Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Boker Plus Jim Wagner RBB Automatic ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Boker Plus Jim Wagner RBB Automatic

Elvis4791
P.M. Ц
30-12-2009 18:18 Elvis4791
Чуть было не купил его, что то в последний момент меня отвернуло от покупки, не знаю, может клин стамеской, в руке сидел хорошо, четко, по спартански суров, но достаточен, но не взял я его, денех пожалел в пользу покуки ZT 200, как то так... .
Du$ty
P.M. Ц
2-1-2010 11:43 Du$ty
а я взял, был и мануал, но автомат больше приглянулся - пришелся по руке, да и автоматов сделанных промышленно у меня еще не было

З.Ы. действительно есть в нем что то, можно подолгу рассматривать - щелкать.. .

mura-nsk
P.M. Ц
23-3-2010 16:42 mura-nsk
Уважаемые форумчане! В фотографиях из каталогов и интернет-магазинов надпись "BOKER" стоит на рукояти, возле винта крепления клинка, на представленном ноже эта надпись - на клинке. Это принципиально или нет, может ли это быть признаком подделки? Собираюсь купить и сомневаюсь из-за этого. И ещё: на ноже, который я видел, это слово написано без точек над буквой "О". Может ли такое быть, или я невнимательно смотрел?
puha
P.M. Ц
23-3-2010 19:27 puha
На автомате надпись Бёкер на клинке рядом с надписью Джим Вагнер РББ, а на мануалах она на рукояти около осевого винта, а на клинке только Джим Вагнер РББ. М.б.из-за того, что рукоять автомата алюминиевая, а мануалов-пластик.. . Не знаю.
Две точки над О есть, только они скорее как два рожка над буквой. Ну примерно так вот.
Qwest
P.M. Ц
25-3-2010 06:10 Qwest
То puha: все верно
mura-nsk
P.M. Ц
25-3-2010 08:13 mura-nsk
Уважаемые puha и Qwest! Большое спасибо за консультацию, всё оказалось точно так, как вы сказали. Я ошибся, где только были мои глаза, когда рассматривал ЕГО в первый раз. Вчера долго выбирал м/у автоматической и механической версиями (автоматика поизящнее, механика - побрутальнее, но размеры, на мой взгляд, великоваты), выбрал механику, т.к. автоматы, по непонятной самому причине, не люблю с детства. Сижу довольный, как слон! Что самое интересное, не представляю, для чего он мне нужен, он мне просто НРАВИТСЯ. Показал коллеге, давно и плотно занимающемуся БИ, в т.ч. и ножевым боем. Его резюме: нож для этой цели очень удобен как формами клинка и рукояти, так и расположением центра масс. Мне же, как человеку, далёкому от всего этого, данный НОЖ служит:

1. Для понта - хвастаться перед друзьями и выслушивать от них в очередной раз, что я - маньяк и что мне деньги девать некуда. Причём особенно бесит то, что говорят это люди, покупающие в кредит сотовые/смартфоны/коммуникаторы за 20 т.р. с кучей нахер не нужных им функций или дорогущие часы с кучей же стрелок, лунным нахрен никому не нужным календарём и высото/глубиномерами или носящие на пальце золотые печатки, тоже недешёвые. Т.е. если ты покупаешь всё это дерьмо - то нормальный человек, а если нож - то придурок, швыряющий деньги на ветер. Сорри за офф, посто нагорело.
2. Для доставления удовольствия владельцу. Для получения удовольствия рекомендую почаще открывать нож с характерным щелчком, любоваться хищной формой клинка, закрывать, постоянно крутить в руках, опять же - хвастаться перед друзьями.
Больше, пожалуй, ни на что не годен, зато обе вышеприведённые функции выполняет на 200%. Единственный "минус" - туговато открывается, что, в купе с ребристым шпеньком, может вызвать определённые неудобства у людей с нежными пальцами.
И ещё: если хотите ТРЕЗВО обдумать, нужен ли он вам, ориентируйтесь только на фотографии и ни за что не берите его в руки в "живом" виде. У этой штуки такая аура и такая харизма, что расстаться с ней, единожды взяв в руки, практически невозможно.

Экскьюзюсь за много букв ниочём, просто захотелось поделиться радостью.

Qwest
P.M. Ц
25-3-2010 08:24 Qwest
Это разве много? Не, открывается не туго. Для осознания этого полезно пооткрывать Lawman, Voyager от Cold Steel.. . Или Онтарио РЭТ. Вот где тугое открытие!
m1k3
P.M. Ц
25-3-2010 09:28 m1k3
У этой штуки такая аура и такая харизма, что расстаться с ней, единожды взяв в руки, практически невозможно.

+1. После него другие ножи кажутся какими-то слишком мирными, "пресными" что-ли. Имхо.
mura-nsk
P.M. Ц
25-3-2010 19:08 mura-nsk
Кстати, расположенные на незаточенной стороне клинка долы, которые я первоначально по незнанию считал рёбрами жёсткости, на самом деле, согласно прилагаемому буклету, являются пресловутыми кровостоками (BLOOD GROOVE).
Ernesto Che
P.M. Ц
30-3-2010 09:30 Ernesto Che
хороший ножик, был тaкой, прaвдa ушeл нa подaрок! буду нaвeрно eщe брaть! по цeнaм кто в курсe, дeшeвлe чeм в лaчугe видeл кто по Москвe?
mura-nsk
P.M. Ц
31-3-2010 19:10 mura-nsk
Однако, недешовый подарок! А подскажите, сколько он стОит в Лачуге? Так, чисто цены по городам сравнить.
Ernesto Che
P.M. Ц
31-3-2010 19:32 Ernesto Che
Originally posted by mura-nsk:

А подскажите, сколько он стОит в Лачуге?


3360 рубликов!
mura-nsk
P.M. Ц
31-3-2010 19:58 mura-nsk
И Вы хотите ещё дешевле? В Новосибирске он на 1 100 дороже.
Ernesto Che
P.M. Ц
31-3-2010 20:39 Ernesto Che
Ну если честно, то не отказался бы... !)))
mura-nsk
P.M. Ц
31-3-2010 21:07 mura-nsk
Всегда уважал честных и скромных людей.
Ernesto Che
P.M. Ц
1-4-2010 04:24 Ernesto Che
Спaсибо!)
А кто подскaжeт похожий нож (автомат) от других производитeлeй в бюджeтe порядка 200 бaкинских? Клинок нe обязaтeльно тaнто!
Qwest
P.M. Ц
2-4-2010 06:41 Qwest
Похожих - нет В заявленном ценовом диапазоне можно приобрести разве нож с ассистом и то.. . На ум приходит CRKT Хиссатсу фолдер.
T-Rex
P.M. Ц
2-4-2010 11:30 T-Rex
Originally posted by Ernesto Che:
А кто подскaжeт похожий нож (автомат) от других производитeлeй в бюджeтe порядка 200 бaкинских? Клинок нe обязaтeльно тaнто!

Одно время в Кольчуге лежали вот такие kolchuga.ru где-то за 6-7 тыс. руб. Может, в каком-нибудь из магазинов они ещё остались.

Ну и, конечно, Бёкеры: Speedlock I, Speedlock 3000, Speedlock T4

boker.de

puha
P.M. Ц
5-4-2010 16:50 puha

click for enlarge 604 X 452 76,9 Kb picture

Всегда завидовал снимкам Максимки69 с амер. флагом.Флага у меня как не было, так и нет. Зато нашёл похожий платок

Ernesto Che
P.M. Ц
2-2-2011 01:21 Ernesto Che
кто знает где производят этот нож, китай или германия?
grishab
P.M. Ц
2-2-2011 01:41 grishab
китай или германия?

Тайвань

Ernesto Che
P.M. Ц
2-2-2011 02:06 Ernesto Che
понятно!
Доктор Влад
P.M. Ц
19-3-2011 10:06 Доктор Влад
Купил Jim Wagner RBB для друга, а он, несмотря на кнопку, без ассиста.
Что за дела, товарищи? Может его надо как-то активировать? Беда-беда, огорчение!


------
Могу быстро включать эту подпись в свои послания.

Official11
P.M. Ц
19-3-2011 11:38 Official11
во многих штатах америки автоматы под запретом,
на кнайфвоксе все автоматы без пружин.
разберите нож, на автобарахолке (типа 1000 мелочей) подберите подходящую пружинку, отогните плоскогубцами кончики, установите в предназначенное место и будет все ок.
ЗЫ: можно подобрать готовую пружинку с донора (с любого бокера или методом перебора с китайцев)
Доктор Влад
P.M. Ц
19-3-2011 13:32 Доктор Влад
А как ее подобрать, какой примерный диаметр и длина нужны? Нож я разобрал, два отверстия под пружину увидел, но диаметр и длина непонятно какие.
Холодняк
P.M. Ц
19-3-2011 22:23 Холодняк
2 Доктор Влад

Ответил на ПМ.

Доктор Влад
P.M. Ц
20-3-2011 01:50 Доктор Влад
2 Холодняк

Спасибо, хоть ясности не прибавило.
Надо будет сфотать разобранным, а то я начал вообще сомневаться, есть ли там куда пружину ставить.

Доктор Влад
P.M. Ц
12-4-2011 10:21 Доктор Влад
2 Холодняк
Благодаря твоему ПМ картина сложилась поясней, спасибо.
Abnet
P.M. Ц
14-11-2012 14:23 Abnet
Мой знакомый спрашивает(с планшета не варик ему).

Сабж в следующем

Заказал с найфворкс, приехал без пружины и предохранителя. Хочу заказать набор пружин, установить ту, которая подойдет. Места под нее по толщине визуально очень мало, влезет ли?(с)

click for enlarge 1280 X 960 134.6 Kb picture


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Boker Plus Jim Wagner RBB Automatic ( 2 )