Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Цивилиан -история одного желания. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Цивилиан -история одного желания.

Pablitto
P.M.
3-2-2008 20:49 Pablitto
Я давно понял что не люблю ВГ10 и замки бек лок. Доказали мне это эндуры и натив... . После милитари я пообещал не покупать себе ножи сэтим замком. После нового года, в период отходняков наталкнулся на обзор этого ножика, взыграла фантазия типа доктор Лектор и всё такое ,смелы пацаны и калумбийская наркомафия.. . кароче купил .....

Первых 4 дня нравилось.. нравилось лезвие-чисто визуально
Но замок клацал както сухо... . дырка маленькая в перчатках тяжело.. . но когда он начал царапацца в кармане (сам металл)-я понял что нам такой хоккей не надо!)

Несколько фот моих бывших ножиков)


800 x 600
800 x 474
click for enlarge 800 X 605 232,5 Kb picture
click for enlarge 702 X 800 322,1 Kb picture

Yuriy_Igorevich
P.M.
4-2-2008 15:40 Yuriy_Igorevich
А в чем мораль? В итоге отказался от ношения таких ножиков?
Strafer
P.M.
4-2-2008 17:58 Strafer
Так в кармане все ножи царапаются, особенно если с ключами и мелочевкой их туда положить. А для Цивика Спайдеры специальный кошель делают, что бы не царапался
SkaaRj
P.M.
4-2-2008 18:52 SkaaRj
Да большинство ножей поцарапается если в кармане инородные предметы присутствуют. Пусть даже у них твердость в разы меньше - поцарапают.
Pablitto
P.M.
4-2-2008 20:39 Pablitto
Yuriy_Igorevich проста достал милю с бг 42 которая при таком же использовании не царапаецца почемута

Strafer- втом махнатом пенале в котором она пришла)?Бугога уважаемый папробуйте сами поносить его в кармане

SkaaRj
инородных предметов в карманат нет-в этот весь и трагизм данной ситуации

эмден
P.M.
4-2-2008 21:27 эмден
если предметов в кармане нет, то видимо об ткань кармана царапается:*))
SkaaRj
P.M.
5-2-2008 11:28 SkaaRj
Это ткань вырывает твердые карбиды из матрицы. Подцепляет так ворсинка карбид, и как дернет.. . И с корнем.. . Аж борозда остается

Морган
P.M.
5-2-2008 21:52 Морган
А почему "бывших", куда они делись?
Fet
P.M.
5-2-2008 21:56 Fet
Чет мне необоснованно захотелось Цивилиан. У меня это бывает - как увижу его, иногда начинаю хотеть.
Pablitto
P.M.
6-2-2008 02:23 Pablitto
Морган
я их продал )
Морган
P.M.
7-2-2008 14:33 Морган
Циавилиан я носил пару меяцев не отцепляя, польза от него только в черезвычайной ситуации- ремнь безопасности перерезать или расписать какого-нибудь гопа/нарика оборзевшего, в неэкстимальном быту он не нужен- отказался в пользу компактного, дешевого, легкого Магнума.
Скай
P.M.
7-2-2008 19:32 Скай
ка потискал его в магазине так и захотелось ну и что что в быто опинел за 3 сотни полезнее, циви все равно хочется.
roryrem
P.M.
7-2-2008 20:37 roryrem
Я цивилиан в руки не беру! Вообще! Знаю, что не выпущу ! А он дорог зараза! И пользы от него - ноль и здоровый! Но все равно перманентно его ХОЧУ!
BigMonster
P.M.
8-2-2008 20:38 BigMonster
вот! мучайтесь.. .
768 x 576
roryrem
P.M.
8-2-2008 22:43 roryrem
[B][/B]

уууууууууууу! Уважаемый плейн просто нечто!!! Красавец!
kid21
P.M.
9-2-2008 00:32 kid21
жестока!!!
Вообще Цивилиан - феноменальный нож. В плане своей привлекательности и харизмы - вообще единственный. Даже отпетые спайдеркофобы от него млеют(((
а рядовые спайкоюзеры - возводят в ранг мечты и идола.
в том числе и йа... .
Рататуй
P.M.
5-3-2008 22:28 Рататуй
вот! мучайтесь.. .

Уууу! Жаба сволочь сопротивляется до сих пор, хочу такую игрушку.
Но.. . купил Милю карбоновую, сижу ногти грызу, кушать хочется, а не на что)))
Но.. . когда нить ОН будет мой! Серейторный.. . мечта Мммм. Смотрю на верхний, чуствую себя Ганнибалом Лектором, таким же стильным, и сумасшедшим)

Strafer
P.M.
5-3-2008 23:02 Strafer
Originally posted by Рататуй:

купил Милю карбоновую, сижу ногти грызу, кушать хочется, а не на что)))


Очень знакомое ощущение
FireWire2008
P.M.
5-3-2008 23:20 FireWire2008
)
Красивый ножик. Только если очень нравится, для души, то стОит брать. А так я посмотрю-посмотрю фотки, - ну, круто. Но сознаю, что проживу пока и без Цивилиана.. .
fkbr
P.M.
6-3-2008 00:15 fkbr
Originally posted by BigMonster:

вот! мучайтесь.. .

за публикацию фоток с особым цинизмом
minorite
P.M.
6-3-2008 04:08 minorite
Originally posted by SkaaRj:

Да большинство ножей поцарапается если в кармане инородные предметы присутствуют. Пусть даже у них твердость в разы меньше - поцарапают.


если в разы меньше - не поцарапают
царапают песчинки, сопоставимые или превышающие твёрдостью царапаемый материал.
например, кварцевые. то есть, которых основная масса в пыли
Дингер
P.M.
6-3-2008 09:01 Дингер
Хм... и что в этом ноже такого...


зы Каску нацепил))

SkaaRj
P.M.
6-3-2008 13:18 SkaaRj
Все в нем, такое.. .
Скай
P.M.
6-3-2008 23:06 Скай
Дингер, а вы судр его потискайте.. . разрубите им бутылку с водой.. . порежтесь.. . тока не сильно а после скажите что в нем нет ничего
Дингер
P.M.
7-3-2008 15:00 Дингер
Все равно не понятно.. . *отрезав палец, выбросив ящик порезанных бутылок и заклеивая пластырем мозоль от тискания*



А так.. . может и есть какая харизма в тонком загнутом кончике, но мне все равно как-то не очень.. . А может, Вы и правы, надо потискать))


SkaaRj
P.M.
7-3-2008 17:41 SkaaRj
Вот во что моя радость обладания "вылилась":
Мечта маньяка - нож C12GS Civilian от Spyderco
Скай
P.M.
7-3-2008 17:49 Скай
Дингер
, дык тискали или нет? я в руки взял и понял что хочу любимая моя не прониклась тут уж всякому сво.. . за то ей глянулся керамбит спайдерко а я к нему равнодушен остался.. .
Alt2000
P.M.
7-3-2008 23:33 Alt2000
Плейновый Цивилиан ето да.. Завидуууууююю...
Скай
P.M.
8-3-2008 11:23 Скай
плейн-редкость.. .

Дингер, если инет хороший то поишите на ютубе по слову цивилиан - латиницей конечно - там будут видюшки как им разрубают - бутылки с волой пластковые.. . и ваабещ там есть зрешлишне кадры и с другими ножами

Red Saint
P.M.
8-3-2008 21:43 Red Saint
Я вот недавно тоже купил себе Цивилиана. Впечатления сплошь положительные, за исключением отмороженно нездоровой цены, но и это не страшно (ведь купил же !!!) Особо стоит отметить эйфорию от испытания, в процессе которого удалось одним движением перерезать свёрнутую в жгут джинсовую штанину - таких возможностей я, честно говоря, не ожидал. Кроме этого, очень порадовала исключительно тугая клипса, способная уверенно держать нож в любом положении.

Но есть и некоторые проблемы - чисто психологические. Лично у меня, постоянное ношение этого ножа вызывает некоторые изменения в мышлении. Ощущение такое, как будто когти выросли, и в ответ на любую агрессию со стороны окружающих немедленно возникает желание "растерзать в клочья". Надеюсь, что это проблема временная, и подобная "хищность" скоро пройдёт, а то как-то неудобно даже. Интересно, кто-то ещё испытывал подобные ощущения, или я один такой странный ?

Короче говоря, нож отличный. Чудо и прелесть во всех отношениях. Не понимаю, что в нём может не нравиться ?

