Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор фикседа от Бенча(Таффик)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор фикседа от Бенча(Таффик)

AytS@uDeR
P.M. Ц
26-2-2008 22:16 AytS@uDeR
Вот недавно захотелось купить небольшой фиксед для леса. Выбор пал на BM 10501(США).Нож оказался очень удобным, превосходная рукоять и шикарный рез. За свои небольшие деньги (3000) он выполнял все поставленные задачи. Матовое покрытие клинка придавало ножу свежий вид, никаких отпечатков и царапин.
По пунктам:
1)Клинок
У моей модели клинок в стиле Бои(так же возможен дроп поинт).Довольно впечатляюший обух 0,5мм.Но к РК сведен довольно тонко что обеспечивает хороший рез. Спуски прямые. При колюшем ударе нож шутя входит по самую рукоять, это показал тест с уколом в качан капусты и в бройлерную курицу. Клинок с рукоятью составляет .Слабая часть гайка соединяющая хвостовик с ручкой отсутствует(одно из отличий от тайваньских моделей)Теперь можно не бояться попадания влаги внутрь рукояти. Сталь 440С хорошо держит заточку, не ржавеет(при должном уходе)
2)Ручка
Ухватистая. Словно сделана под мою руку. Резина на рукояти не жесткая и не мягкая, а как говориться самое оно. Но из-за отсутствия гарды рука может соскользнуть на режушую часть. При работе руку не наминает. Так что в общем доволен.
3)Ножны
В комплекте шли кожанные ножны. Как мне показалось ненадежная фиксация. Нож входит в них с трудом. Даже при закрытых ножнах нож можно без проблем достать. Считаю что это непродуманность конструкции.
Нож очень хорош подайдет как охотнику так и рыбаку, ну или для выездов на природу.
Если что не так не ругайте это мой первый обзор.
click for enlarge 1920 X 1440 394,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 491,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 248,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 329,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 502,1 Kb picture
Mech
P.M. Ц
26-2-2008 23:00 Mech
posted by AytS@uDeR:
... Довольно впечатляюший обух 0,5мм...
[/QUOTE]
0.5 миллиметра - не впечатляет
Вот если бы хотя бы 5 мм..
AytS@uDeR
P.M. Ц
26-2-2008 23:26 AytS@uDeR
Спасибо. И вправду опечатка. А то получился прям какой то канцелярский нож=)
AytS@uDeR
P.M. Ц
26-2-2008 23:28 AytS@uDeR
А забыл написать названия Фот.
1)Упал отжался
2)Лейтинант на перекуре
3)На кителе
4)ЗАкон и порядок
5)Пляжный набор
=)=)=)
NAVAJO
P.M. Ц
26-2-2008 23:32 NAVAJO
Поздравляю! Ничего такой аппарат вроде.
Тоже смотрел на эту модель, но не нравилось то, что разборный (старый вариант)
А этот, с цельной рукоятью намного приятней
Andrew L2
P.M. Ц
27-2-2008 09:52 Andrew L2
А мне чета какта старый вариант РАНТа больше нравится.
Strafer
P.M. Ц
27-2-2008 13:00 Strafer
Прямые спуски и нормальное крепление в рукояти - теперь точно придется брать.
Andrew L2
P.M. Ц
27-2-2008 13:40 Andrew L2
Вот кстати да, что мне понравилось в новом RANT'е, так это прямые спуски. Нафига на старом бритвенные делали, непонятно.
А чем крепление не старом было ненормальным??? У меня держится и не отваливается и не люфтит. Чего еще надо от крепления?
AytS@uDeR
P.M. Ц
27-2-2008 14:39 AytS@uDeR
Originally posted by Andrew L2:

А чем крепление не старом было ненормальным??? У меня держится и не отваливается и не люфтит. Чего еще надо от крепления?


Во первых из за него есть небольшой люфт клинка и рукояти, в него попадает влага и остатки продуктов. Из за этого ржавеет хвостик. Цельная конструкция всегда крепче чем резьбовые соединения. (не верите мне посмотри на продающиеся в Бассе ручки от этих ножей сломаных при использование)
Nall
P.M. Ц
27-2-2008 17:39 Nall
Во первых из за него есть небольшой люфт клинка и рукояти, в него попадает влага и остатки продуктов. Из за этого ржавеет хвостик.

А у меня ничего не люфтит и не ржавеет))
А мне чета какта старый вариант РАНТа больше нравится.

Вот и мне тоже Но новый похоже стал более универсальным ножом, моя задумалсо))
AytS@uDeR
P.M. Ц
27-2-2008 21:01 AytS@uDeR
Originally posted by Nall:

А у меня ничего не люфтит и не ржавеет))


Все равно есть небольшой люфт, а на новом из-за обрзининой рукояти его нет!(бывают же упертые люди).Толшина обуха у нового больше. Спуски выше
ЦЦЦ
P.M. Ц
27-2-2008 23:35 ЦЦЦ
Originally posted by AytS@uDeR:

Толшина обуха у нового больше


Так какая всё-таки толщина?
AytS@uDeR
P.M. Ц
28-2-2008 14:19 AytS@uDeR
5 мм.
beneth
P.M. Ц
28-2-2008 16:10 beneth
да новая реинкарнация ранта выглядит более привлекательно, хотя мне больше дроп поинт нравится
AytS@uDeR
P.M. Ц
28-2-2008 16:44 AytS@uDeR
Бои обладает большей проникающей способностью. Да и просто он понравился мне. Но нож им вправду хорошо доработали, заточку великолепно держит, на днях построгал жестяную банку от коктеля и только слегка заблестела РК.После правке на Тригле смог сбрить правую часть моих усов(хотя их то и усами назвать нельзя=))Сбрил хорошо жилет отдыхает=)
Strafer
P.M. Ц
28-2-2008 19:46 Strafer
Вызывает интерес, на сколько аккуратно выполнена "кастрация" гарды. Не слишком ли бросается в глаза? Фото крупным планом приветствуется.

Так же интересна форма хвостовика в рукоятке, может кто рентгеном уже светил??

AytS@uDeR
P.M. Ц
28-2-2008 22:44 AytS@uDeR
Так гарда убрана очень аккуратно. Есть маленький намек на подпальцевую выемку. Хвостик идет через всю рукоять(при сильном щелбане в пятку ручки слышен звон лезвия).Фото будет завтра.
WWladimir
P.M. Ц
1-3-2008 15:17 WWladimir
Поздравляю с покупкой!
Originally posted by AytS@uDeR:

В комплекте шли кожанные ножны. Как мне показалось ненадежная фиксация. Нож входит в них с трудом. Даже при закрытых ножнах нож можно без проблем достать. Считаю что это непродуманность конструкции.

Скорее всего ножны идут от ножа с гардой.

click for enlarge 800 X 600 463,6 Kb picture

Нож уже не выскочит. Ремешок фиксирующий очень удобно открывать большим пальцем при хвате за рукоятку ножа.
Бабочка на моём ноже белая. Обух 4,5мм.
click for enlarge 800 X 308 211,7 Kb picture

Ros13th
P.M. Ц
3-2-2010 16:36 Ros13th
Originally posted by Strafer:
Так же интересна форма хвостовика в рукоятке, может кто рентгеном уже светил??

Светил, тоько фото с телефона. Сканера под рукой не оказаось.
click for enlarge 1920 X 1440 554,6 Kb picture

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор фикседа от Бенча(Таффик)