Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Kershaw Tyrade ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рРусская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите!
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
Автор Тема:   Kershaw Tyrade
  версия для печати
CascadeMT
26-5-2009 17:57    

Который легче? люминевый или титановый?

kot71
26-5-2009 18:04    

По собственным ощущениям:
Титановый Tyrade выглядит поизящнее. Рукоять у него чуть потоньше.
Красивый и гармонично выверенный нож.
Хотя по запасу крепкости оба на высоте!!!
Рыжий Tyrade - чуть попроще, покондовее (хотя клинок из тех же материалов). Этакий работяга. Удобен в руке, смачный ассист, при этом - люфтов НЕТ!
kot71
26-5-2009 18:06    

quote:
Originally posted by CascadeMT:

Который легче? люминевый или титановый?

Титановый чуть легче чем рыжий
CascadeMT
26-5-2009 18:15    

Тьфу, не люминевый, а стальной... ну, Вы меня поняли

Да - меня тоже удивила плавность хода клинка плюс отсутствие люфтов

Polosatyy
26-5-2009 22:55    

Глупый вопрос волнует, как держит композитное лезвие боковые нагрузки, а именно вариант боковая нагрузка на нижнюю часть лезвия, а удержание за верхнюю. Надеюсь понятно пояснил, что имею ввиду. Не развалится на части?
yuraelektra
26-5-2009 23:49    

Думаю, нагрузки держит. Но явно хуже монолитной железки
Polosatyy
27-5-2009 00:06    

Ну явно хуже, это на сколько?
CascadeMT
27-5-2009 01:37    

А в каких ситуациях бывает нагрузка на нижнюю часть лезвия при удержании за верхнюю?
мне кажется, что сопряжение двух металлов делалось в расчете на боковую нагрузку на нижней части клинка при удержании за рукоятку...
Polosatyy
27-5-2009 11:39    

Например когда клинок защемило в деревяху при батонинге, или при ковырянии. Да,в общем ситуация вероятная!
CascadeMT
27-5-2009 11:56    

Мне вот непонятно, зачем на верхнюю часть 154СМ? туда бы какую-нибудь 440А
kot71
27-5-2009 12:17    

quote:
Originally posted by Polosatyy:

Глупый вопрос волнует, как держит композитное лезвие боковые нагрузки, а именно вариант боковая нагрузка на нижнюю часть лезвия, а удержание за верхнюю.

Да, это вопрос интересный
Над своими эксперементировать не буду.
Видимо придется ждать, когда многоуважаемый asi прикупит на тесты парочку

Polosatyy
27-5-2009 14:14    

О,Саша, взываем к твоей мудрости!
CascadeMT
29-5-2009 17:35    

Кстати, у оранжевого есть один неприятный минус - ручка загрязняется очень быстро.
McS
2-6-2009 21:41    

quote:
А в каких ситуациях бывает нагрузка на нижнюю часть лезвия при удержании за верхнюю?
мне кажется, что сопряжение двух металлов делалось в расчете на боковую нагрузку на нижней части клинка при удержании за рукоятку...

Клинок зажатый в тиски стороной РК, 16кг гирю на обухе не замечает. Мне этого хватило.
А вообще - очень приятный нож. Покрытие в кармане не много стирается, но не так сильно, как предпологалось
Ну а бюджетные Тирадики - просто даром, за хороший нож

McS
2-6-2009 21:44    

quote:
Мне вот непонятно, зачем на верхнюю часть 154СМ? туда бы какую-нибудь 440А

Тирад изначально был флагманом Кершевской линейки. Ну и понятно, что в этом случае понты не лишними будут, тем более если стоят они не много, а содрать за них можно по более
А то были бы клинки как на Ликах с Шаллотами

CascadeMT
3-6-2009 20:20    

Бог мой, но как же толсто он сведен! Вчера в гостях был - попросили хлеб порезать. Начал Т-100... потом решил попробовать Тирадом. Это что-то. При одинаковой толщине обуха Т-100 просто проваливается в батон по сравнению с Тирадом, который продвигается с большим сопротивлением.
Не стерпел - отнес в Басселард к Гоблину. Нож точился долго и тяжело - в результате мы все же имеем 30 градусов (а было чуть ли не 45-50). Попробую вечером на кухне - опять сравню с Табарганом.

P.S. Кстати, у композитного Шаллота еще более интересная комбинация сталей - 14C28N на обухе, ZDP-189 на РК

McS
3-6-2009 20:35    

А сведен Шаллот еще толще :-)
ЗЫ: эт Вам с Тирадом не повезло не много. У меня их несколько было, и у всех РК приблизительно в 35
CascadeMT
3-6-2009 21:00    

35 - это градусов? да уж, не повезло.
McS
3-6-2009 21:56    

Приблизительно. Точно не мерял, но при первой правке, триангловских 30 было мало, а 40 много. В итоге теперь имеет около 30 :-)
work3
3-6-2009 22:09    

У титанового я намерял 40 градусов и 0.70мм.
У Шаллота из 110V 40 градусов и 0.80мм.
У Шаллота из ZDP 40 градусов и 0.75мм.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема