Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Jim Wagner Reality- Based Blade ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор Jim Wagner Reality- Based Blade

Hvergel
P.M.
2-4-2008 02:12 Hvergel
АХ ВОТ ТЫ КАКОЙ КИТАЙСКИЙ ОЛЕНЬ
Alex357
P.M.
2-4-2008 13:04 Alex357
Originally posted by DrWinter:
Эх, немцы опоздали. Китайско-американская артель S&W подобное уже давно клепает. 440С, 18-20 баксов.

Это где-же такие приятные цены?
Кстати толшина лезвия у не складного RBB 6 mm -т.е. он стал приближаться к Extremo Ratio по качеству. А какова толщина S&W ?

DrWinter
P.M.
2-4-2008 13:16 DrWinter
Это где-же такие приятные цены?

Ebay. Самолично приобрел в том году за 18 баксов.
Alex357
P.M.
3-4-2008 13:49 Alex357
Сегодня наконец получил бандерольку от Бёкера.
Если заказывать у них тренингс мэсэр - то делать лучше в комплекте. Комплект из одного RBB и одного тренировочного стоит 125,- EUR, а по отдельности 150. ГГ Кстати взял маленький- SOKOM. Хочу в Украину прокатиться и через таможню RBB везти.. . А SOKOM можно и в бумажнике :-)
click for enlarge 447 X 325  49,7 Kb picture
T-Rex
P.M.
3-4-2008 17:34 T-Rex
Раз уж в этой ветке заодно обсуждают и Boker+ Rampage (хотя почему бы было не создать для этого заслуживающего внимания ножа отдельную тему?), то хочу обратить внимания на один его конструкционный косячок.

При удержании ножа мягким (диагональным) хватом указательный палец не совсем комфортно упирается в поперечный выступ рукоятки. Было бы намного лучше, если бы, как у очень многих ножей, у Rampage имелось косое углубление под указательный палец.


click for enlarge 730 X 540 110,8 Kb picture
click for enlarge 765 X 512  23,8 Kb picture

пацифист
P.M.
3-4-2008 19:28 пацифист
Согласен.
из за этого нож пока так и не взял.
С нетерпением жду Вагнера фиксед.
Точно будет, но когда никто пока не знает.. .
DrWinter
P.M.
3-4-2008 23:18 DrWinter
Originally posted by Alex357:

Кстати толшина лезвия у не складного RBB 6 mm -т.е. он стал приближаться к Extremo Ratio по качеству. А какова толщина S&W ?

Извиняюсь, не сразу заметил вопрос. Клин у S&W 4 мм, к РК сведен очень толсто, прямо в лом - градусов на 60 наверное.
Но я не стал бы так сразу ставить в зависимость качество ножа от толщины его клинка. Иначе рулит как всегда топор.

Alex357
P.M.
4-4-2008 03:06 Alex357
Originally posted by DrWinter:

.. . Иначе рулит как всегда топор.

Да топор и так всегда рулит
Спасибо за ответ, только вот такой модели смитов я так и не нашёл, на фотке видно какое-то особое название модели, но прочитать не удалось корректно. Очень уж цена привлекательная для 440С стали. Нормально 420-я по такой цене идёт.

DrWinter
P.M.
4-4-2008 10:00 DrWinter
Originally posted by Alex357:
Да топор и так всегда рулит
Спасибо за ответ, только вот такой модели смитов я так и не нашёл, на фотке видно какое-то особое название модели, но прочитать не удалось корректно. Очень уж цена привлекательная для 440С стали. Нормально 420-я по такой цене идёт.

Вот, например: thebladeshop.com
В инете у него цена колеблется от 9 до 15 уе. На ибее иногда больше - все от ажиотажа зависит.
А насчет стали - так это же Китай. Хотя к качеству у меня претензий нет, закалка нормальная. Вообще S&W - лучшее, что я видел среди китайцев с западными именами. Если бы эта контора вдруг резко вышла на наш рынок, всякие Викинги и прочие НОКСы завыли бы гнусными голосами.

зы: Вот, кстати, выторговал вчера. Клин 440С, рукоять - алюминий, ножны - кожа. 6 баксов, как с куста.

click for enlarge 518 X 154 40,0 Kb picture

Alex357
P.M.
5-4-2008 20:08 Alex357
Originally posted by DrWinter:

зы: Вот, кстати, выторговал вчера. Клин 440С, рукоять - алюминий, ножны - кожа. 6 баксов, как с куста.

да неплохая цена.

Alex357
P.M.
14-4-2008 02:01 Alex357
Originally posted by T-Rex:
Раз уж в этой ветке заодно обсуждают и Boker+ Rampage... то хочу обратить внимания на один его конструкционный косячок.

Вообще-то в оригинале мартина (кстати -это уже другая весовая категория от 250$)нет такого перекоса для пальцев. Нож вероятно расчитывался как универсальный, а с косыми врезами его можно только "голивудским хватом" держать, а Вагнер как специалист тихо посмеялся над таким - типа некоторые рекомендуют - но держите лучше обхватив пальцем- оно и понятно из "голивудского" - нож легко выбить всё-таки. Большой палец совсем не лишний ИМХО. ;-)


click for enlarge 900 X 650 104,0 Kb picture

osobist 007
P.M.
15-4-2008 03:12 osobist 007
Здарова ножевые маняки )
У меня вопрос, на счёт JIM WAGNER REALITY-BASED BLADE, я вот не пойму, а почему одностороняя заточка имеет такое принципиальное значение, для правоохранительных органов Германии ? Она что, жулику слабей диафрагму пробьёт, или што ?
Обясните пожалуйста, не дайте умереть дураком !!! )))
osobist 007
P.M.
15-4-2008 03:26 osobist 007
Кстати, забыл поделится радостью, вчера заказал JIM WAGNER REALITY-BASED BLADE, с серейтером, вобще-то сначяла хотел брат серейторную Ендуру, но после того как "Relikt" засрал мне своей статьёй все мозги, я не устоял, тем более что беру нож исключительно для самообороны, думаю не пожалею. "Reliktu" ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ.
DrWinter
P.M.
15-4-2008 09:56 DrWinter
Originally posted by osobist 007: У меня вопрос, на счёт JIM WAGNER REALITY-BASED BLADE, я вот не пойму, а почему одностороняя заточка имеет такое принципиальное значение, для правоохранительных органов Германии? [/B]

В России тоже имеет значение. Проникающая способность выше, но диафрагма эту разницу не заметит.

osobist 007
P.M.
15-4-2008 15:05 osobist 007
DrWinter, спасибо за ответ.
Теоритически согласен, но практически сильно сомневаюсь, неужели действительно такая, разница !!! ???
Что даже, с двухсторонней заточкой, (как писалось выше) надо носить в чехле, в отличии от односторонней !!! ???
П.С. Парни, большая просьба, давайте посветим етому вопросу больше внимания, уж больно хочется досконально разобратся ХУ из ХУ !!!
Извеняюсь за назойливость
DrWinter
P.M.
15-4-2008 15:45 DrWinter
Тип и степень заточки по российским ГОСТам не имеют никакого значения. На RBB "стамеска" - вероятно, вы ее имели в виду под "односторонней заточкой". Она дает мЕньший угол заточки (на RBB - полный угол чуть меньше 20 градусов, это довольно остро). Как прямое следствие - более легкий рез + повышенная хрупкость, косвенное - более мощный укол (при одинаковой толщине клинка резучая тантоидная стамеска теоретически должна легче погружаться в цель, чем нож с классической заточкой).
Никакого ношения "стамесок" в чехлах по российским ГОСТам не требуется. Не знаю, откуда вы это взяли. Особенность литовской Фемиды (сужу по профилю)?
Dmitry_K19
P.M.
15-4-2008 18:17 Dmitry_K19
А не из-за путаницы в терминах непонимание? Сдаётся мне, что под "двусторонней заточкой",ножи с которой в Германии надо носить в чехлах и прятать в сейфы, таки имелись в виду ножи с двумя лезвиями (ну то бишь кинжалы и т.п.) Прошу только не путать термины "клинок" и "лезвие".
Бывают и одноклинковые трёхлезвийные.

Всех благ!
Дмитрий.

DrWinter
P.M.
15-4-2008 22:05 DrWinter
Два лезвия (вполне официальный термин для кинжалов по ГОСТу, насколько я помню) - это явно не про RBB.
osobist 007 вероятно имел в виду стамеску.
Hvost
P.M.
15-4-2008 22:39 Hvost
мне очевидно, что подразумевался обоюдоострый клинок
DrWinter
P.M.
16-4-2008 00:29 DrWinter
А почему тогда человек пишет, что ждет RBB и спрашивает в ветке про этот нож насчет двусторонней заточки?
Hvost
P.M.
16-4-2008 00:58 Hvost
патамушта йего клинок распалагает к извращенийам, типа заточить обух

Ни адын законодатель, даже самый тупой, не предположит, что симметричная заточка отличает ХО от ХБ. Аффтар просто придумал термин "двухсторонняя" вместо "обоюдоострая". ИМХО.

DrWinter
P.M.
16-4-2008 01:18 DrWinter
Если у RBB еще и обух заточить, то его "гладиус-пойнт" как фольга будет.
osobist 007
P.M.
16-4-2008 02:36 osobist 007
Парни !!! Не винаватый я !!! Бля буду !!!
Ето мне "Alex357" мазги засрал !!! Далее копирую его писанину (оригинал на 10 странитце) :
------
Нет это не совсем так, не удешевление. Нож реально "заточен" под существующее немецкое законодательство, кстати только недавно "усовершенствованное". И очень чётко, так что я не жалею что взял рампаж - та-же история. Проблема в том что двусторонняя заточка - это можно только военным, т.е. можно купить и хранить в закрываемом шкафу недоступном для подростков. Переноска разрешена только в закрытом футляре (сумке например). А Рампаж (12см длиной)и RBB разрешено (с односторонней заточкой) таскать по городу (исключения- многолюдные собрания типа футбола и т.д.).
Т.е. их можно использовать в Германии по назначению.
кстати взял себе рампаж и хочу RBB взять ещё.
------
Ну я и падумал что "стамеска" и одностороняя заточка, ето одно и тоже.

DrWinter, спасибо за объяснение, теперь разобрался.

П.С. К стати я не писал ни про какое ношение "стамесок" в чехлах.
И на счёт Литовской фемиды, я чисто русский человек, рождённый в СССР, и родители у меня в Саратове жывут, да и по литовски я и говорить-то толком не умею.

Надо профиль переделать, а то все за "Лабаса" (тут русские так литовцав называют) будут принимать

osobist 007
P.M.
17-4-2008 02:49 osobist 007
Во бля !!!
А куда все пропали-то на ???
Adonis
P.M.
17-4-2008 10:30 Adonis
osobist 007

Вы бы не матерились

алматинец
P.M.
17-4-2008 15:15 алматинец
Originally posted by osobist 007:

Во бля !!!
А куда все пропали-то на ???


Особист, добавьте в свою речь чуть больше культуры! Чтобы наладить контакт с новыми для Вас людьми вовсе не обязательно без конца материться!
Hvost
P.M.
17-4-2008 22:02 Hvost
А куда все пропали-то.. . ???

Вот, кручу в руках доставшийся случайно.. . пытаюсь пропитаться аурой.. . То ли клинок нормальный заказать, то ли задарить в качестве стропореза.. . Никто не хочет махнуть на вариант с нормальным клинком?

ЗЫ. Стеклобой рулит

osobist 007
P.M.
18-4-2008 02:34 osobist 007
Особист, добавьте в свою речь чуть больше культуры! Чтобы наладить контакт с новыми для Вас людьми вовсе не обязательно без конца материться!

Алматинец, покорнейше прошу простить милейщий, неизволте гневатся милосьтливый государь.
Вобще-то ето я так, для прикола.
Но если ето для вас значит ругатся, то вы просто "Батаник" не сочтите за дерзость Сир.
osobist 007
P.M.
18-4-2008 02:51 osobist 007
Вот, кручу в руках доставшийся случайно.. . пытаюсь пропитаться аурой.. . То ли клинок нормальный заказать, то ли задарить в качестве стропореза.. . Никто не хочет махнуть на вариант с нормальным клинком?
ЗЫ. Стеклобой рулит

Hvost, ты по конкретьней не можеш написать, тут не мальчики собрались, штоб твои "ребусы" разгадывать.
П.С. гражданские, што возьмёш.
Hvost
P.M.
18-4-2008 08:25 Hvost
В каком смысле конкретнее? Дык не барахолка же - обсуждать в ветке что возьму взамен, это были просто мысли вслух - мне тот же самый нож понравился, но с клинком другого типа. А если предложение конкретное назрело - дык РМ

алматинец
P.M.
18-4-2008 21:15 алматинец
Originally posted by osobist 007:

Но если ето для вас значит ругатся, то вы просто "Батаник" не сочтите за дерзость Сир.


Счел. Да что толку, Вы ж "сирствуете" за тысячи киллометров от меня
Yogurt
P.M.
18-4-2008 21:34 Yogurt
Вопрос назрел. Мелкий вариант, как я понимаю, бывает как авто так и мануал?
Холодняк
P.M.
18-4-2008 23:20 Холодняк
Насколько я знаю, существует только 2,5 варианта тантоида РББ- 10 см клинок (плейн/серрейтор)-мануал, 9 см клинок, серрейтор-автомат. Маленьких мануальных тантоидов в каталоге у Бокера не видел.
DrWinter
P.M.
18-4-2008 23:49 DrWinter
Я видел на ибее вариант с запирающей кнопкой, но без пружины. Вероятно, адаптация под законодательство некоторых штатов.
Холодняк
P.M.
19-4-2008 01:03 Холодняк
А раскладывать такую адаптацию предлагалось двумя руками? Или все-таки стоял шпенек?
DrWinter
P.M.
19-4-2008 12:06 DrWinter
Originally posted by Холодняк:
А раскладывать такую адаптацию предлагалось двумя руками? Или все-таки стоял шпенек?

Кнопка + инерционное открывание. Или рукой. Вот: ebay

Холодняк
P.M.
19-4-2008 14:13 Холодняк
Да, плюзинку сняли, редиски нехорошие! Хотя, инерционно он тоже должен неплохо открываться. А вот интересно, они его уже на фирме такой лепят, или его потребители (магазины/покупатели) потом сами "дорабатывают" до мануальной версии?
DrWinter
P.M.
19-4-2008 14:37 DrWinter
Если сказано, что при установке пружины слетает гарантия, то, скорее всего, без пружины ножи идут уже с тайваньского завода.
contreiler
P.M.
20-4-2008 13:18 contreiler
а где в Москве есть в продаже автомат ?
Холодняк
P.M.
20-4-2008 18:48 Холодняк
В "Нож и К" бывают эпизодически. И просто так по Мск то здесь, то там попадаются все чаще и чаще.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Jim Wagner Reality- Based Blade ( 6 )