Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 414 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder

sver4
P.M.
25-9-2012 09:10 sver4
ну чето материал клинка не айсовый, мне не нравится, а вот форма клинка очень даже симпотишная, если бы еще плавника не было, было бы ваще шикарно.
sver4
P.M.
25-9-2012 09:13 sver4
Originally posted by Slonyash:
клинок явно у кого-то сперли

назревает вопрос - У кого сперли?) Надо брать!))

Michael Kol
P.M.
25-9-2012 11:33 Michael Kol
Originally posted by sver4:

назревает вопрос - У кого сперли?) Надо брать!))


Млин, тут и Керш и др. на ум приходят сразу. По крайней мере те, что от Ониона
Бенчики, может быть.. . но под Керши точно!
Andrew L2
P.M.
25-9-2012 12:01 Andrew L2
Originally posted by sver4:

назревает вопрос - У кого сперли?

SOG Twitch.

sver4
P.M.
25-9-2012 12:26 sver4
Originally posted by Andrew L2:

SOG Twitch.

по-моему, не очень похож. Я сначала думал что клин от SOG field pup, но тоже не совсем тот клин.

sver4
P.M.
25-9-2012 12:34 sver4
да этож Себенза, не?)))

3 сверху
http://www.chrisreeve.com/sebenza.jpg
lib.rus.ec

Slonyash
P.M.
25-9-2012 13:54 Slonyash
Originally posted by sver4:не Себенза, не?
Похоже. Может, ещё в китайцах посмотреть ?
Slonyash
P.M.
25-9-2012 14:19 Slonyash
Прикольная ссылка.. . flower.onego.ru
YURAN-99
P.M.
25-9-2012 17:20 YURAN-99
Originally posted by Zilraen:

кстати, господа, как вам такое?
Maxpedition выпустит нож?


Что можно сказать, задумка и сама идея нормальная, а воплощение никакое...
Хотя если все заменить полностью, оставив только геометрию,то нормально будет.. .

Originally posted by Slonyash:

Прикольная ссылка.. . flower.onego.ru


Гы.. . в точку! + много!
Slonyash
P.M.
25-9-2012 19:28 Slonyash
Originally posted by YURAN-99:Хотя если все заменить полностью, оставив только геометрию,то нормально будет...
Клинок маленький. Не катит. вытянуть до 95 мм. Клипсу с 4-мя положениями. Г10 на накладки. Сталь хотя-бы 440С. Вот тогда что-то будет. Имхо, как всегда, но "рази я не прав?" (с)
YURAN-99
P.M.
25-9-2012 19:42 YURAN-99
Originally posted by Slonyash:

Клинок маленький. Не катит. вытянуть до 95 мм. Клипсу с 4-мя положениями. Г10 на накладки. Сталь хотя-бы 440С.


Это если делать убйцу крыски, а если просто костюмный нож, то клинок из дастила,лайнер с фреймом из титана, а верхний лайнер мокуме.. . Получится весьма стильный костюмный нож.. . соответствующей стоимостью от 1000уе)))
В общем,что бы было похоже на нож,а не на кусок Г*вна нужно полностью пересматривать материалы и или параметры геометрии
sver4
P.M.
25-9-2012 20:31 sver4
Originally posted by Slonyash:
Похоже. Может, ещё в китайцах посмотреть ?

я в них не разбираюсь) как то в начале своей *не_болезни_а_состояния_души*, т.е. ножемании купил парочку откровенного китая и после этого решил с ними не связываться) валяются щас в столе че с ними делать не знаю, выкинуть жалко, использовать по назначению тоже ну и во нафиг - непонятно когда подведет.

sver4
P.M.
25-9-2012 20:39 sver4
Originally posted by Slonyash:
Клинок маленький. Не катит. вытянуть до 95 мм.

+1

Originally posted by Slonyash:
Клипсу с 4-мя положениями.[/B]

нафига 4? я, например, ваще не представляю как носить на левом кармане, лишние дырки лишний мусор будет собираться в них.

Originally posted by Slonyash: Г10 на накладки.
Сталь хотя-бы 440С. Вот тогда что-то будет. ИМхо, как всегда, но "рази я не прав?" (с) [/B]

праФф )

Slonyash
P.M.
25-9-2012 22:21 Slonyash
Originally posted by sver4:нафига 4? я, например, ваще не представляю как носить на левом кармане, лишние дырки лишний мусор будет собираться в них.
На Крысе 4 положения ? 4. И какой мусор ? Покайся, еретик !
Originally posted by sver4:купил парочку откровенного китая и после этого решил с ними не связываться
У мну тоже кЕтаец валяется по рабочему столу. Выкинуть жалко, работать - противно, дарить - западло. Но я имел в виду не кЕтай, а Китай типа Санремки и Энлана. Где-то среди них видел очень похожий клинок.. .
Slonyash
P.M.
25-9-2012 22:41 Slonyash
Клинок похож на ENLAN M010. Только у Энлана фальшлезвие по обуху. А так, имхо, очень похож.
sver4
P.M.
25-9-2012 22:43 sver4
Originally posted by Slonyash:
На Крысе 4 положения ? 4. И какой мусор ? Покайся, еретик !

а черт, раскрыли)) ну все равно, на фига эти лишние дырки то?

Originally posted by Slonyash:
У мну тоже кЕтаец валяется по рабочему столу. Выкинуть жалко, работать - противно, дарить - западло. Но я имел в виду не кЕтай, а Китай типа Санремки и Энлана. Где-то среди них видел очень похожий клинок.. .

ну я только 1 приминение им нашел - ежели вдруг нужна будет шайба для нормального ножа, можно будет вытащить...


дико звиняюсь, но вопрос не по теме, интерсует так скзаать реальный опыт, а выискивать нужный комент в тысячи других времени нет, да и желания...

юзал кто зажигалки IMCO, в чем профит? через сколько дней топливо выветривается?

Eishund
P.M.
25-9-2012 22:56 Eishund
Originally posted by sver4:

юзал кто зажигалки IMCO, в чем профит? через сколько дней топливо выветривается?


Если Джуниор - то неделю держит, Стримлайн - дней десять, это без тюнинга.
А вообще вот тема: Зажигалка IMCO. Кто что думает о сабже? . Единственный момент - сейчас появились Имко со звездочками на корпусе, есть сомнения в их оригинальности.
Slonyash
P.M.
25-9-2012 23:02 Slonyash
А вот этот Энлан оччень что-то напоминает.. . Чуточку другой клинок, чуточку другая клипса.. .
sver4
P.M.
25-9-2012 23:03 sver4
Originally posted by Eishund:

Если Джуниор - то неделю держит, Стримлайн - дней десять, это без тюнинга.
А вообще вот тема: Зажигалка IMCO. Кто что думает о сабже? . Единственный момент - сейчас появились Имко со звездочками на корпусе, есть сомнения в их оригинальности.

да я видел тему эту, но читать 94 страниц, что бы найти 1 пост про испарение горючего увольте) А что можете про версию TRIPLEX сказать? держит дольше\меньше?

venus
P.M.
25-9-2012 23:40 venus
Originally posted by Slonyash:
А вот этот Энлан оччень что-то напоминает

что?
YURAN-99
P.M.
26-9-2012 00:17 YURAN-99
Originally posted by sver4:

А что можете про версию TRIPLEX сказать? держит дольше\меньше?


Была бензиновая "вдовушка" что хотелось бы сказать, держит заправку около 3х недель, но кремень раза в два быстрее стирает,чем зиппо...
Сейчас практически полностью отошел от бензиновых и перешел на газовые.
А именно на IMCO G77R, удобно зажигается на улице нормально и помимо сигарет так же хорошо раскуривать трубку.. .
СергейиЧ
P.M.
26-9-2012 01:10 СергейиЧ
мои имко, держат бензин около месяца - я сам не курю, так что бензин больше испаряется, чем выжигается. на плоской как-то около двух месяцев держался - я раз в неделю чиркал, убеждался, что горит, и обратно на полку клал.
Andrew L2
P.M.
26-9-2012 06:26 Andrew L2
Originally posted by СергейиЧ:
мои имко, держат бензин около месяца - я сам не курю, так что бензин больше испаряется, чем выжигается. на плоской как-то около двух месяцев держался - я раз в неделю чиркал, убеждался, что горит, и обратно на полку клал.

Ишь ты! Надо будет на своей Зиппе засечь, сколько она бензин держит.
Я как раз тоже не курю. Мне кажется, чуть меньше месяца. Но недели две точно продержится.

Eishund
P.M.
26-9-2012 06:48 Eishund
Originally posted by sver4:

А что можете про версию TRIPLEX сказать? держит дольше\меньше?


То же, что и Джуниор, только на 1 деталь больше. А вообще - я не учел расход помимо испарения , так что вполне реально бОльшее время для всех видов зажигалок. Но почему-то отложилось, что стримлайна хватает надолго (там, правда, и расход поменьше).
Еще про Джуниор/Трифлекс добавлю, что они в кармане не очень удобны против Стримлайна.
Michael Kol
P.M.
26-9-2012 07:23 Michael Kol
Тоже Zippo есть Не курю.
И, тоже, месяц-два, держит качество своего бензино-керосина.
Брал на вылазки-походы. Но это раньше. Прикольно было, классика, как-никак.
Но с приходом интереса к самодобыче огня, всё это легло на полку
sver4
P.M.
26-9-2012 09:35 sver4
Originally posted by YURAN-99:

Была бензиновая "вдовушка" что хотелось бы сказать, держит заправку около 3х недель, но кремень раза в два быстрее стирает,чем зиппо...
Сейчас практически полностью отошел от бензиновых и перешел на газовые.
А именно на IMCO G77R, удобно зажигается на улице нормально и помимо сигарет так же хорошо раскуривать трубку...

сенк за отзыв, сам не курю значит кремень у меня будет практически вечный)) просто у меня бздик - всегда ношу с собой огонь, мало ли чо

Originally posted by СергейиЧ:
мои имко, держат бензин около месяца - я сам не курю, так что бензин больше испаряется, чем выжигается. на плоской как-то около двух месяцев держался - я раз в неделю чиркал, убеждался, что горит, и обратно на полку клал.

чума, месяц-два это очень достойно.

Originally posted by Andrew L2:

Ишь ты! Надо будет на своей Зиппе засечь, сколько она бензин держит.
Я как раз тоже не курю. Мне кажется, чуть меньше месяца. Но недели две точно продержится.


есть и зиппо у меня, шляпа какая то - бензин испаряется через дня 4-5, разочаровался.

Originally posted by Michael Kol:

Брал на вылазки-походы. Но это раньше. Прикольно было, классика, как-никак.
Но с приходом интереса к самодобыче огня, всё это легло на полку

даже и не брал ее ни разу, поносил в городе переодически чиркая (1-2 раза пока бензин не испарился), разочаровался и теперь в ящике лежит)

а на вылазки у меня обычно что-то типа крикета + огниво.

Michael Kol
P.M.
26-9-2012 10:46 Michael Kol
Originally posted by sver4:

а на вылазки у меня обычно что-то типа крикета + огниво


Вот именно!

А теперь о Крысе
При готовке картошечки с грибами.. .

Michael Kol
P.M.
26-9-2012 10:53 Michael Kol
Вот именно!

А теперь о Крысе
При готовке картошечки с грибами.

click for enlarge 1920 X 1140 301.5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1140 399.3 Kb picture

.. . не удивляйтесь, что картошечка такая.. . не маленькая .. . просто почва хорошая, сибирская

Andrew L2
P.M.
26-9-2012 12:01 Andrew L2
Originally posted by Michael Kol:

.. . не удивляйтесь, что картошечка такая.. . не маленькая .. . просто почва хорошая, сибирская

С хорошим сибирским урожаем!
У нас, не смотря на засуху тоже более менее уродилась.
Но мы её поливали периодически.. .

sver4
P.M.
26-9-2012 12:02 sver4
Originally posted by Michael Kol:

А теперь о Крысе

а у меня она до сих пор разобрана)) почитал про дремели всякие, почитал какие модельки рекомендуют, но, как обычно бывает, возникли обстоятельства не совсем предвиденные и покупка откладывается, видимо придется отложить полировку до лучших времен, шуруповертом не осилю ее полировать да и тупо аккумулятор ему посажу конкретно.

Andrew L2
P.M.
26-9-2012 12:14 Andrew L2
Originally posted by Michael Kol:

.. . не удивляйтесь, что картошечка такая.. . не маленькая .. . просто почва хорошая, сибирская

С хорошим сибирским урожаем!
У нас, не смотря на засуху тоже более менее уродилась.
Но мы её поливали периодически... .

Michael Kol
P.M.
26-9-2012 13:09 Michael Kol
Originally posted by Andrew L2:

С хорошим сибирским урожаем!


Благодарю!
Главное, чтоб урожай на рынке он был а то с грибочками нечего будет есть, кроме макарон

Зачётно, что серрейтор на Крысе не плохо чистит картошку.
Всю обработал, мазолей нет. Вещь!

Michael Kol
P.M.
26-9-2012 13:16 Michael Kol
Originally posted by Andrew L2:

С хорошим сибирским урожаем!


Благодарю!
Главное, чтоб урожай на рынке он был а то с грибочками нечего будет есть, кроме макарон

Зачётно, что серрейтор на Крысе не плохо чистит картошку.
Всю обработал, мазолей нет. Вещь!

Andrew L2
P.M.
26-9-2012 13:18 Andrew L2
sver4

есть и зиппо у меня, шляпа какая то - бензин испаряется через дня 4-5, разочаровался.

Почему так быстро? Моя Зипа никак не меньге 2-х недель держится.

Andrew L2
P.M.
26-9-2012 13:24 Andrew L2
sver4

есть и зиппо у меня, шляпа какая то - бензин испаряется через дня 4-5, разочаровался.

Почему так быстро? Моя Зипа никак не меньше 2-х недель держится..

Slonyash
P.M.
26-9-2012 14:12 Slonyash
Originally posted by venus:что?
Да я все на макспедовский ножик аналоги и похожести ищу.
Michael Kol
P.M.
26-9-2012 14:45 Michael Kol
Как была темка (ну и сейчас есть) Убийца Мили
Тогда это была Крыса...
Потом Убийца Крысы. Называли и Бокеры и Колд Стилы и т.д.
Теперь ещё что-то.. . прогресс не стоит на месте!
sver4
P.M.
26-9-2012 16:01 sver4
Originally posted by Andrew L2:

Почему так быстро? Моя Зипа никак не меньге 2-х недель держится.

да я сам не понимаю че так быстро то?)) покупал на ибее у продавца из штатов, не думаю что подделка. Несколько раз проверял и перепроверял, 4-5 дня и все.

Заказал винтажную минтовую IMCO - буду тестить)

Badsur
P.M.
26-9-2012 16:22 Badsur
да я сам не понимаю че так быстро то?)) покупал на ибее у продавца из штатов, не думаю что подделка. Несколько раз проверял и перепроверял, 4-5 дня и все.

Заказал винтажную минтовую IMCO - буду тестить)

Пользуюсь зиппо больше десяти лет, скажу честно зиппо, зиппе рознь! Могу судить обективно, так как имею порядка двух десятков зажигалок. В среднем, при хорошем бензине и 20-30 поджигов в день держит 10-12 дней! Есть у меня и ИМКО, хорошая штука, при некоторой дороботке увеличивается срок службы от одной заправки, при активном пользовании хватает примерно на 15-18 дней!
Но как то не прижилась на кармане и заняла место на полке. Зиппо лучше ИМХО конечно, каждому свое!

YURAN-99
P.M.
26-9-2012 16:27 YURAN-99
Originally posted by sver4:

есть и зиппо у меня, шляпа какая то - бензин испаряется через дня 4-5, разочаровался.


Быстрой испаряемости способствует либо не плотная набивка наполнителем,либо фитиль...
А для НАЗа лучше всего подходит зажигалки Windmill Trekkerlamnia.fi или Stratosphere на Ламнии lamnia.fi

Originally posted by Michael Kol:

При готовке картошечки с грибами.


Хорошая картошка, большая.. . а где грибы?
Кстати, а как сейтор по очистке картошки справляется? удобней чем плейн?

Originally posted by Slonyash:

Да я все на макспедовский ножик аналоги и похожести ищу.


Как варианты сходные по размеру и стоимости : knifeworks.com
knifeworks.com

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 414 )