Скай
P.M.
8-3-2008 23:50 Скай
Red Saint,я вас прекрастно понимаю. думаю это номально -если не уходить глубоко в психологию.. . то можно сказать что любой человек когда берет в руки хороший топор - хочет что-то рубануть.. . нож - отрезать.. . Меч (ну реплика турнирная) - крутануть изяшно и рубанть сверху

Ну а тут железный коготь- вполне логично -что им хочется драть тем более в зашиту чести и достоинства я тоже самое испытывал когда взял в руки гарпию и цивилина - видимо это было написано у меня на лице потмо у что любимая ко мне не подходит если я с гарпией играюсь. Хотя она не пугливая, совсем Конечно это от части шутка с её стороны, но.. .

ну дай бог чтоб все таки холоднокровие нас не покидало Хотя порой в ответ на хамство со стороны пьяных идиотов так и хочется разрядить в них осу, а потом гарпией по шее но я в место этого улыбаюсь и прохожу мимо Уместность и правмерность использования привыше всего

А мысли дикие порой всем в голову приходят это уже психология

Corneliy
P.M.
7-5-2010 15:16 Corneliy
Это был какой-то пост призыв)
Прочитал. Долго думал.

В течении суток гуглил всё, что связанно с ножом.

Заказал себе)

Yuriy_Igorevich
P.M.
7-5-2010 19:02 Yuriy_Igorevich
Цивилиан - нож не однозначный, о чем упоминал Китинг на видео, посвященном работе данным ножом.
В умелых руках - он эффективен в летнее и осенне-весеннее время, когда не такая толстая одежда. Зимой, думаю, тоже сойдет, но не с такой тонкой работой, как летом
Но. Есть одно но. Без тренировки в работе именно этим ножом, есть риск повредить себя самого. Об этом Китинг говорит в самом начале. Ибо он отличен от простого "прямого" клинка.
А так - один вид этого ножа заставляет содрогнуться
Скай
P.M.
7-5-2010 20:31 Скай
эх блин когда-нить я буду богатый и куплю себе тоже пока обхожусь кросбилом и тасманом
Hvost
P.M.
7-5-2010 21:21 Hvost
Originally posted by Скай:

когда-нить я буду богатый и куплю себе тоже пока обхожусь кросбилом и тасманом


я когда-то был и купил. Ну что сказать.. . если ты не разделываешь весь день коробки на складе, то очень быстро надоедает носить с собой хоть и легкий и плоский, но довольно дорогой предмет, которым не пользуешься. Ведь любой предмест с собой - лишняя точка контроля. Так что думаю, если чо - отбиваться ты будешь викториноксом Кстати и у судьи будет меньше вопросов

А у викса однорукого как раз серрейтор грамотно расположен - на передней части клинка, секущий рез почти как у цивилиана.

Скай
P.M.
7-5-2010 21:28 Скай
Так что думаю, если чо - отбиваться ты будешь викториноксом

скорее гб или другими средсвами на которые есть документы но-о, помнишь как в том анекдоте - случаи то они разные бывают
Hvost
P.M.
7-5-2010 23:08 Hvost
Я тебе именно про такой случай и пишу, ибо цивилиан только для него и предназначен. Ну и еще немного для самолюбования и фотографирования себя любимого с ним в руках и выражением лица а-ля сэр Энтони Хопкинс
Скай
P.M.
7-5-2010 23:46 Скай
ну еще можно пугать знакомы и производить впечатлениена девушек...
а драка? ну что драка, ч то окажецо под руками тем и драцо - привередничать не будешь
Maksimka69
P.M.
8-5-2010 00:00 Maksimka69
Originally posted by Fet:

Чет мне необоснованно захотелось Цивилиан. У меня это бывает - как увижу его, иногда начинаю хотеть.




+1
Иногда накатывает, прям жить без него не могу, а даже в руках не держал, только фоты видел. Есть значит в этом ноже что-то.. . Хочу.
Скай
P.M.
8-5-2010 12:48 Скай
+1
Иногда накатывает, прям жить без него не могу, а даже в руках не держал, только фоты видел. Есть значит в этом ноже что-то.. . Хочу.

нас много таких

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Цивилиан -история одного желания. ( 1 )