Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 331 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder

zx81
P.M.
5-4-2012 21:26 zx81
Originally posted by Andrew L2:

Правильное решение.


При выборе складника остановился на двух вариантах Крыса и Бак 110. Сейчас лихорадочно ищу морковную крысу.
Бак110 возьму позже, с первой удачной кражи))) Извиняюсь за оффтоп.
YURAN-99
P.M.
5-4-2012 21:27 YURAN-99
Andrew L2
то, что надо для рабочего ножа с точки зрения безопасности.

Что то я недопонимаю, каким образом возможность флиппа отрицательно влияет на безопасность его применения?
Andrew L2
P.M.
5-4-2012 21:38 Andrew L2
Originally posted by YURAN-99:

Что то я недопонимаю, каким образом возможность флиппа отрицательно влияет на безопасность его применения?

Опасность порезаться, особенно вовремя складывания клинка.

YURAN-99
P.M.
5-4-2012 22:04 YURAN-99
Andrew L2
Опасность порезаться, особенно вовремя складывания клинка.

Так опасность порезатся всегда существует,и в большей степени зависит от конструктивных недоработок,нежили от пользователя.
Пример та же крыска,по любому чойл предотвратит порез...
Так же известны случаи,когда при попытке быстрого открывания ножа(флип) с очень тугим ходом клинка случались порезы.. .
SENSXUP
P.M.
5-4-2012 22:10 SENSXUP
Originally posted by Andrew L2:

Ещё как влияет.


Все верно, это я затупил, подумал про другое. Клинок конечно не так держится как с шариком, но зато легче флипуется, у меня проблем с самопроизвольным открыванием небыло
Slonyash
P.M.
5-4-2012 23:39 Slonyash
Originally posted by ГСА 77:Один из вариантов достижения легкого хода клинка на Крысе - в течении месяца одноруко открывать Покет Бушмен.... . После этого клинок на Крыске летает.
Кстати, в каждой шутке есть доля правды - открывал я Бушмена одноруко. Точно можно накачаться.. .
NeMaCer
P.M.
6-4-2012 00:50 NeMaCer
Кстати, в каждой шутке есть доля правды - открывал я Бушмена одноруко.

Не знаю, видимо мне какие-то не правильные попадались.
Два в руках держал, оба нормально открывались.

ИМХО, действительно туго открывается, это маленький Дук-Дук, его двумя руками тяжело открыть, а одной, вообще, только с матом.

Andrew L2
P.M.
6-4-2012 06:27 Andrew L2
Originally posted by NeMaCer:

Не знаю, видимо мне какие-то не правильные попадались.
Два в руках держал, оба нормально открывались.

Я так понимаю, на новых Бушменах шпеньки более длинные стоят.
Должно быть удобнее для открывания. У меня Буш из первых партий - там шпеньки совсем короткие, палец еле цепляется. Реально тяжело с непривычки. Хороший кистевой эспандер.

Andrew L2
P.M.
6-4-2012 06:32 Andrew L2
Originally posted by YURAN-99:

Так опасность порезатся всегда существует,и в большей степени зависит от конструктивных недоработок,нежили от пользователя.
Пример та же крыска,по любому чойл предотвратит порез...
Так же известны случаи,когда при попытке быстрого открывания ножа(флип) с очень тугим ходом клинка случались порезы...

Вот. Случались.
Потому я и считаю, что рабочему ножу флип не особо нужен, ибо не безопасен.

Edgewalker
P.M.
6-4-2012 06:54 Edgewalker
Originally posted by SENSXUP:

зато легче флипуется


Крыса "флипуется"?
skimenruslan
P.M.
6-4-2012 16:03 skimenruslan
Получил я свою крыску в сером... ))


Так что теперь принимайте.. . в крысоводы... ))

После переточки заваленной с завода заточки, крыса творит чудеса... ))


Zilraen
P.M.
6-4-2012 16:17 Zilraen
Originally posted by skimenruslan:

Так что теперь принимайте.. . в крысоводы... ))


вэлкам! поздравляю с приобретением!

Originally posted by skimenruslan:

После переточки заваленной с завода заточки, крыса творит чудеса... ))


"по канону" трубочка должна быть из одного листа бумаги, плюс - без перегибов и замятий верхнего края.

усложнения, которые мне встречались - трубочка в трубочке, несколько рядом и т.д.

ЗЫ ага, я зануда

Andrew L2
P.M.
6-4-2012 16:23 Andrew L2
Originally posted by skimenruslan:
Получил я свою крыску в сером... ))

Так что теперь принимайте.. . в крысоводы... ))

Добро пожаловать в клуб!

a144way
P.M.
6-4-2012 23:22 a144way
Ну и я отмечусь в теме, и расскажу, как приобрел теперь уже любимою мною Крысу. Это мой первый нож, поэтому к выбору я подходил основательно, перечитав много форумов, я остановился на Ontario Randall RAT Model 1 Folder Satin Plain 8848.

Этого ножа у нас в охотмагазинах не нашлось, да по ходу никогда и не было, продавцы даже и не слышали название этой фирмы, поэтому решил купить ее через eBay, зарегался там (специально для покупки ножа), прошел все процедуры идентификации (это уже отдельная тема, кому интересно в инете много тематики на эту тему), нашел продавца и оплатил.

Купил два ножа один себе, другой другу, каждый стоит $25.95, плюс к этому доставка $38, итого я отдал $25.95+$25.95+$38=$89.9. Бакс, когда перечисляешь туда стоит не по курсу нашего Центробанка (29р.), а рубля на 3 дороже, где-то около 32 руб/$, если перевести на рубли, то получается что-то около 2.900 рублей за два ножа или за каждый около 1,450 рублей.

Продавец попался очень шустрый, он, кстати, торгует всякой шнягой для выживания, и в день оплаты отправил мне мою посылку. Оплатил я 6 марта и в этот же день моя бандероль улетела из аэропорта Лос-Анджелеса в Москву. Я расслабился, и думал что моя посыль через сутки прилетит в Москву, хер там, судя по отслеживанию трека она летала над Атлантикой 21 день и 27 марта нашлась в Москве. Это что за самолеты такие, которые летят 21 день? У меня возникает подозрение, что эти жирно-жопые тетки, которые работают на Почте России, просто ОЧЕНЬ медленно шевелят своими целюлитными булками.

Мля, все эти 21 день я ненавидел нашу Почту России, я даже следил за новостями не упал ли где случайно пендосский почтовый самолет. Доставал нашу Почту по горячей линии и на 18-й день даже послал на одно место оператора кол-центра (Аня извини).

Дальше я боялся, что ножи не пропустит наша таможня, но все обошлось - пропустила. С 27 марта по 4 апреля моя посылка ехала ко мне в город, надо сказать, что я живу в 500-х километрах от столицы, что тоже не красит нашу Почту России (за 7 дней проехать 500 км это надо постараться). Дальше тетки на моем почтовом отделении не отставали от своих корпоративных коллег в тупизне, короче, много всего я пережил за этот месяц, и сделал для себя вывод, что Почта России - полное говно.

Но я всех простил когда этот нож оказался у меня в руках.. .

Slonyash
P.M.
6-4-2012 23:53 Slonyash
Originally posted by a144way:Это что за самолеты такие, которые летят 21 день?
Это специальные самолеты, которые возят ТОЛЬКО посылки с ножами для ножеманов всея бывшаго СССР.. . Они летят жопой вперед.. .
JayKo
P.M.
6-4-2012 23:53 JayKo
Originally posted by a144way:
Ну и я отмечусь в теме, и расскажу, как приобрел теперь уже любимою мною Крысу.

Спасибо за рассказ, вспомнилось сразу, как мой первый "настоящий" нож шел ко мне из Москвы под Новый год три недели. Но на самом деле месяц из Америки - обычный срок, быстрее редко бывает. Опытные е-бейщики советуют в таких случаях не волноваться, выпить пустырничку.. .

Что нож понравился - очень радует, положительные эмоции от первого ножа крайне важны для развития найфомании.

HANG
P.M.
6-4-2012 23:59 HANG
Originally posted by a144way:

Но я всех простил когда этот нож оказался у меня в руках...

ПОЗИТИФФФФ!

a144way
P.M.
7-4-2012 00:09 a144way
Это специальные самолеты, которые возят ТОЛЬКО посылки с ножами для ножеманов всея бывшаго СССР.. . Они летят жопой вперед.. .

))))

Что нож понравился - очень радует, положительные эмоции от первого ножа крайне важны для развития найфомании.

Теперь на очереди в дополнение к Крысе, хочу приобрести Глок-78 и надеюсь на этом остановлюсь.

YURAN-99
P.M.
7-4-2012 00:27 YURAN-99
a144way Поздравляю с приобретением! и Добро пожаловать в клуб
хочу приобрести Глок-78 и надеюсь на этом остановлюсь.

Хороший выбор, только авиапочтой его лучше не пересылать.. .
Libertine
P.M.
7-4-2012 01:25 Libertine
Originally posted by Slonyash:

Это специальные самолеты, которые возят ТОЛЬКО посылки с ножами для ножеманов всея бывшаго СССР.. . Они летят жопой вперед...

так вот оно что!

Andrew L2
P.M.
7-4-2012 08:53 Andrew L2
Originally posted by a144way:
Но я всех простил когда этот нож оказался у меня в руках...


Мо поздравления!
И добро пожаловать в Клуб!

ГСА 77
P.M.
7-4-2012 09:37 ГСА 77
Это специальные самолеты, которые возят ТОЛЬКО посылки с ножами для ножеманов всея бывшаго СССР.. . Они летят жопой вперед...

Спасибо за раскрытие тайны самолетостроения, но как я уже смог убедиться появились новые разработки в этой области самолетостроения которые летят 1.5 месяца.. . Интересно, чем эти вперед летят?
nord_man
P.M.
7-4-2012 11:14 nord_man
хочу приобрести Глок-78 и надеюсь на этом остановлюсь.

Надейтесь, надейтесь :-)

Andrew L2
P.M.
7-4-2012 11:36 Andrew L2
Originally posted by ГСА 77:

Спасибо за раскрытие тайны самолетостроения, но как я уже смог убедиться появились новые разработки в этой области самолетостроения которые летят 1.5 месяца.. . Интересно, чем эти вперед летят?

Дык может это и не самолёты, а воздушные шары?
А там уж как с попутным ветром повезёт.. .

Vitaland
P.M.
7-4-2012 12:46 Vitaland
Дык может это и не самолёты
Дирижопли

По видео хочу сказать, что если по "досточке"(c) так лабанить, РК быстро в линзу уйдет. Кому как, а мне линза на заточке не нравится.

fimber
P.M.
7-4-2012 13:15 fimber
Добрый день!
600 страниц тяжело листать....
Где есть зарисовки про фикседы, может в шапке указать?
Буду признателен за ссылку.
Zilraen
P.M.
7-4-2012 13:43 Zilraen
По видео хочу сказать, что если по "досточке"(c) так лабанить, РК быстро в линзу уйдет. Кому как, а мне линза на заточке не нравится.

сгладить переход подводы-спуски полезно в любом случае.
если не нравится линза - никто не мешает после этого точить ее как обычно.
Veles44
P.M.
7-4-2012 15:24 Veles44
Дирижопли-у-ха-ха!
Veles44
P.M.
7-4-2012 15:33 Veles44
Дирижопли-у-ха-ха!
Andrew L2
P.M.
7-4-2012 15:46 Andrew L2
Originally posted by fimber:
Добрый день!
600 страниц тяжело листать....
Где есть зарисовки про фикседы, может в шапке указать?
Буду признателен за ссылку.

RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder

От этой страницы листайте назад..

zx81
P.M.
7-4-2012 18:25 zx81
Рыжая крыса едет ко мне
... возьмусь-ка я пока за чтение темы с первой страницы
Халит
P.M.
7-4-2012 19:53 Халит
сегодня я получил бланки S30V (толщина - 5 мм, твердость - 60 единиц по Роквеллу)...
на следующей неделе отдам на гидрорезку (если все будет окончательно согласовано) один или пару бланков.
Почему на гидрорезку: в принципе абрис я могу вырезать и сам (болгарка и прочие прелести жизни), но поскольку бланки имеют 5 мм толщины, то хочется сделать рукоять каркасной, ажурной, при этом не потерять прочности и осуществить ранее оговоренный монтаж на резьбовые втулки, которые дают возможность пропускать реп-шнур и использовать его как темляк (ну и вообще дают больше возможностей)...
Смотрите сами, примерное представление получить можно уже сейчас.
Халит
P.M.
7-4-2012 20:01 Халит
на следующей неделе отдам бланк(и) на гидрорезку.
click for enlarge 675 X 734  57,7 Kb picture
Andrew L2
P.M.
7-4-2012 20:12 Andrew L2
Originally posted by Халит:
на следующей неделе отдам бланк(и) на гидрорезку.

Чем вызвано отличие от эскиза?
click for enlarge 1100 X 234  21,8 Kb picture
click for enlarge 1100 X 234  26,9 Kb picture
click for enlarge 675 X 734  57,7 Kb picture

Халит
P.M.
7-4-2012 20:25 Халит
отличие - две втулки вместо трех? и отсутствие темлячной трубки?

на мой взгляд - три втулки много, тем более, что они 9,9 мм в диаметре, а шляпка - 12 мм, многовато металла, мне кажется... а на прочность крепления плашек отсутствие одной втулки не повлияет.. .

YURAN-99
P.M.
7-4-2012 20:29 YURAN-99
Владимир,приветствую.
А при такой рамочной конструкции центр тяжести будет на клинке или на рукояти?
Andrew L2
P.M.
7-4-2012 20:35 Andrew L2
Originally posted by Халит:
отличие - две втулки вместо трех? и отсутствие темлячной трубки?

на мой взгляд - три втулки много, тем более, что они 9,9 мм в диаметре, а шляпка - 12 мм, многовато металла, мне кажется... а на прочность крепления плашек отсутствие одной втулки не повлияет...

Не только. Отличается форма рукояти в районе упора под палец, отличается форма захода спусков от тупья, отличается форма тупья - радиус вместо ровной линии. В итоге уменьшается схожесть с силуэтом Крысы.

Да и темлячное отверстие ближе к концу рукояти, ИМХО, удобнее.

Халит
P.M.
7-4-2012 20:35 Халит
Юрий, доброго времени.
я планирую вывести ЦТ под указательный палец.. .
Халит
P.M.
7-4-2012 20:59 Халит
уточненный эскиз - изменена форма чойла (сделал как на складнике)
click for enlarge 694 X 725  57,1 Kb picture
сергей 48
P.M.
7-4-2012 21:52 сергей 48
Подскажите пожалуйста,все крысы выпускает тайвань?

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 331 )