Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Kershaw Tyrade ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Русская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите! КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд, Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Kershaw Tyrade
  версия для печати
CascadeMT
4-6-2009 00:49    

У меня ощущение, что заточка у Кершей может гулять в весьма больших пределах. На композитном Лике углы справа и слева отличались, плюс с одной стороны ближе к пяте угол заметно увеличивался

work3
4-6-2009 21:01    

Именно углы? Вот у BM бывает меняется ширина РК, как-бы с одной стороны больше сточено, хотя угол на вид одинаковый. А вот как на глаз определить разный угол - я плохо понимаю, если отличие в несколько градусов.
CascadeMT
5-6-2009 04:34    

Именно углы. Хорошо видно по ширине РК - она уменьшается с увеличением угла (при неизменной толщине сведения). А также по углу отражения света.
witest
9-6-2009 02:22    

Подскажите пожалуйста - а как ведет себя D2 на Тираде в плане ржавучести?
Заранее спасибо за ответ!

------------------
мир Вашему дому!

witest
9-6-2009 13:48    

И тишина...

------------------
мир Вашему дому!

Dimon Hell
2-6-2010 21:42    

Поздравляйте!
Сегодня стал счастливым обладателем 1850OR, он же Kershaw Tyrade Orange.
Оочень позитивный и милый ножичег. Немного "кастомнутый" нашим камрадом и моим соседом Дмитрием. Спилен горб на пузе, опилена жо... пятка ручки и немного спереди. Оранжевый Жо10 очень весело смотрится. Я балдею от этого ломика.
Сразу разобрал, почистил, чуть смазал, наклеил тефлоновую плёнку на плашку и накладку, там где пружина, чтобы не позвякивала в раскрытом состоянии.
Сразу же написал Черил в Кершо, чтобы выслала мне новые винтики и гайки, что впрессованы в накладку, ибо родные носят следы износа.
Ось и винт оси заменил на Собачьи, благо у меня есть запас. Теперь и ось чёрного цвета, гармонирует с остальными жулезяками и головками.
ЗЫ. Они на самом деле шли ограниченным тиражом? Типа мне повезло что-ли?
ЗЫЫ. Вчера ответила моя подруга из Кершо. Сказала, что Тирэйд давно не выпускается и, к сожалению, запчастей у них нет. Слабо верится, ну да ладно. Но обрадовала, что я могу выбрать любой нож из их нового каталога, стоимостью до 350$ и они с радостью мне его обменяют на мою "морковку". Жаль, что нет у Керша интересных ножей в последнее время, а то уж больно хорошее предложение!

edit log

Polosatyy
3-6-2010 11:03    

Дима, давай фото!
Dimon Hell
3-6-2010 12:16    

Фотографии чего? Ножа? Так это обычный 1850ОR. Ну если оченно хочется, дома сфоткаю.
DerRock
3-6-2010 16:53    

quote:
Вчера ответила моя подруга из Кершо. Сказала, что Тирэйд давно не выпускается и, к сожалению, запчастей у них нет.

Вот и хорошо, значит, у меня уже раритет. У меня титановый.
quote:
Жаль, что нет у Керша интересных ножей в последнее время, а то уж больно хорошее предложение

Именно в последнее время у них появился один интереснейший нож - Volt.
Polosatyy
3-6-2010 17:27    

обозрить его (Вольт надо) и сталь потестить бы!
Dimon Hell
3-6-2010 17:32    

Вольт, говорите? Стало быть я прав. Нет у Керша интересных ножей больше...
Вольта этого не купил бы никогда. Сомнительный дизайн.
В принципе ZT как бы к Кершам относятся... Я вот думаю, а что если согласятся на ZT302 поменяться?
Хотя Тирэйд мне нравится, тем более у меня морковка. После тефлоновой плёнки исчез единственный неприятный момент - стук пружины о плашку и накладку. Теперь вообще супер. Даже на 302ю меняться жалко будет.

edit log

DerRock
3-6-2010 18:01    

quote:
и сталь потестить бы

Там вроде на РК модная нынче M390, а сверху D2. Или наоборот? Если М390 внизу, то её Andrew Nik потестил.
quote:
Сомнительный дизайн

Ну не знаю. От оригинального Q36 обводами мало отличается, а с композитным клинком даже красивее ИМХО. Ну на любителя конечно...
Dimon Hell
3-6-2010 18:30    

Точно, на любителя. Мне так не нравится вовсе. И рисунок композитного шва ужасный. Лучше, чем на том же Тирэйде сложно придумать. Я расстался с композитной Собакой именно из-за рисунка. Симметричные "сиськи" не рулят. В смысле рисунка шва, а не молочных желез.
Polosatyy
3-6-2010 20:43    

Сиськи не красивы точно, а на тираде и на ламинатах их приятные линии. И на Вольте вроде ниче.
Dimon Hell
3-6-2010 22:21    

Я уже нервный сижу и жду, чего скажут... Если согласятся на ZT302 меняться... Чего делать?
Polosatyy
4-6-2010 14:46    

не менятся. Он еще выпускается-купить успеете, если будет интерес. А Тирад в цене растет и стареет
Dimon Hell
4-6-2010 14:56    

Ну да, это с одной стороны... А с другой - шанс бесплатно получить ZT302. Это уже спортивный интерес. Ведь эта морковка меня нашла сама и досталась за Собаку, которая досталась за пиво с чипсами. Я вот к чему.
Хотя морковка радует очень. Только вот винтики нужны новые. И гайки, впрессованые в накладку.
ЗЫ. Кстати, не совсем понял. На всех Тирэйдах изначально левая шайба узкая? Я вот поменял старые (узкую и обычную) на новые от Собаки. Они широкие. И ничего, пружина ассиста встала и ничего не задевает.

edit log

Dimon Hell
4-6-2010 21:55    

Ну вот, Керши с радостью поменяют мне мою морковку на ZT0302.
McS
14-6-2010 18:47    

Я бы не менялся :-)
McS
14-6-2010 18:51    

quote:
Originally posted by witest:
Подскажите пожалуйста - а как ведет себя D2 на Тираде в плане ржавучести?
Заранее спасибо за ответ!

Да нормально себя ведет, ни чуть не хуже Д2 от других производителей. Даже не много более стойкая, за счет травления...

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема