю.Степаныч:

Таки незаменим, надо брать

Однозначно.

Luxembourg
P.M.
31-10-2010 20:05 Luxembourg
Я один наверное крысу продал и рад милей и эндурой?
Andrew L2
P.M.
31-10-2010 20:20 Andrew L2
Я один наверное крысу продал и рад милей и эндурой?

Да.. . Немного вас таких.. .

Эндуры мне не нравютсо, а вот Милю с удовольствием пользую, но и Крысу продавать не собираюсь. Всё таки Крыс для меня наиболее удобен.

Сейчас вот прикупил ZT 350. Вроде бы и клин симпатичный, и спуски высокие, и сведён неплохо, и сталь S30V, и лайнер толстый, и G10 на рукояти. Но вот в руку не лёг. Маловат. Куцая какая-то рукояточка.
Неудобно руке. После него беру в руки Крысу - как будто после новых тесных ботинок надел старые, удобные, растоптанные.

sDiablo666
P.M.
31-10-2010 20:30 sDiablo666
не знаю, я свою милю более как кухонник почему-то не воспринимал. Наверно, из-за кончика. А кухонник за 150 у.е. - это немного слишком с учетом того, что ему даже не всегда раз в неделю приходилось резать. Тем более, порошковая сталь.. . А вот аус-8 на крыске, мое мнение, самая универсальная (хотя и мягковата, конечно). Ну или 154см
Luxembourg
P.M.
31-10-2010 21:03 Luxembourg
А я крысу после мили беру - тяжелая, маленькая, скользючая, сразу про фторопластовые шайбочки вспоминаю.. .
sDiablo666
P.M.
31-10-2010 21:33 sDiablo666
не знаю, я свою милю более как кухонник почему-то не воспринимал. Наверно, из-за кончика. А кухонник за 150 у.е. - это немного слишком с учетом того, что ему даже не всегда раз в неделю приходилось резать. Тем более, порошковая сталь.. . А вот аус-8 на крыске, мое мнение, самая универсальная (хотя и мягковата, конечно). Ну или 154см ))
Luxembourg
P.M.
31-10-2010 21:56 Luxembourg
Originally posted by sDiablo666:
не знаю, я свою милю более как кухонник почему-то не воспринимал. Наверно, из-за кончика. А кухонник за 150 у.е. - это немного слишком с учетом того, что ему даже не всегда раз в неделю приходилось резать. Тем более, порошковая сталь.. . А вот аус-8 на крыске, мое мнение, самая универсальная (хотя и мягковата, конечно). Ну или 154см ))

"Вокруг этого кончика вся ганза вертится"
Были же тесты Аси, где кончик совсем не плохо себя повел при прокалывании жести.
И потом - вспомните основные модели спайдерки предыдущих лет - на очень многих (эндура, полис 07, миля) кончик остр как иголка. Потом уже извращаться начали (Эндура 4я, Полис 3й) делая клюв, и сразу начали все плакать "Вот зачем сделали".
За что боролись на то и напоролись

STFlex
P.M.
31-10-2010 23:42 STFlex
хотя и мягковата, конечно

Все что меньше 60 мягковато? Зажрались со всякими zdp и т.д. )
ЦЦЦ
P.M.
31-10-2010 23:49 ЦЦЦ
Originally posted by Luxembourg:

Я один наверное крысу продал и рад милей и эндурой?


Originally posted by Andrew L2:

Да.. . Немного вас таких.. .


Я вот тоже зоказал фиолетовую Эндуру на частичную замену РАТу. Чтобы и резала нормально, и клинок длинный был, и карман так не оттягивала. Да и рукоять более плоская - удобнее в ношении.
Andrew L2
P.M.
1-11-2010 06:05 Andrew L2
Да и рукоять более плоская - удобнее в ношении.

Удобнее в ношении - неудобнее в работе.

Опять же, я не сказал бы, что рукоять на Крысе настолько толстая, что неудобна в ношении. Относил я Крысу цельное лето в кармане джынцов и никаких неудобств не испытал.

KarlKarl
P.M.
1-11-2010 06:40 KarlKarl
Для "работы" в расширительном понимании этого слова есть (имхо!) моровские фикседы серии эргономик - тоже дёшево и сердито

Ощущение толстоватости крыса на кармане (вероятно в силу приближенности его профиля в сложенном положении к квадрату) тоже испытываю, но тем не менее лучшего ножа для повседневного ношения по соотношению цена/качество пока не обнаружено. Посему недорогую кастомизацию крыса в плане утоньшения накладок вижу оправданной, чем и займусь на досуге.

Andrew L2
P.M.
1-11-2010 08:08 Andrew L2
Для "работы" в расширительном понимании этого слова есть (имхо!) моровские фикседы серии эргономик - тоже дёшево и сердито

Согласен.

Ощущение толстоватости крыса на кармане (вероятно в силу приближенности его профиля в сложенном положении к квадрату) тоже испытываю,

А вот тут мы не совпадаем. Летом ношу Крысу в правом переднем кармане джынцов, ближе к боковому шву. Никакого дискомфорта не наблюдаю.
Ну а теперь похолодало, и Крыса переехала в карман куртки. Вообще никаких проблем.

sDiablo666
P.M.
1-11-2010 08:32 sDiablo666
Originally posted by Luxembourg:

"Вокруг этого кончика вся ганза вертится"


да мозгом-то я верю в то, что его сломать сложно если нормально использовать, но все равно как-то каждый раз когда видел кончик мили возникала мысль "нужно бы поосторожнее"

А продавать крыску все-таки низзяя)) Т.к. соотношение цена/качество там оочень высокое

Аццкий Медвед
P.M.
1-11-2010 09:35 Аццкий Медвед
Мои EDC штаны просторны как Третьяковская галерея, и Крыса, хоть и полненькая, на кармане сидит очень даже комфортно. А вот форма рабочая у меня уродская, поэтому на работе нож поселился на ремне в кизляровском кожанном чехольчике.
uh
P.M.
1-11-2010 09:46 uh
У нас в этом парке они прикормленные и людей почти не боятся.

У нас тоже есть бор с такими белками. Берут орешки/семечки с рук.

А насчет ножа.
Приехал ко мне нож. Белый плейн. Двухсторонний шпенек, бронзовые и фторопластовые шайбы. Бреет с трудом.
В руке нормально, но РК начинается далековато он рукояти. Мне не привычно и не нравится. Ну да он не для строгания брался.
Все вроде в порядке, но присмотревшись увидел - а клинок то кривой!
Есть такое у виксов - клинок пропеллером а РК прямая.
А здесь просто кривой. Причем кончик клинка в закрытом состоянии стоит четко по центру. А середина почти касается одной из плашек.
Может это уже и обсуждали или просто повезло?
Только что с почты - потестить не успел.. .

Аццкий Медвед
P.M.
1-11-2010 09:55 Аццкий Медвед
Фото можно? А то с утра, как-то воображение у меня не очень.. . такое представить)))
uh
P.M.
1-11-2010 10:51 uh
Фото можно?

Да

click for enlarge 1920 X 1440 809,9 Kb picture
Andrew L2
P.M.
1-11-2010 11:31 Andrew L2
Мда.. . Судя по фото внатуре кривой...

Таких кривых Крысюков мне видеть не приходилось.
Ну что же.. . Вот они, "прелести" заказа по Интернету...

Крыс в этом смысле не уникален.
Не так давно обсуждали ну очень косячного Даррела Ральфа Макса-5,5.

KAJ2010
P.M.
1-11-2010 11:36 KAJ2010
У эндуры со спусками от обуха и сталью VG-10 рез и сохранность режущей кромки гораздо лучше, чем на крысе, но она и стоит в два раза дороже.
uh
P.M.
1-11-2010 12:11 uh
Судя по фото внатуре кривой...

А ежели бы он был прямой, то задевал бы плашку. Может его специально об коленку подгибали?
Аццкий Медвед
P.M.
1-11-2010 12:18 Аццкий Медвед
Афигеть!
К слову, заказывал недавно на ламнии нож, на витрине он с белым клинком и серрейтором, а в ассортименте был с покрытием и без.
Когда оформлял заказ-просил обратить внимание именно на черный и плейн, шоб не перепутали.
Тут же недосмотр продавца, досадно,блин.
Andrew L2
P.M.
1-11-2010 12:21 Andrew L2
uh, а эта кривизна как-то заметна в работе?

uh
P.M.
1-11-2010 12:46 uh
Какая работа? Только в обед забрал на почте. А сейчас без 15 пять вечера
Только бумажки пошинковал и все.
Да и серьезной работы ему не предвидится (брал то на пробу нож с одним клинком и клипсой), а если и будет работа, то вряд ли "кривизна" сильно скажется.
Интересно было это у всех/многих так или мне повезло.
Но кривой клин - все равно радости не добавляет, хоть и на Солнце есть пятна...
KAJ2010
P.M.
1-11-2010 13:18 KAJ2010
кривой клин - все равно радости не добавляет

и быстро тупящаяся AUS-8 на крысе тоже радости не добавляет
KAJ2010
P.M.
1-11-2010 13:20 KAJ2010
кривой клин - все равно радости не добавляет

и быстро тупящаяся AUS-8 на крысе тоже радости не добавляет.
KAJ2010
P.M.
1-11-2010 13:33 KAJ2010
кривой клин - все равно радости не добавляет

и мягкий клинок тоже
Andrew L2
P.M.
1-11-2010 14:50 Andrew L2
Интересно было это у всех/многих так или мне повезло.
Но кривой клин - все равно радости не добавляет, хоть и на Солнце есть пятна...

Через мои руки прошло 5 Крысюков. У всех был прямой клин.

uh, обидно, что Вам попалась кривулина. Может имеет смысл продать етот ножик и заказать себе ещё одного Крыса? Не думаю, что и во второй раз так же "повезёт" и клин снова окажется кривым.

Andrew L2
P.M.
1-11-2010 15:01 Andrew L2
и мягкий клинок тоже

Не тоже.
Клин не мягкий, а такой, как надо.
Для рабочего ножа - самое оно.

crazzy977
P.M.
1-11-2010 15:35 crazzy977
У моей Крыски тоже кривой клинок и в ту же сторону что и у uh. Я сам не доглядел при покупке. Но за год использования я не заметил чтобы эта кривизна как-то повлияла на его рабочие качества.
Andrew L2
P.M.
1-11-2010 15:55 Andrew L2
У моей Крыски тоже кривой клинок и в ту же сторону что и у uh.

Хм. Тенденция, однако....

При ТМО ведёт чтоли?


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 68 )