Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
CRKT Hissatsu Folder, часть вторая ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CRKT Hissatsu Folder, часть вторая

Va-78
P.M. Ц
23-4-2009 22:19 Va-78
Совсем никакого исторического аналога?

Просто по конструкции и виду сильно от оригиналов далек.
Для любого складника? Мол, как вспомогательный?

Не - совершенно самостоятельное значение. Сё-то - букв. "маленький"+"клинок". Это я недавно гуглил это самое сето, и обнаружил такую тенденцию. А в мешикоопределении связка "дайто" - "сёто" довольно редко используется.
Legatus
P.M. Ц
24-4-2009 11:39 Legatus
Ясно. Спасибки
RRRoman
P.M. Ц
20-3-2012 23:50 RRRoman
Интересно, кто-нибудь точил его на триангле? А то на моём заводская заточка так себе.
sabutr
P.M. Ц
21-3-2012 13:18 sabutr
Интересно, кто-нибудь точил его на триангле? А то на моём заводская заточка так себе.

У меня вообще заточки не было (брал б\у).
Сначала на ленте на 30 градусов пересвёл аккуратно, а теперь без проблем правлю на триангле.

(можно и на триангле угол поменять если алмазы есть)

------
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные.

RRRoman
P.M. Ц
21-3-2012 13:47 RRRoman
Есть алмазы. Но всё же интересно какой на нём заводской угол заточки?
Frozert
P.M. Ц
19-5-2012 19:39 Frozert
Кто-нибудь,помогите.Очень нужен сертификат на ЦРКТ Хиссатсу Фолдер.Помогите плиз!!!
Antidot
P.M. Ц
27-7-2014 02:50 Antidot
Был у меня такой нож в 2010 году.
Впечатления самые приятные.
Из плюсов - милитари-техно-дизайн, добротная сборка, удобство открытия клинка и удержания ножа в руке, разумная цена.
Из минусов - клинок больше подходит для боя, чем для EDC. Кому резать хлеб и колбасу, да точить карандаши и колышки - готовьтесь перетачивать РК под эти цели. Из коробки нож резать будет ну очень уныло. Да и сама форма клинка не очень располагает для реза. Зато укол идет замечательно.

Нож очень эргономичен; в закрытом состоянии тоже приятно держать в руке! Ничего лишнего, все выточки, углы, толщина - всё "в тему". Разработчику - респект.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 1280 243.2 Kb


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
CRKT Hissatsu Folder, часть вторая ( 2 )