Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Nimravus 140Bt что-то вроде обзора

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Nimravus 140Bt что-то вроде обзора

Берендей
P.M.
7-7-2007 21:41 Берендей
Давненько уже хочется написать обзор по этому ножу,благо он у меня давно... Сразу говорю,что это для меня премьера,написание обзора,так что если что не так скажите,буду учиться на своих ошибках1
Берендей
P.M.
7-7-2007 22:08 Берендей
И так начнем:
ТТХ:Сталь 154СМ или D2.На моем 154
Длина клинка 114
Форма клинка дроп поинт если не ошибся в названиях
Материал рукояти G10
В основном,кратенько все.
Личные впечатления:Нож весьма удобен для прямого хвата,который идеально подходит для реза на кухне практически чего угодно.Обратный хват,РК от себя тоже очень достойно,когда необходимо что-то вспороть,правда это нужно довольно не часто.Что касается обратного хвата,который к счастью почти никогда не используется(Оставим в стороне вопросы ножевого боя)у него есть недостаток-довольно чувствительно врезается рукоять в ладонь.Что еще по рукояти.... Не самый приятный момент,что у Нимравуса довольно чувствительная насечка,на упоре для большого пальца.Это не есть хорошо на мой взгляд.Правда я нахожу причину этой задумки дизайнерами в том,что нож идет как тактический и мол с ним надо работать в перчатках.... Может быть и так.
Теперь клинок:К самой форме претензий ни каких,для работы по назначению самое о!Но вот что касается покрытия.... Здесь все не так хорошо как хотелось бы.Оно обдирается даже от извлечения из ножен.Про сталь я думаю много говорить не стоит 154она и в Африке 154.Заточку держит прекрасно,в этом плане нареканий нет.Правда я привык не ожидать чего-то сверхъестественного от поведения РК.
Сборка.Накладки из G10 крепятся к хвостовику на винты,что не может не радовать,один лишь минус В пазы около винтов при попадании грязи,влаги и тому подобной дряни образуется ржа.Но это поправимо.
Ножны.Кайдекс,сделаны добротно,есть возможность ношения ножа на поясе как рукоятеой вниз так и наоборот.Ношения горизонтально не предусмотрено.Может если что до думать это и получится.Резиновая петля для крепления к ремню всей конструкции радует качеством-не скользит и туго фиксирует ножны.
Крепление ножа в ножнах.Надежно даже без фиксатора.Кайдекс плотно обжимает нож у основания клинка.А фиксатор добавочно страхует выпадение и самоизвлечение.
Пожалуй все.
Итог.Я лично этим ножом очень доволн,а те минусы которые я назвал не перекрывают все те плюсы которые у этого замечательного инструмента ест.
Фото к обзору прилагаются.Правда сорри за качество
click for enlarge 2592 X 1944 323.8 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 939.0 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 1019.6 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 313.0 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 847.9 Kb picture
Берендей
P.M.
7-7-2007 22:11 Берендей
и еще фото
click for enlarge 2592 X 1944 957.6 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 865.8 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 219.8 Kb picture
Берендей
P.M.
8-7-2007 00:51 Берендей
Так что жду ваших справедливых замечаний!Спасибо
Fet
P.M.
8-7-2007 11:04 Fet
Замечаний какого толка? Мне нимравусы внешне нравятся, но в руках - это жуть какая-то. Насечки реально злые, любовь Бенча делать накладки так, чтобы металл ручки торчал во все стороны я никогда на мог понять. Покрытие это, опять же. На мой взгляд - не рабочий нож. Какому-нибудь спецназовцу в перчатков он, наверное, хорош.
McO
P.M.
8-7-2007 11:50 McO
Еще какой рабочий!
Только доработать малек и в путь! Benchmade 141SBK Nimravus Tanto Combo Edge
Джо
P.M.
9-7-2007 21:27 Джо
Originally posted by Fet:
Замечаний какого толка? Мне нимравусы внешне нравятся, но в руках - это жуть какая-то. Насечки реально злые, любовь Бенча делать накладки так, чтобы металл ручки торчал во все стороны я никогда на мог понять. Покрытие это, опять же. На мой взгляд - не рабочий нож. Какому-нибудь спецназовцу в перчатков он, наверное, хорош.

Какие такие насечки?


click for enlarge 2048 X 1360 230.5 Kb picture


Покрытие? А что покрытие? Можно вот так когда обтрепется.
click for enlarge 2048 X 1536 172.6 Kb picture

Fet
P.M.
9-7-2007 22:05 Fet
Да, морока одна с Бенчами то - болгаркой тут, наждаком там.. . Еще и ножны, вижу, какие-то не шибко бенчевые.
Джо
P.M.
10-7-2007 01:53 Джо
Originally posted by Fet:
Да, морока одна с Бенчами то - болгаркой тут, наждаком там.. . Еще и ножны, вижу, какие-то не шибко бенчевые.

Не, ну и Элишевица иногда заносит

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Nimravus 140Bt что-то вроде обзора