Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Прошу отозваться владельцев Mcusta Katana

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу отозваться владельцев Mcusta Katana

Мяукатель
P.M. Ц
10-2-2008 12:31 Мяукатель
Кратко: очень понравился этот нож на фото. В руках не держал. В Москве стоит около 3,5 тыр. Прошу отозваться имеющих опыт его эксплуатации и выявивших его сильные и слабые стороны
click for enlarge 800 X 292  80,2 Kb picture
anri_b
P.M. Ц
10-2-2008 12:43 anri_b
поисом посмотри, обсуждался здесь
McS
P.M. Ц
10-2-2008 13:14 McS
Клипса. Но это болезнь практически всех Мкаст. Она не каленая и часто разгибается. Приходится разбирать нож и сгибать обратно.
Мяукатель
P.M. Ц
10-2-2008 13:35 Мяукатель
Спасиба. Поиск юзал. Малорезультативно. А шайбы в этом ноже с обоих сторон? Да, на сайтах продавцов указано что клинки бывают из разных марок стали. Какая предпочтительней?
Den777
P.M. Ц
10-2-2008 15:10 Den777
Сталь VG-10 или ламинированая VG-10, ламинат смотрится красивше.
YolkinTuzik
P.M. Ц
10-2-2008 16:33 YolkinTuzik
У мну есть такой.. . (чОрная рукоять с синими выемками), трехслойка (по обкладкам - хзчО - по центру - ВГ-10).
Вещъ ОТПАДНАЯ! Чесслово - нравиццо! Очень качественно сделан. Но клинок - явно НЕ для силовых работ... . бумажки порезать... . картоночки там.....

Из явных недостатков частенько называют некоторую "суховатость" VG в обработке мкасты... . скажу честно - не замечал... . да, я, в принципе, его ещё и не точил даже
В остальном - СТОИТ БРАТЬ.

Vit_213
P.M. Ц
10-2-2008 20:07 Vit_213
Один из моих любимых
http://vit213.narod.ru/10.html
McS
P.M. Ц
10-2-2008 21:25 McS
Originally posted by Мяукатель:
Спасиба. Поиск юзал. Малорезультативно. А шайбы в этом ноже с обоих сторон? Да, на сайтах продавцов указано что клинки бывают из разных марок стали. Какая предпочтительней?

Про шайбы просто не помню
Сталь, как говорили выше, двух видов. Ламинат просто красивей на много. Каких то особых преимуществ не выявил (кроме разницы в цене)
Вобщем, хороший стильный ЭДС. Ну а для работы Гриптилиан потом купите

Мяукатель
P.M. Ц
10-2-2008 22:43 Мяукатель
Большое спасибо всем откликнувшимся.
Как стемнеет - будем брать!
YolkinTuzik
P.M. Ц
11-2-2008 02:40 YolkinTuzik
Ыыы...
Кстати, про цену!
Если где-то в Москве найдёте новую за 3.500 (трехслойку) - дайте плз, знать
Мяукатель
P.M. Ц
11-2-2008 22:21 Мяукатель
Если где-то в Москве найдёте новую за 3.500 (трехслойку) - дайте плз, знать

Извиняюсь. По-моему я погорячился.
Troublemaker
P.M. Ц
12-2-2008 00:12 Troublemaker
На мой взгляд - просто стильный пиджачник) Почему нет? НУ а что в спинжаке с карманами делать? НЕ дрова же колоть.. .
Vit_213
P.M. Ц
12-2-2008 00:19 Vit_213
Originally posted by Мяукатель:

Извиняюсь. По-моему я погорячился.


Ну почему же.. . Вполне реальная цена
empirer
P.M. Ц
12-2-2008 19:44 empirer
Все хорошо - но только хули ж оно такое маленькое?!
Troublemaker
P.M. Ц
14-2-2008 03:16 Troublemaker
Originally posted by empirer:

Все хорошо - но только хули ж оно такое маленькое?!


Ибо япония.. .

empirer
P.M. Ц
14-2-2008 12:12 empirer
Ну, мечи у них очень даже не маленькие. И Рокстид тоже тесаки иногда делает шо дай Боже.. . А тут - зубочисточка.. . Хоть бы в двух размерах выпустили
Andrew L2
P.M. Ц
14-2-2008 13:07 Andrew L2
Ну дык ето ж специяльные такие ножи для ношения в костюмах и т.п.
Нафига для этой цели большой размер?
Так штааа моя ИМХА такова, что данный размер под такой вот нож - в самый раз.
empirer
P.M. Ц
14-2-2008 17:05 empirer
Ну дык - размеры костюмов тоже ведь разные.. .
Andrew L2
P.M. Ц
18-2-2008 08:31 Andrew L2
Originally posted by empirer:
Ну дык - размеры костюмов тоже ведь разные...

Ну если под иной костюм Мкаста маловата, тада надо сразу кукри брать.

empirer
P.M. Ц
25-2-2008 19:36 empirer
Originally posted by Andrew L2:
Ну если под иной костюм Мкаста маловата, тада надо сразу кукри брать.

Сами понимаете, что про кукри - это херня.

Просто нож, который идет под костюм, не обязательно должен быть крошечным. К сожалению, подержать в руках мкасту в Украине негде, только по инету заказывать. А вот размер (в сложенном виде) чуть более зажигалки - меня не радует Ну нравятся мне ножи среднего размера (к примеру, тот же Коверт герберовский - идеально лежит в руке... ). Вот такой, только поизящней, буду и под костюм искать.

Vit_213
P.M. Ц
26-2-2008 10:12 Vit_213
Ну, вообще-то, Коверт не так уж намного и больше Катаны - общая длина на 25 мм, а длина клинка на 11 мм.
Хотя сравнивать их.. . хм.. . не корректно.
Andrew L2
P.M. Ц
26-2-2008 13:25 Andrew L2
Originally posted by empirer:

Сами понимаете, что про кукри - это херня.

Просто нож, который идет под костюм, не обязательно должен быть крошечным. К сожалению, подержать в руках мкасту в Украине негде, только по инету заказывать. А вот размер (в сложенном виде) чуть более зажигалки - меня не радует Ну нравятся мне ножи среднего размера (к примеру, тот же Коверт герберовский - идеально лежит в руке... ). Вот такой, только поизящней, буду и под костюм искать.

Сами понимаем, что про кукри - это херня.

Но если Мкаста таки маловата, то почему бы не взять Benchmade 710?
Размерчик очень подходящий - при клинке порядка 100мм ножик выглядит довольно изящно. И под костюм вполне сойдет.


Amadey
P.M. Ц
28-2-2008 13:26 Amadey
У меня как раз такая как на фото, лезвие San-Mai, трехслойное, в центре VG-10,шайбы с двух сторон точно-тефлоновые, рукоять анодированный аллюминий, очень легкий, стильный, и просто красивый "джентельменский" режик. У меня он явно не полочный, постоянно тоскаю с собой, таже Эндура на повседневку явно не пришлась (таскаю на рыбалку).РК правится на раз мелким Триангловсим бруском, но требует этого оч. редко. ИМХО если брать то уж Сан-Май, разница не велика, но выглядет гораздо зачетней.
>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Прошу отозваться владельцев Mcusta Katana